Перейти к содержимому

Фотография

Цена купли-продажи недвижимостиНе только факты, но и обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7210

#13834481
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Заслуженный топик-брат сабжевого - Катастрофа на рынке недвижимости Алматы. Крах цен на жилье неизбежен
  • 0

#4561
barmaglot

barmaglot
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Раз уж маклеры не честно играют на рынке, стараясь обмануть, заманить покупателя, козыряют высоким крышеиндексом.. А при этом хозяева Крыши поощряют это, точнее ничего не делают, чтобы остановить беспредел, сами набивая при этом карманы от смс при размещении объявлений и поднятий рейтинга. Значит вторая задача у тех, кто будет удалять ложные объявления - опустить крышеиндекс. Как это делается понятно всем - там считает компьютер... Удаляете ложное объявление и на этот же номер размещаете это же самое объявление, только с ценой раз 5-7 ниже. Всем будет ясно, что "утка", а крышеиндекс резко упадет


Про крышеиндекс здесь неоднократно писали (и про среднюю температуру по больнице тоже). Это не индекс цен на недвижимость это индекс "хотелок", т.е. хочу 100 000 отдам за 85 000. И он не завышен или занижен - он очень точно показывает какую ставят начальную цену. Стоит ли тратить энергию чтобы из него получить статистику реальных цен купли-продажи?
Это как у скульптора спросили как он делает такие замечательные статуи и он ответил "очень просто я просто беру камень и убираю всё лишнее". ;) Стоит ли пытаться убрать лишнее?

А вообщето если смотреть более объективно, то вспоминается, что невозможно выйграть в игру которая не вами придумана и не вами придуманы правила.....

Есть ещё одна поговорка: "Хочешь, что бы было сделано хорошо - сделай сам". Наверное это единственный вариант - создать самому газету бесплатных объявлений купли продажи с жестокой модерацией. :-)

Сообщение отредактировал barmaglot: 12.04.2010, 18:20:28

  • 0

#4562
Nirvanaboy

Nirvanaboy
  • Свой человек
  • 504 сообщений
И все таки индекс по городу 1800 уе идет
например в мкр Орбита 30 квм * 1800 = 54 000 уе - Все верно (Это с ремонтом).
или 70 м кв * 1800 = 126 000 уе (в мкр Алмагуль) в 5, 9 этажных домах (без ремонта или с ремонтом).Все верно.Сколько заплатил , то и получил. Качественная квартира дешевой не бывает нигде .А кто со мной не согласен , то поищите по другой цене (ЕСЛИ хватит сил)
Сейчасидет экономика пост кризисного периода согласно Института Карнэги. Страны БРИК и Казахстан выходят первыми. В РФ намечается рост + 7 % ВВП в 2010 году.(согласно новостям ВЕСТИ 24). Нефтяные котировки идут с 81 до 87 за баррель. Хотя страны Перс ЗАЛИВА снижают темпы добычи в посткризис период. Что окажет позитивные тенденции в РК (Алматы, Астана,Актау,Атырау)

Сообщение отредактировал Nirvanaboy: 12.04.2010, 18:29:18

  • 0

#4563
завсегдатый

завсегдатый
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Абсолютно согласен, выиграть в чужой игре просто не возможно. Я не призываю народ пакостями на пакости других отвечать. Если бы они владели информацией по квартирам, которые дублируют в объявления, если бы из хоть из 5 выбранных объявлений к просмотру было предложено одно - да! не жалко было бы и заплатить за "медвежьи услуги", а так, не то что денег им давать, еще кое чего хочется дать им...
  • 0

#4564
завсегдатый

завсегдатый
  • Постоялец
  • 436 сообщений

И все таки индекс по городу 1800 уе идет
например в мкр Орбита 30 квм * 1800 = 54 000 уе - Все верно (Это с ремонтом).
или 70 м кв * 1800 = 126 000 уе (в мкр Алмагуль) в 5, 9 этажных домах (без ремонта или с ремонтом).Все верно.Сколько заплатил , то и получил. Качественная квартира дешевой не бывает нигде .

Вот именно, что этот индекс и продиктован маклерами и прочими помогайками
  • 0

#4565
barmaglot

barmaglot
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Абсолютно согласен, выиграть в чужой игре просто не возможно. Я не призываю народ пакостями на пакости других отвечать. Если бы они владели информацией по квартирам, которые дублируют в объявления, если бы из хоть из 5 выбранных объявлений к просмотру было предложено одно - да! не жалко было бы и заплатить за "медвежьи услуги", а так, не то что денег им давать, еще кое чего хочется дать им...


Под чужой игрой я имел ввиду саму газету "Крыша". Вообще то странно, что на рынке такая большая нужда на нормальную газету (сайт) купли-продажи квартир (т.е. спрос) и нет предложения.
Явно у нас не рыночная экономика..... :-)
  • 0

#4566
завсегдатый

завсегдатый
  • Постоялец
  • 436 сообщений

ЕСЛИ хватит сил

И здесь они :-) - кыш отсель
  • 0

#4567
Nirvanaboy

Nirvanaboy
  • Свой человек
  • 504 сообщений


И все таки индекс по городу 1800 уе идет
например в мкр Орбита 30 квм * 1800 = 54 000 уе - Все верно (Это с ремонтом).
или 70 м кв * 1800 = 126 000 уе (в мкр Алмагуль) в 5, 9 этажных домах (без ремонта или с ремонтом).Все верно.Сколько заплатил , то и получил. Качественная квартира дешевой не бывает нигде .

Вот именно, что этот индекс и продиктован маклерами и прочими помогайками


Вот вы знаете к этому нужно относиться непонятно как .Но это одно и тоже что и спорить с гостиницей в Алматы .Говорить им - "Почему сутки проживания не 2000 тенге, а 65 000 тенге - 250 000 тенге в сутки??? Почему такие цены???" .И почему немцы,французы в шоке от наших гостиничных цен.?? Цены на квартирную аренду ниже гостиничного проживания в 15 раз. в Алматы.Дно цен было в мае 2009 года.

Сообщение отредактировал Nirvanaboy: 12.04.2010, 18:37:04

  • 0

#4568
завсегдатый

завсегдатый
  • Постоялец
  • 436 сообщений


Абсолютно согласен, выиграть в чужой игре просто не возможно. Я не призываю народ пакостями на пакости других отвечать. Если бы они владели информацией по квартирам, которые дублируют в объявления, если бы из хоть из 5 выбранных объявлений к просмотру было предложено одно - да! не жалко было бы и заплатить за "медвежьи услуги", а так, не то что денег им давать, еще кое чего хочется дать им...


Под чужой игрой я имел ввиду саму газету "Крыша". Вообще то странно, что на рынке такая большая нужда на нормальную газету (сайт) купли-продажи квартир (т.е. спрос) и нет предложения.
Явно у нас не рыночная экономика..... :-)


Крыша просто поднимает неплохие деньги на этих спекуляциях. У нас в законе не прописано ни про риэлторов, ни про заведомо ложную информацию - ответственности нет, и беспредел так и будет иметь место, пока Закона нормального не будет.

А маклерству необходимо "еще вчера" поставить точку, по крайней мере такому как у нас
  • 0

#4569
завсегдатый

завсегдатый
  • Постоялец
  • 436 сообщений
DANNEL, якут, finks, завсегдатый, water lily, Mary Poppins ;) - кто следующий :-) ?
  • 0

#4570
Nirvanaboy

Nirvanaboy
  • Свой человек
  • 504 сообщений

Явно у нас не рыночная экономика..... frown.gif


да рыночная экономика в ЕС, США. У нас дикий капитализм . Не рыночные методы развития рынка недвижимости. Это с 1999 года по 2007 гг пузырь Ип(б)отеки.Если сейчас в 2010- 2011 гг пойдут инвестиции многомиллиардные. То угадайте в какой сектор пойдут эти доллары???
-)))------ Правильно _))) , они пойдут в быстро окупаемый сектор (Добыча полезных ископаемых, выдача кредитов под любой залог обеспечения ( главное жирные бонусы топ менеджеров), и ??? и -и-и-и )))) Строительство квартир от 50 до 350 кв м. и элитных ЖК)
) Что тут сказать, если в ЖК Шахристан 28 квадратов студия черновая по 51 000 уе (не учитывая ремонт квартиры + процент риэлторов) Это где там развернуться???51 000 уе / 28 = 1821 уе
И еще добавлю. У нас в Казахстане ситуация лучше ,чем в эмирате Дубай и др эмиратов вместе взятых.У нас не так раздули ипотеку ,как там. Сейчас например иностранцы скупают землю внутри города (!) Алматы (там где отказались ее обслуживать на балансе), с тем чтобы сейчас подешевше скупить , затем строить дальше ЖК по типу "APPLE TOWN ", либо бухар ЖЫРАУ Тауэрс. А те кто заморозился (КУАТ ЖК ТАУ САМАЛ) и другие - те погрязли в вечной стройке (денег нет)
А новые инвесторы придут с новыми деньгами с чистого листа в 2010/2011 году. В 2011 году пройдет Азиада - тоже вид инвестиций в солнечный город Алматы. (цвети,цвети мой Алматы).Да Астана - есть спорт объекты, но вряд ли зрителями заполнятся стадионы))))).Примерно 80 % нагрузки берет Алматы.
У западных инвесторов и м/н агентств по рейтингу привлекательности больше доверия к Казахстану,России , чем другим странам СНГ .И еще как сгорели инвестиции Турции в Бишкеке 8 апреля 2010 года ( это отдельная тема) - наглядный пример - скупости и погоней за дешевой рабочей силой.
Турция перенаправит свои инвестиции в Алматы. Так что инвестиционная жизнь и экономическая жизнь Алматы продолжается.-))) Всем спасибо за внимание-)))

Сообщение отредактировал Nirvanaboy: 12.04.2010, 19:09:22

  • 0

#4571
spidermankz

spidermankz
  • Свой человек
  • 791 сообщений

И еще добавлю. У нас в Казахстане ситуация лучше ,чем в эмирате Дубай и др эмиратов вместе взятых.У нас не так раздули ипотеку ,как там....

В Дубаях не было ипотеки, так как они не хотели кредитовать свои проекты - не могли отвечать сами за себя :D Т.е. они заранее знали, что проекты будут, как замки на песке - никогда не построены... Им важно было заманить лохов и обуть их. Только из Казахстана было вытащено несколько миллиардов долларов, из России в 10 раз больше, а из Англии в 100 раз!! Деньги лохов пролились на головы тупых и вероломных шейхов... те стали покупать золотые тачки и строить острова в форме пальм... а один идиотский проект в форме мира. После того, как обманутые лохи стали не нужны - шейхи просто их выпнули - забрав свои обещания предоставлять резедент-визы... Кто-то посчитал, что за злосчастную квартирку приходиться выкладывать 35 тыс зеленых в форме из пальца высасанных услуг и налогов и других не менее бредовых поборов... Особенно хорошо они обули банки типа HSBC и RBC ;) аж на 80 миллиардов долларов!
Так что Ламатинские лохотроны просто мелочь по сравнению с Дубаебскими ;) Человек потерял несколько десятков тысяч и расстраивается - тогда как в Дубаях теряют миллионы и миллиарды... а сам Вор торжествует и пользуется результатами своего кидалова. И не только, но ждет новых лохов... которые обязательно появятся - ибо люди не привыкли думать и учиться на чужих ошибках :-)
Известная лохотронная фирма из Дубаев обувает казахских лохов прямо в Алматы ... те идут как бараны на бойню и радуются - что деньги вложили в надежные руки :(

Сообщение отредактировал spidermankz: 12.04.2010, 19:47:21

  • 0

#4572
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Сорри, что не совсем в тему. Просто тут больше народу тусуется. Друзья, подскажите, как лучше поступить. Купил квартиру для себя, но сейчас крайне занят учебой и работой. Минимум пол года не могу заниматься квартирой, а то бы сразу под себя начал ремонт делать.

ТТХ квартиры следующие:

1-о комнатная улучшенная, 40кв., гардеробная с выходом из зала. 4-й этаж из 8, свежий дом 1992 г.п., отличный подъезд, лифт, домофон. Хороший район, Аль-Фараби - Мустафина, шикарный вид на горы и дендропарк, легкий выезд в центр по Аль-Фараби. Рядом есть вся необходимая инфраструктура. Квартира пустая, прежние хозяева все вывезли. Есть плитка. Вот думаю, стоит ли купить минимальную мебель или лучше сдать подешевле, не заморачиваясь? Сколько она будет стоить с мебелью и без?
  • 0

#4573
N@sten@

N@sten@
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Ну так что, на чем сойдемся то, будет рост или снижение цен на квартиры в Алматы?
  • 0

#4574
Nur727

Nur727
  • Частый гость
  • 62 сообщений


По поводу чистки объявлений - это сработает только тогда, когда все озлобленные на маклеров покупатели начнут удалять эти вымышленные объявления - неделя пройдет и результат сами увидите. Я начинаю - кто со мной?


поддерживаю!
точнее, продолжаю начатое ;)
DANNEL, якут, finks, завсегдатый, water lily - уже неплохо :-)


Я тоже с вами...Рахгромим дармоедов как это сделали в Киргизии!!!
  • 0

#4575
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Я тоже с вами...Рахгромим дармоедов как это сделали в Киргизии!!!


Вот это не надо. Хотите нищету как в Киргизии и откат на 10 лет назад?
  • 0

#4576
Nur727

Nur727
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Сегодня случайно встретил одноклассника, которого не видел ..надцать лет...Оказалось, как он выразился, он занимается недвижимостью...На вопрос в каком плане? (я подумал вдруг что-то строит, проектирует и или вводит в эксплуатацию) был ответ: помогаю продать - купить. Последовал с моей стороны логичный вопрос - ну и как? Ответ убил - "НИКАК"!!!! Говорит, что покупатели совсем охамели....хотят хоромы и задарма, нормальную хату хотят за 40-50 кБаксов, хотя она стоит типа 250-300. Я спросил, а откуда у простого народа такие деньги на покупку в наше время, был ответ - ЭТО ИХ ПРОБЛЕМЫ!!! МОЯ ПРОБЛЕМА - срубить свой %!!!!!
Так я ему говорю, может есть смысл держать ориентир на реальных покупателей, у которых есть реальные деньги, был ответ - " БРАТАН, ЕСТЬ ЕЩЕ ЛОХИ С ДЕНЬГАМИ, ДАЖЕ ОДНА СДЕЛКА В 2 МЕСЯЦА ПРИНОСИТ ЕМУ В ЧИСТОТЕ 1000-1500 $". Я обалдел..Но как он выразился позже...таких с каждым днем все меньше и меньше...
Я пригласил его попить пивка, посидеть, повспоминать о былом....но в глазах была такая тоска, сказал что если бы не эта долбанная работа, от которой уже тошнит - с удовольствиенм бы пошел..да и денег щас с собой нет...Я еще раз обалдел.....
Вот она реальная картина в сфере купли-продаж недвижимости...Жалко его..
  • 0

#4577
Nur727

Nur727
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Я тоже с вами...Рахгромим дармоедов как это сделали в Киргизии!!!


Вот это не надо. Хотите нищету как в Киргизии и откат на 10 лет назад?


Denim Tornado, я же о дармоедах, а не о нищете...
  • 0

#4578
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Denim Tornado, я же о дармоедах, а не о нищете...


А, ну если о дармоедах, тады лады:-)
  • 0

#4579
Nur727

Nur727
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Denim Tornado, я же о дармоедах, а не о нищете...


А, ну если о дармоедах, тады лады:D

:-) да, только о них и не более ;)
  • 0

#4580
mauzerr

mauzerr

    Читатель

  • Частый гость
  • 72 сообщений

Сегодня случайно встретил одноклассника, которого не видел ..надцать лет...Оказалось, как он выразился, он занимается недвижимостью...На вопрос в каком плане? (я подумал вдруг что-то строит, проектирует и или вводит в эксплуатацию) был ответ: помогаю продать - купить. Последовал с моей стороны логичный вопрос - ну и как? Ответ убил - "НИКАК"!!!! Говорит, что покупатели совсем охамели....хотят хоромы и задарма, нормальную хату хотят за 40-50 кБаксов, хотя она стоит типа 250-300. Я спросил, а откуда у простого народа такие деньги на покупку в наше время, был ответ - ЭТО ИХ ПРОБЛЕМЫ!!! МОЯ ПРОБЛЕМА - срубить свой %!!!!!
Так я ему говорю, может есть смысл держать ориентир на реальных покупателей, у которых есть реальные деньги, был ответ - " БРАТАН, ЕСТЬ ЕЩЕ ЛОХИ С ДЕНЬГАМИ, ДАЖЕ ОДНА СДЕЛКА В 2 МЕСЯЦА ПРИНОСИТ ЕМУ В ЧИСТОТЕ 1000-1500 $". Я обалдел..Но как он выразился позже...таких с каждым днем все меньше и меньше...
Я пригласил его попить пивка, посидеть, повспоминать о былом....но в глазах была такая тоска, сказал что если бы не эта долбанная работа, от которой уже тошнит - с удовольствиенм бы пошел..да и денег щас с собой нет...Я еще раз обалдел.....
Вот она реальная картина в сфере купли-продаж недвижимости...Жалко его..

50килобаксов -это 15лет каторги, почти по штуки ежемесячных выплат. Когда до людей дойдет что это огромные бабки,а не копейки(как вы выразились)?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.