Перейти к содержимому

Фотография

Цена купли-продажи недвижимостиНе только факты, но и обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7210

#13834481
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Заслуженный топик-брат сабжевого - Катастрофа на рынке недвижимости Алматы. Крах цен на жилье неизбежен
  • 0

#521
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Кто что слышал про кидальные варианты с банковскими квартирами???

По-моему все боятся с ними связываться. Мож зайдете в банк и порасспросите менеджеров, которые этим занимаются. они то должны знать подводные камни.
  • 0

#522
Margou

Margou
  • Гость
  • 43 сообщений

Кто что думает по квартиры, которые продают банки???


Как на ЦТ уже кто-то подметил, они продаются вместе с жильцами впридачу, а как вы от них избавитесь, ваши проблемы. :mad:
  • 0

#523
malysh_box

malysh_box
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
вчера зашел в Цесна-банк, спросил про залоговые хаты, они сказали что есть. у них есть где ипотечники живут, и пустые, выставленные в залог. ипотечников надо самим выселять через суд, как везде, а залоговые пустуют, но их мало. предложили 3ку на Розыбакиева-Виноградова обычку, там живут квартиранты, но цену не огласили. манагер ихний грит что с ценами на хаты пока не определились, но они будут дешевле чуть-чуть чем рыночные. сказал что надо написать заявление, принести копии доков, и они сами позвонят. вот такие пироги :mad:
  • 0

#524
Tip_T0P

Tip_T0P
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Куплю 4-х кв по цене не более 800 у.е. за кв.м. Тастак, мкр-н, Аксай/Мамыр, ниже Раимбека и залоговые не предлогать. Можно без ремонта и 1-й этаж. Услуги маклеров оплачиваются за счет продавца. Оканчательная цена при осмотре, торг возможен. Рассмотрю варианты.
  • 0

#525
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

вчера зашел в Цесна-банк, спросил про залоговые хаты, они сказали что есть. у них есть где ипотечники живут, и пустые, выставленные в залог. ипотечников надо самим выселять через суд, как везде, а залоговые пустуют, но их мало. предложили 3ку на Розыбакиева-Виноградова обычку, там живут квартиранты, но цену не огласили. манагер ихний грит что с ценами на хаты пока не определились, но они будут дешевле чуть-чуть чем рыночные. сказал что надо написать заявление, принести копии доков, и они сами позвонят. вот такие пироги :mad:

Млин, итак желающих особо нет, так они и здесь проблемы создают... Значит, купишь-не купишь еще сам не знаешь, а докуметны твои уже где-то там к досье будут пришиты! И че за секреты с ценами? :-) Да ну нафик с ними связываться!
  • 0

#526
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Ребят! Только не кидайтесь помидорами :mad: Немножко не в тему?!
Что думаете насчет обмена? Реально обычку 3шку поменять на большую?
Или лучше продать-купить?
Таких как я по газетам много!!! Хоть кто нибудь слышал о такой сделке?
В данном случае искать варианты тоже через риелтора?
  • 0

#527
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Ребят! Только не кидайтесь помидорами :mad: Немножко не в тему?!
Что думаете насчет обмена? Реально обычку 3шку поменять на большую?
Или лучше продать-купить?
Таких как я по газетам много!!! Хоть кто нибудь слышал о такой сделке?
В данном случае искать варианты тоже через риелтора?

Фиш, я пару раз пыталась менять меньшую на большую Причем в одном и том же раене и в разное время. И Оба раза безуспешно. Владельцы бОльшей квартиры обычно совсем неадекватны, доплату хотят немыслимую. Может, это только мне так не повезло, но я в принципе не слышала, чтоб человек нормально поменялся на бОльшую. Мне кажется по любому продажа а потом покупка выгоднее. Но это сугубо ИМХО.
  • 0

#528
Mysyk

Mysyk
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Ребят! Только не кидайтесь помидорами :mad: Немножко не в тему?!
Что думаете насчет обмена? Реально обычку 3шку поменять на большую?
Или лучше продать-купить?
Таких как я по газетам много!!! Хоть кто нибудь слышал о такой сделке?
В данном случае искать варианты тоже через риелтора?

ФИШ ! Пытался менять меньшую на большую, 2 на 1. Очень ограниченый выбор, приходится себя загонять в рамки и убеждать, что это твоя мечта. Кэш рулит. Лучше продать- купить. И выбрать именно по душе, а не "нормальненько". Если учесть коррекцию цен вниз, то можно даже выиграть (хотя конечно лотерея ! ). Удачи !
  • 0

#529
Владян

Владян

    Читатель

  • Частый гость
  • 91 сообщений
Менять меньшую на большую или наоборот - это гиблое дело! везде просят нереальную доплату или хату отстойную. лучше продать а потом при наличии доплаты выбрать то что тебе нравится! Я так и сделал - свою продал 1-комн., а щас ищу хочу купить большую -3-х комн. Все таки советую сделать так. :mad:
  • 0

#530
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений


будут судится , + еще будут в дверь долбить (обозленные), как никак они тож "люди" в кавычках. :-)


А если квартира уже зарегистрирована на банк, какое еще может быть кидалово?

На основании чего она может быть зарегистрирована на банк? Т.е. между предыдущим хозяином и банком должна быть проведена сделка. Какая???

Обмен дело пустое...только продажа/покупка...

будут судится , + еще будут в дверь долбить (обозленные), как никак они тож "люди" в кавычках. :D

Наоборот...вы будете стучаться в "свою" квартиру, они же там живут :mad:
  • 0

#531
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


будут судится , + еще будут в дверь долбить (обозленные), как никак они тож "люди" в кавычках. ;)

Наоборот...вы будете стучаться в "свою" квартиру, они же там живут :smoke:


Поясните, пожалуйста последнюю мысль. Она слишком глубокая для среднего ума ;)
  • 0

#532
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Поясните, пожалуйста последнюю мысль. Она слишком глубокая для среднего ума :smoke:

Есть грубо говоря 3 варианта залоговых квартир:
1. Квартиру продают хозяин, но есть долг банку в виде кредита. Самый нормальный вариант, крайне желательно, чтобы кредит был в тенге!!!
2. Хозяин дает добро банку на реализацию собственности, обычно в виде доверенности...почему он не пользуется вариантом 1 - непонятно, но таких мало и цены высокие
3. Хозяин негативно настроен к реализации...тут непонятно, на основании чего банк реализует, т.е. тут хозяин не хочет или скорее всего не может воспользоваться п.1 и 2, т.е. квартира эта единственная и он там живет, вы ее приобретаете, подаете в суд на выселение, с решением суда и суд. исполнителями пытаетесь освободить квартиру, а вполне есть нормы, что нельзя лишать единственного жилья и т.д.

Другими словами, если хозяин довел дело до реализации квартиры банком, а не сам ее продает, то значит так просто он с ней расстаться не может в силу разных причин...

И есть наверное самый нормальный вариант, банк подает в суд на заемщика, суд постанавляет, и квартира принадлежит банку на основании решения суда....но вот в этой схеме я не уверен или пока до этого варианта дело не доходит...
Сейчас основные сделки идут по п. 1....

Сообщение отредактировал Haldex: 09.04.2009, 11:42:37

  • 0

#533
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


Поясните, пожалуйста последнюю мысль. Она слишком глубокая для среднего ума ;)

Есть грубо говоря 3 варианта залоговых квартир:
1. Квартиру продают хозяин, но есть долг банку в виде кредита. Самый нормальный вариант, крайне желательно, чтобы кредит был в тенге!!!
2. Хозяин дает добро банку на реализацию собственности, обычно в виде доверенности...почему он не пользуется вариантом 1 - непонятно, но таких мало и цены высокие
3. Хозяин негативно настроен к реализации...тут непонятно, на основании чего банк реализует, т.е. тут хозяин не хочет или скорее всего не может воспользоваться п.1 и 2, т.е. квартира эта единственная и он там живет, вы ее приобретаете, подаете в суд на выселение, с решением суда и суд. исполнителями пытаетесь освободить квартиру, а вполне есть нормы, что нельзя лишать единственного жилья и т.д.
Другими словами, если хозяин довел дело до реализации квартиры банком, а не сам ее продает, то значит так просто он с ней расстаться не может в силу разных причин...
И есть наверное самый нормальный вариант, банк подает в суд на заемщика, суд постанавляет, и квартира принадлежит банку на основании решения суда....но вот в этой схеме я не уверен или пока до этого варианта дело не доходит...
Сейчас основные сделки идут по п. 1....

Дык там Антигейша отвечала Шахин по поводу риелтерских договоров, а вы про хозяев :smoke: Я и думаю - как это риелтеры уже в твоей хатке жить будут? ;)
  • 0

#534
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Дык там Антигейша отвечала Шахин по поводу риелтерских договоров, а вы про хозяев :smoke: Я и думаю - как это риелтеры уже в твоей хатке жить будут? ;)

Ааааа...все там вам, Дезира, везде уже риэлторы с договарами мерещатся :) ...нада больше отдыхать ;)
Так получается, я это все писал зря??? вот же(((( все, не буду больше...

зы. не риэлторы не будут там жить, только прежние хозяева)))
  • 0

#535
Фагот

Фагот
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений



Баксы останутся баксами, что тут думать. Доллар на протяжении многих лет является стабильной валютой. А вот тенге может грохнуться, это ни для кого не секрет. так что ожидание в данной ситуации какой то выход

Насчёт тенге согласен. Дух времени посмотри (2 фильма), особенно 2-ую часть. И ты поменяеш своё мнение!

А вам не приходило в голову, что эти фильмы могли быть кем-то заказаны и проплачены? Ну, теми, кому было очень нужно, чтобы все избавлялись от долларового кэша?



В этом фильмк только факты! Если интерестно просто почитайте в инете о резервной системе США. И немножко подумайте, что стоит доллар! А сказки про то что этот фильм сняло ФСБ ну полный бред. Как говарится "лучше живать" :smoke:
  • 0

#536
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений
2 Халдекс: Та ничо, ничо, ничо... :smoke:

А знаете, у кого как, а у меня щас спокуха какая-то началась, вот кончилась эта истерия по поводу того, что с деньгами буит или там... цены на квартиры могут подняться... Просто ищу че мне нужно, без спешки. У кого так же?

Сообщение отредактировал Desira: 09.04.2009, 12:30:24

  • 0

#537
Владян

Владян

    Читатель

  • Частый гость
  • 91 сообщений

2 Халдекс: Та ничо, ничо, ничо... ;)

А знаете, у кого как, а у меня щас спокуха какая-то началась, вот кончилась эта истерия по поводу того, что с деньгами буит или там... цены на квартиры могут подняться... Просто ищу че мне нужно, без спешки. У кого так же?

Превед Desira! У меня такая же песня! Щас свободный как ветер в поле, живу у мамани, площадь позволяет или у тещи. ничего не напрягает. просто ищу себе хорошую квартирку :smoke:
  • 0

#538
odnoklassnik

odnoklassnik
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Если интерестно просто почитайте в инете о резервной системе США.

Когда упал тенге, покупатели стали требовать снижения цен на недвижимость на те же 25%, объяснение - что мы живем в казахстане, и зарплаты в тенге и т.п. Хотя понятно что почти все люди особенно в последнее время перед девольвацией перевели средства в доллары(что такое девольвация нац.валюты все видели по телевизору на примере россии/украины). А что будет если упадет доллар? Продавцы поднимут цены? Только не надо говорить что "бакс есть бакс". Предыдущие лет пять, пока правил Дж.Буш доллар стабильно падал, а до этого наоборот рос по отношению к нац.валютам. Если почитать что говорят российские эксперты, мнение у них почти совпадает - курс валют может поменять вектор уже в этом году.
  • 0

#539
Фагот

Фагот
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

2 Халдекс: Та ничо, ничо, ничо... ;)

А знаете, у кого как, а у меня щас спокуха какая-то началась, вот кончилась эта истерия по поводу того, что с деньгами буит или там... цены на квартиры могут подняться... Просто ищу че мне нужно, без спешки. У кого так же?


Я вобще кайфую ;) И всех призываю кайфовать, чем больше мы ловим спокойствие тем больше упадут цены :smoke:
  • 0

#540
Фагот

Фагот
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Если интерестно просто почитайте в инете о резервной системе США.

Когда упал тенге, покупатели стали требовать снижения цен на недвижимость на те же 25%, объяснение - что мы живем в казахстане, и зарплаты в тенге и т.п. Хотя понятно что почти все люди особенно в последнее время перед девольвацией перевели средства в доллары(что такое девольвация нац.валюты все видели по телевизору на примере россии/украины). А что будет если упадет доллар? Продавцы поднимут цены? Только не надо говорить что "бакс есть бакс". Предыдущие лет пять, пока правил Дж.Буш доллар стабильно падал, а до этого наоборот рос по отношению к нац.валютам. Если почитать что говорят российские эксперты, мнение у них почти совпадает - курс валют может поменять вектор уже в этом году.



Честно говаря у меня в доллоры веры вобще нет. Их просто пичатали на остновании какогото долга, это естественно приводит к полному обрушению цены самой валюты. Так как если их печатали без меры то стоймость доллара равна его спросу, тоесть физическому колличеству доллоров в обращение. А их ну просто до х..а, не считая денежных средств находящихся в электронном виде. Так что дело понятное, сейчас пендостан скупит за денежный актив (доллары США) материальные активы, потом просто обдолбит доллар и всё нет долгов, ничего просто один большой калапс. Я думаю что они просто создадут новую валюту на примере ЕВРО и начнут её обмен, тоесть доллар-на новую валюту, при этом доллоров дофига и все это колличество бумажек и цифр в банке просто невозможно будет поменять по наминалу и доллор обесценится до стоймости бумаги накоторой он напечатан (стоймость печать 100 доллоров=9 центам) вот реальная цена доллора из этого следует что доллор в Казахстане будет стоить меньше 7 тенге. Так что весело будет :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.