Перейти к содержимому

Фотография

Цена купли-продажи недвижимостиНе только факты, но и обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7210

#13834481
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Заслуженный топик-брат сабжевого - Катастрофа на рынке недвижимости Алматы. Крах цен на жилье неизбежен
  • 0

#5261
Трава

Трава
  • Частый гость
  • 50 сообщений
мдяяя... озадачили вы меня однако, как же тогда другие люди продают? в таком случае на эту квартиру могут "покуситься" те которым данный район нужен по тем или иным причинам (надеюсь найдутся такие). Насчет цены тоже удивительно, или я что-то не так понимаю, разве не лучше купить новую просторную светлую квартиру, чем в хорошем районе, но с кухней 6 кв.м. и убитыми коммуникациями? конечно подразумевается покупатель имеющий необходимую сумму :rotate:
насчет залога: а чего бояться-то? мы ни какие-нить мошенники, в наших интересах продать квартиру, и получить деньги, а подождать 1-2 недельки ведь можно, все равно ведь за такой срок особо ничего не может произойти
  • 0

#5262
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

насчет залога: а чего бояться-то? мы ни какие-нить мошенники, в наших интересах продать квартиру, и получить деньги,

:-) Доказательства в студию! Фотографию честных глаз-не прилагать!

а подождать 1-2 недельки ведь можно, все равно ведь за такой срок особо ничего не может произойти

Самолетом от А-Аты до Бобруйска 4 часа лету. :rotate:

Сообщение отредактировал Артемий: 14.05.2010, 11:54:44


#5263
Трава

Трава
  • Частый гость
  • 50 сообщений
хехе ну есть же нотариусы :rotate:)
  • 0

#5264
Трава

Трава
  • Частый гость
  • 50 сообщений
хотя конечно в таких случаях нужно быть предусмотрительным :rotate:) может если бы я была на месте покупателя, то так и вела бы себя :-)
  • 0

#5265
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

У них если даже меньше баллов долбанет по разлому Сан-Андреас, кусок материка ваще может под воду уйти, цунами и все такое, ну вы видели это в разных вариациях апокалипсиса
Впрочем, вложения в недвижимость одинаково сомнительны, что у нас, что у них, вне зависимости от этажа .


По Дискавери показывали, что там творилось во время землетрясения в прошлом веке, врагам не пожелаешь. Короче, фих знает у кого сильнее шибанет, не дай Бог, кончено.

По второму стейтменту категорически согласен. Покупка недвижки в Ламате - вынужденная мера.
  • 0

#5266
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

У них если даже меньше баллов долбанет по разлому Сан-Андреас, кусок материка ваще может под воду уйти, цунами и все такое, ну вы видели это в разных вариациях апокалипсиса
Впрочем, вложения в недвижимость одинаково сомнительны, что у нас, что у них, вне зависимости от этажа .


По Дискавери показывали, что там творилось во время землетрясения в прошлом веке, врагам не пожелаешь. Короче, фих знает у кого сильнее шибанет, не дай Бог, кончено.

По второму стейтменту категорически согласен. Покупка недвижки в Ламате - вынужденная мера.


Вывод - щас разумнее продавать, а не покупать :rotate:
  • 0

#5267
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

хотя конечно в таких случаях нужно быть предусмотрительным :-)) может если бы я была на месте покупателя, то так и вела бы себя :D

Вот Вы сами и ответили на свой вопрос :rotate: Так что явых плюсов для покупателя нету)Вы если бы покупали такую же квартиру как у себя Вы бы хотели бы получить за это приличный дисконт)Разве не так?
  • 0

#5268
Loly

Loly
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Народ,я смотрю многие тут уже с начала темы.Посоветовать сможет кто? Хотим купить 4комн. кв. в Медеуском р. за 170000 (лучше ниже:smoke:),улучшенную и т.д. Цены все еще высокие на наш взгляд.Может кто что встречал на своем пути? Нам предлагали 4ку на против Погранки за 160000,случайно в начале темы не о ней шел разговор?Что-то показалсь подозрительной.
  • 0

#5269
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Народ,я смотрю многие тут уже с начала темы.Посоветовать сможет кто? Хотим купить 4комн. кв. в Медеуском р. за 170000 (лучше ниже:smoke:),улучшенную и т.д. Цены все еще высокие на наш взгляд.Может кто что встречал на своем пути? Нам предлагали 4ку на против Погранки за 160000,случайно в начале темы не о ней шел разговор?Что-то показалсь подозрительной.


Если 4-шка на последнем этаже в старой серой кирпичке, с плохим двором и типа евроремонтом, то ее раньше пытались продать за 150тыс :smoke:
  • 0

#5270
Old Glory

Old Glory
  • Гость
  • 8 сообщений


В Сан-Франциско сейсмичность повыше нашей будет, но пентхаусы там продолжают пользоваться бешеной популярностью... Это так, к слову


Куда еще выше то? У нас 10-и бальная зона есливчо)))


У них если даже меньше баллов долбанет по разлому Сан-Андреас, кусок материка ваще может под воду уйти, цунами и все такое, ну вы видели это в разных вариациях апокалипсиса :smoke:
Впрочем, вложения в недвижимость одинаково сомнительны, что у нас, что у них, вне зависимости от этажа :smoke: .


Факт - алматинская сейсмичность 10 баллов, максимальная. В С-Франциско в 1986 году трясло 7.2 балла, как на Гаити. При этом в жилых домах ни одной (!) жертвы, только в машинах на оторвавшемся мосту. Мораль - строят там неизмеримо лучше, и верхние этажи считаются безопаснее, т. к., согласно конструкции, раскачиваются по амплитуде ЗТ и коробка квартиры, в худшем случае, ЦЕЛИКОМ "просядет" в расщелину дома. А у нас верхние лучше разве что тем, что вас откопают быстрее.
  • 0

#5271
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

............. А у нас верхние лучше разве что тем, что вас откопают быстрее.

спасибо :smoke:
  • 0

#5272
Loly

Loly
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Ну понятно! Они и щас не против за 150 отдать,вроде на фоне остальных цен кажется ничего вариант,а с другой стороны и дом не очень нравится с этажностью и расположение дома(вернее совсем не нравится), и подозрительно,что ее до сих пор не продали и там 2 года никто не жил,не знаю. На днях 4комнтную продали на Ленина-Калинина в 5 на 2этаже за 180000.И как мы проворонили. Они ее за 225 выставили,нам сказали,что хозяева не торгуются,потом через еделю смотрим уже 205,позвонили - уже отдан задаток и за 180 отдали. Утка нет фиг его знает.
  • 0

#5273
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
В США поставлен рекорд по изъятию ипотечного жилья
В апреле американские банки и кредитные агентства получили в собственность 92432 объекта жилой недвижимости, владельцы которых не смогли расплатиться по ипотечным займам. Как сообщает компания RealtyTrac, это рекордные показатели для американского рынка жилья.
  • 0

#5274
Gareth Gates

Gareth Gates
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений


а ремонт это дело наживное и потом тот ремонт который Вам кажется хорошим необязательно понравится покупателю,все же относительно и вкус у всех разный!Так что если резюмировать в плюсах только хороший с Ваших слов ремонт и все,а в минусах все остальное!Имхо :D

В точку! Евро-ремонты от наших пиплов с буйной фантазией-скорее минус, чем плюс квартиры!

ага ))) как сделают розовый-розовый левкас :D или черный черный супер дорогй паркет по 25 000 тенге !!!!Хоть зашибись все стены снесут в 125 квадратах, что негде уединиться по-человечески. Ужс.
Или розовый унитаз или позолоченный с КНР. Или ваще красные шторы или подвесные потолки меня бесят прям как офис ---- )))) Пипец :D
  • 0

#5275
Трава

Трава
  • Частый гость
  • 50 сообщений
хехе за 115 квартира уже не продается ;) хозяева решили продавать ее за 130, меблированной, теперь не знаю когда они ее продадут
  • 0

#5276
_Кассандра_

_Кассандра_
  • Гость
  • 8 сообщений



У соседей покупка: Сатпаева-Тлендиева 5 в 5 двушка улучшенная без ремонта. Цена-85.000. Довольны, а я вот с радостью убегаю из этого места. ;)

А что совсем ужасный район?
просто мы там чуть не купили, на вид вроде район нормальный.

Главные недостатки этого места:
1.Зимой из-за близости частного сектора большая задымленность. Проветриваемости-почти ноль и дым стоит на месте.
2.Вечерние прогулки по городу можете исключить-гулять там практически негде, ну если во дворе только посидеть.
Ну и вцелом как-то серенько все, хотя цены там на квартиры и вправду привлекательные..
Ну дело вкуса. Живут-же люди в Алматы-1(вот где зимой-катастрофа!!!).


ДД! а почему катастрофа???? ;) (думаем там квартиру купить)
  • 0

#5277
Трава

Трава
  • Частый гость
  • 50 сообщений
как вам мкрн. Айгерим? кто расскажет про = и -
  • 0

#5278
Центрист

Центрист

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Думаю недвига может сдвинуться с места в скорости.
Смотрю ипотека улучшается, центркредит уже процент сделал 13% плюс вот такое вот постановление вышло.

Агентство РК по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций (АФН) установило требование, согласно которому теперь все казахстанские банки второго уровня (БВУ) должны предлагать заемщикам право на самостоятельный выбор метода погашения кредита. Об этом корреспонденту Business Resource сообщила директор департамента защиты прав потребителей финансовых услуг АФН Ляззат Усенбекова.

«Их должно быть не менее 2-х. Это аннуитетный, когда кредит погашается равными долями на протяжении всего срока кредитования и дифференцированный – от большего к меньшему, то есть когда ежемесячные платежи постепенно снижаются», - пояснила Л.Усенбекова.
http://profinance.kz...nsya-unlsb.html

А теперь может кто нибудь посчитать как это будет выглядеть в цифрах,в смысле насколько ипотека стала удобней ?
Думаю если поймём ,то поймём что будет с недвигой. Видимо раз центркредит снизил,значит и другие банки снизят,чтоб не терять клиентов. А HSBC вообще наверное уронит,так как он всегда держал 14 когда у других было по 20.
Похоже что деньги в банках начинают транжирить по новой. Неуж то опять пузырь зреет? ;)
  • 0

#5279
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
есть указание Марчело для всех БВУ срочно начать кредитование по всем направлениям, так как денег валом! АТФ депозиты от юриков вообще не берет, а от физиков ставка 5,5 в валюте. вот и делайте выводы. я сам ищу квартиру, но не хватает, теперь продаю все что есть по дешевке, что бы купить квартиру срочно
  • 0

#5280
roz@ri

roz@ri
  • Гость
  • 15 сообщений
Какая разница упадет недвига или поднимется, есть деньги бери,нет денег копи или в крайнем случае возьми ипотеку,если конечно уверен в своих возможностях.сейчас как раз такой переломный период,что от нашего рынка все можно ожидать.Я ,конечно за то,чтобы жилье стало доступным,у самой такая проблема
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.