Перейти к содержимому

Фотография

Цена купли-продажи недвижимостиНе только факты, но и обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7210

#13834481
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Заслуженный топик-брат сабжевого - Катастрофа на рынке недвижимости Алматы. Крах цен на жилье неизбежен
  • 0

#4541
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

крыше чужое объявление с заниженнй ценой не утруждая себя предварительным просмотром квартиры. Не знать нюансов, типа залоговая или нет, перепланировка узаконена/не узаконена! Но при этом узнав что не узаконена нести ахинею про то что это вовсе не перепланировка а этакая дизайнерская мысль! Чтоб не быть голословной расскажу случай который произошел в пятницу. Звоню по объявлению. Маклер говорит что сейчас созвониться с хозяйкой, договорится о просмотре и сразу перезвонит мне. Проходит два часа - тишина. Звоню снова - "да, да, я помню я ТЕБЕ (подружка блин!) перезвоню. И опять тишина на пару-тройку часов. Наконец, часов в 6 вечера (опять же после моего звонка) говорит что через полчаса можно ее посмотреть. Я буду Вас ждать на таком-то перекрестке в такой-то машине. Мы с мужем как сумасшедшие несемся через пробки, приезжаем, нет машины, звоним. Говорит что она уже уехала, дает другой номер телефона, говорит что это ее коллега и она нам покажет квартиру. Звоним, она объясняет куда ехать дальше. Приезжаем, звоним опять. Она дает еще один номер телефона и просит перезвонить уже третьему маклеру который будет показывать на месте. Итог: заявленная квартира не двушка а полуторка, угловая, не на втором этаже как было заявлено а на последнем! И спрашивается как после такого можно не озвереть! Еще и платить за это деньги. Можно утверждать что, мол, это я на таких нарвалась, но исходя из трехнедельного опыта в поиске квартиры, могу твердо утверждать - 99% таких упырей работают, и таких историй уже накопилось на целый вагон!


Вот вам реальная история, защитнички дармоедов. Я с такими тоже наобщался. В глазах первичные проблески интеллекта, при разговоре молчит как истукан, параметры квартиры не знают. Люди ради таких денег месяц, а то и больше впазивают по 8 часов в день. Покупка квартиры - это слишком ответственное дело, тут не должно быть дилетантов. Я, как у же сказал, заплатил штуцер риелтору, но он со мной был от и до, плюс попался весьма квалифицированный. Уверен, что это дело не стоит более 300-500 баксов. Они не несут никакой ответственности в случае возниконовения проблем. Короче, бизнес по-нашему.
  • 0

#4542
barmaglot

barmaglot
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Согласен, что кидать не хорошо. То есть пообещал - сделай.

О дублировании объявлений. Если бизнес состоит в том, что бы дать заведомо ложное объявление о продаже вашей квартиры по заниженной цене, то это напрямую вредит вашему объявлению. Это не честная конкуренция на рынке.
Но стоит ли поступать также нечестно? Может стоит на них жаловаться. Или ветку создать "Левые маклеры". Поступая как они мы не улучшим эту сферу услуг :kiss:

Про договор с маклером. Может у кого то есть образец договора с маклером, где все его обязанности подробно прописаны вплоть до штрафов с него в случае неисполнения каких то пунктов?

О цене услуг. Мы с супругой несколько лет назад продавали квартиру. Наняли маклера за 1%. Она нашла покупателей, но они оформляли ипотеку и дело затянулось. Взяв залог мы согласились немного подождать. Потом мы случайно узнали, что маклер надавила на покупателей и они пообещали ей тоже 1%.
После серьёзного разговора с маклером о его роли она от % с покупателей отказалась в НАШУ ПОЛЬЗУ. :-)

Удивляет не то, что ставка маклера высокая, а то что она не зависит от сложности сделки. Считаю, что 1% это за продажу квартиры по доверенности, с неузаконенной планировкой или ещё с какими то сложностями. А за поиск покупателя нормальной квартиры по рыночной цене больше 0.05% не должно стоить. Но это от нас зависит: сколько платим на столько они и расчитывают.
Кстати, высокая ставка ещё из-за того, что часть клиентов на которых потрачено время "кидают" маклера. И за тех кто "кидает" переплачивают те кто держит слово. Если бы мАклера не кидали он бы, я думаю, без проблем снизил цену... :-)
Высокая цена на услуги маклера привлекает в эту сферу много халявщиков на которых выше все жалуются. Об этом должны подумать работящие маклеры, которым такие "конкуренты" портят имидж и мешают работать. Если профессионалы снизят цены то эта "ботва" отомрёт. :cry:
  • 0

#4543
water lily

water lily
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Может стоит на них жаловаться.


Вы всеръез думаете что это поможет? :-)

за хорошо выполненую работу не жалко платить, но платить разумную цену.
я не считаю 1000$ разумной ценой.
при том, что другая сторона тоже отстегивает 1000$!
не слишком ли высокая "зарплата" за то чтобы перепечатать объявления под своим номером телефона?(без согласия продавца причем)?
  • 0

#4544
finks

finks
  • Свой человек
  • 672 сообщений
Может стоит на них жаловаться.

[size=3]Куда и кому? Дайте жалобную книгу, я ее быстро заполню номерами телефонов, именами и ненормативной лексикой в адрес этих дармоедов :-)
  • 0

#4545
завсегдатый

завсегдатый
  • Постоялец
  • 436 сообщений


теперь я стала умнее.ещё и почистила в сайте путём "ложное объявление".А риэлторов я стала посылать куда подальше с их "услугами"...


интересно, убирают потом эти ложные объявы? я вот тоже сейчас "ложные" отмечаю, а то продавцов-хозяев объяв не найдешь- одни риэлторы, которые не знают что и где они продают, но поиметь две штуки со сделки хотят :-)

вообще, если бы все покупатели риэлторский спам помечали, нам всем было бы намного проще :kiss:


а я то думаю, почему так мало предложений сегодня :-)
А остальные тоже надо почистить - там ни одной существующей квартиры нет
  • 0

#4546
завсегдатый

завсегдатый
  • Постоялец
  • 436 сообщений
По поводу чистки объявлений - это сработает только тогда, когда все озлобленные на маклеров покупатели начнут удалять эти вымышленные объявления - неделя пройдет и результат сами увидите. Я начинаю - кто со мной?
  • 0

#4547
finks

finks
  • Свой человек
  • 672 сообщений

По поводу чистки объявлений - это сработает только тогда, когда все озлобленные на маклеров покупатели начнут удалять эти вымышленные объявления - неделя пройдет и результат сами увидите. Я начинаю - кто со мной?



Поддерживаю! Плюс ко всему для себя уже создала таблицу с номерами так называемого "черного списка" и при просмотре объявлений сверяю с ним номера телефонов. Значительно экономит время, деньги и конечно же нервы!
  • 0

#4548
завсегдатый

завсегдатый
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Черный список вести нереально, я вел - надоело. Даже пол-года - год назад было легче, так как были риэлторы, а сейчас маклеры. Разница заметная между ними. Каждый не нашедший себя и не получивший высшего образования теперь "маклер". Двух слов связать не может - зато "маклер"...
  • 0

#4549
finks

finks
  • Свой человек
  • 672 сообщений

Черный список вести нереально, я вел - надоело. Даже пол-года - год назад было легче, так как были риэлторы, а сейчас маклеры. Разница заметная между ними. Каждый не нашедший себя и не получивший высшего образования теперь "маклер". Двух слов связать не может - зато "маклер"...


Когда ищещь определенный сегмент очень даже помогает, т.к я заметила что работают они локально. Через некоторое время номера телефонов начинаешь запоминать. Я уже знаю нескольких так сказать в лицо :-) маклеров у которых нет ни одного своего объекта. Они перепечатывют чужие объявления. Вот на таких и стараюсь не терять времени.
  • 0

#4550
barmaglot

barmaglot
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Может стоит на них жаловаться.

[size=3]Куда и кому? Дайте жалобную книгу, я ее быстро заполню номерами телефонов, именами и ненормативной лексикой в адрес этих дармоедов :-)


Я имел ввиду жалобу о ложных объявлениях в сайт или в газету. У них же есть обратная связь.

Сообщение отредактировал barmaglot: 12.04.2010, 16:03:27

  • 0

#4551
finks

finks
  • Свой человек
  • 672 сообщений
Я имел ввиду жалобу о ложных объявлениях в сайт или в газету. У них же есть обратная связь.
[/quote]


Пробовала жаловаться, через два-три дня снова появляется это объявление только чуть-чуть измененное, добавляют пару фраз что типа "супердорогой линолеум"
  • 0

#4552
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

пришлось столкнуться с риелторами - мама не горюй!

еще что меня неприятно поразило - раскидала заявки по риелторам, чел.7-ми позвонила. сегодня уже пятый день - и тишина. за нормальную работу мне не жалко штуку отдать, но что-то никто не хочет заработать. такое впечатление, что они не ищут квартиру, а предлагают только то, что у них есть. т.е. продавец подал заявку на продажу квартиры, аналогичной той, что я ищу и они мне, естессно, ее покажут. а рынок изучать, по-моему, они не желают.
они не знают о продаваемых квартирах вообще ничего - состояние, наличие/отсутствие перепланировки, год постройки. честно говорят, что документы на квартиру "еще не успели посмотреть".
ну и цену завышают сразу на 1000-1500$ от заявленой в объявлении, как только договариваешься о просмотре.


Ой, вы пятый день ждете??? Я "жду" уже третий год - и тишина. Есть подозрение, что сегмент квартир, на который я нацелилась, интересует многих, и все, что выбрасывается на продажу по более-менее приличной цене, тут же и уходит в другом направлении. А нащот работать, предлагать реально хорошие варианты - что вы! Их работа - подсадить на договор продавца, дублировать чужие объявы со своими телефонами и просто ждать, когда вы сами прочешете все объявления, сами сделаете отбор, сами приедете и тупо отдадите им деньги.
Нащот завышения цен - вы неправы. Они наоборот ломают продавцов по цене, иначе сделок просто не будет.
  • 0

#4553
barmaglot

barmaglot
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений


По поводу чистки объявлений - это сработает только тогда, когда все озлобленные на маклеров покупатели начнут удалять эти вымышленные объявления - неделя пройдет и результат сами увидите. Я начинаю - кто со мной?


Поддерживаю! Плюс ко всему для себя уже создала таблицу с номерами так называемого "черного списка" и при просмотре объявлений сверяю с ним номера телефонов. Значительно экономит время, деньги и конечно же нервы!


Создайте ветку и в неё чёрный список. Прославитесь и всё такое :-)
  • 0

#4554
finks

finks
  • Свой человек
  • 672 сообщений
[quote name='Desira' date='12.04.2010, 16:12' post='12790699']
[quote name='Mary Poppins' post='12787192' date='12.04.2010, 13:34']
пришлось столкнуться с риелторами - мама не горюй!

Нащот завышения цен - вы неправы. Они наоборот ломают продавцов по цене, иначе сделок просто не будет.
[/quote]

В этом вы правы. На прошлой неделе попалось объявление от продавца. Цена была завышена минимум тысяч на 8000. Но все равно поехали смотреть. Оказалось что дядька который продает квартиру просто поверил какому-то брату свату или еще кому-то что она стоит столько (все же хотят мульен :-) ). Тут же это объявление пошло через маклеров. У них квартира уже оказалась по более адекватной цене.
  • 0

#4555
finks

finks
  • Свой человек
  • 672 сообщений
[quote name='barmaglot' date='12.04.2010, 16:16' post='12790806']
[quote name='finks' post='12789887' date='12.04.2010, 15:35']
[quote name='завсегдатый' post='12789798' date='12.04.2010, 15:31']

Создайте ветку и в неё чёрный список. Прославитесь и всё такое :-)
[/quote]


Так как раз не славы хочется, а счастья в приобретении желаемых квадратных метров! Но если кому-то смогу помочь - всегда пожалуйста! :-)
  • 0

#4556
water lily

water lily
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

По поводу чистки объявлений - это сработает только тогда, когда все озлобленные на маклеров покупатели начнут удалять эти вымышленные объявления - неделя пройдет и результат сами увидите. Я начинаю - кто со мной?


поддерживаю!
точнее, продолжаю начатое :-)
DANNEL, якут, finks, завсегдатый, water lily - уже неплохо :-)
  • 0

#4557
water lily

water lily
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Пробовала жаловаться, через два-три дня снова появляется это объявление только чуть-чуть измененное, добавляют пару фраз что типа "супердорогой линолеум"


ничего, маклеры упрямые - мы тоже. еще раз отметим как ложное, пока им не надоест :-)
  • 0

#4558
завсегдатый

завсегдатый
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Пробовала жаловаться, через два-три дня снова появляется это объявление только чуть-чуть измененное, добавляют пару фраз что типа "супердорогой линолеум"


ничего, маклеры упрямые - мы тоже. еще раз отметим как ложное, пока им не надоест ;)


чувствую, через неделю не останется объявлений в крише :-) - у маклеров новая фишка будет, мол "смотрите предложений нет на рынке". А модераторам крыши писать бесполезно, кому нужно - скину переписку с ними. Не пробиваемые, и понятно почему - базу новых объявлений каждое утро сливают "помогайкам"
  • 0

#4559
Mary Poppins

Mary Poppins
  • Постоялец
  • 361 сообщений
товарищи! я с вами! не знаю, возымеет ли это действо должный эффект, но я старательно помечаю
  • 0

#4560
завсегдатый

завсегдатый
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Раз уж маклеры не честно играют на рынке, стараясь обмануть, заманить покупателя, козыряют высоким крышеиндексом.. А при этом хозяева Крыши поощряют это, точнее ничего не делают, чтобы остановить беспредел, сами набивая при этом карманы от смс при размещении объявлений и поднятий рейтинга. Значит вторая задача у тех, кто будет удалять ложные объявления - опустить крышеиндекс. Как это делается понятно всем - там считает компьютер... Удаляете ложное объявление и на этот же номер размещаете это же самое объявление, только с ценой раз 5-7 ниже. Всем будет ясно, что "утка", а крышеиндекс резко упадет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.