Перейти к содержимому

Фотография

Цена купли-продажи недвижимостиНе только факты, но и обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7210

#13834481
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Заслуженный топик-брат сабжевого - Катастрофа на рынке недвижимости Алматы. Крах цен на жилье неизбежен
  • 0

#4581
Nur727

Nur727
  • Частый гость
  • 62 сообщений
50килобаксов -это 15лет каторги, почти по штуки ежемесячных выплат. Когда до людей дойдет что это огромные бабки,а не копейки(как вы выразились)?
[/quote]

Это не я так выразился, это слова моего одноклассника....Я знаю цену таким деньгам, и не понаслышке знаю какого труда (честного есс-но) это стоит..
  • 0

#4582
завсегдатый

завсегдатый
  • Постоялец
  • 436 сообщений
все знают цену деньгам: и те кому они с трудом достаются и даже те, кто их не считает. И штука баксов - поверьте, господа риэлторы, это просто хамство, а то, что одна сделка в 2 месяца и поэтому такая цена за услуги - ваша проблема. Берите 300-500 долларов и люди не будут искать способы обмануть вас и обращаться будут к вам с удовольствием. А за 500 долларов сейчас пол-города в 8 утра едет на работу и возвращается тоже в 8, только вечера и так всю неделю. и не бездельничает в интернете, пытаясь скопировать все существующие объявления - авось повезет).
  • 0

#4583
завсегдатый

завсегдатый
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Сегодня случайно встретил одноклассника, которого не видел ..надцать лет...Оказалось, как он выразился, он занимается недвижимостью...На вопрос в каком плане? (я подумал вдруг что-то строит, проектирует и или вводит в эксплуатацию) был ответ: помогаю продать - купить. Последовал с моей стороны логичный вопрос - ну и как? Ответ убил - "НИКАК"!!!! Говорит, что покупатели совсем охамели....хотят хоромы и задарма, нормальную хату хотят за 40-50 кБаксов, хотя она стоит типа 250-300. Я спросил, а откуда у простого народа такие деньги на покупку в наше время, был ответ - ЭТО ИХ ПРОБЛЕМЫ!!! МОЯ ПРОБЛЕМА - срубить свой %!!!!!
Так я ему говорю, может есть смысл держать ориентир на реальных покупателей, у которых есть реальные деньги, был ответ - " БРАТАН, ЕСТЬ ЕЩЕ ЛОХИ С ДЕНЬГАМИ, ДАЖЕ ОДНА СДЕЛКА В 2 МЕСЯЦА ПРИНОСИТ ЕМУ В ЧИСТОТЕ 1000-1500 $". Я обалдел..Но как он выразился позже...таких с каждым днем все меньше и меньше...
Я пригласил его попить пивка, посидеть, повспоминать о былом....но в глазах была такая тоска, сказал что если бы не эта долбанная работа, от которой уже тошнит - с удовольствиенм бы пошел..да и денег щас с собой нет...Я еще раз обалдел.....
Вот она реальная картина в сфере купли-продаж недвижимости...Жалко его..

Печальная история, правда о которой они говорят только близким.
У меня месяц назад был случай, когда при осмотре квартиры мне маклер доказывал, что если я не оставлю задаток, то по первому его звонку примчатся трое с задатком и он устроит аукцион ;) Я говорит в день по 20 показов делаю и в неделю 3 квартиры продаю и занимаюсь этим уже 4 года, я поинтересовался как он успевает на показы и на чем ездит, ответ убил - в Алматы городской транспорт хорошо ходит))) "При твоих доходах, даже если ты берешь только с покупателя по тысяче - 12 тысяч в месяц...купить машину - тьфу" - ответ добил окончательно "все думают, что риэлторы миллионеры, а это не так". Я развернулся и пожелал ему удачи, потом продавец сам еще неделю звонил сам мне, но я так и не пошел на сделку, неприятный тоже случай. А ценам вверх или вниз - ни один аналитик не скажет, все зависит от нашей с вами экономики и от внешних экономических факторов, и цены на жилье зависят от этого, а не от ажиотажа, который пытаются раздуть неучи, желающие просто "срубить" теплую тысячу, которую они видят раз в 2 месяца. Если кому надоело в этом бизнесе - айда ко мне на нормальную работу, где тебя никто ненавидеть не будет - свою тысячу за 2 месяца заработаете честно :rolleyes:
  • 0

#4584
завсегдатый

завсегдатый
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Сорри, что не совсем в тему. Просто тут больше народу тусуется. Друзья, подскажите, как лучше поступить. Купил квартиру для себя, но сейчас крайне занят учебой и работой. Минимум пол года не могу заниматься квартирой, а то бы сразу под себя начал ремонт делать.

ТТХ квартиры следующие:

1-о комнатная улучшенная, 40кв., гардеробная с выходом из зала. 4-й этаж из 8, свежий дом 1992 г.п., отличный подъезд, лифт, домофон. Хороший район, Аль-Фараби - Мустафина, шикарный вид на горы и дендропарк, легкий выезд в центр по Аль-Фараби. Рядом есть вся необходимая инфраструктура. Квартира пустая, прежние хозяева все вывезли. Есть плитка. Вот думаю, стоит ли купить минимальную мебель или лучше сдать подешевле, не заморачиваясь? Сколько она будет стоить с мебелью и без?

попытайтесь сдать как есть, через пол года придется менять все в квартире, не купите же вы сейчас квартирантам новую мебель - испортят, мало ли чего, лучше сотню скиньте, чем на эти 600 долларов пытаться обустроить по-минимуму б/у. Долларов за 300 наверняка уйдет, дешевле смысла нет, дороже тоже - пустая
  • 0

#4585
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Для начала попытаюсь без мебели сдать, на крайняк есть надувной матрас. Просто можно было б/у купить кровать, да холодильник. Просто куда мне их потом девать. Если 50000 - это нормально? Стол туда со стульями принесу, чтобы совсем пусто не было.
  • 0

#4586
Big-ben

Big-ben
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Явно у нас не рыночная экономика..... frown.gif


да рыночная экономика в ЕС, США. У нас дикий капитализм . Не рыночные методы развития рынка недвижимости. Это с 1999 года по 2007 гг пузырь Ип(б)отеки.Если сейчас в 2010- 2011 гг пойдут инвестиции многомиллиардные. То угадайте в какой сектор пойдут эти доллары???
-)))------ Правильно _))) , они пойдут в быстро окупаемый сектор (Добыча полезных ископаемых, выдача кредитов под любой залог обеспечения ( главное жирные бонусы топ менеджеров), и ??? и -и-и-и )))) Строительство квартир от 50 до 350 кв м. и элитных ЖК)
) Что тут сказать, если в ЖК Шахристан 28 квадратов студия черновая по 51 000 уе (не учитывая ремонт квартиры + процент риэлторов) Это где там развернуться???51 000 уе / 28 = 1821 уе
И еще добавлю. У нас в Казахстане ситуация лучше ,чем в эмирате Дубай и др эмиратов вместе взятых.У нас не так раздули ипотеку ,как там. Сейчас например иностранцы скупают землю внутри города (!) Алматы (там где отказались ее обслуживать на балансе), с тем чтобы сейчас подешевше скупить , затем строить дальше ЖК по типу "APPLE TOWN ", либо бухар ЖЫРАУ Тауэрс. А те кто заморозился (КУАТ ЖК ТАУ САМАЛ) и другие - те погрязли в вечной стройке (денег нет)
А новые инвесторы придут с новыми деньгами с чистого листа в 2010/2011 году. В 2011 году пройдет Азиада - тоже вид инвестиций в солнечный город Алматы. (цвети,цвети мой Алматы).Да Астана - есть спорт объекты, но вряд ли зрителями заполнятся стадионы))))).Примерно 80 % нагрузки берет Алматы.
У западных инвесторов и м/н агентств по рейтингу привлекательности больше доверия к Казахстану,России , чем другим странам СНГ .И еще как сгорели инвестиции Турции в Бишкеке 8 апреля 2010 года ( это отдельная тема) - наглядный пример - скупости и погоней за дешевой рабочей силой.
Турция перенаправит свои инвестиции в Алматы. Так что инвестиционная жизнь и экономическая жизнь Алматы продолжается.-))) Всем спасибо за внимание-)))


А как такой сценарий развития Казахстана как у Греции,когда Германия спасая евро дала кредит Греции в 50 миллиардов килобаксов под 5%,а все потому,что реальное положение дел скрывали до последнего,а потом БАХ и Греция в дефолте, а евро в опасности.... вот и у нас реальное положение у банков сейчас достаточно опасное, и нацфонд тоже не безграничен,да и МСБ очень вял. А если нефтяной тренд пойдет вниз до 30$ тогда доллары как раз убегать будут из недвиги.
  • 0

#4587
Spiker

Spiker
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений
В Нурлытау кто то (риэлторы грят Казком) распродает пакет квартир 2-4 комнатных, в среднем за 1800 USD за квадрат.
http://krisha.kz/a/s...:...mp;p=1&sb=3
У меня к этому плексигласовому кристаллу так себе отношение (не читал но осуждаю). Но жена просмотрев там квартирки пришла просветленная :kiss: - красивые подъезды, уютный двор, хорошая планировка, подземный паркинг, центральная вентиляция/кондиционирование (не знаю, фича это или баг)
Из минусов открываются окна не во всех комнатах, дом муравейник.
Кто что может добавить к вышесказанному?

Сообщение отредактировал Spiker: 13.04.2010, 10:11:15

  • 0

#4588
finks

finks
  • Свой человек
  • 672 сообщений
[/quote]
Печальная история, правда о которой они говорят только близким.
У меня месяц назад был случай, когда при осмотре квартиры мне маклер доказывал, что если я не оставлю задаток, то по первому его звонку примчатся трое с задатком и он устроит аукцион :kiss: Я говорит в день по 20 показов делаю и в неделю 3 квартиры продаю и занимаюсь этим уже 4 года, я поинтересовался как он успевает на показы и на чем ездит, ответ убил - в Алматы городской транспорт хорошо ходит))) "При твоих доходах, даже если ты берешь только с покупателя по тысяче - 12 тысяч в месяц...купить машину - тьфу" - ответ добил окончательно "все думают, что риэлторы миллионеры, а это не так". Я развернулся и пожелал ему удачи, потом продавец сам еще неделю звонил сам мне, но я так и не пошел на сделку, неприятный тоже случай. А ценам вверх или вниз - ни один аналитик не скажет, все зависит от нашей с вами экономики и от внешних экономических факторов, и цены на жилье зависят от этого, а не от ажиотажа, который пытаются раздуть неучи, желающие просто "срубить" теплую тысячу, которую они видят раз в 2 месяца. Если кому надоело в этом бизнесе - айда ко мне на нормальную работу, где тебя никто ненавидеть не будет - свою тысячу за 2 месяца заработаете честно :kiss:
[/quote]

В продолжение темы об этих дармоедах рассказываю, так сказать, новости с полей! Вчера с мужем поехали на просмотр очередной квартиры. По телефону маклер вроде бы показалась адекватной. Приехали... сидим... курим... ждем. Звоним - "Сейчас я подойду". Уже на подходе к подъезду откуда ни возьмись нарисовывается второй маклер (мольчишка лет 20-ти) и нагло нам заявляет: "я со своими клиентами иду первый показывать!" Наша маклерша возразила, что мол, мы договаривались на определенное время. В итоге они чуть врукопашную не перешли! Переругались между собой жуть! Причем при клиентах! На повышенных тонах! Кто тут утверждал что это бизнес! Да им с такими манерами и знаниями законов бизнеса тележку на базаре доверить нельзя!
  • 0

#4589
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

В Нурлытау кто то (риэлторы грят Казком) распродает пакет квартир 2-4 комнатных, в среднем за 1800 USD за квадрат.
http://krisha.kz/a/s...:...mp;p=1&sb=3
У меня к этому плексигласовому кристаллу так себе отношение (не читал но осуждаю). Но жена просмотрев там квартирки пришла просветленная :-) - красивые подъезды, уютный двор, хорошая планировка, подземный паркинг, центральная вентиляция/кондиционирование (не знаю, фича это или баг)
Из минусов открываются окна не во всех комнатах, дом муравейник.
Кто что может добавить к вышесказанному?


Ниче так на 2-шки в черновой цены плавненько переходят от 170-ти до 270-ти :kiss: . На что рассчитывают последние :kiss: ? Это что, слив уже пошел или еще нет :kiss: ?
  • 0

#4590
Skorobei

Skorobei
  • Гость
  • 33 сообщений
Знакомые полторы недели назад продали 3-ку обычку, 65 квадратов, Гагарина-Кихтенко, комнаты изолированные, 5 этаж в 5ти этажке, с ремонтом, за 84000 тыс.
Вчера имели возможность лицезреть ЭТУ же квартиру, выставленную на продажу в "Крыше", НО уже за 100 000 тыс :kiss:
Знакомые её продавали долго, начинали выставлять с 90 000 тыс.
Вот вам и вполне понятный рост цен! Перекупил, накинул этак 15-20 тыс....а вось "Лохи" и найдутся.
И таких квартир, пустых, перекупленных, сейчас по городу очень много. Даже на 5000 наварятся, уже неплохо. :kiss:
  • 0

#4591
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

В Нурлытау <...>
Кто что может добавить к вышесказанному?

У нас офис в этом комплексе.
Планировка жуткая - одна комната вообще без окон, хотя плошадь около 25 кв.м. Так что по факту - это большой такой чулан.
Вторая комната примерно 30-35 квадратов, с 3 сторон окна, причем из них только одно открывается.
Центральная вентиляция - это ппц. Зимой жара невозможная. Летом пока непонятно, но учитывая что окна на 3 стены, то будет жара. А кондеры устанавливать нельзя о_О
  • 0

#4592
geronimo313

geronimo313
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Вот вам и вполне понятный рост цен! Перекупил, накинул этак 15-20 тыс....а вось "Лохи" и найдутся.

Я вот не понимаю схему таких перепродаж. Если купил и продал менее чем через год, то обязаан заплатить 10% налог в бюджет. И в чем фишка такого бизнеса? Или как-то уходят от этого?
  • 0

#4593
mauzerr

mauzerr

    Читатель

  • Частый гость
  • 72 сообщений

Я вот не понимаю схему таких перепродаж. Если купил и продал менее чем через год, то обязаан заплатить 10% налог в бюджет. И в чем фишка такого бизнеса? Или как-то уходят от этого?

Уходят запросто.Просто говоришь нотариусу,чтоб в договоре написали сумму сделки меньшую,чем купил ее,и все.Нотариусу похер что написать,и никаких налогов,так как продал дешевле,чем купил.
  • 0

#4594
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
Skorobei, не переживайте, они за такую цену будут продавать ее очень долго. Пока хватает таких квартир и за 84 и за 85 и за 90 тысяч.
А по поводу перепродажи. Может кто нибудь объяснить такую вещь... когда мы искали себе квартиру, то нарвались на такую ситуацию. Находим улучшенную двушку в Орбите 3, без ремонта, 85 тысяч, залоговая, но должна быть выведена из под залога на днях. Договариваемся с риэлтором, приезжаем. Идем встречаться с хозяином. Подходит к нам мужчина и говорит: вообще то я эту квартиру покупаю, но могу вам переуступить :kiss: Вылез дядька из машины с госномерами, что мне сразу не понравилось. Мы нпонять не можем- если он покупает эту квартиру, с какой радости ему переуступать ее нам? Потом идет еще радостнее заявление - мы сейчас пойдем смотреть квартиру, там квартиранты, скажите им, что вы - СТРОИТЕЛИ! Тут мне вообще непонятно стало и неприятно, самое главное - во первых, у меня не было никакого желания прикидываться с двумя высшими образованиями строителем, да и мужу тоже, во вторых - зачем врать? Я засмеялась, дядька мне в лицо начал спрашивать с наездом: смешно вам? Да, говорю, смешно, строителем я себя в дурном сне не представляла. Пошли, посмотрели, квартира без ремонта, люди съезжают оттуда. Хозяин говорил что то невнятное про то, что квартира завтра будет выведена из залога, путается в суммах, говорит что он выкупает такие проблемные квартиры, делает там ремонт и перепродает, потом тут же предлагает нам сделать в квартире ремонт и он продаст нам ее за 90 тысяч, предлагает поехать с нами в банк чтобы мы дали залог и квартиру сразу переоформят на нас, чтобы не мелькао лишний раз его имя... Потом я риэлтора напрямую спросила: какая выгода хозяину квартиру переуступать? РИэлтор толком ответить не смогла, поэтому мы от квартиры отказались. Риэлтор потом еще звонила и предлагала обменяьт нашу квартиру на эту. Хорошо, что у нас был эксклюзивный договор на продажу квартиры, мы послали этих людей не раздумывая. До сих пор думаем - в чем смысл то был...

Сообщение отредактировал Коржик(а): 13.04.2010, 12:11:14

  • 0

#4595
mauzerr

mauzerr

    Читатель

  • Частый гость
  • 72 сообщений

Вот вам и вполне понятный рост цен! Перекупил, накинул этак 15-20 тыс....а вось "Лохи" и найдутся.

Таких деятелей сейчас много. Осенью в Тастаке-1 продавали трешку улучшенную на 9 этаже за 70тысяч,я не стал ее брать,но точно знаю,что ее продали.Сейчас она появилась на продажу уже за 92тысячи.На ровном месте хотят срубить 20штук и наверняка срубят,ибо не оскудела земля наша на лохов разных.
  • 0

#4596
завсегдатый

завсегдатый
  • Постоялец
  • 436 сообщений
такой же случай был месяц назад, на Гагарина-Джандосова, продавалась двушка, с пробитой из комнаты в кухню стеной, вынесенными на балкон батареями и убранными стенами - полностью не узаконенная. Маклер так убеждал, что мне это не надо - узаконивать, мол берите, потом решите, что и как сделать. Но не в этом суть - ее сейчас уже другие на 5 тысяч дороже выставили, на что надеятся - на очередных дураков что ли?
  • 0

#4597
завсегдатый

завсегдатый
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Во всеми любимой "крыше" прочитал следующее:

"Готовится законопроект о риэлторской деятельности
Теперь осуществлять риэлторскую деятельность можно будет лишь при обязательной аттестации и сертификации, что заставит так называемых чёрных маклеров уйти с рынка..." :kiss:

Сообщение отредактировал завсегдатый: 13.04.2010, 12:36:39

  • 0

#4598
water lily

water lily
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Теперь осуществлять риэлторскую деятельность можно будет лишь при обязательной аттестации и сертификации, что заставит так называемых чёрных маклеров уйти с рынка..."

ну наконец-то!будем надеяться что это поможет..

еще вести с полей: вчера смотрели двушку Казыбек би -Муратбаева,
из плюсов - неплохое месторасположение дома,квартира на южную сторону.
но совершенно убил заявленый "капремонт". это, товарищи не капремонт, этот ремонт называется "отремонтируй всю квартиру за 100$" :kiss:
и конечно это не двушка - однозначно полуторка, т.к. спальня всего 9кв. комнаты проходные.
может, кому-то это сэкономит время :kiss: (эта объява http://krisha.kz/a/show/6631443.html). тел.естественно риэлторский :kiss:

Сообщение отредактировал water lily: 13.04.2010, 12:56:06

  • 0

#4599
Big-ben

Big-ben
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Таких деятелей риэлтеров надо в сад отправлять, любят они всякие комедии разыгрывать,поехали как то смотреть однушку,оказалась комната в доме одноэтажном где несколько квартир,чисто общежитие новое,хозяева по телефону устроили комедию,что уже взяли ее,но есть за 30к,когда приехали на месте цена выросла до 35К, такую квартиру даже за 20К может взять только лох.Видимо в Алматы есть какая то определенная прослойка лохов, или гильдия риэлтеров не может уже просто фактически жить,т.к.продаж нет и идет на любые ухищрения!
Предлагаю поэтому не давать 1000 долларов, а сразу опускать до 500К при этом,чтобы реально попахал товарищ, а то получается мы ездим как тут писал товарищ с 8 до 20 и работаем, а они нахаляву срубают на ровном месте целую тысячу долларов! :kiss:
  • 0

#4600
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Во всеми любимой "крыше" прочитал следующее:

"Готовится законопроект о риэлторской деятельности
Теперь осуществлять риэлторскую деятельность можно будет лишь при обязательной аттестации и сертификации, что заставит так называемых чёрных маклеров уйти с рынка..." :kiss:


обратите внимание, что это всео лишь проект, всего лишь предложения Ассоциации риэлторов о том, каким они хотят видеть закон. Что в итоге получится из этого проекта, когда он по всем инстанциям пройдет и примет ли вообще его парламент - пока не ясно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.