Перейти к содержимому

Фотография

Цена купли-продажи недвижимостиНе только факты, но и обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7210

#13834481
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Заслуженный топик-брат сабжевого - Катастрофа на рынке недвижимости Алматы. Крах цен на жилье неизбежен
  • 0

#4601
завсегдатый

завсегдатый
  • Постоялец
  • 436 сообщений
это точно, еще год будут принимать, а потом за взятки также всем подряд начнут эти аттестаты выдавать.

Знающие люди подскажите, что значит встроенная кухня? Почему в абсолютно пустой квартире это указывается? А евроремонт - это наличие левкаса, обоев в спальне, китайской входной двери, покрашенных батарей и домофона?
  • 0

#4602
water lily

water lily
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Удаляете ложное объявление и на этот же номер размещаете это же самое объявление, только с ценой раз 5-7 ниже. Всем будет ясно, что "утка", а крышеиндекс резко упадет

на крышеиндекс вроде уже мало кто внимание обращает? :kiss: а наши объявления будут других покупателей путать- я вот знаю например что эту объяву я вывесила, а вы - нет, и будете по ней звонить время тратить..
лучше наверно просто удалять ложные?..
  • 0

#4603
Nur727

Nur727
  • Частый гость
  • 62 сообщений
В продолжение своего поста выше, он же (мой одноклассник, работающий риэлтором) посоветовал мне: "Братан, если есть что-нить из недвиги на продажу, то сливай щас, причем чем быстрее, тем лучше, а то скоро будет полная *опа. Через пару месяцев такие цены будут только сниться". Причин правда не объяснил...сказал что скоро сам все увижу...
  • 0

#4604
завсегдатый

завсегдатый
  • Постоялец
  • 436 сообщений


Удаляете ложное объявление и на этот же номер размещаете это же самое объявление, только с ценой раз 5-7 ниже. Всем будет ясно, что "утка", а крышеиндекс резко упадет

на крышеиндекс вроде уже мало кто внимание обращает? :kiss: а наши объявления будут других покупателей путать- я вот знаю например что эту объяву я вывесила, а вы - нет, и будете по ней звонить время тратить..
лучше наверно просто удалять ложные?..

Если квартира рыночной стоимостью около 80 тысяч будет стоять за 15-20 тысяч, то само-собой понятно, что звонить смысла нет, а крышеиндекс - визитная карточка маклеров, просто надоело, что они им козыряют и в хвост и в гриву
  • 0

#4605
sanjar 09

sanjar 09
  • Гость
  • 32 сообщений



Удаляете ложное объявление и на этот же номер размещаете это же самое объявление, только с ценой раз 5-7 ниже. Всем будет ясно, что "утка", а крышеиндекс резко упадет

на крышеиндекс вроде уже мало кто внимание обращает? :kiss: а наши объявления будут других покупателей путать- я вот знаю например что эту объяву я вывесила, а вы - нет, и будете по ней звонить время тратить..
лучше наверно просто удалять ложные?..

Если квартира рыночной стоимостью около 80 тысяч будет стоять за 15-20 тысяч, то само-собой понятно, что звонить смысла нет, а крышеиндекс - визитная карточка маклеров, просто надоело, что они им козыряют и в хвост и в гриву

а по подробнее можно у него узнать???на что ссылается...?чем подтвердит?а то мы уже полгода ждем.....
  • 0

#4606
sanjar 09

sanjar 09
  • Гость
  • 32 сообщений
глюк
  • 0

#4607
sanjar 09

sanjar 09
  • Гость
  • 32 сообщений

В продолжение своего поста выше, он же (мой одноклассник, работающий риэлтором) посоветовал мне: "Братан, если есть что-нить из недвиги на продажу, то сливай щас, причем чем быстрее, тем лучше, а то скоро будет полная *опа. Через пару месяцев такие цены будут только сниться". Причин правда не объяснил...сказал что скоро сам все увижу...

а по подробнее можно у него узнать???на что ссылается...?чем подтвердит?а то мы уже полгода ждем.....
  • 0

#4608
finks

finks
  • Свой человек
  • 672 сообщений
[quote name='water lily' date='13.04.2010, 13:14' post='12805629']
[quote name='завсегдатый' post='12791983' date='12.04.2010, 17:12']
на крышеиндекс вроде уже мало кто внимание обращает? :kiss: а наши объявления будут других покупателей путать- я вот знаю например что эту объяву я вывесила, а вы - нет, и будете по ней звонить время тратить..
лучше наверно просто удалять ложные?..
[/quote]

Не совсем верно. Некоторые очень даже обращают внимание да еще и пытаются манипулировать. Мне одна риелторша (недели две по-моему назад) на вопрос почему в объявлении стоит цена 65000 а вы говорите что она повысилась до 68000 сказала: "Вы видели что на "Крыше" творится?!" Я говорю что да видела (крышеиндекс поднялся на 9 у.е). Она:"Вот поэтому и цена повысилась". Самое интересное, что если даже логически рассуждать, эта квартира изходя из крышеиндекса должна была подорожать на 405 у.е а не на 3000!
  • 0

#4609
malysh_box

malysh_box
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

В продолжение своего поста выше, он же (мой одноклассник, работающий риэлтором) посоветовал мне: "Братан, если есть что-нить из недвиги на продажу, то сливай щас, причем чем быстрее, тем лучше, а то скоро будет полная *опа. Через пару месяцев такие цены будут только сниться". Причин правда не объяснил...сказал что скоро сам все увижу...

такая же история.. приятель в банке работает, у него депозит открывал один депутат, 200штук ложил :kiss: .слегка выпимши был, разговорился(депутат), сказал, что цены на недвигу должны упасть скоро. и наличные будут в большой цене....
  • 0

#4610
water lily

water lily
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
значит ждем и сбиваем цены :kiss:
многие, кстати, квартиры которые сейчас висят в крыше по 67-68 000 уёв, до нового года стоили 56-57-59000$ :kiss: может не те же самые, но в тех же домах на тех же улицах.
  • 0

#4611
finks

finks
  • Свой человек
  • 672 сообщений

значит ждем и сбиваем цены :kiss:
многие, кстати, квартиры которые сейчас висят в крыше по 67-68 000 уёв, до нового года стоили 56-57-59000$ :kiss: может не те же самые, но в тех же домах на тех же улицах.




Висеть-то они висят, но уходят по 60000-62000. Значит нужно давать ложные объявления по 55000-58000! :kiss:
  • 0

#4612
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Знакомые полторы недели назад продали 3-ку обычку, 65 квадратов, Гагарина-Кихтенко, комнаты изолированные, 5 этаж в 5ти этажке, с ремонтом, за 84000 тыс.
Вчера имели возможность лицезреть ЭТУ же квартиру, выставленную на продажу в "Крыше", НО уже за 100 000 тыс
Знакомые её продавали долго, начинали выставлять с 90 000 тыс.
Вот вам и вполне понятный рост цен! Перекупил, накинул этак 15-20 тыс....а вось "Лохи" и найдутся.
И таких квартир, пустых, перекупленных, сейчас по городу очень много. Даже на 5000 наварятся, уже неплохо.


При перепродаже в течение года налог полагается:kiss:
  • 0

#4613
water lily

water lily
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

"Вы видели что на "Крыше" творится?!" Я говорю что да видела (крышеиндекс поднялся на 9 у.е). Она:"Вот поэтому и цена повысилась".


а в ответ на такие заявления риэлторов надо морду кирпичом делать и говорить что-то типа "так потому и индекс поднялся, что маклеры цены задрали" :smoke: я так и буду делать.

сейчас разговаривала с одной мадам, так она мне так высокомерно заявила - в Коктеме за 68-70к двушку не рассчитывайте! я говорю - ну почему же не рассчитывать? пару дней назад нашла там за 67000, просто расположение дома не устроило и этаж.
вы бы слышали как у нее тон сразу поменялся :spy:
  • 0

#4614
water lily

water lily
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Висеть-то они висят, но уходят по 60000-62000. Значит нужно давать ложные объявления по 55000-58000! :smoke:


ладно, как увижу объяву 55000, значит это finks орудует :spy:

сорри за офф, больше не буду.
  • 0

#4615
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений
Добавлю свои 5 копеек. Риелторы придумали новую фичу. Я ж с ними работать отказываюсь, просто говорю нет и до свидания, не объясняя причин. Так вони теперь предлагают сотрудничество уже без оплаты процентов с моей стороны, только чтобы я согласилась на цену тыщ на 10 меньше. Вот такие дела...
  • 0

#4616
finks

finks
  • Свой человек
  • 672 сообщений
[quote]ладно, как увижу объяву 55000, значит это finks орудует

сорри за офф, больше не буду.


Вы это... на меня все не сваливайте :smoke: . Сейчас увидела объявление за 56000, позвонила. Говорят: "ой! это ошибка! Мы местами цифры перепутали!
  • 0

#4617
Symbol

Symbol
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Блин, finks, разберитесь уже в цитатах - глаза сломать можно в ваших постах. :smoke:
  • 0

#4618
завсегдатый

завсегдатый
  • Постоялец
  • 436 сообщений
да уж, им нужно клавиатуры для блондинок раздавать вместо процентов :smoke:
  • 0

#4619
finks

finks
  • Свой человек
  • 672 сообщений
Сорри, я тут недавно, не совсем еще разобралась
  • 0

#4620
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений


... а то скоро будет полная *опа. Через пару месяцев такие цены будут только сниться". Причин правда не объяснил...сказал что скоро сам все увижу...

такая же история.. приятель в банке работает, у него депозит открывал один депутат, 200штук ложил :smoke: .слегка выпимши был, разговорился(депутат), сказал, что цены на недвигу должны упасть скоро. и наличные будут в большой цене....

Что же это за события такие грядут? У кого самая большая фантазия, предположите что либо, кроме слива квартир банками?

Хотя наверное как не придумывай, а мы узнаем последними, внезапно в 11 часов утра. Опять какая либо девальвация?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.