Перейти к содержимому

Фотография

Цена купли-продажи недвижимостиНе только факты, но и обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7210

#13834481
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Заслуженный топик-брат сабжевого - Катастрофа на рынке недвижимости Алматы. Крах цен на жилье неизбежен
  • 0

#541
GOLD_LADY

GOLD_LADY
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Народ подскажите как не стать жертвой мошенньков. На что надо обратить внимание при осмотре квартиры? Сегодня едем смотреть возможно оставим задаток. А маклерша мне говорит если оставите задаток, то мой гонорар сразу, а то мол людт пошли не добросовестные в конце сделки кидают.
  • 0

#542
Kurlem

Kurlem
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Народ подскажите как не стать жертвой мошенньков. На что надо обратить внимание при осмотре квартиры? Сегодня едем смотреть возможно оставим задаток. А маклерша мне говорит если оставите задаток, то мой гонорар сразу, а то мол людт пошли не добросовестные в конце сделки кидают.



1. Проверить документы на квартиру, в том числе не цветная ли это ксерокопия.
2. Пойти вместе с продавцом в центр по регистрации недвижимости и вместе получить Справку об отсуствии обременения.
3. Заключить договор купли/прод. в известной вам давно нотариальной конторе.
3. Расчет производить путем перечисления денег со своего лицевого счета на лицевой счет Продавца. У Вас останется таким образом финансовый след об оплате. И нет риска грабежа.
  • 0

#543
Sonche

Sonche
  • Гость
  • 35 сообщений
Подскажите пожалуйста.
Есть 2-х комнатная квартира в Таугуле, улучшенная планировка, хороший ремонт. 80 тыщ не дороговать для нее на сегодняшний день?
  • 0

#544
Владян

Владян

    Читатель

  • Частый гость
  • 91 сообщений

Подскажите пожалуйста.
Есть 2-х комнатная квартира в Таугуле, улучшенная планировка, хороший ремонт. 80 тыщ не дороговать для нее на сегодняшний день?


Дорого конечно! Тем более в Таугуле, можно дешевле взять. Да Крышку гляньте!!
  • 0

#545
cod4

cod4

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 274 сообщений


Народ подскажите как не стать жертвой мошенньков. На что надо обратить внимание при осмотре квартиры? Сегодня едем смотреть возможно оставим задаток. А маклерша мне говорит если оставите задаток, то мой гонорар сразу, а то мол людт пошли не добросовестные в конце сделки кидают.



1. Проверить документы на квартиру, в том числе не цветная ли это ксерокопия.
2. Пойти вместе с продавцом в центр по регистрации недвижимости и вместе получить Справку об отсуствии обременения.
3. Заключить договор купли/прод. в известной вам давно нотариальной конторе.
3. Расчет производить путем перечисления денег со своего лицевого счета на лицевой счет Продавца. У Вас останется таким образом финансовый след об оплате. И нет риска грабежа.


маклеру скажите, что ее деньги после подписания договора купли-продажи у нотариуса. Пусть до конца с вами ходит - это ее работа
  • 0

#546
Фагот

Фагот
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Что касается перечисления на расчётный счёт могут не подписатся, народ любит кэш! Лучше кэшем отдать и взять расписку с продовца!
  • 0

#547
nik6302

nik6302
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
А ещё при проверке док-тов посмотреть квитанции на комм.услуги, что бы были на одну Ф.И.О. с домовой книгой.
  • 0

#548
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Народ подскажите как не стать жертвой мошенньков. На что надо обратить внимание при осмотре квартиры? Сегодня едем смотреть возможно оставим задаток. А маклерша мне говорит если оставите задаток, то мой гонорар сразу, а то мол людт пошли не добросовестные в конце сделки кидают.

я лично некоторое время беседую с продавцом на отвлеченные темы хотя и могут заплюсовать за отступление от темы, однако я выясняю для себя реальный ли продавец либо подстава.

например спрашиваю давно ли тут живете, а школа где тут а детсад а кск? итд
  • 0

#549
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений
По поводу доллара: 1. страны, валютные резервы которых в долларах не допустят его обесценивания, 2. США не выгодно обесценивание бакса, пока многочисленные должники (св том числе КЗ) не выплатят все долги. А это будет не скоро.
По поводу других валют: швейцарский франк перестанет существовать после вхождения страны в зону евро, это будет очень скоро. Британский фунт вполне может войти в евросоюз со всеми вытекающими. Само евро существует только пока Германия Франция и Италия тянут весь европейский обоз. Как только у них кончится терпение, евро не будет.
По сабжу: если наши барыги будут и дальше держать цены на квартиры, все наши покупатели со всеми своими баксами плавно перетекут в Москву и Питер, потому что там снижение идет ударными темпами.

2 Золотая леди: Ни в коем случае не давайте деньги с задатка. Это развод. Только после совершения сделки, и то, если заслужит :) .

Сообщение отредактировал Desira: 09.04.2009, 15:47:06

  • 0

#550
ЖК Новый Мир

ЖК Новый Мир

    Читатель

  • Свой человек
  • 589 сообщений

Что касается перечисления на расчётный счёт могут не подписатся, народ любит кэш! Лучше кэшем отдать и взять расписку с продовца!

Расписка - не гарантирует ничего , это опасно !
  • 0

#551
odnoklassnik

odnoklassnik
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Народ подскажите как не стать жертвой мошенньков. На что надо обратить внимание при осмотре квартиры? Сегодня едем смотреть возможно оставим задаток. А маклерша мне говорит если оставите задаток, то мой гонорар сразу, а то мол людт пошли не добросовестные в конце сделки кидают.

Не работайте с этим маклером. Маклеру деньги платят именно за то, чтобы обеспечить нормальную юридическую поддержку сделки. Лучше пусть продавец откроет счет и на него вы перечислите деньги. На ЦТ описывали случай, когда женщина-продавец после расчета подала в суд, что она якобы не получила всех денег, т.к. плохо понимает русский язык(она по национальности была азербайжанкой), типа не понимала что подписывала.

Сообщение отредактировал odnoklassnik: 09.04.2009, 16:19:05

  • 0

#552
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


Народ подскажите как не стать жертвой мошенньков. На что надо обратить внимание при осмотре квартиры? Сегодня едем смотреть возможно оставим задаток. А маклерша мне говорит если оставите задаток, то мой гонорар сразу, а то мол людт пошли не добросовестные в конце сделки кидают.

Не работайте с этим маклером. Маклеру деньги платят именно за то, чтобы обеспечить нормальную юридическую поддержку сделки. Лучше пусть продавец откроет счет и на него вы перечислите деньги. На ЦТ описывали случай, когда женщина-продавец после расчета подала в суд, что она якобы не получила всех денег, т.к. плохо понимает русский язык(она по национальности была азербайжанкой), типа не понимала что подписывала.


И что, выиграла суд? ;)
От афер вообще трудно защититься... могут и сделку признать недействительной по разным причинам :) .
  • 0

#553
Melrose

Melrose
  • Гость
  • 11 сообщений


Я прочитала все в теме про фактические цены. Правильно тут кто-то заметил, что продаются какие-то квартиры непонятные. Реальных цен на 3-4-х комнатные нет. Моя подруга купила 5-ти комн. на Розыбакиева-Ходжанова может кто знает этот Куатовский 1998г п. дом недалеко от Мега-Центр. За 250.000$. Без ремонта. Уж не знаю сколько они теперь в ремонт влупят на 160квкм :D , но все равно цена мне кажется высоковата. Хотя она уверяет меня, что лучше и дешевле быть не может. Я бы тоже купила 4 комн., но в Крыше такие цены, что реально думаю, что подруга не прогадала. Есть кто покупал такие квартиры?

Щас по Ате такие и есть цены на 4-5-ти комн. Можно сказать еще дешево. А вот если в целом посмотреть... например, на то, что за эти же деньги можно было в Англии, Италии, США купить (ссылки все выбросила, искать неохота), тогда и задумываешься - не дорого ли ;) ?

Очень согласна. В Англии налог очень высокий а вот где-нибудь на берегу в Таиланде можно за эти деньги виллу купить. Эх тока как на работу уторм тяжко добираться... ;)
Значит подруга не ошиблась. Ну тогда я рада за нее. Мне казалось что в Крыше нереальные цены в принципе. Мне например не понятно из каких соображений народ за квартиру 2 200 000$ просит? Не только виллу в Беверли-Хилз за эти деньги можно купить я думаю... :)
  • 0

#554
odnoklassnik

odnoklassnik
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений



Народ подскажите как не стать жертвой мошенньков. На что надо обратить внимание при осмотре квартиры? Сегодня едем смотреть возможно оставим задаток. А маклерша мне говорит если оставите задаток, то мой гонорар сразу, а то мол людт пошли не добросовестные в конце сделки кидают.

Не работайте с этим маклером. Маклеру деньги платят именно за то, чтобы обеспечить нормальную юридическую поддержку сделки. Лучше пусть продавец откроет счет и на него вы перечислите деньги. На ЦТ описывали случай, когда женщина-продавец после расчета подала в суд, что она якобы не получила всех денег, т.к. плохо понимает русский язык(она по национальности была азербайжанкой), типа не понимала что подписывала.


И что, выиграла суд? ;)
От афер вообще трудно защититься... могут и сделку признать недействительной по разным причинам :) .

Не знаю чем все закончилось. Новые владельцы отключили афферистке свет и телефон. Подали встречный иск по факту мошейничества. В этом случае главное не поддаваться эмоциям, ждать решение суда, выселять в присутствии судебных приставов. Но увы, застрахаваться от таких случаев нельзя..даже если документы юридически в порядке.
  • 0

#555
ЖК Новый Мир

ЖК Новый Мир

    Читатель

  • Свой человек
  • 589 сообщений
Надо на ВИДЕОКАМЕРУ ЗАПИСЫВАТЬ момент сделки и передачи денег. Россписи сторон купили- продажи в ЦОНе.
Против ВИДЕО никто не попрет . :)

Сообщение отредактировал ЖК Новый Мир: 09.04.2009, 16:33:58

  • 0

#556
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Нашли одну риелторшу, которая предлагает залоговые банковские квартиры. Сначала все вроде нормально - подписываешь договор с риелтором (за услуги берут 2000), потом показывают квартиру, если нравится, ложим деньги в банк и банк оформляет документы.
Сегодня договорились встретиться поглядеть квартирку, звоним ей, а она говорит "Ой, я забыла вам сказать, что сначала нужно положить деньги в банк и только потом мы вам покажем квартиру", название банка не оглашают. Мы их послали.
  • 0

#557
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений
Утом деньги - вечером стулья...а можно утром стулья, а вечером деньги? Можно, но деньги вперед :)
Дело Остапа живет и процветает...ждем выброса залоговых хат!!!

#558
GOLD_LADY

GOLD_LADY
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Кто сталкивался в агенством Grand Realty?
  • 0

#559
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений

Кто сталкивался в агенством Grand Realty?

Крутое название :) где сидят?

#560
ЖК Новый Мир

ЖК Новый Мир

    Читатель

  • Свой человек
  • 589 сообщений

Кто сталкивался в агенством Grand Realty?

и что там такого интересного ??? :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.