Перейти к содержимому

Фотография

Цена купли-продажи недвижимостиНе только факты, но и обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7210

#13834481
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Заслуженный топик-брат сабжевого - Катастрофа на рынке недвижимости Алматы. Крах цен на жилье неизбежен
  • 0

#5661
kvakushka

kvakushka
  • Гость
  • 17 сообщений
62, кухня 9, панель
  • 0

#5662
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
Не знаем что хорошего в новостройках - была возможность приобресть в Базисовском. Но передумали. Сейчас родственник купил в новостройке по Навои. Прикол в том, что на подъезд - несколько квартир заселенных. Когда заселятся - неизвестно, а когда все-таки заселятся - ремонтные работы начнутся. Жесть.
А про целевые и говорить неохота. Вот ведь, и возможность у нас была бы их платить - высокие целевые - но на зачем? платить лишнее кому то в карман. Здесь кто-то сказал - сантехники починить мелочь....это в новом то доме :-) А что будет через ХХ лет? ИМХО, не все новостройки пока актуальны.
А КСК у нас работает - и без высоких целевых - подвалы, крышу, русты чинят. Детскую площадку вон выкрасили, во дворе убирают, а уборщица за 200 тенге в месяц подъезд раз в неделю моет. Отлично, чисто - домофон мешает попадать левым в подъезд. И это за 1000 тенге в месяц. :D с каждой квартиры. Стоянка тоже под боком охраняемая. И качество застройки дома советское, АДКовское, 83 года выпуска. Посему - не всякая новостройка - хорошо, а в нашем случае ваще зло. :D

Сообщение отредактировал з@тмение: 31.05.2010, 16:40:18

  • 0

#5663
Медайкин

Медайкин
  • Гость
  • 40 сообщений
За все новостройки не говорю. Где знаю условия проживания - то и описываю. Родители живут во вторичке, на Гоголя - Кунаева 75 кв.м., в месяц коммунальные платят 20-25 тыс. (без отопления). Мы живем - 143 кв.м., платим - 25-30 тыс тг. Не та разница, которая заставит нас задуматься...
Наш комплекс -заселен на 95 %, у всех ремонты закончились. Про сантехников сказали о личных мелочах в квартире, за которые вы платите отдельно, а для нас это бесплатная услуга - поставить бойлер (сейчас актуально, так как идет подготовка к отопительному сезону), проверить дополнительные трубы после перепланировки. К конце концов раковину установить новую! Подъезды нас каждый день моются, раз в неделю - недостаточно, 20 этажей как - никак. Домофоны так же имеются.
Отдельная статья - вид из окна. Тут даже и обсуждать нечего - лучше гор могут быть только горы!
Про качество застройки -- отдельный разговор. Для того, чтобы его знать - надо жить здесь. Скажу только, что наши квартиры - одни из самых теплых в городе. Зимой - никаких обогревателей не надо. И это на наши метры!

Сообщение отредактировал Медайкин: 31.05.2010, 16:50:52

  • 0

#5664
Gareth Gates

Gareth Gates
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

И что теперь, жипы - это показатели интеллектуального и культурного уровня? :-) Не смешите меня, пожалуйста

В основном в элитных ЖК живут такие "люди" наглые что ли??? Да скорее .Они дорвались до лучшей жизни и теперь считают себя феодалами . Ругаются, не здороваются, затем мусор на площадке оставляют стоять неделями . Балконы свои пластиком закрывают белым за дорого , выбыивают тем самым балконы внутрь квартиры, мусор как всегда. Ломают лифты еще от перегрузки его. А их дети почему то выворачивают новые фонари в ЖК.Страшно . В общем воспитания ноль, одно бабло рулит у них
И вообще бабло рулит в этих ЖК и во дворах сносят своими джипами заборы
Я предлагаю повысить целевые в квартплате элиток по квадратуре от 120 до 900 квадратов жилья
с 150 до 900 тенге за квадрат ,как во всем мире.



а вторичкам (старым домам) построенным с 1931 по 1990 годы не повышать целевые с 1 июля 2010 года с 15 до 25 тенге. И с 1 сентября 2010 года очередное повышение вверх!!!(((((
Необходима социальная дифференциация в оплате коммунальных услуг (как во всем мире) .

Сообщение отредактировал Gareth Gates: 31.05.2010, 16:59:20

  • 0

#5665
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

За все новостройки не говорю. Где знаю условия проживания - то и описываю. Родители живут во вторичке, на Гоголя - Кунаева 75 кв.м., в месяц коммунальные платят 20-25 тыс. (без отопления). Мы живем - 143 кв.м., платим - 25-30 тыс тг. Не та разница, которая заставит нас задуматься...
Наш комплекс -заселен на 95 %, у всех ремонты закончились. Про сантехников сказали о личных мелочах в квартире, за которые вы платите отдельно, а для нас это бесплатная услуга - поставить бойлер (сейчас актуально, так как идет подготовка к отопительному сезону), проверить дополнительные трубы после перепланировки. К конце концов раковину установить новую! Подъезды нас каждый день моются, раз в неделю - недостаточно, 20 этажей как - никак. Домофоны так же имеются.
Отдельная статья - вид из окна. Тут даже и обсуждать нечего - лучше гор могут быть только горы!
Про качество застройки -- отдельный разговор. Для того, чтобы его знать - надо жить здесь. Скажу только, что наши квартиры - одни из самых теплых в городе. Зимой - никаких обогревателей не надо. И это на наши метры!


Странные какие-то цифры у вас получаются. Я за 62 метра во вторичке плачу 15 тыс. за все-провсе, вместе с отоплением, электричеством, интернетом и кабельным :-) .
  • 0

#5666
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений

Ну конечно оправдана. Ведь купили-значить понравилась! Не на перепродажу ведь брали? Сейчас по-цене никто ничего действительно верного не скажет, ибо-неправы, кто скажет дорого, равно как и те, кто скажет дешево.Истина-у покупателя. А он купил. Чего еще надо?

Я вот тоже немного не врубаюсь в такую логику, если, кто-то купил квартиру за приличные деньги, сразу налетают и говорят, типа: "Вы переплатили, да и вообще денег, вам девать некуда!", - или искать минусы объекта. Т.е. в голову людям не приходит, что если берут, значит есть те плюсы, которые перевешивают стоимость и удовлетворяют потребительские запросы покупателя.
Господа, поверьте, те кому денег девать некуда считают их почище рядового обывателя и уже прикупил себе "запасной аэродром" на Лазурном берегу или на худой конец в Дубайях. Все остальные также сомневаются покупать или нет, но жить-то нужно сейчас, а не когда цены станут доступными, но в таком случае всегда есть риск

По ценам мое мнение, будет высокая волатильность на рынке несмотря на сотрясения внешних рынков внутри страны структура экономики к сожалению не изменилась, соответственно, не стало больше инструментов для инвестиций. Также из рук вон плохо решается вопрос нового социального жилья или долгосрочной аренды. Поэтому цена может колебаться в коротких промежутках времени, а в долгосрочной перспективе может расти, но очень медленно. Обвал возможен в случае повторения Кыргызстанских событий полуторамесячной давности у нас или серьезной гражданской войны там, с ухудшением криминальной обстановки у нас, но тогда этот вариант не устроит кого-либо вообще. Ну, либо часть Европы завалится и за собой потянет лидеров ЕС и похоронит доллар.

Сообщение отредактировал Сид: 31.05.2010, 17:05:30

  • 0

#5667
Медайкин

Медайкин
  • Гость
  • 40 сообщений


И что теперь, жипы - это показатели интеллектуального и культурного уровня? :-) Не смешите меня, пожалуйста

В основном в элитных ЖК живут такие "люди" наглые что ли??? Да скорее .Они дорвались до лучшей жизни и теперь считают себя феодалами . Ругаются, не здороваются, затем мусор на площадке оставляют стоять неделями . Балконы свои пластиком закрывают белым за дорого , выбыивают тем самым балконы внутрь квартиры, мусор как всегда. Ломают лифты еще от перегрузки его. А их дети почему то выворачивают новые фонари в ЖК.Страшно . В общем воспитания ноль, одно бабло рулит у них
И вообще бабло рулит в этих ЖК и во дворах сносят своими джипами заборы


Слова человека, не гостившего в нашем ЖК...
Мусор на площедке оставляют те, кто пользуется услугами "вынос мусора с этажа", все здороваются и знают друг друга. С чего вы взяли, что поставить на балкон пластик - дорого?
Мнение подобных обывателей заставляет вспомнить пословицу - Лучше виноватым быть, чем виноватым слыть...
Может и вправду начать вести себя по хамски...
Никто же из Жк не говорит о том, как ведут себя товарищи с вторички, как гоняют нариков и слушают стоны притонов за стенкой... Потому что, это не правило, а исключение. Вот и вам не надо обобщать.
Посторюсь, что говорю только за ЖК Мегасайран.
  • 0

#5668
Gareth Gates

Gareth Gates
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений



И что теперь, жипы - это показатели интеллектуального и культурного уровня? :-) Не смешите меня, пожалуйста

В основном в элитных ЖК живут такие "люди" наглые что ли??? Да скорее .Они дорвались до лучшей жизни и теперь считают себя феодалами . Ругаются, не здороваются, затем мусор на площадке оставляют стоять неделями . Балконы свои пластиком закрывают белым за дорого , выбыивают тем самым балконы внутрь квартиры, мусор как всегда. Ломают лифты еще от перегрузки его. А их дети почему то выворачивают новые фонари в ЖК.Страшно . В общем воспитания ноль, одно бабло рулит у них
И вообще бабло рулит в этих ЖК и во дворах сносят своими джипами заборы


Слова человека, не гостившего в нашем ЖК...
Мусор на площедке оставляют те, кто пользуется услугами "вынос мусора с этажа", все здороваются и знают друг друга. С чего вы взяли, что поставить на балкон пластик - дорого?
Мнение подобных обывателей заставляет вспомнить пословицу - Лучше виноватым быть, чем виноватым слыть...
Может и вправду начать вести себя по хамски...
Никто же из Жк не говорит о том, как ведут себя товарищи с вторички, как гоняют нариков и слушают стоны притонов за стенкой... Потому что, это не правило, а исключение. Вот и вам не надо обобщать.
Посторюсь, что говорю только за ЖК Мегасайран.


повысить целевые до 900 тенге за 1 кв метр. Вот и все.
  • 0

#5669
Медайкин

Медайкин
  • Гость
  • 40 сообщений

Странные какие-то цифры у вас получаются. Я за 62 метра во вторичке плачу 15 тыс. за все-провсе, вместе с отоплением, электричеством, интернетом и кабельным :-) .


Интернет и кабельное - отдельная статья расходов и у меня, и родителей. Не забывайте, что целевые у каждого КСК имеют свои размеры. Вот и разница выходит. Но у Вас, как я понимаю, хатка не в указанном центре?
  • 0

#5670
Медайкин

Медайкин
  • Гость
  • 40 сообщений

повысить целевые до 900 тенге за 1 кв метр. Вот и все.



Зависть еще никого к добру не приводила... 95 тг с кв.м. - это реальность.
  • 0

#5671
Gareth Gates

Gareth Gates
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений



повысить целевые до 900 тенге за 1 кв метр. Вот и все.



Зависть еще никого к добру не приводила... 95 тг с кв.м. - это реальность.

Это не зависть - это перераспределение коммунальных выплат как в Норвегии, Финляндии. Во всем мире обслуживание элиток обходится соответсвенно уровню проживания в жилом помещении.

Сообщение отредактировал Gareth Gates: 31.05.2010, 17:04:37

  • 0

#5672
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений


И что теперь, жипы - это показатели интеллектуального и культурного уровня? :-) Не смешите меня, пожалуйста

В основном в элитных ЖК живут такие "люди" наглые что ли??? Да скорее .Они дорвались до лучшей жизни и теперь считают себя феодалами . Ругаются, не здороваются, затем мусор на площадке оставляют стоять неделями . Балконы свои пластиком закрывают белым за дорого , выбыивают тем самым балконы внутрь квартиры, мусор как всегда. Ломают лифты еще от перегрузки его. А их дети почему то выворачивают новые фонари в ЖК.Страшно . В общем воспитания ноль, одно бабло рулит у них
И вообще бабло рулит в этих ЖК и во дворах сносят своими джипами заборы
Я предлагаю повысить целевые в квартплате элиток по квадратуре от 120 до 900 квадратов жилья
с 150 до 900 тенге за квадрат ,как во всем мире.

В старых квартирах, живут скандальные бабульки, которые не хотят платить за установку домофонов или ремонт, из-за этого подъезды превращены в общественные туалеты и не ремонтируются по несколько лет. Многие коренные жители продают квартиры и их приобретают люди, которые выбрасывают кровь и внутренности зарезанных баранов с окон в палисадник. Бросают памперсы и половые тряпки в унитаз, при этом отказываются пользоваться канализацией на время устранения потопа и ремонта.
Все из собственного опыта, жизни на первом этаже не новостройки.
Этим постом хотел сказать, что везде есть свои плюсы и минусы, самое важное - жилье для человека должно быть комфортным, а у людей разные представления о комфорте.
  • 0

#5673
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений



Странные какие-то цифры у вас получаются. Я за 62 метра во вторичке плачу 15 тыс. за все-провсе, вместе с отоплением, электричеством, интернетом и кабельным :-) .


Интернет и кабельное - отдельная статья расходов и у меня, и родителей. Не забывайте, что целевые у каждого КСК имеют свои размеры. Вот и разница выходит. Но у Вас, как я понимаю, хатка не в указанном центре?


У меня хатка в хорошем районе, если вы это имели в виду. А говорила я о странной квартплате ваших родителей, которые платят во вторичке 20-25 тыс., да еще без отопления и прочего. Откуда такие цифры :D ?
  • 0

#5674
Медайкин

Медайкин
  • Гость
  • 40 сообщений
А вы не сравнивайте страны. Там соотношение численности населения с жилыми метрами резко отличается от наших, так что для них площадь более 100кв м - это роскошь, за которую надо платить. У нас - вольные степи - осваивайте пожалуйста!
  • 0

#5675
Gareth Gates

Gareth Gates
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Так вот согласно "ТЕОРИИ" больше квадратов - больше выплат. Меньше квадратов - меньше выплат.Думаю депутаты призадумаются и прочитают и сделаю соответсующие выводы - на тему "КАК повысить собираемость коммуныльных платежей в богатом прибогатом городе АЛМАТЫ".

Сообщение отредактировал Gareth Gates: 31.05.2010, 17:07:32

  • 0

#5676
Медайкин

Медайкин
  • Гость
  • 40 сообщений

У меня хатка в хорошем районе, если вы это имели в виду. А говорила я о странной квартплате ваших родителей, которые платят во вторичке 20-25 тыс., да еще без отопления и прочего. Откуда такие цифры :-) ?


Я не имела ввиду, что вы в "плохом" районе живете, А то, что КСК у вас другое, соответственно и целевые другие. Живут трое взрослых людей, каждый из которых потребляет все коммунальные блага в разумных пределах. Но такая арифметика к сожалению у многих...
  • 0

#5677
Gareth Gates

Gareth Gates
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

А вы не сравнивайте страны. Там соотношение численности населения с жилыми метрами резко отличается от наших, так что для них площадь более 100кв м - это роскошь, за которую надо платить. У нас - вольные степи - осваивайте пожалуйста!

Товарищ вы забыли ,что степи и земли у нас тоже подорожали .И это не соответствует уровню благосостояния населения Казахстана.
  • 0

#5678
Медайкин

Медайкин
  • Гость
  • 40 сообщений

Так вот согласно "ТЕОРИИ" больше квадратов - больше выплат. Меньше квадратов - меньше выплат.Думаю депутаты призадумаются и прочитают и сделаю соответсующие выводы - на тему "КАК повысить собираемость коммуныльных платежей в богатом прибогатом городе АЛМАТЫ".



А вы скорректируйте свою теорию по количеству проживающих на жилплощади человек. Порой на 30 кв.м. живет один холостяк, а в 100 кв.м. семейство с 5ю детьми, родителями и прочими родственниками...
  • 0

#5679
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

В старых квартирах, живут скандальные бабульки, которые не хотят платить за установку домофонов или ремонт, из-за этого подъезды превращены в общественные туалеты и не ремонтируются по несколько лет. Многие коренные жители продают квартиры и их приобретают люди, которые выбрасывают кровь и внутренности зарезанных баранов с окон в палисадник. Бросают памперсы и половые тряпки в унитаз, при этом отказываются пользоваться канализацией на время устранения потопа и ремонта.
Все из собственного опыта, жизни на первом этаже не новостройки.
Этим постом хотел сказать, что везде есть свои плюсы и минусы, самое важное - жилье для человека должно быть комфортным, а у людей разные представления о комфорте.


А с чего такая уверенность, что под, над и рядом с вами в новом доме не поселятся те же самые люди с памперсами и баранами? По цене первичка практически идентична вторичке, а где-то и дешевле :-) . Фейсконтроль :D ?
  • 0

#5680
Медайкин

Медайкин
  • Гость
  • 40 сообщений


А вы не сравнивайте страны. Там соотношение численности населения с жилыми метрами резко отличается от наших, так что для них площадь более 100кв м - это роскошь, за которую надо платить. У нас - вольные степи - осваивайте пожалуйста!

Товарищ вы забыли ,что степи и земли у нас тоже подорожали .И это не соответствует уровню благосостояния населения Казахстана.


Подорожание не выказывает гигантского роста. Благосостояние народа - другая тема для разговора. Я вот продаю 18 соток, за очень недорого. Но покупателю всегда дорого, даже если я предложу забрать участок бесплатно, покупатель потребует доплату... Психология, батюшка, психология у нас такая.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.