Перейти к содержимому

Фотография

Цена купли-продажи недвижимостиНе только факты, но и обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7210

#13834481
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Заслуженный топик-брат сабжевого - Катастрофа на рынке недвижимости Алматы. Крах цен на жилье неизбежен
  • 0

#5321
mda

mda
  • Постоялец
  • 477 сообщений
май 2007 - 3593
май 2010 - 1719
май 2013 - 822...
  • 0

#5322
Антарес

Антарес
  • Свой человек
  • 597 сообщений
дамы и господа!
вопрос к знатокам...
сколько может стоить квартира 1-комнатная..
панелька 5 этажка второй этаж..не залоговая.во дворах.чистая вроде..год постройки 1975. и так по мелочи..
а в 3-орбите..
предлагают её за 55 000$....
дорого али как?
вариантов лично дешевле не видел..
пугает то что хозяева не торопяться..вр де все устраивает..чего то ждут..грят месяц поживем и продадим..
  • 0

#5323
0-пятно

0-пятно
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Да,самый пик был апрель- май 2007 года,знаю так как одна подруга купила за 280000 с евриком 3 ул на гагар-виногр,и тут же цены стали падать.А другая подруга успела продать не нужную квартиру.Это они запомнили на всю жизнь
  • 0

#5324
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений
http://profinance.kz...os-i-ui-lb.html
Прогнозы на 2010 год:

Снижается покупательская способность населения (не более 15% могут позволить покупку или ипотеку недвижимости);

В период кризиса происходит переориентация населения на приобретение товаров первой необходимости и оплату коммунальных услуг;

Ужесточаются условия получения ипотеки (первоначальный взнос, изучение платежеспособности заемщика, высокая кредитная ставка). БВУ не заинтересованы в увеличении числа ипотечных кредитов;

БВУ вынуждены будут продавать залоговую недвижимость, т.к. не имеют других источников фондирования. Традиционные источники (капитал акционеров + внешние займы + депозитная база) в условиях кризиса ограничены;

Снижается инвестиционная привлекательность строительства (построить можно, кому продать?);

Попытки заинтересованных участников оживить рынок недвижимости, носят выраженный искусственный характер. Результаты мониторингов и аналитических исследований зачастую не соответствует реальному состоянию рынка недвижимости.
  • 0

#5325
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

дамы и господа!
вопрос к знатокам...
сколько может стоить квартира 1-комнатная..
панелька 5 этажка второй этаж..не залоговая.во дворах.чистая вроде..год постройки 1975. и так по мелочи..
а в 3-орбите..
предлагают её за 55 000$....
дорого али как?
вариантов лично дешевле не видел..
пугает то что хозяева не торопяться..вр де все устраивает..чего то ждут..грят месяц поживем и продадим..


я продаю (пока безуспешно) возле ЦУМа в кирпичном доме за $60 тыс. А вы хотите в Орбите панельку за 55 покупать. хозяин барин, конечно. но ИМХО, дороговато.
  • 0

#5326
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений
http://profinance.kz...yosics-lbc.html

"Банки еще не достигли «дна».

В феврале также был отмечен значительный рост просроченной задолженности (+8% или +139 млрд. тенге).

Таким образом, рост просроченной задолженности пока вписывается в картину относительно устойчивой тенденции замедления ухудшения качества кредитного портфеля. Но, к сожалению, учитывая продолжающийся рост просрочки говорить о достижении «дна» еще рано.

По данным АФН, в феврале 2010 года доля кредитов с просрочкой платежа выросла с 33,7% до 34,9%. При этом доля кредитов, по которым заемщики не платят уже больше 90 дней увеличилась с 21,9% до 24,5%. Доля неработающих кредитов банков РК осталась на уровне 37%.

Источники нового капитала для казахстанских банков сегодня очень ограничены. Существующие акционеры зачастую не имеют свободных средств или они нужны для поддержки других, более приоритетных проектов. А общая конъюнктура рынка не способствует притоку значительных внешних инвестиций. Поэтому на данный момент большинство казахстанских банков в качестве наиболее приоритетных источников фондирования видят вклады юридических и физических лиц.
  • 0

#5327
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Сколько может стоить 3шка на Байзакова Казыбек би? 65 общая туалет ванна раздельные ламинат кухня 10?
  • 0

#5328
zara.zara

zara.zara
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, возможно ли найти 2-комн., улучшенную в Бостандыкском районе в пределах 75000 долларов, наличными.
Спасибо за информацию.
  • 0

#5329
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, возможно ли найти 2-комн., улучшенную в Бостандыкском районе в пределах 75000 долларов, наличными.
Спасибо за информацию.

О!!! Это-ко мне! :smoke: Если не заморачиваться этажностью и тем, что дом во-дворе(вида-нет), то в своем поиске месяц назад попадались варианты от 85 тыщщ. Сейчас-не знаю. Ищите, тщательно ищите. Разница по цене в соседних домах и одинаковых кварирах может достигать 15-20.000 у.е. Проверено на себе! :-/

#5330
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, возможно ли найти 2-комн., улучшенную в Бостандыкском районе в пределах 75000 долларов, наличными.
Спасибо за информацию.

мы купили в конце марта за 83 500, позже появились варианты и за 80 тысяч, с двумя лоджиями в соседнем доме, этаж 5, так что думаю шанс есть.
  • 0

#5331
Vov4i|<

Vov4i|<
  • Гость
  • 9 сообщений
Привет всем.
Подскажите пожалуйста, какова сейчас стоимость кв\м земли рядом с базаром Тастак?
  • 0

#5332
troglodyte

troglodyte
  • Гость
  • 15 сообщений
Форумчане,

Вопрос скорее из темы "оформление документов на квартиру", куда и запостил уже. Но тут тусуется масса бывалого народа - может кто тоже поможет чем или ткнет ссылку, если нечто похожее где-то было. Так что просьба модераторам - не пинайте больно :). В качестве компенсации отпишусь по параметрам сделки, если таковая состоится и будет раскрыта моими знакомыми.

Помогите прояснить ситуацию. Знакомым предлагают купить квартиру. История такая:
1) Владелица квартиры умерла, не оставив завещания

2) У нее 2 наследника – ее дети, которые по прошествию 6 месяцев оформили квартиру на себя. Из документов на квартиру у них есть техплан и свидетельство о праве на наследство, которое им вроде бы выдали взамен акта о приватизации, который был выписан на старушку – их маму.

3) Предлагают схему купли-продажи: залог – справка с ЦОНа о необременении имущества – договор купли продажи у нотариуса с расчетом – регистрация в ЦОНе новыми покупателями.

Бывалые, скажите, верна ли юридически предлагаемая схема и все ли необходимые документы в ней фигурируют? Есть ли шанс «попасть» на такой сделке? Как им себя обезопасить от возможного кидалова/появления других наследников/существования завещания или дарственной на квартиру?
Если есть опытные в этом вопросе юристы, готовые обеспечить (небесплатно, разумеется) сопровождение сделки (то есть, проверить формальную правильность необходимых документов до выдачи залога и при оформлении договора купли-продажи у нотариуса), то все предложения в личку – квалифицированная помощь моим знакомым не помешала бы.

Сообщение отредактировал troglodyte: 17.05.2010, 16:28:41

  • 0

#5333
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Сколько может стоить 3шка на Байзакова Казыбек би? 65 общая туалет ванна раздельные ламинат кухня 10?

а где там дома с кухней 10 ? это у которого внизу аптека и фотосалон? или напротив где на углу Казлото щаз?
  • 0

#5334
zara.zara

zara.zara
  • Частый гость
  • 89 сообщений


Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, возможно ли найти 2-комн., улучшенную в Бостандыкском районе в пределах 75000 долларов, наличными.
Спасибо за информацию.

О!!! Это-ко мне! :) Если не заморачиваться этажностью и тем, что дом во-дворе(вида-нет), то в своем поиске месяц назад попадались варианты от 85 тыщщ. Сейчас-не знаю. Ищите, тщательно ищите. Разница по цене в соседних домах и одинаковых кварирах может достигать 15-20.000 у.е. Проверено на себе! :)


Спасибо за ответ. Будем искать, варианты пока не очень удачные, предлагают старые дома, с очень маленькой площадью, 45 примерно.
  • 0

#5335
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

я продаю (пока безуспешно) возле ЦУМа в кирпичном доме за $60 тыс. А вы хотите в Орбите панельку за 55 покупать. хозяин барин, конечно. но ИМХО, дороговато.


Я вот не пойму, почему у нас кирпич дороже? Народ не в курсе, на какой бомбе мы живем? был же отчет института сейсмостойкого строительства РК, по которому кирпич - один из первых претендентов на вылет. Современная панель и монолит рулят. В других городах да, не спорю, кирпич лучше, но жить то хоцца)))
  • 0

#5336
zara.zara

zara.zara
  • Частый гость
  • 89 сообщений


Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, возможно ли найти 2-комн., улучшенную в Бостандыкском районе в пределах 75000 долларов, наличными.
Спасибо за информацию.

мы купили в конце марта за 83 500, позже появились варианты и за 80 тысяч, с двумя лоджиями в соседнем доме, этаж 5, так что думаю шанс есть.


Спасибо за ответ. Можно узнать, в каком квадрате Вы купили?
  • 0

#5337
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

я продаю (пока безуспешно) возле ЦУМа в кирпичном доме за $60 тыс. А вы хотите в Орбите панельку за 55 покупать. хозяин барин, конечно. но ИМХО, дороговато.


Я вот не пойму, почему у нас кирпич дороже? Народ не в курсе, на какой бомбе мы живем? был же отчет института сейсмостойкого строительства РК, по которому кирпич - один из первых претендентов на вылет. Современная панель и монолит рулят. В других городах да, не спорю, кирпич лучше, но жить то хоцца)))


Вот именно что жить хоцца... В кирпиче приятнее и экологичнее. А что развалится быстрее - только на практике можно узнать достоверно :) .
  • 0

#5338
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Да ну вас: Дезира, Ден, прекращайте на солнечный денек мраку нагонять. Все-равно ведь друг-друга не переубедите. :) Хотя Имхуется мне Дезиру мы больше в кирпиче не "увидим". :) Она-тонкий политик.

Сообщение отредактировал Артемий: 17.05.2010, 17:31:40


#5339
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Да ну вас: Дезира, Ден, прекращайте на солнечный денек мраку нагонять. Все-равно ведь друг-друга не переубедите. :) Хотя Имхуется мне Дезиру мы больше в кирпиче не "увидем". :)

Объясните, плиз последнюю фразу, а то можно и не так понять :) . По теме: маклеры постоянно скидывают на сотовый, чтоб я им на городской перезвонила, а там есссно, стоят определители. Неужели кто-то перезванивает? Вот... странные люди :) .
  • 0

#5340
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Вот именно что жить хоцца... В кирпиче приятнее и экологичнее. А что развалится быстрее - только на практике можно узнать достоверно


Хотите угадаю, у вас кирпич? Последний этаж?)))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.