Перейти к содержимому

Фотография

Цена купли-продажи недвижимостиНе только факты, но и обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7210

#13834481
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Заслуженный топик-брат сабжевого - Катастрофа на рынке недвижимости Алматы. Крах цен на жилье неизбежен
  • 0

#5361
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

. Я имела ввиду, что если даже ипотеку сделают доступной, в цене будут только те объекты, под которые можно еще взять кредит.

Ипатека, ипатека....Ну снизят проценты по ней, ну станет доступней. Ужесточиться контроль за доходами клиента при выдаче.. Многие смогут подтвердить официально свои доходы, позволяющие брать крупные деньги?( а именно они, как не крути нужны при покупке жилья). А те, из которых смогут подтвердиться(как правило ДУМАЮЩИЕ люди), захотят-ли они брать ее, будут-ли они уверены в стабильности своих доходов на протяжении хотя-бы 3-5 лет. В момент предстоящей передачи власти... :fie: Вопросец...Сдается мне, что так и будут покупать "теневыми доходами".А покупка "теневыми доходами" способствует только одному-не особенно смотреть на цену а быстрее бумагу поменять на че-нить стоящее, пока не пришли "добрые дяденьки".Цена-вторично. Главное, чтоб обьект понравился.Торговаться особо, ждать снижения-они не будут. Они будут просто срочно покупать.В местах поприличнее. в местах поприличнее и цены будут приличны. В других-копейки.Мы не Москва, где 20 км от МКАД-это неплохо уже купить квартиру. У нас 7-10 км от площади-уже гетто. :laugh:А может и того меньше!

Сообщение отредактировал Артемий: 18.05.2010, 09:06:16


#5362
_MIR_

_MIR_
  • Постоялец
  • 350 сообщений
Вы, Артемий что-то загнули.. Прям теория всеобщего заговора :laugh:
Какая передача власти? Наверное навеяло так называемыми оппозиционными СМИ. Ну это ладно.
Отчасти соглашусь с вами в пунктах, касаемых ужесточения контроля по доходам и контингенту, которые смогут в этих условиях позволить себе ипотеку... Между выбором взять ипотеку на 3-5 лет или понапрягаться 2-3 года и накопить наличными, я бы выбрал конечно же второй вариант.
Но насчет

быстрее бумагу поменять на че-нить стоящее, пока не пришли "добрые дяденьки".

- как-то слабо вериться. Разве "добрые дяденьки" за чем-нить стоящим не могут прийти? Как не крути все это будет имуществом, даже если его переписать на всех родственников в своем роду. Собственно и деньги можно спрятать... А лучше прикупить теплое место где нету договора об экстрадиции. Но это уже не относится к алматинской недвижимости.
  • 0

#5363
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Вы, Артемий что-то загнули.. Прям теория всеобщего заговора :fie:
Какая передача власти?

Возраст-аргумент, против которого решения не найдено.Дажж Ботокс не поможет. :laugh:

Между выбором взять ипотеку на 3-5 лет или понапрягаться 2-3 года и накопить наличными, я бы выбрал конечно же второй вариант.

Думающие(а именно у них-деньги) совершенно с вами будут согласны.

Разве "добрые дяденьки" за чем-нить стоящим не могут прийти? Как не крути все это будет имуществом, даже если его переписать на всех родственников в своем роду.

Здесь себя можно гораздо увереннее чувствовать, чем при

Собственно и деньги можно спрятать..

Швейцарцы-и те все подряд сдали..Че уж говорить про "следы" денех у нас? Читаются, аки по-первому снежку.Сколько, откуда и где. Экспроприировать-дело техники..

#5364
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Сегодня пришло на почту.

Здравствуйте!
Предлагаю квартиру.
Дом 5-тиэтажный, кирпичный, построен по Ташкентскому проекту. Стены толщиной в 70 см. Землятресений мы в нем не чувствуем вообще. Этаж 3. Квартира 2-хкомнатная. Общая площадь 73 кв.м. Кухня 12,5 кв.м. Раздельный сан.узел. Одна сторона квартиры (комната и кухня) солнечная и одна комната теневая. Свежий ремонт, пластиковые окна, пластиковые трубы, хорошая сантехника, качественные батареи,кондиционер. Квартира чистая и ухоженная smile.gif))
Как плюс - район хороший. Рядом стоянка (если есть машина), рядом же можно снять или купить гараж. Опять же совсем рядом школа и несколько садиков.
Соседи очень хорошие люди. Мы прожили здесь 11 лет. И уезжать грустно.
Слышимости в доме никакой , после панелек просто СКАЗКА не реальная.
Прошу за эту сказку 130000. И это окончательно.
А,забыла сказать. В квартире очень интересная планировка. При небольшом вложении средств Вы легко сделаете из нее 3-хкомнатную.

Обсуждайте...

Сообщение отредактировал Артемий: 18.05.2010, 10:32:21


#5365
troglodyte

troglodyte
  • Гость
  • 15 сообщений

Не парьтесь, все доки вроде в порядке. С продавцов возьмите справку, нотариально заверенную, что других наследников нет. Да и найдите опытного нотариуса, он вам все разъяснит, ему тоже попадать из-за косяков при оформлении нет резона.



Спасибо. А что за справка такая и где ее им брать? Или это просто нотариально заверенная расписка продавцов?
  • 0

#5366
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Сегодня пришло на почту.

Здравствуйте!
Предлагаю квартиру.
Дом 5-тиэтажный, кирпичный, построен по Ташкентскому проекту. Стены толщиной в 70 см. Землятресений мы в нем не чувствуем вообще. Этаж 3. Квартира 2-хкомнатная. Общая площадь 73 кв.м. Кухня 12,5 кв.м. Раздельный сан.узел. Одна сторона квартиры (комната и кухня) солнечная и одна комната теневая. Свежий ремонт, пластиковые окна, пластиковые трубы, хорошая сантехника, качественные батареи,кондиционер. Квартира чистая и ухоженная smile.gif))
Как плюс - район хороший. Рядом стоянка (если есть машина), рядом же можно снять или купить гараж. Опять же совсем рядом школа и несколько садиков.
Соседи очень хорошие люди. Мы прожили здесь 11 лет. И уезжать грустно.
Слышимости в доме никакой , после панелек просто СКАЗКА не реальная.
Прошу за эту сказку 130000. И это окончательно.
А,забыла сказать. В квартире очень интересная планировка. При небольшом вложении средств Вы легко сделаете из нее 3-хкомнатную.

Обсуждайте...


И где же находится сие "сказочное" чудо? В каком районе Алматы? Просто интересно, почему так категорично заявляют "130000 - окончательно" :laugh: ?
  • 0

#5367
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Стер "нечаянно" адрес. Саина-Жандосова. Не даете мне Дезира, риэлтором поработать.. :fie: Адрес вон "сладкой квартиры" выудили..Видите как я к вам? :laugh:

#5368
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
zara.zara, Джандосова-радостовца.
Артемий, я такого плана знаю там только один дом, и похожие квартиры там исключительно на изгибе дома, где он плавненько переходит с Джандосова на Саина. Там да... один холл чего стоит, и кухня, и кладовка на кухне...
  • 0

#5369
Loly

Loly
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Стер "нечаянно" адрес. Саина-Жандосова. Не даете мне Дезира, риэлтором поработать.. :fie: Адрес вон "сладкой квартиры" выудили..Видите как я к вам? :laugh:



Саина-Жандосова???ужасс! думаю дорого запросили.
  • 0

#5370
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Тожж думаю, что планировка -ГУД! Вот только место и цена...ХЗ

#5371
Loly

Loly
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Тожж думаю, что планировка -ГУД! Вот только место и цена...ХЗ

вот так всегда :laugh: если планировка устраивает,то район - не то,если район нравится,то квартиры - беее.
  • 0

#5372
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Ну вот как Саина-Джандосова может быть хорошим районом :laugh: ? Цена просто ужас.
  • 0

#5373
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Тожж думаю, что планировка -ГУД! Вот только место и цена...ХЗ


Не продадут оне по такой цене двушку. Так и передайте :laugh:
  • 0

#5374
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Передал. Бандерлогом обозвали! :laugh: Меня-та за что? Это-к Дезире, это она в недвижимость на Саина-Жандосова не верит! :fie: Негенеральский райончик.

Сообщение отредактировал Артемий: 18.05.2010, 12:52:16


#5375
Центрист

Центрист

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 278 сообщений


. Я имела ввиду, что если даже ипотеку сделают доступной, в цене будут только те объекты, под которые можно еще взять кредит.

Ипатека, ипатека....Ну снизят проценты по ней, ну станет доступней. Ужесточиться контроль за доходами клиента при выдаче.. Многие смогут подтвердить официально свои доходы, позволяющие брать крупные деньги?( а именно они, как не крути нужны при покупке жилья).


Desira, недвигу можно рефинансировать,можно на покупателя кредит перевести.Так что залоговое ещё в игре.

А вот по ипотеке, Артемий вы имхо не совсем правы. По правилам и раньше не должны были давать без доков ,и якобы проверяли доходы сильно и т.д. Но есть кредиты без подтверждения доходов разница всего в 1% . Т.е. при желании взять,возьмут без проблем,как и раньше. Лишь бы могли тянуть оплату помесячную. А учитывая что скажем одна семья может без проблем тянуть кредит на 1 комнатную квартиру к примеру,плюс если процент доступный,и плюс этот план диферинцированный,то подозреваю могут 1 комнатные закончится свободные для начала. :lol:
Да и политика,имхо несёт риск именно для денежных накоплений. Слава богу, квартирку никто не унесёт за ночь,хоть белые будут в городе,хоть красные. Зато могут кредиты простить если хозяева сбегут банков.
И кстати,вроде бы на синем,прочитал пост,около недели назад,хотел его найти,так и не смог. Кто то написал про залоги недвиги в банках и подумав над этим вопросом, очень разумная мысль оказалась.
Подробно не помню,но идея была такая что по ипотеке,банки давно отбили свои бабки,которые выдавали.
Т.е фактически сейчас в залогах у банков лежит чистая прибыль почти.
Математика была такая, что при большом количестве выданных кредитов,каждый месяц отбиваются выданные деньги за часть залогов,с ежемесячных платежей заёмщиков. И так каждый месяц. Если учесть,что ипотеку дают очень давно,то весь залог давно отбился. Речь только об ипотечных кредитах идёт.

Подумайте над этим,чистая математика.
  • 0

#5376
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Судя по-тому, что банки сильно и не напрягаются со-сливом- так оно и есть.

подозреваю могут 1 комнатные закончится свободные для начала. lol.gif

Совсем? :lol:
П.с kaizer писал.стр.116 пост 2309

Сообщение отредактировал Артемий: 18.05.2010, 13:43:36


#5377
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

А учитывая что скажем одна семья может без проблем тянуть кредит на 1 комнатную квартиру к примеру,плюс если процент доступный,и плюс этот план диферинцированный,то подозреваю могут 1 комнатные закончится свободные для начала. :p


То-то я смотрю, однушки раскупаются, как горячие пирожки, а остальное висит в Крыше годами :lol:
  • 0

#5378
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений


Не парьтесь, все доки вроде в порядке. С продавцов возьмите справку, нотариально заверенную, что других наследников нет. Да и найдите опытного нотариуса, он вам все разъяснит, ему тоже попадать из-за косяков при оформлении нет резона.

Спасибо. А что за справка такая и где ее им брать? Или это просто нотариально заверенная расписка продавцов?


Не за что, сходите с продавцом или сами к нотариусу, он вам все разъяснит, это стандартная справка, аналогичные берутся для супругов.
  • 0

#5379
Центрист

Центрист

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Судя по-тому, что банки сильно и не напрягаются со-сливом- так оно и есть.

подозреваю могут 1 комнатные закончится свободные для начала. lol.gif

Совсем? :p
П.с kaizer писал.стр.116 пост 2309


Ага точно,прочитал ещё раз и ещё мысля возникла по этому поводу. Сама ипотека получается вроде пирамиды. Т.е. часть залогов не просто отбивается ежемесячно,а ещё эти же деньги пускаются в дальнейшее кредитование,т.е. выданные деньги всё теже фактически,а вот количество ежемесячно платящих растёт и соотвественно ежемесячный доход банка тоже растёт и опять в оборот пускается.
При том что все залоги не возвращаются,а висеть будут лет 10-20 ,и ещё плюс то что основной долг по кредиту, так и не уменьшается,так как они проценты гасят в течении несколькоих лет в основном по кредиту.
Блин,ипотеку гений придумал. :lol:
  • 0

#5380
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений

По влиянию нефти это тоже был человек здесь ЛТ ,он в курсе был и вроде расписывал.
Она влияет не напрямую просто. Знаю что доллар и нефть в разные стороны ходят. Значит стоимость доллара будет отражаться на недвиге. Чем дороже доллар,тем он ценнее,цены возможно должны упасть в баксах,но вырасти в тенге.

В чем проблема? Мы же об этом и говорим. Цены у нас всегда в баксах указывают и в объявлениях и в индексах.

Если учесть,что ипотеку дают очень давно,то весь залог давно отбился. Речь только об ипотечных кредитах идёт.

Ипотечные кредиты вообще начали брать с конца 2002 начала 2003, тогда и обозначился рост цен.
Ипотеку берут на срок в среднем - 10 лет.
Это значит, что банками полностью отбились с прибылью только самые ранние кредиты.
Возможно отбили себестоимость кредиты выданные в 2004.

А теперь просто нужно сравнить какие цены были в 2002-2004 и умножить на количество тех займов.
И вспомнить, что самые массовые займы были 2006-2008 годы, причем по наиболее высоким ценам за квадрат.

Соотношение займов в 2006-2008 гг в денежном выражении выше в несколько раз по сравнению со всеми предыдущими годами 2002-2006.
И отбиваться (те, по которым еще платят) начнут не ранее 2013 года. Безнадежных кредитов по АФН не менее 21%.
Они когда погасятся непонятно.

Сообщение отредактировал settan: 18.05.2010, 14:10:30

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.