Перейти к содержимому

Фотография

Цена купли-продажи недвижимостиНе только факты, но и обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7210

#13834481
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Заслуженный топик-брат сабжевого - Катастрофа на рынке недвижимости Алматы. Крах цен на жилье неизбежен
  • 0

#5681
Медайкин

Медайкин
  • Гость
  • 40 сообщений


В старых квартирах, живут скандальные бабульки, которые не хотят платить за установку домофонов или ремонт, из-за этого подъезды превращены в общественные туалеты и не ремонтируются по несколько лет. Многие коренные жители продают квартиры и их приобретают люди, которые выбрасывают кровь и внутренности зарезанных баранов с окон в палисадник. Бросают памперсы и половые тряпки в унитаз, при этом отказываются пользоваться канализацией на время устранения потопа и ремонта.
Все из собственного опыта, жизни на первом этаже не новостройки.
Этим постом хотел сказать, что везде есть свои плюсы и минусы, самое важное - жилье для человека должно быть комфортным, а у людей разные представления о комфорте.


А с чего такая уверенность, что под, над и рядом с вами в новом доме не поселятся те же самые люди с памперсами и баранами? По цене первичка практически идентична вторичке, а где-то и дешевле :-) . Фейсконтроль :D ?



Вот вот. Я же прошу - не обобщать!!!
  • 0

#5682
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений
У меня 130 кв.м. целевые плачу 12350 ежемесячно + коммуслуги, у двоих детей по собственной комнате прим. по 20 кв.м., две ванные комнаты, одна из которых наша с женой личная, со входом из нашей спальни. Очень удобно :D ... Хороший дом..., что надо ещё что бы встретить старость (с) :-)

Во двор заезжаю редко, сразу в паркинг и оттуда прямиком домой...

Сообщение отредактировал Sairan29-1: 31.05.2010, 17:23:04

  • 0

#5683
Медайкин

Медайкин
  • Гость
  • 40 сообщений

У меня 130 кв.м. целевые плачу 12350 ежемесячно + коммуслуги, у двоих детей по собственной комнате прим. по 20 кв.м., два ванные комнаты, один из которых наш с женой личный со входом из нашей спальни. Очень удобно :D ... Хороший дом..., что надо ещё что бы встретить старость (с) :-)

Во двор заезжаю редко, сразу в паркинг и оттуда прямиком домой...


Согласна Сосед. Думаю, на этом и порешим. а прочие споры остановим :D
  • 0

#5684
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений


В старых квартирах, живут скандальные бабульки, которые не хотят платить за установку домофонов или ремонт, из-за этого подъезды превращены в общественные туалеты и не ремонтируются по несколько лет. Многие коренные жители продают квартиры и их приобретают люди, которые выбрасывают кровь и внутренности зарезанных баранов с окон в палисадник. Бросают памперсы и половые тряпки в унитаз, при этом отказываются пользоваться канализацией на время устранения потопа и ремонта.
Все из собственного опыта, жизни на первом этаже не новостройки.
Этим постом хотел сказать, что везде есть свои плюсы и минусы, самое важное - жилье для человека должно быть комфортным, а у людей разные представления о комфорте.


А с чего такая уверенность, что под, над и рядом с вами в новом доме не поселятся те же самые люди с памперсами и баранами? По цене первичка практически идентична вторичке, а где-то и дешевле :-) . Фейсконтроль :D ?

Я и говорю, самое главное это комфорт жилья и инфраструктура, а соседей никто гарантировать не может, одно может компенсироваться другим - любовь к грязи одних - надменностью других, хамство - наглостью и т.д.. кому-то до лампочки соседи, главное близость школы, магазинов или чего другого.
  • 0

#5685
mauzerr

mauzerr

    Читатель

  • Частый гость
  • 72 сообщений
Хорошие соседи это одно из главных условий комфортного проживания. У меня была квартира,которую я сдавал в аренду,так надо мной жил сосед-алкаш,который постоянно топил меня.Что только я с ним не делал,и по хорошему и по плохому и пи..лей давал,бесполезно,как нажрется,то все -потоп,забывал выключить воду,и с участковым приходил,как об стену горох.Короче избавился от него,только продав квартиру,а то в голову приходили плохие мысли,как бы завалить его.Слава Богу,все обошлось.Так что соседи это главное.
  • 0

#5686
Gareth Gates

Gareth Gates
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений


Так вот согласно "ТЕОРИИ" больше квадратов - больше выплат. Меньше квадратов - меньше выплат.Думаю депутаты призадумаются и прочитают и сделаю соответсующие выводы - на тему "КАК повысить собираемость коммуныльных платежей в богатом прибогатом городе АЛМАТЫ".



А вы скорректируйте свою теорию по количеству проживающих на жилплощади человек. Порой на 30 кв.м. живет один холостяк, а в 100 кв.м. семейство с 5ю детьми, родителями и прочими родственниками...

Скорее хоть 200 , хоть 450 квадратов квартира, будут платить соотв-ий налог на квартиру (как люксовая вещь) и соотвествующие целевые в 900 тенге - 998 тенге 47 тиын с 1 кв. метра.
Нельзя повышать целевые на вторичку с 17 до 25-35 тенге - так как в таких квартирах живет большинство населения. Это приведет к росту цен на квартиры в АЛМАТЫ . Ч.т. д.

Например в мкр ."Кокжиек" в новом доме 1 ком квартира 33 квадрата ,а квартплата выходит в 15 000 тенге .Странно да ???

Сообщение отредактировал Gareth Gates: 31.05.2010, 20:57:50

  • 0

#5687
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
ну чего вы прикопались к Медайкину? Повезло человеку - ну и отлично! Везде хватает идиотов и нормальных людей. Он же не говорит что вторичка - это отстой, просто защищает свою первичку. У нас с 5 этажа вторички тоже супер вид - и горы и степи.. гы.. и даже Тэц 2 видно :rotate:
  • 0

#5688
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений

Хорошие соседи это одно из главных условий комфортного проживания. У меня была квартира,которую я сдавал в аренду,так надо мной жил сосед-алкаш,который постоянно топил меня.Что только я с ним не делал,и по хорошему и по плохому и пи..лей давал,бесполезно,как нажрется,то все -потоп,забывал выключить воду,и с участковым приходил,как об стену горох.Короче избавился от него,только продав квартиру,а то в голову приходили плохие мысли,как бы завалить его.Слава Богу,все обошлось.Так что соседи это главное.

Вот видите, как я и говорил у нас соседей гарантировать никто не может, у нас остается либо терпеть, либо продавать, т.е. решать проблему кардинально, потому что у нас нет инструмента давления на таких соседей. У вас был запасной аэродром и вы продали жилье, потому что для вас комфорт - это соседи. У других людей свои ценности, у кого-то чистый воздух, у других хороший район и инфраструктура, у кого-то криминогенная обстановка или безопасность, кто-то хочет жить на земле в частном доме, а на все остальное он закроет глаза, все это сугубо индивидуально. У нас пока новостройки втыкаются точечно в городе, поэтому инфраструктура худо-бедно есть, и по комфорту квартир чуть получше.
  • 0

#5689
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

Хорошие соседи это одно из главных условий комфортного проживания. У меня была квартира,которую я сдавал в аренду,так надо мной жил сосед-алкаш,который постоянно топил меня.Что только я с ним не делал,и по хорошему и по плохому и пи..лей давал,бесполезно,как нажрется,то все -потоп,забывал выключить воду,и с участковым приходил,как об стену горох.Короче избавился от него,только продав квартиру,а то в голову приходили плохие мысли,как бы завалить его.Слава Богу,все обошлось.Так что соседи это главное.


у меня были такие соседи, правда, очень давно. с тех пор несколько квартир сменилось, и все они - на последнем этаже. потому как если крыша течет, можно починить. А если сосед пьющий и заливающий - ничего не поделаешь. По крайней мере, у нас не получилось.
  • 0

#5690
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений

ну чего вы прикопались к Медайкину? Повезло человеку - ну и отлично! Везде хватает идиотов и нормальных людей. Он же не говорит что вторичка - это отстой, просто защищает свою первичку. У нас с 5 этажа вторички тоже супер вид - и горы и степи.. гы.. и даже Тэц 2 видно :weep:

гыгыгы :smoke:
  • 0

#5691
Spiker

Spiker
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений
:smoke:

Хорошие соседи это одно из главных условий комфортного проживания. У меня была квартира,которую я сдавал в аренду,так надо мной жил сосед-алкаш,который постоянно топил меня.Что только я с ним не делал,и по хорошему и по плохому и пи..лей давал,бесполезно,как нажрется,то все -потоп,забывал выключить воду,и с участковым приходил,как об стену горох.Короче избавился от него,только продав квартиру,а то в голову приходили плохие мысли,как бы завалить его.Слава Богу,все обошлось.Так что соседи это главное.


Жестянка! :-)
Сразу вспомнил период своего проживания в ...
Сбоку буйные молодые, сверху тихий алконавт.
Сверху топят, сбоку буянят.
Тот что сбоку свою кончину таки вскоре нашел (я не при делах если что)
Проблема сверху тоже решилась продажей квартирки :weep:
  • 0

#5692
Ветеринар

Ветеринар
  • Постоялец
  • 356 сообщений
Элитное жильё, спад не за горами

Инвестиции в недвижимость стали чрезвычайно популярны за последние годы в связи со значительной доходностью. Рынки недвижимости развиваются циклично в тесной связи c макроэкономическими показателями национальной и региональной экономик. Предсказание или ранняя идентификация положения локальной экономики в цикле недвижимости может привести к возможности получения прибыли. С другой стороны, неспособность предсказать положение рынка в цикле недвижимости может стать губительным.

http://www.zakon.kz/...za-gorami..html
  • 0

#5693
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Статья 2005 года. :smoke: Знали-же, писАли-же, а барыги...Эхе-хе. Не читали что-ли? :weep:

#5694
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Статья 2005 года. :lol: Знали-же, писАли-же, а барыги...Эхе-хе. Не читали что-ли? :lol:

история ничему не учит.
В январе-апреле иной народ в панике накупил автомобилей по высокой цене ( иной раз и в 2 раза дороже, чем в декабре).
А те, кому не чужда аналитика, понимали, что нынешний статус-кво - это маразм.
И вот теперь могут купить автомобиль по старым ценам 2009 г.
  • 0

#5695
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
И так будет еще не раз! Уверен. Наверняка и счас что-нить уже придумывается.. А скорее- проект дажж запущен.. Будте бдительны! :lol:

#5696
Центрист

Центрист

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

история ничему не учит.
В январе-апреле иной народ в панике накупил автомобилей по высокой цене ( иной раз и в 2 раза дороже, чем в декабре).
А те, кому не чужда аналитика, понимали, что нынешний статус-кво - это маразм.
И вот теперь могут купить автомобиль по старым ценам 2009 г.

Сказки всё это, если вы про отмену пошлины,так это показуха,можно завести разово только физическому лицу по сниженной ставке. Но где вы видели чтобы каждый за своим авто сам ездил? :-)
Те кто раньше таскал,те не могут,придётся платить. На заказ в контейнере,надо четыре машины собирать.
Так что это никакой роли не играет. С нового года в казахстан завезено всего 19 машин.Сейчас кончатся старые запасы,а дальше будет выбор,то ли российской сборки брать,то ли нексии,то ли брать за дорого.

А подорожают машины если, то и недвига тем более. :-)
  • 0

#5697
Ветеринар

Ветеринар
  • Постоялец
  • 356 сообщений

А подорожают машины если, то и недвига тем более. :-)

А подешевеют если, то и недвига - тем более?
  • 0

#5698
dinara.tolkynova

dinara.tolkynova
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Всем привет! Ищу квартиру, 2 или 3 комнатную под ипотеку, Может есть у кого варианты????
подскажите, устала искать уже....

  • 0

#5699
Центрист

Центрист

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 278 сообщений


А подорожают машины если, то и недвига тем более. :-)

А подешевеют если, то и недвига - тем более?

если подешевеют,можно будет в них жить,пока копите деньги на недвигу. :-)
  • 0

#5700
Медайкин

Медайкин
  • Гость
  • 40 сообщений


Всем привет! Ищу квартиру, 2 или 3 комнатную под ипотеку, Может есть у кого варианты????
подскажите, устала искать уже....



http://krisha.kz/a/show/7020149.html

http://krisha.kz/a/show/7020165.html
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.4, 2.2.7, 2.7 Правил. Readonly для изучения Правил.

Сообщение отредактировал gosh: 07.06.2010, 21:22:37

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.