Перейти к содержимому

Фотография

Цена купли-продажи недвижимостиНе только факты, но и обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7210

#13834481
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Заслуженный топик-брат сабжевого - Катастрофа на рынке недвижимости Алматы. Крах цен на жилье неизбежен
  • 0

#5701
malysh_box

malysh_box
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
эти хаты вроде как Медайка продавала-продавала.. потом вроде как продала.. и снова их же продает? :D
  • 0

#5702
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

Статья 2005 года. :D Знали-же, писАли-же, а барыги...Эхе-хе. Не читали что-ли? :)

ну читали... вот
"......
Заключение
Таким образом, макроэкономические показатели Алматы дают возможность оценки потребности во всех типах недвижимости, как на текущий момент, так и на ближайшую перспективу. При этом необходимо учитывать присутствие в региональной экономике большого количества теневой наличности. "
не думаю, что сейчас другие потребности.
  • 0

#5703
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

эти хаты вроде как Медайка продавала-продавала.. потом вроде как продала.. и снова их же продает? :D

До сих пор не продала, поэтому до сих пор ходит и рассказывает сказки дедушки Макара про роскошь до конца недостроенной первички эконом-класса, анонсированной в своё время как бизнес-класс.
  • 0

#5704
mauzerr

mauzerr

    Читатель

  • Частый гость
  • 72 сообщений

эти хаты вроде как Медайка продавала-продавала.. потом вроде как продала.. и снова их же продает

Медайка случайно не Песец?
  • 0

#5705
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений


ну почему ныне? это всегда было модно. и 20, и 30 лет назад, если верить моей маме... :D
мне очень нравятся эти самые сталинские дома.

Чем модно то, что более 50 лет на днях будет им ?
дом не коньяк, с годами он не становиться лучше :)

вы наверно не видели эти дома?? там потолки высокие, стены толстенные, качество работ и материалов добротное. Сравнение с домами теми же годами постройки , да и в наше время качество отстает в новостройках
  • 0

#5706
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений




повысить целевые до 900 тенге за 1 кв метр. Вот и все.



Зависть еще никого к добру не приводила... 95 тг с кв.м. - это реальность.

Это не зависть - это перераспределение коммунальных выплат как в Норвегии, Финляндии. Во всем мире обслуживание элиток обходится соответсвенно уровню проживания в жилом помещении.

я вот не пойму экономически вашу логику, вы думает куда эти коммун сборы по целевым потом идут? КСК то не государственное, это на нужды КСК тех же проживающихв элитках..

пс. сама живу в новострое, ЖК (кстати с чего бы Сайран элиткой стал? ) и при калькуляции расходов на содержании статей КСК (охрана, дворник, мусоровывоз, штат КСК) определили сколько выходит из общей суммы доля каждого жильца, вот и все. Если будем платить 900 тг, то сформируется фонд с лишними деньгами, котор сами же и будем распределять как тратить - но опять на нужды и благоустройство нашего ЖК, может обустроим площадки, газоны и тд. А куда вы собираетесь эти излишки девать непонятно. по вашей логике типа от богатых забрать и бедным дать, но механиз непонятен.. :D
  • 0

#5707
mauzerr

mauzerr

    Читатель

  • Частый гость
  • 72 сообщений

эти хаты вроде как Медайка продавала-продавала.. потом вроде как продала.. и снова их же продает

Как он хочет продать 82квадрата за 140тысяч,если там 95квадратов с евроремонтом за 100тысяч продать не могут.Лично мне предлогали на 8этаже,но я не взял из-за тупой планировки.Объявление висит до сих пор.Такие как Медайки больше всех и орут о росте цен,чтобы слить свой нелеквид.Нет уж ,нам такого добра по пиковым ценам не нужно,живите сами в своих хваленных Манхэтанах.
  • 0

#5708
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений


Лилия, а дом напротив супермаркета Фортуны, или выше??
п.с. -живем рядом

выше. мы с вами получаемся почти соседи? :D

ну почти . наш жк - повернуть налево к фортуне и дальше по дороге мимо ресторана самарканд проехать выше еще метров 400 и наш шлагбаум, аккурат в природном яблонев саду. газ только в котельной, а готовим на электроплите.
минус- не все соседи заселились и не платят квартплату, поэтому газ платим дороже зимой чем должны, так как отопление греет все квартиры независимо живут люди или нет.Плюс- всего 45собтсвенников квартир, знаем друг друга в лицо, всех детей, безопасность. и даже какая то семейная обстановка, вобщем все это перекрывает с лихвой имеющиеся минусы (надо иметь машину , до Достык 3км)

Сообщение отредактировал Зогатоб: 02.06.2010, 00:41:22

  • 0

#5709
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений



ну почему ныне? это всегда было модно. и 20, и 30 лет назад, если верить моей маме... :D
мне очень нравятся эти самые сталинские дома.

Чем модно то, что более 50 лет на днях будет им ?
дом не коньяк, с годами он не становиться лучше :)

вы наверно не видели эти дома?? там потолки высокие, стены толстенные, качество работ и материалов добротное. Сравнение с домами теми же годами постройки , да и в наше время качество отстает в новостройках


+100
мечтаю о квартире в таком доме. у меня тож дом старый, кирпичный, но без высоких потолков и особой атмосферы. А эти дома трехэтажные - налюбоваться не могу. Особенно, знаете, нравятся на Аблайхана от Кирова и выше.
может, кто-нить двушку мне в таком доме предложит в личку, а? недорого? поближе к центру, но НЕ в золотом квадрате, там сильно дорого, боюсь, будет.

Сообщение отредактировал February: 02.06.2010, 01:23:54

  • 0

#5710
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

ну почти . наш жк - повернуть налево к фортуне и дальше по дороге мимо ресторана самарканд проехать выше еще метров 400 и наш шлагбаум, аккурат в природном яблонев саду. газ только в котельной, а готовим на электроплите.
минус- не все соседи заселились и не платят квартплату, поэтому газ платим дороже зимой чем должны, так как отопление греет все квартиры независимо живут люди или нет.Плюс- всего 45собтсвенников квартир, знаем друг друга в лицо, всех детей, безопасность. и даже какая то семейная обстановка, вобщем все это перекрывает с лихвой имеющиеся минусы (надо иметь машину , до Достык 3км)

что за комплекс ?
  • 0

#5711
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

вы наверно не видели эти дома?? там потолки высокие, стены толстенные, качество работ и материалов добротное. Сравнение с домами теми же годами постройки , да и в наше время качество отстает в новостройках

видел, был- не заметил супер пупер ничего в них кроме годов полувековых...... которые крепкости дому в нашем сейсмо-райное надежности не прибавляют
да и коммуникации как бы то же имеют место стареть

поэтому и считаю что чем старей дом тем дешевле он должен стоит (не коньяк ведь) ИМХО
  • 0

#5712
massiqui

massiqui

    Читатель

  • Постоялец
  • 484 сообщений


вы наверно не видели эти дома?? там потолки высокие, стены толстенные, качество работ и материалов добротное. Сравнение с домами теми же годами постройки , да и в наше время качество отстает в новостройках

видел, был- не заметил супер пупер ничего в них кроме годов полувековых...... которые крепкости дому в нашем сейсмо-райное надежности не прибавляют
да и коммуникации как бы то же имеют место стареть

поэтому и считаю что чем старей дом тем дешевле он должен стоит (не коньяк ведь) ИМХО

Если посмотреть на 2-этажные дома тех же лет постройки, тоже "японские", в некоторых районах рядом с оживленными дорогами, то видны сильные следы разрушений: отваливающаяся толстыми пластами штукатурка, сыпящийся кирпич. Местами просто целые углы домов оседают и сыпятся. Для примера, дома по Джамбула от Байзакова до Манаса (многие в аварийном состоянии), некоторые дома по Жарокова в районе Толеби. Так что, свой ресурс выработали. Да, стены очень толстые, очень хорошая тепло- и шумоизоляция. Но - сгнившие трубы, местами проваливающиеся полы. Хотя, в некоторых местах дома этой серии не имеют видимых следов разрушений, т.е. многое зависит от района и расположения дома.
  • 0

#5713
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений
massiqui,

а вы уверены, что двухэтажные и трехэтажные сталинки - одного поля ягоды? Че-то я двухэтажные НЕразвалюхи практически не встречала. такое ощущение, что ветер дунет - и развалятся. Исключение лишь один раз видела - в районе парка горького ниже жибек жолы в глубине какие-то ведомственные дома двухэтажки, при чем, если память не изменяет, довольно "молодые", годов 80-х. Вот они выглядели прочными и планировка ниче. А так я двухэтажки вообще даже не рассматриваю. Может, заблуждаюсь?
  • 0

#5714
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Не путайте сталинские дома с каркасно-камышитовыми
  • 0

#5715
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

Не путайте сталинские дома с каркасно-камышитовыми


+1. вот и я так думаю. двухэтажки к сталинским домам отношения не имеют.
наверное, все ж таки Massiqui че-то перепутал.

Сообщение отредактировал February: 02.06.2010, 13:46:21

  • 0

#5716
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений


ну почти . наш жк - повернуть налево к фортуне и дальше по дороге мимо ресторана самарканд проехать выше еще метров 400 и наш шлагбаум, аккурат в природном яблонев саду. газ только в котельной, а готовим на электроплите.
минус- не все соседи заселились и не платят квартплату, поэтому газ платим дороже зимой чем должны, так как отопление греет все квартиры независимо живут люди или нет.Плюс- всего 45собтсвенников квартир, знаем друг друга в лицо, всех детей, безопасность. и даже какая то семейная обстановка, вобщем все это перекрывает с лихвой имеющиеся минусы (надо иметь машину , до Достык 3км)

что за комплекс ?

"Зеленая долина"
  • 0

#5717
-DooM-

-DooM-
  • Постоялец
  • 384 сообщений

Это чисто ваше субъективное мнение, на самом деле новостройки лучше и площадью и обслужванием... А ругачки на новостройских ветках это просто народ хочет жить ещё лучше, требует лучшего обслуживания...

В новостройках почти на 100% живут люди которые сами заработали свои деньги, здесь нет алкашей которым хатки достались от родителей которые в свою очередь получили их от гос-ва в 20 веке...
И потом, кто не выдерживает такой квартплаты продают свои хатки и покупают вторичку, у них ещё остаётся разница на которую они решают свои проблемы...
И в эти квартирки заселяются другие, те у кого есть деньги, зачастую покупают жители других регионов, так сказать провинциальная буржуазия... Зайдите в любой двор новостройки и вы не увидите пассатов и мазд 1992 года выпуска, одни жипы почти...


Конечно конечно равно как и ваше :)
Про жипы и высокий интелехтуальный уровень рыдал :-)
Это же надо всю степень своего примитивизма так выдавать в эфир.
Еще не вышли из стадии начального накопления капитала. :(
Все никак не поймете где ценности, а где фантики.
"Буржуазия" вы наша доморощенная :D

Про ваш мега Сайран это вообще ржач.
Знакомый помнится продал там квартиру в сердах сказав "Попал как в гадюшник" :-)
(и ветка про ваш чудо ЖК это полностью подтверждает)
Так что думается у вас просто нервное и интерес что-то получше выменять в перспективе.
Так же как и г-жа Медайкин, которая помнится мечтала продать свою квартирку там (под другим немного правда ником) :)
НО не будем сорится по пустякам, если вам нравится живите на здоровье, никто вам не завидует :)

p/s
Что-бы вы не бросались в атаку "на стенку" скажу, жип у меня есть, квартира в новостройке и много чего еще.
Только вот доводы ваши глубоко ущербны и смешны :(
  • 0

#5718
mauzerr

mauzerr

    Читатель

  • Частый гость
  • 72 сообщений
Вот что ожидает тех у кого 2 и более квартир:Людмила КУЛАНОВА, Талдыкорган:
У меня есть свободная квартира, которую я хочу сдавать в аренду. В начале этого года налоговики через прессу призывали таких, как я, становиться на налоговый учет и платить с аренды квартиры налоги. Но многие мои знакомые сдают квартиры без какой-либо регистрации. Что посоветуете?
- Приведу вам пример, а уж потом сами решайте, как поступать. Одна из членов нашей ассоциации - законопослушная женщина исправно платила в течение пяти лет налоги за аренду своей квартиры. Когда решила ее продать, у нее возникли проблемы с налоговыми органами. По закону каждый гражданин обязан уплатить налог, если продал свое недвижимое имущество менее, чем через год после его покупки, и получил прибыль. В случае с той женщиной налоговики после продажи квартиры спустя 10 лет после ее покупки заставили заплатить налог на прибыль, мотивируя тем, что она получала доход с аренды квартиры. Это - полнейший абсурд. Тем не менее все судебные инстанции вынесли решение в пользу налоговиков
  • 0

#5719
-DooM-

-DooM-
  • Постоялец
  • 384 сообщений


история ничему не учит.
В январе-апреле иной народ в панике накупил автомобилей по высокой цене ( иной раз и в 2 раза дороже, чем в декабре).
А те, кому не чужда аналитика, понимали, что нынешний статус-кво - это маразм.
И вот теперь могут купить автомобиль по старым ценам 2009 г.

Сказки всё это, если вы про отмену пошлины,так это показуха,можно завести разово только физическому лицу по сниженной ставке. Но где вы видели чтобы каждый за своим авто сам ездил? :-)
Те кто раньше таскал,те не могут,придётся платить. На заказ в контейнере,надо четыре машины собирать.
Так что это никакой роли не играет. С нового года в казахстан завезено всего 19 машин.Сейчас кончатся старые запасы,а дальше будет выбор,то ли российской сборки брать,то ли нексии,то ли брать за дорого.

А подорожают машины если, то и недвига тем более. :)


Г-н Кур выполз из ....... :-)
Песни старые, боян рваный :(

Всё никак не продали родительскую 3шку за мульен ? :(
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 07.06.2010, 21:27:05

  • 0

#5720
-DooM-

-DooM-
  • Постоялец
  • 384 сообщений


эти хаты вроде как Медайка продавала-продавала.. потом вроде как продала.. и снова их же продает? :-)

До сих пор не продала, поэтому до сих пор ходит и рассказывает сказки дедушки Макара про роскошь до конца недостроенной первички эконом-класса, анонсированной в своё время как бизнес-класс.


+1
В точку.
:(

"пизнес-класс" на нескончаемой стройке и р-не вечного сноса :(

Сообщение отредактировал -DooM-: 02.06.2010, 14:29:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.