Перейти к содержимому

Фотография

Цена купли-продажи недвижимостиНе только факты, но и обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7210

#13834481
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Заслуженный топик-брат сабжевого - Катастрофа на рынке недвижимости Алматы. Крах цен на жилье неизбежен
  • 0

#5581
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений



прошу откликнуться так сказать ради ынтересу. пожалуйста :smoke:
сколько будет стоить сейчас 2-х комн. квартира 59 квадратов по плану, 65 по факту с неузаконенной планировкой в Бостандыкском районе. кухня - 12, комнаты - по 18, кладовка в виде гардеробной комнаты на 2,5 кв., потом с/у раздельный, второй этаж из пяти в крупнопанельном, не угловая, свежим ремонтом (двери натур дерево, окна пластик, входная дверь свежая, ) - кафель и сантехнику менять точно не потребуется..... встроенная кухня, тоже свежая ??

90000

Эт цена которую вы готовы заплатить ?
Сдаеться что продаваться будет "годами" по такое ценке в данное время (имха)

это при условии хорошего месторасположения и ремонта. я бы купил.
  • 0

#5582
mauzerr

mauzerr

    Читатель

  • Частый гость
  • 72 сообщений

Kimus, mauzerr, блин, нет на крыше! Все продают в диапазоне цены застройщика. Думал, мож вы где видели или на вас риэлторы выходили. Дайте координаты если есть.

По 1600 мне предлагали зимой в Шахристане,но глядя на крышеиндекс они и взвинтили цены.Спрашивается:если не могли продать по1600,то думают продадут по2000? Рано или поздно спустят цену,сейчас отловят денежных лохов.Вторую зиму они не протянут,больше половины дома пустует,а за отопление пустующих квартир,придется платить,так что думаю к зиме цены скинут.
  • 0

#5583
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

Есть один вопрос
Толе би-Тлендиева, монолитный, сдача 2010 г., ЖК "ЖАЙЛЫ", застройщ СЕРТ,
Звонил, говорят есть 5-6 квартир. И цены такие вполне демократичные . 1 комн 50 кв 48т, 60 кв 52т, 2-комн 86 кв 75т. Говорят народ 30 поц уже заселилось, комуникации подключили.
Я конечно понимаю что черновая и район не самый, но все равно дешево. В чем подстава?


:smoke:
в том, что этот проект должны были сдать несколько лет назад, судьба у него очень тяжелая, перспективы туманные. категорически не советую. посмотрите хотя бы вчерашний выпуск новостей КТК. Или тему про этот Серт на ЦТ.
  • 0

#5584
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Из факто-сделок

купила однушку на прошлой неделе, 40(21,5) на Оспанова (Медеуский р-н) за 34 000 у.е.

Каково? 850 за квадрат в Медеусском! Говорил же-Бруклин! :smoke:

#5585
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений


Есть один вопрос
Толе би-Тлендиева, монолитный, сдача 2010 г., ЖК "ЖАЙЛЫ", застройщ СЕРТ,
Звонил, говорят есть 5-6 квартир. И цены такие вполне демократичные . 1 комн 50 кв 48т, 60 кв 52т, 2-комн 86 кв 75т. Говорят народ 30 поц уже заселилось, комуникации подключили.
Я конечно понимаю что черновая и район не самый, но все равно дешево. В чем подстава?


:smoke:
в том, что этот проект должны были сдать несколько лет назад, судьба у него очень тяжелая, перспективы туманные. категорически не советую. посмотрите хотя бы вчерашний выпуск новостей КТК. Или тему про этот Серт на ЦТ.


вот КТК (http://www.ktk.kz/art/?id=8518)

26.05.2010 | В Алматы дольщики строительной компании «Серт» провели очередную акцию
Наталья Кунина


Скованные одной цепью! Сегодня в Алматы дольщики строительной компании «Серт» провели очередную акцию. Они поднялись на верхние этажи недостроенных домов и цепями приковали себя к стенам. Так они провели несколько часов. Больше тысячи человек уже несколько лет пытаются добиться от почетного строителя Казахстана Амангельды Ермегияева выполнения его обязательств.


Растяжка с цитатой из трактата восточного философа провисела на недостроенном доме полдня. Именно эти слова, говорят дольщики, их застройщик - почетный строитель Казахстана Амангельды Ермегияев – произнес год назад на съезде строителей в России. Дату отметили оригинально: приковали себя цепями к стенам недостроенных квартир.


Шамиль Егенов, дольщик:

- Мы прикованы к этому объекту и не собираемся отсюда уходить. Мы заплатили за это деньги, мы хотим жить в этом доме, мы хотим получить эти квартиры!


Жилой комплекс застройщик должен был сдать еще четыре года назад. Больше тысячи человек заплатили за свои будущие квартиры их полную стоимость. Но строительство заморозили, по словам самого Ермегияева, из-за кризиса.


Арман Кожамкулов, дольщик:

- В 2006 году здесь проводился конкурс на лучшего каменщика «Алматыкурылыс». В этом же здании они клали кладку. Как видим, по истечении четырех лет, квартиры мы так и не получили. То есть лучший каменщик, можно сказать, забил камень в гроб этого жилого комплекса, а мы ждем до сих пор!


Сегодня сюда, к недостроенным домам «Серта», приехал начальник стройки. По его словам, уже принято твердое решение продолжить строительство. Ведь из семи зданий одного комплекса пять готовы на 95 процентов.


Нурболат Султанаев, начальник стройки комплекса «Жайлы»:

- При нормальном финансировании, мы думаем, что где-то в течение двух месяцев, июнь, июль, середина августа, должны завершить «Жайлы-1» полностью и заселить жильцов.


Султанаев также пообещал, что еще часть домов непременно достроят во втором полугодии 2010 года. Но не все, одно из зданий пока останется недостроенным. Когда примутся за него, начальник стройки сказать не может. А дольщики, тем временем, сняли с себя цепи и принялись составлять список участников автопробега протеста в Астану.

Следующую акцию дольщики строительной компании «Серт» решили проводить с наступлением летних дней. Они планируют заехать в недостроенный комплекс и разместиться здесь с мебелью и вещами. 20 семей хотят прожить здесь целую неделю.
  • 0

#5586
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

Из факто-сделок

купила однушку на прошлой неделе, 40(21,5) на Оспанова (Медеуский р-н) за 34 000 у.е.

Каково? 850 за квадрат в Медеусском! Говорил же-Бруклин! :smoke:


предполагаю, что это может быть двухэтажный дом...
  • 0

#5587
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


Из факто-сделок

купила однушку на прошлой неделе, 40(21,5) на Оспанова (Медеуский р-н) за 34 000 у.е.

Каково? 850 за квадрат в Медеусском! Говорил же-Бруклин! :smoke:


предполагаю, что это может быть двухэтажный дом...


ИЯФ и Татарка тож считаются Медеуским районом. Там еще дешевле можно найти :smoke:
  • 0

#5588
Loly

Loly
  • Свой человек
  • 570 сообщений


Родня купили 1ку за 73000 без ремонта в 9этажке (2эт) на Курмангазы-Достык над рестром "Тай".Думаю хорошо купили.


Надо же, как меняется отношение к одной и той же цене :smoke: ! В самом начале "пузыря", когда кому-то удавалось продать однушку по такой цене, все орали: "грабеж!", а щас, несмотря на кризес и "полное отсутствие покупательской способности", пожалуйста - удачная покупка :smoke: !

Простите,а когда было начало пузыря?конечно когда-то было дорого,мы сами брали в 2003 в тех домах полуторку за 30 с евроремонтом и сауной,все кричали дорого :spy: А если сейчас сравнивать вариант за 70000 и на Достык за 73,то думаю второй вариант лучше. А Вы так и не ответили продаете ли квартиру :spy:
  • 0

#5589
water lily

water lily
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений


Из факто-сделок

купила однушку на прошлой неделе, 40(21,5) на Оспанова (Медеуский р-н) за 34 000 у.е.

Каково? 850 за квадрат в Медеусском! Говорил же-Бруклин! :spy:


предполагаю, что это может быть двухэтажный дом...

предположение верное - дом двухэтажный, 1975 г.п., стены - добротный кирпич в два ряда.
ул.Оспанова примыкает к Ленина выше остановки "мост".
год конечно староват, но само место мммммм :smoke: яблоневые сады, птицы поют, воздух, тишина :smoke:
  • 0

#5590
water lily

water lily
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

ИЯФ и Татарка тож считаются Медеуским районом. Там еще дешевле можно найти :smoke:

татарка мне не нравится если честно :smoke:
в ИЯФе из однушек было только одно предложение, и оно не подошло - первый этаж.
ИЯФские же двушки, те что сейчас в продаже, имеют неадекватную на мой взгляд цену.
  • 0

#5591
Loly

Loly
  • Свой человек
  • 570 сообщений



Из факто-сделок

купила однушку на прошлой неделе, 40(21,5) на Оспанова (Медеуский р-н) за 34 000 у.е.

Каково? 850 за квадрат в Медеусском! Говорил же-Бруклин! :-)


предполагаю, что это может быть двухэтажный дом...

предположение верное - дом двухэтажный, 1975 г.п., стены - добротный кирпич в два ряда.
ул.Оспанова примыкает к Ленина выше остановки "мост".
год конечно староват, но само место мммммм :smoke: яблоневые сады, птицы поют, воздух, тишина :spy:

Правда что,все познается в сравнении...подруга купила у соседки однокомнатную в феврале (квартира была в залоге) на против Максимы на Ташкентской,на первом этаже,в кирпичном за 35000 и радовалась,что купила дешево.Наверное на Оспанова жить лучше,чем на Ташкентской,на дом можно закрыть глаза :spy: А татарка и ИЯФ - п@па географии :smoke:
  • 0

#5592
Ladyd82

Ladyd82
  • Постоялец
  • 378 сообщений
water lily, а состояние квартиры как?
вы прям так описываете - надо как-нибудь туда прогуляться, может кто еще квартиры продает? (я просто работаю рядом, в коттеджном городке Алем, было бы очень удобно :smoke:)
хотя меня терзают смутные сомнения: а эти дома сносить не будут, когда задумают очередной ЖК строить (знаю-знаю, что это будет не скоро, но все же)?
  • 0

#5593
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

water lily, а состояние квартиры как?
вы прям так описываете - надо как-нибудь туда прогуляться, может кто еще квартиры продает? (я просто работаю рядом, в коттеджном городке Алем, было бы очень удобно :smoke:)
хотя меня терзают смутные сомнения: а эти дома сносить не будут, когда задумают очередной ЖК строить (знаю-знаю, что это будет не скоро, но все же)?


Снесут - выплатят компенсацию, делов-то :smoke: .
  • 0

#5594
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений

Правда что,все познается в сравнении...подруга купила у соседки однокомнатную в феврале (квартира была в залоге) на против Максимы на Ташкентской,на первом этаже,в кирпичном за 35000 и радовалась,что купила дешево.Наверное на Оспанова жить лучше,чем на Ташкентской,на дом можно закрыть глаза :smoke: А татарка и ИЯФ - п@па географии :smoke:

Все относительно, есть и там свои плюсы.
Соседи купили, дом за Магнумом 70 000 двушка 60 кв.м. (кухня студия около 30 кв.м.) в черновой хозяева просили 80 000.

Сообщение отредактировал Сид: 27.05.2010, 15:20:02

  • 0

#5595
Ladyd82

Ladyd82
  • Постоялец
  • 378 сообщений


water lily, а состояние квартиры как?
вы прям так описываете - надо как-нибудь туда прогуляться, может кто еще квартиры продает? (я просто работаю рядом, в коттеджном городке Алем, было бы очень удобно :smoke:)
хотя меня терзают смутные сомнения: а эти дома сносить не будут, когда задумают очередной ЖК строить (знаю-знаю, что это будет не скоро, но все же)?


Снесут - выплатят компенсацию, делов-то :smoke: .

все равно есть неудобства: а вдруг компенсация не устроит? да и привыкнешь жить, обустроишься, а тут на тебе - переезжать.
мы в прошлом году не стали покупать за 50 тыс. 1-комн. на фурманова-аль-фараби (такие старенькие 3-этажки за Нурлы-тау) из-за того, что рано или поздно их снесут (не вписываются они в образ того района).
  • 0

#5596
water lily

water lily
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

water lily, а состояние квартиры как?
вы прям так описываете - надо как-нибудь туда прогуляться, может кто еще квартиры продает? (я просто работаю рядом, в коттеджном городке Алем, было бы очень удобно :spy:)
хотя меня терзают смутные сомнения: а эти дома сносить не будут, когда задумают очередной ЖК строить (знаю-знаю, что это будет не скоро, но все же)?


насколько я знаю( ну может меня поправят) в этом месте сносить и не планировали никогда.. если когда-нибудь и соберутся, все-таки Медеуский р-н и компенсацию будут расчитывать исходя из этого..

сразу говорю - я купилась на само место, для меня все-таки чистый воздух и относительная близость к центру - приоритеты :smoke:
что понравилось в квартирке - деревянные полы. не паркет, а именно настоящие деревянные, причем в очень хорошем состоянии (сама живу долгое время в доме с деревянными полами, для меня они рулят :spy: ). стены, как я уже писАла двойной кирпич, изнутри штукатурка и побелка (естественно их надо либо заново оштукатуривать, либо выравнивать левкасить и ты.ды.). окна - ставить стеклопакеты.
минусы (естественно они должны быть при такой цене в этом районе :smoke: ) номер раз - газ нужно подводить. то есть по основной улице газовод есть, нужно делать ответвление к дому. номер два - до Ленина все-таки далековато, поэтому авто необходимо.
  • 0

#5597
water lily

water lily
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Правда что,все познается в сравнении...подруга купила у соседки однокомнатную в феврале (квартира была в залоге) на против Максимы на Ташкентской,на первом этаже,в кирпичном за 35000 и радовалась,что купила дешево.Наверное на Оспанова жить лучше,чем на Ташкентской,на дом можно закрыть глаза :spy: А татарка и ИЯФ - п@па географии :smoke:

а какой год постройки этого дома если не секрет? если от 70-х и выше, то это действительно неплохо :spy:
конечно у всех свои приоритеты при выборе жилья, для меня Ташкентская звучит страшно (никого не хочу оскорбить, это личное моё имхо), дышать там нечем..
бюджет к тому же был очень ограниченый, и из всех возможных по деньгам вариантов этот для меня был оптимальным :smoke:

Сообщение отредактировал water lily: 27.05.2010, 17:19:51

  • 0

#5598
Козетта

Козетта
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Вот ведь интересно, для меня, живущей в Татарке п@па мира - это как раз-таки Магнум, Максима и иже с ними. А мы за 10 минут до парка Горького добегаем и за 25 до Пушкина-Пастера. Пешочком, заметьте.
Но квартир В Татарке нет. Только частные дома.
  • 0

#5599
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений



Из факто-сделок

купила однушку на прошлой неделе, 40(21,5) на Оспанова (Медеуский р-н) за 34 000 у.е.

Каково? 850 за квадрат в Медеусском! Говорил же-Бруклин! :-)


предполагаю, что это может быть двухэтажный дом...

предположение верное - дом двухэтажный, 1975 г.п., стены - добротный кирпич в два ряда.
ул.Оспанова примыкает к Ленина выше остановки "мост".
год конечно староват, но само место мммммм :D яблоневые сады, птицы поют, воздух, тишина :spy:

Лилия, а дом напротив супермаркета Фортуны, или выше??
п.с. -живем рядом
  • 0

#5600
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Козетта, зато когда после 21:00 в Татарке на 100 метров пути Вас ограбят 3-4 раза, станет понятно, что такое "п@па географии мира"

Сообщение отредактировал Cy6apuk: 28.05.2010, 01:14:49

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.