Перейти к содержимому

Фотография

Цена купли-продажи недвижимостиНе только факты, но и обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7210

#13834481
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Заслуженный топик-брат сабжевого - Катастрофа на рынке недвижимости Алматы. Крах цен на жилье неизбежен
  • 0

#561
GOLD_LADY

GOLD_LADY
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Grand Realty судя по договору находятся в Орбите 3. НАм маклерша от туда попалось в виду вроде ничего, но хотелось бы услышать конкретные примеры
  • 0

#562
ЖК Новый Мир

ЖК Новый Мир

    Читатель

  • Свой человек
  • 589 сообщений
у агентства UMEX - берут 100 % аренды от 1 месяца. ;)
дпустим 1 ком квартира - 75 000 тенге
вот 75 000 тенге и берут :)
  • 0

#563
Фагот

Фагот
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений


Что касается перечисления на расчётный счёт могут не подписатся, народ любит кэш! Лучше кэшем отдать и взять расписку с продовца!

Расписка - не гарантирует ничего , это опасно !


Как это не гарантирует?! Если вы её правельно составили, а лучше составил и заверил нотариус то всё будет просто замечательно!

Впервые вижу такое умоизречение что расписка нечего не гарантирует!
  • 0

#564
Фагот

Фагот
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Забыл написать что некоторые нотариусы неохотно заверяют расписки, обычно отмазываются тем что от руки написанная расписка имеит равную юридическую ценность.
Заверение расписки просто стоит 123 тенге, а возится с ней как с полноценной доверенностью!
  • 0

#565
ЖК Новый Мир

ЖК Новый Мир

    Читатель

  • Свой человек
  • 589 сообщений



Что касается перечисления на расчётный счёт могут не подписатся, народ любит кэш! Лучше кэшем отдать и взять расписку с продовца!

Расписка - не гарантирует ничего , это опасно !


Как это не гарантирует?! Если вы её правельно составили, а лучше составил и заверил нотариус то всё будет просто замечательно!

Впервые вижу такое умоизречение что расписка нечего не гарантирует!

Нотариус может быть ЛИПОВЫЙ или печать липовая.
  • 0

#566
Tsarina Tamara

Tsarina Tamara
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Кто сталкивался в агенством Grand Realty?


вроде обычное агентство - как все - разные предложения. я у них ничего не купила.
  • 0

#567
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений
Когда наш пузырь цен на недвижимость только-только надувался, у риелтеров другая фишка была - они все норовили со всеми подписать договор на посреднические услуги. И желательно эксклюзивный. Вот тогда доставали, все звонили и предлагали, предлагали. В общем-то обычный, неэксклюзивный договор ни к чему не обязывал, кроме процентов конечно, поэтому можно было и подписать. Так вот, пришла ко мне однажды одна с таким договорчиком. Я начала читать, а она: да тут все стандартно, как у всех, подписывайте. А я все читаю. И знаете, что вычитала? Там такой пунктик был, который можно было и не заметить... , что сей бумагой я доверяю агентству совершать сделки по купле-продаже моей недвижимости. Как вам это? Я ей тычу в этот пункт, а она так боком-боком... заторопилась как-то сразу. Вот так то... риелтеры, млин!
  • 0

#568
ЖК Новый Мир

ЖК Новый Мир

    Читатель

  • Свой человек
  • 589 сообщений
да вот так и на улице можно остаться , ужас тихий :)
  • 0

#569
Temsskyi

Temsskyi
  • Свой человек
  • 694 сообщений
ни знаю где все находят таких риелторов, но когда мы покупали квартиру то нам подвернулась хорошая маклерша, за услуги она сказал что берет 1000 и то только в ЦОНе когда выйдет справка оттуда и будет заключен договор купли-продажи.. в итоге посмотрели квартиру, нам понравилась и взяли... это было в феврале 13 числа если ни ошибаюсь за 50000 2-х комнатную в 5 мкр..
  • 0

#570
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

ни знаю где все находят таких риелторов, но когда мы покупали квартиру то нам подвернулась хорошая маклерша, за услуги она сказал что берет 1000 и то только в ЦОНе когда выйдет справка оттуда и будет заключен договор купли-продажи.. в итоге посмотрели квартиру, нам понравилась и взяли... это было в феврале 13 числа если ни ошибаюсь за 50000 2-х комнатную в 5 мкр..

Ну если то, что она взяла с вас 2% вместо положенного 1% со сделки, для вас нормально, то - да, хорошая маклерша вам подвернулась :) .
  • 0

#571
cod4

cod4

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Моя подруга купила 5-ти комн. на Розыбакиева-Ходжанова может кто знает этот Куатовский 1998г п. дом недалеко от Мега-Центр. За 250.000$. Без ремонта. Уж не знаю сколько они теперь в ремонт влупят на 160квкм :) , но все равно цена мне кажется высоковата.


отличная цена, Дом готовый, за ту же цену в Астана Недвижимость продают (а там еще год минимум до нормального состояния)
  • 0

#572
Имаго

Имаго
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Может не в тему немного - но тут подробно описывали - как кидают покупателей или могут кинуть. А какие приемы используют, чтобы кинуть продавца? Вопрос не праздный собираюсь продавать квартиру свою. Может кто знает, чего бояться?
  • 0

#573
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Может не в тему немного - но тут подробно описывали - как кидают покупателей или могут кинуть. А какие приемы используют, чтобы кинуть продавца? Вопрос не праздный собираюсь продавать квартиру свою. Может кто знает, чего бояться?

Баксы могут фальшивые подсунуть, если расчет налом... лучше сразу на свой счет в банк положить, там в банке и деньги проверят, и не грабанут, если кто наведет, если что :) . Договор купли-продажи отдавать покупателю надо только после всех этих процедур.
  • 0

#574
Gilmore

Gilmore
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Нашли одну риелторшу, которая предлагает залоговые банковские квартиры. Сначала все вроде нормально - подписываешь договор с риелтором (за услуги берут 2000), потом показывают квартиру, если нравится, ложим деньги в банк и банк оформляет документы.
Сегодня договорились встретиться поглядеть квартирку, звоним ей, а она говорит "Ой, я забыла вам сказать, что сначала нужно положить деньги в банк и только потом мы вам покажем квартиру", название банка не оглашают. Мы их послали.


Я тоже с ней общалась. Эти квартиры продает один неюжный банк (если интересует, могу написать в ЛС). Как я поняла, квартиры должны уходить с аукциона, а маклеры-помазанники банка, как я подозреваю, в тесном партнерстве с сотрудником (ами) банка сливают их "эксклюзивным" клиентам за определенный бонус. Этот вывод вынуждена была сделать после беседы с менеджером банка, который умудрился во время получасовой беседы не дать ни одного вразумительного ответа на мои вопросы. Привлекают цены квартир на slando.kz, но большинство из них проблемные. И бонус можно было бы отдать, но гарантий то никаких. Кто знает, может быть это акция банка по сбору наличных средств у населения.
  • 0

#575
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Я тоже с ней общалась. Эти квартиры продает один неюжный банк (если интересует, могу написать в ЛС). Как я поняла, квартиры должны уходить с аукциона, а маклеры-помазанники банка, как я подозреваю, в тесном партнерстве с сотрудником (ами) банка сливают их "эксклюзивным" клиентам за определенный бонус. Этот вывод вынуждена была сделать после беседы с менеджером банка, который умудрился во время получасовой беседы не дать ни одного вразумительного ответа на мои вопросы. Привлекают цены квартир на slando.kz, но большинство из них проблемные. И бонус можно было бы отдать, но гарантий то никаких. Кто знает, может быть это акция банка по сбору наличных средств у населения.

Думаю, мы говорим об одних и тех же квартирах.
Пишите в ЛС - очень интересно ...
Я тоже считаю, что это сбор для прокрутки денег.
А ведь мы чуть не купились на цену
  • 0

#576
Tip_T0P

Tip_T0P
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений


Нашли одну риелторшу, которая предлагает залоговые банковские квартиры. Сначала все вроде нормально - подписываешь договор с риелтором (за услуги берут 2000), потом показывают квартиру, если нравится, ложим деньги в банк и банк оформляет документы.
Сегодня договорились встретиться поглядеть квартирку, звоним ей, а она говорит "Ой, я забыла вам сказать, что сначала нужно положить деньги в банк и только потом мы вам покажем квартиру", название банка не оглашают. Мы их послали.


Я тоже с ней общалась. Эти квартиры продает один неюжный банк (если интересует, могу написать в ЛС). Как я поняла, квартиры должны уходить с аукциона, а маклеры-помазанники банка, как я подозреваю, в тесном партнерстве с сотрудником (ами) банка сливают их "эксклюзивным" клиентам за определенный бонус. Этот вывод вынуждена была сделать после беседы с менеджером банка, который умудрился во время получасовой беседы не дать ни одного вразумительного ответа на мои вопросы. Привлекают цены квартир на slando.kz, но большинство из них проблемные. И бонус можно было бы отдать, но гарантий то никаких. Кто знает, может быть это акция банка по сбору наличных средств у населения.


В личку пожалуйста координаты неюжного банка :fie:
  • 0

#577
Gilmore

Gilmore
  • Частый гость
  • 61 сообщений
всем отправила. :fie:
  • 0

#578
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
сегодня купила 1-комн. Тимирязева-Ауэзова, 1(3) 29(17)6, с ремонтом, 41+1 риэлтеру.

Высокий первый этаж, многие жильцы себе балконы понадстроили, на окнах решетки, палисадничек огороженный, можно цветочками или баклажанами заниматься, кто, что любит. Тихо - как в деревне, я первый раз пришла туда после работы часов в 11 вечера, двор посмотреть - мало ли - вдруг пьянь по ночам собирается, нет, приличный народ собачек выгуливает. Дом старый - многие кривятся. Пока отец жив - дом точно простоит, а там - откуда я знаю, как наша жизнь сложится? Может снесут, может землетрясение, может я на Марс полечу... Честно - понравилось! И ни у кого не спрашиваю - дорого, взяла, дешево, какая цена через месяц будет.. Через месяц я уже подбелю там потолки и перевезу туда отца, заживу наконец-то без нервотрепки вдвоем с сыном.
  • 0

#579
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

сегодня купила 1-комн. Тимирязева-Ауэзова, 1(3) 29(17)6, с ремонтом, 41+1 риэлтеру.

Высокий первый этаж, многие жильцы себе балконы понадстроили, на окнах решетки, палисадничек огороженный, можно цветочками или баклажанами заниматься, кто, что любит. Тихо - как в деревне, я первый раз пришла туда после работы часов в 11 вечера, двор посмотреть - мало ли - вдруг пьянь по ночам собирается, нет, приличный народ собачек выгуливает. Дом старый - многие кривятся. Пока отец жив - дом точно простоит, а там - откуда я знаю, как наша жизнь сложится? Может снесут, может землетрясение, может я на Марс полечу... Честно - понравилось! И ни у кого не спрашиваю - дорого, взяла, дешево, какая цена через месяц будет.. Через месяц я уже подбелю там потолки и перевезу туда отца, заживу наконец-то без нервотрепки вдвоем с сыном.

Динчик, поздравляю! Жить с родителями, даже с очень-очень любимыми - не очень... А щас действительно, как новая жизнь начнется.
Единственно, насчет пристройки балконов. Мне вот тоже так лечили, когда я к первому этажу присматривалась, мол все соседи попристраивали. А оказалось, что попристраивали то те, у кого УЖЕ БЫЛИ маленькие балкончики, они их просто расширили. Там, где изначально нет балконов, ничего пристраивать и прорубать несущую стену для двери НЕЛЬЗЯ! Да вы и сами врядли захотите еще больше ослабить свое жилище в плане сейсмики.
  • 0

#580
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений
Это только слухи вот с этого сайта: http://www.inosmikz.com/?p=982:

…что в Казахстане все уровни власти и предпринимательское сообщество проявляют единство в своем интересе в недопущении обесценения недвижимости. А в России в этом смысле ситуация несколько иная. Там центральная исполнительная власть и крупнейший банк в лице «Сбербанка» проявляют заинтересованность в снижении цен на недвижимость и прогнозируют их спад на 40-50 процентов, а главы региональных администрации, включая мэра Москвы Ю.Лужкова, заявляют интерес в обратном, и отметают с порога такие прогнозы. Поэтому, как утверждается, хотя кризис в секторе недвижимости в Казахстане начался гораздо раньше, чем в России, там уже сейчас обнаруживается куда больший, чем у нас в стране, спад цен на жилье в сравнительном отношении.
***
…что Алматы и Астана по дороговизне жилищных цен среди городов СНГ занимают, соответственно, второе и третье после Москвы. При этом столица России считается вторым самым дорогим городом в мире после Монте-Карло по стоимости жилья в 100 квадратных метров в центре города.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.