Перейти к содержимому

Фотография

Цена купли-продажи недвижимостиНе только факты, но и обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7210

#13834481
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Заслуженный топик-брат сабжевого - Катастрофа на рынке недвижимости Алматы. Крах цен на жилье неизбежен
  • 0

#6181
zubilo

zubilo
  • Гость
  • 42 сообщений

Тут всё просто :
- нет производства - нет денег. Мало денег - большие %%
- непрозрачная серая экономика - никто из америкосов не даст кредиты в мутную воду.

Абсолютно верно.Наши банкиры,занимают на Западе и всучивают нам.Так что приходиться пахать и на Западных банкиров,но самое худшее,и на наших банкиров,которые вообще без тормозов,дерут двойную маржу,чтобы им хватило на корпоративы и самолеты и черную икру.
  • 0

#6182
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений


При белой з/п 2х400=800уе на семью, даже без детей, ни один банк не даст ипотеку


Бред это у вас,все банки давно уже имеют кредит без проверки дохода.
Так что при стоимости однокомнатной в 50 000 из которых в кредит берётся 30-40 тысяч,нету проблем.


Рассчитайте, плиз :
- 800 уе на семью в мес. (с), ваши
- кредит на 40.000 уе

Сколько лет семья будет выплачивать %% ?

30 ? 40 ?
  • 0

#6183
zubilo

zubilo
  • Гость
  • 42 сообщений

Рассчитайте, плиз :
- 800 уе на семью в мес. (с), ваши
- кредит на 40.000 уе

Сколько лет семья будет выплачивать %% ?

30 ? 40 ?

За 40тысяч,ежемесячные пусть даже 500дол,а как они будут жить на 300долл,100дол коммуналка,остается 200долл. Центрист ты проживешь на 200долл в месяц в течении 20 лет.
  • 0

#6184
Центрист

Центрист

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Разницы нету, пусть будет 500,хотя я где то видел что эфективная именно 14-15 % .
Я имел ввиду факт того что за 1 комнатную в нашем примере,аренда и ипотека равны по платежам.
Совсем другой расклад наверное будет по 2-3 комнатным,или коттеждам, но об них и речи не было.
Речь была о том,что в принципе даже госслужащие могут позволить ипотеку,так как нету разницы что аренда,что ипотека,именно за 1 комнатную.
Вот в данный момент ситуация такая. Что будет в будущем неизвестно,уверен со временем, % на кредиты упадёт ниже ещё,но совсем не уверен,что цена упадёт на само жильё.
Кроме того что надо построить новое,надо ещё снести старое. Т.е. как бы надобность в жильё будет ещё долго,и не вижу что в этом плане,вообще собираются что то решать.
Такое ощущение что просто забили.
Комиссионные,страховые,всякие взятки,откаты,это всё мелочи,по сравнению с тем,чтоб просто глупо отдавать за аренду.
Уже считали же здесь,что за время ветки с 2005 года,на аренде ушло около 50 000 долларов. Так лучше бы человек в 2005 году взял ипотеку,уже бы расчитался. Та как и цены были ниже,и процент не помню но такой же или меньше вроде. А мог бы в 2005 взять кредит,продать в 2007 а сейчас опять взять.
Т.е. именнно сейчас думаю не стоит бояться грузиться,это бессмысленно имхо. По крайней мере с 1 комнатными.
Я как то писал давно здесь,что думаю со временем 1 комнатные могут и пропасть вообще из продажи. :rolleyes: Так как в данный момент они доступны многим.
  • -1

#6185
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

остается 200долл [ в месяц на семью ]

Ни один банк не даст деньги даже при остатке 500долл на семью в мес.
Не пропустят из-за высоких рисков
  • 0

#6186
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

хотя я где то видел что эфективная именно 14-15 % .

Никто не даст эффективную 14 %
Ещё раз говорю : не смотрите Хабар.
15% в реале выливаются в 20-22 %. Это попа

Сообщение отредактировал Cy6apuk: 20.06.2010, 17:36:30

  • 0

#6187
zubilo

zubilo
  • Гость
  • 42 сообщений

Я как то писал давно здесь,что думаю со временем 1 комнатные могут и пропасть вообще из продажи. Так как в данный момент они доступны многим

Это обман зрения,как говорят.Подумаешь ,нечсастных 40тысяч,а когда начнешь выплачивать,то поймешь,почем фунт лиха.Отдавть то будешь 100тысяч.Никогда они не исчезнут с продажи,не помнишь что ли,когда они стоили по 3тысячи долл,то очередей не было.Весь фокус в том,что жизнь становится дороже и дальше вы не сможете откладывать,даже лишнюю сотню баксов .У вас их не будет,неужели вы не чувствуете по себе,как уходят деньги,на неделю уже 200 баксов не хватает,без лишних излишеств.
  • 0

#6188
Центрист

Центрист

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Рассчитайте, плиз :
- 800 уе на семью в мес. (с), ваши
- кредит на 40.000 уе

Сколько лет семья будет выплачивать %% ?

30 ? 40 ?

За 40тысяч,ежемесячные пусть даже 500дол,а как они будут жить на 300долл,100дол коммуналка,остается 200долл. Центрист ты проживешь на 200долл в месяц в течении 20 лет.


Что вы тут хотите доказать мне,что отдавать те же 500$ за аренду лучше чем их же отдавать за ипотеку?
Посчитайте,те же 40 в кредит и будут в 500 $ обходится,комиссиионные и т.д.,отнесите их в первоначальный вклад жилья. :rolleyes:
Опять же,мы считаем что у людей доход 800 $ ,т.е. у арендатора 800 и у ипотечника 800. Аренжатор значит сможет прожить, а ипотечник нет что ли? Опять же берём минимальный доход,как у самого мелкого госслужащего. Хотя на самом деле согласитесь,доход намного больше по алмате у многих.
За 20 лет у арендатора уйдёт 100 000 в трубу,тогда как у ипотечника будет хата.
Об чём тут спорить вообще? :rotate:
  • -1

#6189
zubilo

zubilo
  • Гость
  • 42 сообщений

Опять же,мы считаем что у людей доход 800 $ ,т.е. у арендатора 800 и у ипотечника 800. Аренжатор значит сможет прожить, а ипотечник нет что ли? Опять же берём минимальный доход,как у самого мелкого госслужащего. Хотя на самом деле согласитесь,доход намного больше по алмате у многих.

Арендатор и живет в аренде,чтобы в случае чего уехать к чертовой матери или переехать к родственникам,а у ипотечника такого маневра нет,вешайся и все тут .
  • 0

#6190
Центрист

Центрист

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 278 сообщений


хотя я где то видел что эфективная именно 14-15 % .

Никто не даст эффективную 14 %
Ещё раз говорю : не смотрите Хабар.
15% в реале выливаются в 20-22 %. Это попа


Послушайте,не стоит тут про хабар включать,вы себя видать умней других считаете :rolleyes:
Хочу вас разуверить и напомнить,надо мозг включать.
Вот вам кредит http://www.centercre...n/index5_1.html эфективная 14 % годовых,без подтверждения доходов. Всем банкам пофигу,сколько у вас есть или будет, их дело получать с вас платёж, а как вы его заработаете,будете колымить по ночам или в карты играть,в данный момент им пофигу. Просто потому что цена на залог на дне,и они оценивают и дают не полную стоимость и т.д.
  • -1

#6191
zubilo

zubilo
  • Гость
  • 42 сообщений

Опять же берём минимальный доход,как у самого мелкого госслужащего. Хотя на самом деле согласитесь,доход намного больше по алмате у многих.

У меня знакомый,целый полковник-зарлата 700долл,а их(полковников то не много),что говорить о простых сержантах и капитанов,учителях и госслужащих.В основном сейчас неплохо живет эта категория,потому что бизнес загнулся,а здесь какой ни какой стабильный доход.
  • 0

#6192
Центрист

Центрист

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Опять же,мы считаем что у людей доход 800 $ ,т.е. у арендатора 800 и у ипотечника 800. Аренжатор значит сможет прожить, а ипотечник нет что ли? Опять же берём минимальный доход,как у самого мелкого госслужащего. Хотя на самом деле согласитесь,доход намного больше по алмате у многих.

Арендатор и живет в аренде,чтобы в случае чего уехать к чертовой матери или переехать к родственникам,а у ипотечника такого маневра нет,вешайся и все тут .

Ипотечники тоже не из дет дома,точно также могут пожить у родственников,а квартиру в аренду сдавать,если посуточно,то вообще наварятся. :rolleyes:

Короче признайте,что вы и субарик, говорите неразумные вещи, и закончим на этом,а то реально лень вам объяснять очевидные вещи. Тем более, что мне всё равно,будете ли жить в аренде,либо в палатке. :rotate:
А я лишь показал что в данный момент ипотека и аренда на 1 комнатные одинаковы, и мне всё равно,кто то воспользуется или нет.
Просто должна быть другая версия,кроме той, которая от всяких сигиных последователей,которые не видят очевидные вещи и пытаются тут в заблуждение народ вводить. :rotate:

Сообщение отредактировал Центрист: 20.06.2010, 18:10:19

  • -1

#6193
zubilo

zubilo
  • Гость
  • 42 сообщений

Вот вам кредит http://www.centercre...n/index5_1.html эфективная 14 % годовых,без подтверждения доходов. Всем банкам пофигу,сколько у вас есть или будет, их дело получать с вас платёж, а как вы его заработаете,будете колымить по ночам или в карты играть,в данный момент им пофигу. Просто потому что цена на залог на дне,и они оценивают и дают не полную стоимость и т.

НЕ знаешь не говори,сходи и возьми кредит.Я на прошдой неделе ходил,так вот без потверждения доходов в чистовой,т.е. пенсионные отчисления,с вами и разговаривать не станут.
  • 0

#6194
zubilo

zubilo
  • Гость
  • 42 сообщений

Ипотечники тоже не из дет дома,точно также могут пожить у родственников,а квартиру в аренду сдавать,если посуточно,то вообще наварятся.

И сколько надо будет презервативов собрать,чтобы навариться?
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 22.06.2010, 11:31:38

  • 0

#6195
zubilo

zubilo
  • Гость
  • 42 сообщений

Просто должна быть другие версия,кроме той, которая от всяких сигиных последователей,которые не видят очевидные вещи и пытаются тут в заблуждение народ вводить

Да чтоб ты жил в ипотеку под 14%.Новое проклятие,в 70х было,чтоб ты жил на одной зарплате.
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 22.06.2010, 11:31:46

  • 0

#6196
Центрист

Центрист

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Вот вам кредит http://www.centercre...n/index5_1.html эфективная 14 % годовых,без подтверждения доходов. Всем банкам пофигу,сколько у вас есть или будет, их дело получать с вас платёж, а как вы его заработаете,будете колымить по ночам или в карты играть,в данный момент им пофигу. Просто потому что цена на залог на дне,и они оценивают и дают не полную стоимость и т.

НЕ знаешь не говори,сходи и возьми кредит.Я на прошдой неделе ходил,так вот без потверждения доходов в чистовой,т.е. пенсионные отчисления,с вами и разговаривать не станут.


Это лишь вам минус,говорит о том что вы либо говорить не умеете,либо договариваться. :rolleyes:
Без подтверждения доходов потому и сделали,что доход подтверждать не надо.
А на пенсионные выписки никто внимания не обращает,спросите если не верите,только не официально,а отведите в сторонку :rotate:
  • -1

#6197
Центрист

Центрист

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Просто должна быть другие версия,кроме той, которая от всяких сигиных последователей,которые не видят очевидные вещи и пытаются тут в заблуждение народ вводить

Да чтоб ты жил в ипотеку под 14%.Новое проклятие,в 70х было,чтоб ты жил на одной зарплате.



Ага,то то вы по банкам ходите и получить не можете :rolleyes:
Живите в аренде,это ведь круто :rotate:
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 22.06.2010, 11:32:29

  • -1

#6198
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

вы либо говорить не умеете,либо договариваться. :rotate:
только не официально,а отведите в сторонку :rotate:


А ещё можно кирпичом по голове и слямзить мешок с $100к :rolleyes:
Тут тема серьёзная, а Вы ерунду говорите
  • 0

#6199
Центрист

Центрист

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 278 сообщений


вы либо говорить не умеете,либо договариваться. :rotate:
только не официально,а отведите в сторонку :rotate:


А ещё можно кирпичом по голове и слямзить мешок с $100к :rolleyes:
Тут тема серьёзная, а Вы ерунду говорите


Ерунду как очевидно уже всем,говорите вы. :(
Вначале говорили что аренда в разы ниже ипотеки,потом говорили что проценты у банков неподъёмные и таких не бывает. :eek:

Нет чтобы признать что неправы,всё упираются. Один говорит аренда хорошо,кредит плохо,а сам по банкам ходит.
Другой говорит одно,опровергают,говорит второе,опять опровергают, говорит какую то пургу про мешки и и считает что он прав :-)
Сиги бедолага так же упирался с 2005 года, столько сил отдал,а в результате пшик вышел. Правда теперь одумался и живёт в своёй квартире,спит на своей кровати. :lol:
В общем с вами даже спорить не интересно,потому что вы не видете очевидных вещей, и не умеете признавать ошибки.
:lol:
  • -1

#6200
0-пятно

0-пятно
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Спору нет,чем отдавать те же 400 у.е за аренду ,лучше платить в банк за свою почти родную квартирку.Но есть, одно но- при обычной з\п банк не даст кредит.Супруг и друзья работают в банке,и даже банковским работникам не дают,не то что другим.Нужно хорошее подтверждение доходов.
А как только банки начнут снижать % и не ставить жесткие условия для получения кредита,то соответственно начнется подъем цен на недвижимость,а это только фантазии... :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.