Перейти к содержимому

Фотография

Цена купли-продажи недвижимостиНе только факты, но и обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7210

#13834481
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Заслуженный топик-брат сабжевого - Катастрофа на рынке недвижимости Алматы. Крах цен на жилье неизбежен
  • 0

#5621
kamil_tt

kamil_tt
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
месяц назад смотрел квартиру в подобном доме, за Центральной Библиотекой, "японский дом", 1(но очень высокий цоколь) этаж из 4, маленькая двушка 43 кв. м., продавалась за 68000 +1500 маклеру: толстенные стены, высоченные потолки (3, 20), но деревянные перекрытия... в соседнем подъезде делали ремонт и я поинтересовался у рабочих на счет пола и потолка, рассказали что вся сгнило и приходится полностью менять, а это большие расходы... :dandy:

Сообщение отредактировал kamil_tt: 28.05.2010, 14:34:04

  • 0

#5622
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
Ой, газа нет что ли, привозной?Эх сложно оценить,но на Оспанова всеж лучше чем на Ташкентской:dandy:)) каждый на свой вкус ориентируется.Вы - молодец!,район понравился и к дому не стали придираться,а вот у нас все сложно происходит)))


некоторые еще оценивают район по состоянию здоровья, мне вот например в верхней части города не очень комфортно находится, давление скачет...

Сообщение отредактировал буря_в_пустыне: 28.05.2010, 14:33:08

  • 0

#5623
water lily

water lily
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

месяц назад смотрел квартиру в подобном доме, за Центральной Библиотекой, "японский дом", 1

это НЕ подобный дом. не японской постройки.

to буря_в_пустыне это верно насчет давления, родственница в возрасте не может туда подниматься.

Сообщение отредактировал water lily: 28.05.2010, 15:12:07

  • 0

#5624
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

нет наверное, просто не знал как описать их, хотя может запах сакуры? :laugh:

просто хотел узнать у людей, как относятся к такой цене в 80000$ за трешку в 3 этажном доме (квадратов не помню, где то 60 наверное, ванна одно название, малюсенькая), ведь старый очень, может кирпич и большой и толстый, но вдруг снесут или например деревянные полы, а вдруг дерево еще и в перекрытии где-нибудь, за столько лет могли и сгнить же, да и проводка там вся кака уже


я только ЗА сталинские трехэтажки. а насчет возраста дома, живу уже который год в старом доме, 60-х гг. никаких особых проблем с проводкой, перекрытиями и ты ды не возникало. У меня больше подозрения вызывают здания 80-90-х гг., уж больно воровское время было. Хотя это, конечно, субъективные ощущения...

Сообщение отредактировал February: 28.05.2010, 17:47:57

  • 0

#5625
B83

B83
  • Гость
  • 27 сообщений
продана четырешка второй этаж из девяти по весновке ниже гоголя, без ремонта, но в нормальном состоянии за 125 тыс. Расстроена что не мне. опоздала...
  • 0

#5626
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

продана четырешка второй этаж из девяти по весновке ниже гоголя, без ремонта, но в нормальном состоянии за 125 тыс. Расстроена что не мне. опоздала...

Радуйтесь, за эту цену возьмёте 2 хорошие двушки, а 4-ку тем более.
  • 0

#5627
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Странно :-/
ЦКН утверждает что индекс падает, а Крышеиндекс начал, хоть и медленно, но ползти вверх... Неужели происки "помогаек"?
  • 0

#5628
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Странно :-/
ЦКН утверждает что индекс падает, а Крышеиндекс начал, хоть и медленно, но ползти вверх... Неужели происки "помогаек"?

Это попытка игры ва-банк перед крахом
  • 0

#5629
mauzerr

mauzerr

    Читатель

  • Частый гость
  • 72 сообщений
Ну нет у людей бабла,кризис блин.Вот завышенные пошлины отменили на авто. Но ведь кто-то купился,приобретя авто по завышенной цене,у меня знакомый купил,теперь локти кусать будет.Так же и на квартиры грохнуться цены,самое главное не паниковать,мы идем все равно вперед и доступность квартир и машин по любому облегчатся.
  • 0

#5630
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Ну нет у людей бабла,кризис блин.Вот завышенные пошлины отменили на авто. Но ведь кто-то купился,приобретя авто по завышенной цене,у меня знакомый купил,теперь локти кусать будет.Так же и на квартиры грохнуться цены,самое главное не паниковать,мы идем все равно вперед и доступность квартир и машин по любому облегчатся.


Деньги у людей есть. До сих пор :-) . Хорошие квартиры по адекватной цене очень быстро раскупаются :rotate:
  • 0

#5631
тулуксель

тулуксель
  • Гость
  • 4 сообщений


Странно :-)
ЦКН утверждает что индекс падает, а Крышеиндекс начал, хоть и медленно, но ползти вверх... Неужели происки "помогаек"?

Это попытка игры ва-банк перед крахом

Тихо шифером шурша,
Крыша едет неспеша,
Но барыги подпирают-
Нет паденья ни шиша!
  • 0

#5632
mauzerr

mauzerr

    Читатель

  • Частый гость
  • 72 сообщений

Хорошие квартиры по адекватной цене очень быстро раскупаются

Согласен,по адекватной, для каждой группы людей с деньгами,считающей ту или иную цену вполне приемлимую.Но может и скорее всего наступит время,когда эта адекватная цена может упасть на процентов 50,когда людей с деньгами останется мизерным и с мизерными суммами.А накопить ту сумму,которую хотят покупатели в ближайшие 5 лет,вряд ли кому удастся.В ипотеку сейчас трудно кого заставить влезть.
  • 0

#5633
Legionkz

Legionkz
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Народ, помогите советом: предлагают 2-ку, Розыбакиеа-Байкадамова, общая 51 кв. кухня 11, 5(5), панелька, евроремонт, 1984 г.п., за 86 000. Не дорого?
  • 0

#5634
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Народ, помогите советом: предлагают 2-ку, Розыбакиеа-Байкадамова, общая 51 кв. кухня 11, 5(5), панелька, евроремонт, 1984 г.п., за 86 000. Не дорого?


Введите в поиск Крыши двушки в этом районе до этой цены. И сами все увидите :-)
  • 0

#5635
-DooM-

-DooM-
  • Постоялец
  • 384 сообщений

Деньги у людей есть. До сих пор :-) . Хорошие квартиры по адекватной цене очень быстро раскупаются :rotate:


Это так.
Однако проблема что этих хороших квартир единичное количество. :rotate:
Говоря биржевым языком их free-float стремится к нулю.

Наблюдаю интересную тенденцию, огромного разочарования от жизни в т.н. "элитном" жилье.
Зачастую люди продав свою прежнюю квартиру (пусть и небольшой площади и в не самом элитном р-не) в привычном сложившемся стабильном ареале обитания, испытывают жесткий постоянный стресс, от поведения новых соседей, от этого шума и антисоциального поведения, нескончаемого потока мусора и наплевательского отношения новых соседей к месту проживания.
За примерами далеко ходить не нужно. Достаточно внимательно почитать соседние ветки на этом форуме, по многим т.н. "элитным" ЖК. Как выясняется на практике, элитными там были только цены за кв.м и суммы сдираемые ненасытными эксплуатационными службами. :-)

И напротив с развитием кризиса у людей серьезно изменилось отношение к деньгам и их тратам.
Сейчас крайне сложно обеспечить стабильный денежный поток от частного бизнеса.
Слишком много негативных факторов влияющих на стабильность доходов.
По сути на стабильность могут рассчитывать только коррупционные чинуши всех мастей, распильщики гос.бюджета по всем этим коррупционным тендерам и закупкам :D
Посему люди обладающими деньгами будут все требовательнее подходить к качеству жилья и качеству ареала обитания в противовес запрашиваемым продавцами зачастую абсолютно неадекватным ценам.
И особенно когда у них есть возможность сравнивать качество жизни предоставляемое зарубежной недвижимостью, которая зачастую обеспечивает куда более комфортное проживание.

ИМХО постепенно стоимость многого псевдо-элитного жилья будет падать. :D
Покупатель будет все более требовательный и разборчивый. Время хватать что попало за любые деньги ушло.
Еще один эволюционный постулат развития рынка. :D
  • 0

#5636
Таш

Таш
  • Гость
  • 5 сообщений
Элитное дешевеет, а вот наше Турксибское дорожает! тыщ на десять за последние 2 года точно подорожало!
  • 0

#5637
B83

B83
  • Гость
  • 27 сообщений


продана четырешка второй этаж из девяти по весновке ниже гоголя, без ремонта, но в нормальном состоянии за 125 тыс. Расстроена что не мне. опоздала...

Радуйтесь, за эту цену возьмёте 2 хорошие двушки, а 4-ку тем более.

Спасибо за поддержку. Вопрос только - когда? Хочу такую в восьми-девятиэтажках - нравятся они мне: есть место и для детей, и для бабушки, и для себя спальня. Были они по 85 тыс. зеленых, но их у меня не было. Насобирала, а они уже по 120 тыс. догнала до этой суммы, а они уже 140 тыс. Это я говорю за последний год. Про годы ипотечного процветания вообще молчу - даже и не мечтала. А вместе с тем семейная ситуация из-за пресловутого квартирного вопроса все хуже и хуже.
  • 0

#5638
kanigvv

kanigvv
  • Частый гость
  • 52 сообщений


Народ, помогите советом: предлагают 2-ку, Розыбакиеа-Байкадамова, общая 51 кв. кухня 11, 5(5), панелька, евроремонт, 1984 г.п., за 86 000. Не дорого?


Введите в поиск Крыши двушки в этом районе до этой цены. И сами все увидите :p



На 5 не советую покупать, если конечно тех этажа нет. летом жарко зимой холодно. и потом вещи тащить на 5 этаж целая мука :)
  • 0

#5639
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Были они по 85 тыс. зеленых, но их у меня не было. Насобирала, а они уже по 120 тыс. догнала до этой суммы, а они уже 140 тыс. Это я говорю за последний год.

За год квартира подорожала на $65.000 ?
Не смешите людей.
  • 0

#5640
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


Были они по 85 тыс. зеленых, но их у меня не было. Насобирала, а они уже по 120 тыс. догнала до этой суммы, а они уже 140 тыс. Это я говорю за последний год.

За год квартира подорожала на $65.000 ?
Не смешите людей.


По нашему медеускому району могу констатировать, что с 2008 года прошло уже две или три волны удешевлений, последующих подорожаний, снова удешевлений и т.д. на 10-25 тыс. на одно и то же жилье :p
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.