Перейти к содержимому

Фотография

Цена купли-продажи недвижимостиНе только факты, но и обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7210

#13834481
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Заслуженный топик-брат сабжевого - Катастрофа на рынке недвижимости Алматы. Крах цен на жилье неизбежен
  • 0

#5641
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений


Деньги у людей есть. До сих пор :p . Хорошие квартиры по адекватной цене очень быстро раскупаются :)


Это так.
Однако проблема что этих хороших квартир единичное количество. :)
Говоря биржевым языком их free-float стремится к нулю.

Наблюдаю интересную тенденцию, огромного разочарования от жизни в т.н. "элитном" жилье.
Зачастую люди продав свою прежнюю квартиру (пусть и небольшой площади и в не самом элитном р-не) в привычном сложившемся стабильном ареале обитания, испытывают жесткий постоянный стресс, от поведения новых соседей, от этого шума и антисоциального поведения, нескончаемого потока мусора и наплевательского отношения новых соседей к месту проживания.
За примерами далеко ходить не нужно. Достаточно внимательно почитать соседние ветки на этом форуме, по многим т.н. "элитным" ЖК. Как выясняется на практике, элитными там были только цены за кв.м и суммы сдираемые ненасытными эксплуатационными службами. :D

И напротив с развитием кризиса у людей серьезно изменилось отношение к деньгам и их тратам.
Сейчас крайне сложно обеспечить стабильный денежный поток от частного бизнеса.
Слишком много негативных факторов влияющих на стабильность доходов.
По сути на стабильность могут рассчитывать только коррупционные чинуши всех мастей, распильщики гос.бюджета по всем этим коррупционным тендерам и закупкам :D
Посему люди обладающими деньгами будут все требовательнее подходить к качеству жилья и качеству ареала обитания в противовес запрашиваемым продавцами зачастую абсолютно неадекватным ценам.
И особенно когда у них есть возможность сравнивать качество жизни предоставляемое зарубежной недвижимостью, которая зачастую обеспечивает куда более комфортное проживание.

ИМХО постепенно стоимость многого псевдо-элитного жилья будет падать. :D
Покупатель будет все более требовательный и разборчивый. Время хватать что попало за любые деньги ушло.
Еще один эволюционный постулат развития рынка. :D


Это чисто ваше субъективное мнение, на самом деле новостройки лучше и площадью и обслужванием... А ругачки на новостройских ветках это просто народ хочет жить ещё лучше, требует лучшего обслуживания...

В новостройках почти на 100% живут люди которые сами заработали свои деньги, здесь нет алкашей которым хатки достались от родителей которые в свою очередь получили их от гос-ва в 20 веке...
И потом, кто не выдерживает такой квартплаты продают свои хатки и покупают вторичку, у них ещё остаётся разница на которую они решают свои проблемы...
И в эти квартирки заселяются другие, те у кого есть деньги, зачастую покупают жители других регионов, так сказать провинциальная буржуазия... Зайдите в любой двор новостройки и вы не увидите пассатов и мазд 1992 года выпуска, одни жипы почти...
  • 0

#5642
Scorpio_2010

Scorpio_2010
  • Частый гость
  • 87 сообщений
И что теперь, жипы - это показатели интеллектуального и культурного уровня? :p Не смешите меня, пожалуйста
  • 0

#5643
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

Это так.
Однако проблема что этих хороших квартир единичное количество. bored.gif
Говоря биржевым языком их free-float стремится к нулю.

Наблюдаю интересную тенденцию, огромного разочарования от жизни в т.н. "элитном" жилье.
Зачастую люди продав свою прежнюю квартиру (пусть и небольшой площади и в не самом элитном р-не) в привычном сложившемся стабильном ареале обитания, испытывают жесткий постоянный стресс, от поведения новых соседей, от этого шума и антисоциального поведения, нескончаемого потока мусора и наплевательского отношения новых соседей к месту проживания.
За примерами далеко ходить не нужно. Достаточно внимательно почитать соседние ветки на этом форуме, по многим т.н. "элитным" ЖК. Как выясняется на практике, элитными там были только цены за кв.м и суммы сдираемые ненасытными эксплуатационными службами. bored.gif


и неэлитное жилье может быть хорошим. Мы поменяли квартиру, переехали из Орбиты и тоже у нас стресс.. только приятный. Может потому что дом минфиновский, только там нет соседей, которые харкают как верблюды, норма для всех выйти подмести за собой мусор после того, как выносили стройматериалы, все здороваются и куча других приятностей. Мы конечно, еще не все видели, но все равно - я лично рада, что мы переехали.
  • 0

#5644
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений

И что теперь, жипы - это показатели интеллектуального и культурного уровня? :p Не смешите меня, пожалуйста


Разговор был вроде про есть ли у людей деньги и про новостройки..

Хотя чтоб заработать на жип наверно надо иметь интеллект...
  • 0

#5645
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Это чисто ваше субъективное мнение, на самом деле новостройки лучше и площадью и обслужванием... А ругачки на новостройских ветках это просто народ хочет жить ещё лучше, требует лучшего обслуживания...


Насчет площади согласна, приятно жить в просторной квартире. А нащот обслуживания - поясните, плиз, чем обслуживание за 100тг/кв.м отличается от дешевого обслуживания вторички? Каждый день намываются подъезды, бесплатные электрики/сантехники? Кофе в постель? Это без подвоха, просто интересно :-)
  • 0

#5646
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
не, мы не продаем. :-) Я просто ради ынтересу вже (спасибо за отзывы). Больно квартирка хороша. планировка и т.п., даже не узаканивали - просто потому что не нужно это нам. купили в позапрошлом году за 100 кстати.
  • 0

#5647
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Купившие в новостройках-смелые с неиспорченными нервами товарищи. Но это пройдет. Этт я про нервы.. :-)

#5648
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений



Это чисто ваше субъективное мнение, на самом деле новостройки лучше и площадью и обслужванием... А ругачки на новостройских ветках это просто народ хочет жить ещё лучше, требует лучшего обслуживания...


Насчет площади согласна, приятно жить в просторной квартире. А нащот обслуживания - поясните, плиз, чем обслуживание за 100тг/кв.м отличается от дешевого обслуживания вторички? Каждый день намываются подъезды, бесплатные электрики/сантехники? Кофе в постель? Это без подвоха, просто интересно :-)


Обслуживание: круглосуточная охрана двора, паркирнга, с системой видеонаблюдения ( даже есть в лифтах), пропускная система на въезде во двор и в паркинг; круглосуточное дежурсво сант, электр. и лифтёров, садовник ухаживает за газонами, уборщица намывает каждый день подъезд ( в каждом доме своя уборщица), электрики и сантехники бесплатно могут починить какую нибудь мелочь, но ремонт за отдельную плату и в нерабочее время( имхо везде так, что вторичка, что первичка) А что мне Вам рассказывать, если мне не изменяет память, у Вас в нашем комплексе тоже была хатка, которую Вы наверно продали... :-)
  • 0

#5649
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Desira, как вам эта сказочка про порядки в ЖК? :-) Хабар-ЦТ ?

#5650
Mutter

Mutter
  • Гость
  • 14 сообщений

В ремезовке дом 7 соток за 40000 . :rolleyes: купил




В какой части города брал ???
  • 0

#5651
Ветеринар

Ветеринар
  • Постоялец
  • 356 сообщений


В ремезовке дом 7 соток за 40000 . :rolleyes: купил




В какой части города брал ???

Ремизовка - это выше проспекта аль -Фараби
  • 0

#5652
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений

В ремезовке дом 7 соток за 40000 . :rolleyes: купил

Недострой?
  • 0

#5653
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Обслуживание: круглосуточная охрана двора, паркирнга, с системой видеонаблюдения ( даже есть в лифтах), пропускная система на въезде во двор и в паркинг; круглосуточное дежурсво сант, электр. и лифтёров, садовник ухаживает за газонами, уборщица намывает каждый день подъезд ( в каждом доме своя уборщица), электрики и сантехники бесплатно могут починить какую нибудь мелочь, но ремонт за отдельную плату и в нерабочее время( имхо везде так, что вторичка, что первичка) А что мне Вам рассказывать, если мне не изменяет память, у Вас в нашем комплексе тоже была хатка, которую Вы наверно продали... :rolleyes:


Потому и спрашиваю, что изменилось, т.к. в то время, когда я исправно платила целевые, ничего подобного не было.
  • 0

#5654
Mutter

Mutter
  • Гость
  • 14 сообщений



В ремезовке дом 7 соток за 40000 . :rolleyes: купил




В какой части города брал ???

Ремизовка - это выше проспекта аль -Фараби




а как давно покупали !???
  • 0

#5655
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений
Обслуживание: круглосуточная охрана двора, паркирнга, с системой видеонаблюдения ( даже есть в лифтах), пропускная система на въезде во двор и в паркинг; круглосуточное дежурсво сант, электр. и лифтёров, садовник ухаживает за газонами, уборщица намывает каждый день подъезд ( в каждом доме своя уборщица), электрики и сантехники бесплатно могут починить какую нибудь мелочь, но ремонт за отдельную плату и в нерабочее время( имхо везде так, что вторичка, что первичка) А что мне Вам рассказывать, если мне не изменяет память, у Вас в нашем комплексе тоже была хатка, которую Вы наверно продали... :rolleyes:
[/quote]

еси вы говорите про манхеттен, то я снимаю шляпу перед вашим терпением! охрана - пропускает всех! полный двор машин кот паркуется как умеет, порой поперек жвижения.... видеонаблюдение - это те провода что торчат из стены чуть выше входа в подьезд? пропускная система - 100 тенге, и она твоя! круглосуточное дежурство - в ночь с пятницы на субботу встают 2 подвыпивших охранника, натягивают цепь на вьезде во двор и начинают колупать мозг всем кто пытается попасть домой..... бесплатно они даже лампочку перед лифтом меняли 2 месяца! газон - слово что он засран конечно не подходит, но то что лысый, закидан мусором с окон, лифты исписанные, чуть не описанные, а кск, почему у вас - жильцов комплекса - сложилось мнение что раугаш это сборище мошенников? наверное что все коммунальные платежи осуществляются под честное слово кск - без лицевых счетов.
  • 0

#5656
Медайкин

Медайкин
  • Гость
  • 40 сообщений


И что теперь, жипы - это показатели интеллектуального и культурного уровня? :D Не смешите меня, пожалуйста


Разговор был вроде про есть ли у людей деньги и про новостройки..

Хотя чтоб заработать на жип наверно надо иметь интеллект...



Добрый день, соседушка. Я тут даже и не пытаюсь спорить с товарищами, которые не хотят воспринимать позитив. Читаю для развлечения, как народ ядом исходит от одной мысли о том, что кто-то хорошо живет.
Я с гордостью говорю, что живу в Мегасайране. На территорию стало приятно заходить. Газончики, клумбы, вежливая охрана, песочницы, качели, скоро фонтанчики включат (в прошлом году уже работали). Звонок к электрикам - сантехникам в любое время суток - все на месте, трезвые, вежливые и аккуратные. Охрана - отдельный разговор, можно и лучше, но однозначно выигрывает в сравнении с обслуживанием в других ЖК. Видеонаблюдение работает - уже проверяли, когда одна мамочка потерялась :D)). Не надо далеко идти - продукты, хоз. товары, детский центр (там еще и курсы для беременных открываются), аптека на подходе - все на территории. Единственный недостаток - отсутсвие культуры у некоторых посетителей комплекса, блягодаря которым и появляется мусор и прочие неприятности. КСК - это Ваше решение куда платить, можно и через банк - никто этого вам не запрещает.
Друзья приходят в гости и с восторгом загораются желанием приобрести в нашем комплексе хатку. А представьте, что будет, когда 29-2 введут в эксплуатацию... Автовокзал Сайран выносят за город, начинается облагорожение самого озера. Чувствую, мы с Вами в самую малину попали и терпению нашему воздасться по заслугам. :-)

Сообщение отредактировал Медайкин: 31.05.2010, 15:58:53

  • 0

#5657
kvakushka

kvakushka
  • Гость
  • 17 сообщений
Сестра знакомой купила 3 комнатную на Гагарина-Богенбай батыра за 110 000. Без ремонта, 78 года. На сегодняшний момент оправданная ли такая цена?
  • 0

#5658
Lakrua

Lakrua
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Знакомая взяла на Аль-Фараби- Маркова, 40 кв.м., 1-ка, 3 (5), кирпич, 1996 г.п. евроремонт, мебель. за 75 000.

По-моему, очень неплохо...
  • 0

#5659
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Ну конечно оправдана. Ведь купили-значить понравилась! Не на перепродажу ведь брали? Сейчас по-цене никто ничего действительно верного не скажет, ибо-неправы, кто скажет дорого, равно как и те, кто скажет дешево.Истина-у покупателя. А он купил. Чего еще надо?

#5660
Lakrua

Lakrua
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Сестра знакомой купила 3 комнатную на Гагарина-Богенбай батыра за 110 000. Без ремонта, 78 года. На сегодняшний момент оправданная ли такая цена?


А какая квадратура? Если 70, то цена нормальная.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.