Перейти к содержимому

Фотография

Цена купли-продажи недвижимостиНе только факты, но и обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7210

#13834481
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Заслуженный топик-брат сабжевого - Катастрофа на рынке недвижимости Алматы. Крах цен на жилье неизбежен
  • 0

#5721
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

"пизнес-класс" на нескончаемой стройке и р-не вечного сноса :-)

Кстати, снос на Сайране реально будет вечным.
Это 5 лет назад приезжали бритоголовые молодчики из Алматыжер и вышвыривали из дома, а бульдозер уже тарахтит рядом.
Сейчас демократия, и каждый дом будет как "дом Павлова" ( кто не знает - во время Сталинградской битвы один дом в окружении немцев оборонялся почти месяц ; живого места не осталось), пока снесут, будет как раз эпохальная дата 2030
  • 0

#5722
-DooM-

-DooM-
  • Постоялец
  • 384 сообщений


"пизнес-класс" на нескончаемой стройке и р-не вечного сноса :-)

Кстати, снос на Сайране реально будет вечным.
Это 5 лет назад приезжали бритоголовые молодчики из Алматыжер и вышвыривали из дома, а бульдозер уже тарахтит рядом.
Сейчас демократия, и каждый дом будет как "дом Павлова" ( кто не знает - во время Сталинградской битвы один дом в окружении немцев оборонялся почти месяц ; живого места не осталось), пока снесут, будет как раз эпохальная дата 2030


Аха и я о том же. :-/
Дело даже не в этом, а скорее в том что в мире реально настолько тревожная ситуация с ликвидностью, что все эти мега-прожекты скорее всего вообще канут.
Ибо полно куда более привлекательных мест для застройки в регионах где денег у населения будет поболее. :-)
Удел нашего рынка 600-900 у.е. за кв.м чистового новостроя, куда цены постепенно и придут, несмотря на все потуги и выкрики куров и Ко :fie:
  • 0

#5723
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
Цена предложения в Алматы:

↓ 1 713 $/м2
Cпад за неделю -7 $ (-0.41%)
  • 0

#5724
massiqui

massiqui

    Читатель

  • Постоялец
  • 484 сообщений


Не путайте сталинские дома с каркасно-камышитовыми

+1. вот и я так думаю. двухэтажки к сталинским домам отношения не имеют.
наверное, все ж таки Massiqui че-то перепутал.

Если к сталинским относить и "японские" кирпичные, то двухэтажки - в центре. Насчет 3-этажек впервые слышу. А каркасно-камышитовые, тоже 2-этажные, внешне похожие, но в основном на Алматы-1, мехпоселок и др.

Про ваш мега Сайран это вообще ржач.
Знакомый помнится продал там квартиру в сердах сказав "Попал как в гадюшник" :-)

Первоначальное название Манхэттэн :fie: , так и презентовали НАНу, мож пора еще раз переименовать в Сайран-Гарлем.
  • 0

#5725
malysh_box

malysh_box
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

эти хаты вроде как Медайка продавала-продавала.. потом вроде как продала.. и снова их же продает

Медайка случайно не Песец?

раньше была Медайка, а чичас стала Медайкин :-)
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 07.06.2010, 21:28:21

  • 0

#5726
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

Если к сталинским относить и "японские" кирпичные, то двухэтажки - в центре. Насчет 3-этажек впервые слышу. А каркасно-камышитовые, тоже 2-этажные, внешне похожие, но в основном на Алматы-1, мехпоселок и др.

япошки 3 этажки есть на Жибек Жолы\Мичурина, много там их
  • 0

#5727
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


эти хаты вроде как Медайка продавала-продавала.. потом вроде как продала.. и снова их же продает

Медайка случайно не Песец?

раньше была Медайка, а чичас стала Медайкин :-)


Ориентацию поменяла походу :fie: ?
По теме: квартиры в новых домах стали дешевле :-)
  • 0

#5728
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений


Это чисто ваше субъективное мнение, на самом деле новостройки лучше и площадью и обслужванием... А ругачки на новостройских ветках это просто народ хочет жить ещё лучше, требует лучшего обслуживания...

В новостройках почти на 100% живут люди которые сами заработали свои деньги, здесь нет алкашей которым хатки достались от родителей которые в свою очередь получили их от гос-ва в 20 веке...
И потом, кто не выдерживает такой квартплаты продают свои хатки и покупают вторичку, у них ещё остаётся разница на которую они решают свои проблемы...
И в эти квартирки заселяются другие, те у кого есть деньги, зачастую покупают жители других регионов, так сказать провинциальная буржуазия... Зайдите в любой двор новостройки и вы не увидите пассатов и мазд 1992 года выпуска, одни жипы почти...


Конечно конечно равно как и ваше
Про жипы и высокий интелехтуальный уровень рыдал
Это же надо всю степень своего примитивизма так выдавать в эфир.
Еще не вышли из стадии начального накопления капитала.
Все никак не поймете где ценности, а где фантики.
"Буржуазия" вы наша доморощенная

Про ваш мега Сайран это вообще ржач.
Знакомый помнится продал там квартиру в сердах сказав "Попал как в гадюшник"
Так что думается у вас просто нервное и интерес что-то получше выменять в перспективе.
Так же как и г-жа Медайкин, которая помнится мечтала продать свою квартирку там (под другим немного правда ником) :D
НО не будем сорится по пустякам, если вам нравится живите на здоровье, никто вам не завидует :-)

p/s
Что-бы вы не бросались в атаку "на стенку" скажу, жип у меня есть, квартира в новостройке и много чего еще.
Только вот доводы ваши глубоко ущербны и смешны


А чо ржачного то про Мега Сайран? Я свои квартирки покупал по 800 долларов за квадрат... И мне пофиг упадёт на них цена или поднимется ( конечно ниже 800 она не упадёт)
Про гадюшик: нормальные соседи, в основном молодёжь, а ненормальных ставим на место...

Интернет хорошая вешь, можно всё узнать "кто чем дышит", скажите, зачем Вы постоянно ошиваетесь в рубрике "ПРОДАМ НЕДВИЖИМОСТЬ", и постоянно вставляете свои негативные коменты там где народ продаёт недвижимость? Зачем Вам это? Или таким образом хотите сбить цену недвижимости в Алматы? :-) У Вас же есть недвига... А может нету ничего? Ждёте когда трёшка в центре будет стоить 20000 долларов и вы вытащите свою заначку заработанную на форексе и купите хатку? :fie:

Про жипы: судя потому как вы упоительно рассматриваете картинки новых моделей машин, делаю вывод и машины нормальной нет :-/

У вас есть только пистолет травматический, отсюда вывод: вы сыкун, который боится шантрапы.... :D
  • 0

#5729
-DooM-

-DooM-
  • Постоялец
  • 384 сообщений

У вас есть только пистолет травматический, отсюда вывод: вы сыкун, который боится шантрапы.... :-/


Аха есть и не один. :D
Вызываю вас на дуэль :D
Но я Вам морду за хамство набью и без пистолета не извольте сомневаться :-)

А по существу чего можете сказать, кроме пердежа в лужу. :fie:

Анекдот прямо про Вас вспомнился :-)

Поручик Ржевский, вы трус и подлец! Я вызываю вас на дуэль!
А я не пойду.
Это почему?
Да потому что я трус и подлец.
  • 0

#5730
-DooM-

-DooM-
  • Постоялец
  • 384 сообщений

Интернет хорошая вешь, можно всё узнать "кто чем дышит", скажите, зачем Вы постоянно ошиваетесь в рубрике "ПРОДАМ НЕДВИЖИМОСТЬ", и постоянно вставляете свои негативные коменты там где народ продаёт недвижимость? Зачем Вам это? Или таким образом хотите сбить цену недвижимости в Алматы? :D У Вас же есть недвига... А может нету ничего? Ждёте когда трёшка в центре будет стоить 20000 долларов и вы вытащите свою заначку заработанную на форексе и купите хатку? :-/


Понимаете постя глупость за глупостью Вы только на потеху публики демонстрируете свою крайнюю ограниченность, или даже пардон кретинизм своего мышления. :fie:
Каким надо быть недалеким человеком что-бы подобное предполагать. :-)

Никакой жып с паркингом тут увы не в помощь :D

Покопал вашу подноготную тоже чуток
После этого стало понятно что не о чем с вам разговаривать
http://vse.kz/index....f...t&p=5159122

А как по вашему определяется достаток человека, сейчас я думаю по кол-ву квартир ( не считая какого нибудь крутого бизнеса), тут на ветке один хвастался что у него 10 квартир, если не врёт то я думаю нормально, молодец. По крайне мере останется детям. А остальное честно говоря попахивает лицемерием, взять любого человека в Ате, никто бы не отказался иметь 10 квартир... А защищать людей которые работают на ипотеку... мне кажется вы не боги, каждый сам выберает как ему жить, ну хочет он жить в Ате, надеется что он заработает мильён пусть живет работает, не хочет вон в Караганде есть однокомнатные по 5000$. Так что пока будет спрос будет и предложение. Хотя я сам хочу однушку в мед. районе за 50000$
:-)

Сообщение отредактировал -DooM-: 02.06.2010, 19:28:13

  • 0

#5731
mauzerr

mauzerr

    Читатель

  • Частый гость
  • 72 сообщений

А чо ржачного то про Мега Сайран? Я свои квартирки покупал по 800 долларов за квадрат.

А впарить хочет по2000дол за квадрат.И кто из нас барыга после этого.То что ты банку платишь 3 цены,это твоя проблема,потому что ты купил не на свои,а на занятые деньги.А квартира за три года не может повыситься в цене в 3раза,ну от силы по 900дол за квадрат.
  • 0

#5732
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений

А чо ржачного то про Мега Сайран? Я свои квартирки покупал по 800 долларов за квадрат.

А впарить хочет по2000дол за квадрат.И кто из нас барыга после этого.То что ты банку платишь 3 цены,это твоя проблема,потому что ты купил не на свои,а на занятые деньги.А квартира за три года не может повыситься в цене в 3раза,ну от силы по 900дол за квадрат.


А чего ты решил, что я что то продаю и что я купил в ипотеку? В одной живу, другая работает...
На дату посмотри, февраль 2008 года, а в свои квартики я заехал только в мае-июне 2008 года, т.к. грёбаный куат не сдал в срок комплекс... Дома были построены а коммуникаций не было... В феврале 2008 срочно искал однушку перекантоваться по вышеизложенной причине... А однушку я тогда купил, тока возле зел.базара...

Сообщение отредактировал Sairan29-1: 02.06.2010, 20:26:00

  • 0

#5733
mauzerr

mauzerr

    Читатель

  • Частый гость
  • 72 сообщений

А чего ты решил, что я что то продаю и что я купил в ипотеку? В одной живу, другая работает...

Ну хоть убей,не мог ты без ипотеки,взять две квартиры.Допустим вторая отрабатывает ежемесячные выплаты,хотя я очень в этом сомневаюсь,нверняка доплачиваешь с зарплаты.И такая напряженка тебе светит лет 13-20,а это очень тяжело.Вдруг квартиранты съедут,а других не найдешь,и цены падают,вдруг зарплату урежут,короче ,не выдержит нормальный человек,такую нервотрепку.Я сам был в такой ситуации,но я продал одну квартирку подешевке,сколько дали,с дисконтом в 15 штук и все проблемы решил.Самое главное не жадничать,здоровье дороже,с собой хатки не заберешь.Зато сейчас кайфую,денег валом и жилье есть и нервы в порядке.
  • 0

#5734
Центрист

Центрист

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Г-н Кур выполз из ....... :laugh:
Песни старые, боян рваный :D

Всё никак не продали родительскую 3шку за мульен ? :spy:

бугага,мальчик с плейстешном,опять во взрослые разговоры влазиит. :D
Тебе уже было сказано в тот раз, я не кур. Кстати у кура хоть было что продать,в отличии от тебя.
Человек правильно написал про тебя,денег нет,машины нет,хаты нет,только есть зависть видимо раз по чужим веткам слоняешься.
Не продавайте ему квартиру никто,пусть в подвале живёт. :D
Зы,интересно то,что в этой ветке,будь в старом крушении,количество бандерлогов всегда было больше,а это показатель,что желающих купить больше, чем продать,а потому вывод прежний,ценам расти. Пока ситуация не изменится наоборот.
Кстати ещё одна бандерложья страшилка развеялась,про БТА, так что долгов стало ещё меньше.
В итоге:
1)Цены опять растут,за год почти на 400$ за квадрат.
2) Главарь бандерлогов сдался в плен.
3) Сказки про выброс жилья банками так и осталась сказкой.
4) Кредиты,медленно,но проценты падают.
5) Жилья не то что не строится,а старое не достраивается.
6) Деньги на всякие ископаемые из недр кз растут,есть опять приход в страну.
7) Закон об ипотеке лежит в сенате,скоро примут=рост кредитования
8) Арабы начинают финансировать объекты,в этом году вольют ярд в экономику.
10) Бредовых мыслей про 333 уже не слышно даже от самих бандеров.Теперь у них новая цель, 800-900. :D .
11) кризис прошёл,если он вообще был.
....
Так что не слушайте всяких бредологов,если нужна хата и есть деньги,покупайте. Если нету,то старайтесь заработать. А сидеть и ждать у моря погоды,что цены упадут и т.д.,непродуктивно. В итоге и денег не заработаете,и цены не упадут.

Сообщение отредактировал Центрист: 02.06.2010, 23:58:21

  • 0

#5735
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

Зы,интересно то,что в этой ветке,будь в старом крушении,количество бандерлогов всегда было больше,а это показатель,что желающих купить больше чем продать,а потому вывод прежний,ценам расти.


Я полагаю, цены будут расти, но не сейчас. В этом году они будут держаться примерно на одном уровне, плюс-минус 10%. И количество сделок по-прежнему будет ну очень небольшим. А вот когда (если) возобновится сколько-нибудь адекватное кредитование, тогда и цены пойдут вверх. Но вряд ли повышение будет значительным, уж точно не в разы...

Сообщение отредактировал February: 02.06.2010, 23:50:57

  • 0

#5736
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений


Зы,интересно то,что в этой ветке,будь в старом крушении,количество бандерлогов всегда было больше,а это показатель,что желающих купить больше чем продать,а потому вывод прежний,ценам расти.


Я полагаю, цены будут расти, но не сейчас. В этом году они будут держаться примерно на одном уровне, плюс-минус 10%. И количество сделок по-прежнему будет ну очень небольшим. А вот когда (если) возобновится сколько-нибудь адекватное кредитование, тогда и цены пойдут вверх. Но вряд ли повышение будет значительным, уж точно не в разы...


когда о Вас дойдет что при всех позитивных факторах о которых Вы говорите уровень з\п остается прежним, а товары повседневнего спроса дорожают чуть ли не в разы, прежней остается ментальность тех кто при деньгах - ни единого тыина они в экономику РК они не вложат, частный бизнес - среди моего круга знакомых наверное также как и среди Вашего нет тех кто занимался бы производсом чего либо что было made in RK, все только перепродают импортный товар или оказывают услуги, позитив эо конечно хорошо, оптимизм - прекрасно, но трезвый взгляд на нынешнее положение дел всегда должен быь.
я хотел бы Вас попросить - перед сном, после прочтения данного топика признайтесь себе, не говоря об этом никому - да, надут в ате пузырь, сдуваться ему надо, правы люди. зачем я обманываю себя?
ведь признав это вы облегчите себе жизнь...
  • 0

#5737
malysh_box

malysh_box
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
пол-страны груженые кредитами, на 10-15 лет. у остальных есть жилье, им зачем ипатеку брать, ярмо на шею? будут брать единицы, это на ценах не отразится сильно..
  • 0

#5738
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений



Зы,интересно то,что в этой ветке,будь в старом крушении,количество бандерлогов всегда было больше,а это показатель,что желающих купить больше чем продать,а потому вывод прежний,ценам расти.


Я полагаю, цены будут расти, но не сейчас. В этом году они будут держаться примерно на одном уровне, плюс-минус 10%. И количество сделок по-прежнему будет ну очень небольшим. А вот когда (если) возобновится сколько-нибудь адекватное кредитование, тогда и цены пойдут вверх. Но вряд ли повышение будет значительным, уж точно не в разы...


когда о Вас дойдет что при всех позитивных факторах о которых Вы говорите уровень з\п остается прежним, а товары повседневнего спроса дорожают чуть ли не в разы, прежней остается ментальность тех кто при деньгах - ни единого тыина они в экономику РК они не вложат, частный бизнес - среди моего круга знакомых наверное также как и среди Вашего нет тех кто занимался бы производсом чего либо что было made in RK, все только перепродают импортный товар или оказывают услуги, позитив эо конечно хорошо, оптимизм - прекрасно, но трезвый взгляд на нынешнее положение дел всегда должен быь.
я хотел бы Вас попросить - перед сном, после прочтения данного топика признайтесь себе, не говоря об этом никому - да, надут в ате пузырь, сдуваться ему надо, правы люди. зачем я обманываю себя?
ведь признав это вы облегчите себе жизнь...


хосподи, какие эмоции! стремление к тому, чтобы цены стали ниже - это очень хорошо, я поддерживаю. тоже хочу большую квартиру. но, отстранившись от этого, я просто высказываю свое мнение. и не нуждаюсь в поучениях, что и как мне думать. :spy:
я знаю товары, которые сделаны в Казахстане. и даже производителей знаю. немного, но есть. продукты, товары народного потребления, одежда - не густо, конечно. (вот сыну одежи набрала made in RK). хотя в целом, конечно, экономика несблалансированная, нездоровая, зависимость от экспорта сырья очень высока, программы индустриализации малоэффективны - тут уж глупо не согласится. Но и дефицит жилья существует, я считаю, и неудовлетворенный отложенный спрос.
ну а если цены на недвижимость продолжат падение, то я буду просто счастлива. надоело жить в квартире, где просто не развернуться. хочу иметь спальню, детскую, гостиную, кабинет и столовую. И все это в центре, чтобы пешком ходить на работу. Тока вот, если честно, не верится... Это всего лишь мое мнение, не надо, пожалуйста, призывать меня понять, что кто-то другой прав. Может, и прав, время покажет. Зачем вот этот пафос? "ведь признав это вы облегчите себе жизнь..."
да, эмоциональный народ в ветке про недвижимость. понимаю. уж больно острая проблема. :laugh:

Сообщение отредактировал February: 03.06.2010, 02:59:00

  • 0

#5739
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

пол-страны груженые кредитами, на 10-15 лет. у остальных есть жилье, им зачем ипатеку брать, ярмо на шею? будут брать единицы, это на ценах не отразится сильно..


полстраны? есть статистика, подтверждающая это? например, данные АФН?
  • 0

#5740
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

Анекдот прямо про Вас вспомнился :spy:

Поручик Ржевский, вы трус и подлец! Я вызываю вас на дуэль!
А я не пойду.
Это почему?
Да потому что я трус и подлец.

О, Петросян детектед прямо!
Столько юмора я смеялся от души просто.
Особенно доставляет как ребята сначала поливают крышеиндекс, а потом в проброс показывают его минус за неделю. Или "первичка/вторичка подешевела", чесснослово.
Бандеры, дно уже было, проехали.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.