Перейти к содержимому

Фотография

Цена купли-продажи недвижимостиНе только факты, но и обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7210

#13834481
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Заслуженный топик-брат сабжевого - Катастрофа на рынке недвижимости Алматы. Крах цен на жилье неизбежен
  • 0

#4441
Центрист

Центрист

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Центрист, цель - сохранить, а не навариться.
А все эти прогнозы - как раз способ выиграть, а не сохранить. А если это учесть - то все что вы сказали как раз и приводит к тому что лучше держать некоторые яйца в отдельных котлетах. :weep:

Нет,я как раз писал о том чтобы сохранить железобетонно хотя бы часть. А вариант с наваром это бонус. :fie:
Остальные корзинки очень опасные на данный момент,опять же из за политических рисков.
Даже имея бизнесс,например магазин,либо склад,можно попасть. Случись бунт как в киргизии,и мародёры вынесут весь товар.
При таком же раскладе,могут вывести долю из банков и уехать за кордон. Опять же мародёры могут по банкам пробежаться и вытряхнуть всё что там есть в ячейках и т.д.
И вообще,через два три дня вроде митинг мутится молодёжный. Вы знаете как будет складываться ситуация? Я к примеру больше чем уверен что всё пройдёт тихо и мирно,либо вообще ничего не будет.НО,не на 100% . :-)

Либо такой вариант,что вдруг возьмут и сделают новую валюту на ТС и скажут меняем по такому то курсу,но не больше минимальной суммы. Вы помните как тенге вводилось либо другие варианты смены валют? И еслди одномоментно по закону подлости юса обесценит баксы и т.д.
  • 0

#4442
Symbol

Symbol
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

...
А если действительно есть средства и вы на 100% уверены в том, что уедете, то покупайте сразу квартиру в Москве и сдавайте её в аренду там, пока работаете здесь. А арендную плату за Московскую квартиру, будете тратить на аренду Алматинской кв. :-) ИМХО,

Внимательно перечитал последние неск. страниц, есть ощущение, что Вы ещё окончательно не определились насчёт отъезда через 2 года. Ну, кажется мне так. Как в долгосрочной перспективе Вам кажется "да, когда-то уеду", сами желаете, чтобы это случилось через 2 года, но всё зависит от обстоятельств (объективных и субъективных). Так? Всё-таки жизнь сложная штука. Если я прав, то лучше вариант "2", если есть уверенность в отъезде через 2 года, то вариант "1". Этакий аналитический взгляд со стороны.

Немного скорректирую.

1.Депозит с арендой: Flying Snow, #baur#

2.Покупка двушки, остаток-на депозит: 0-пятно, Центрист

3. Расстерялся: Артемий, Skorobei.

Стреляем.


Разве? :fie:
Слова Баура. Сомнений в отьезде нет, значит его совет-депозит с арендой.

Но скоробея в сомневающихся - значит либо денег нет, либо уверенности? Но за деньгами вроде вопрос у вас не встал? :weep:
  • 0

#4443
Symbol

Symbol
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Нет,я как раз писал о том чтобы сохранить железобетонно хотя бы часть. А вариант с наваром это бонус. :weep:
Остальные корзинки очень опасные на данный момент,опять же из за политических рисков.
Даже имея бизнесс,например магазин,либо склад,можно попасть. Случись бунт как в киргизии,и мародёры вынесут весь товар.
При таком же раскладе,могут вывести долю из банков и уехать за кордон. Опять же мародёры могут по банкам пробежаться и вытряхнуть всё что там есть в ячейках и т.д.
И вообще,через два три дня вроде митинг мутится молодёжный. Вы знаете как будет складываться ситуация? Я к примеру больше чем уверен что всё пройдёт тихо и мирно,либо вообще ничего не будет.НО,не на 100% . :-)

Либо такой вариант,что вдруг возьмут и сделают новую валюту на ТС и скажут меняем по такому то курсу,но не больше минимальной суммы. Вы помните как тенге вводилось либо другие варианты смены валют? И еслди одномоментно по закону подлости юса обесценит баксы и т.д.

А могут и до войны дойти, и тогда недвижимость вообще ничего стоить не будет... Именно поэтому держать все только в недвижимости или только в тенге или только "Х" очень опасно. Правильнее разделить и тогда все разом врядли пострадает... А за всеми этими "бонусы" теряется основная мысль - сохранить, и опять начинается гонка за преумножением, которая чаще всего приводит к потерям в подобных ситуациях. :fie:
  • 0

#4444
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Но скоробея в сомневающихся - значит либо денег нет, либо уверенности? Но за деньгами вроде вопрос у вас не встал? :weep:

Оставим юридические тонкости трактовки постов и оставим так как есть:
Артемий здесь на 1,5-2 года. Квартиру в Москве брать сейчас не будет. Буде чере озвученый промежуток времени. А для этого ему необходимо определиться с этим :-) :

1.Депозит с арендой: Flying Snow, #baur#

2.Покупка двушки, остаток-на депозит: 0-пятно, Центрист

3. Расстерялся: Артемий, Skorobei.

Стреляем.



И большое спасибо всем, кто не пургу несет, а действительно советы дает. Я благодарен за это! Мне это очень помогает в решении моего вопроса!

#4445
0-пятно

0-пятно
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Поставила себя на ваше место,сорри,и зная что я уеду в российский город?,то я бы купила недвигу там и ,что естественно там кто-то есть из родных и препоручила бы занятся арендой за опред.плату и на разницу снимала бы кв в Ате.Но как известно все это муторно,но надежно(будете уверенны в завтрашнем дне в родном городе)
Но это если вы туда на самом деле собираетесь,по своему опыту могу сказать,что планируешь одно ,а получается совершенно другое.
Представляете,что вы так полюбили Ату,что не сможете расстаться с ней и никакая Москва вам и не нужна будет!!!
  • 0

#4446
Центрист

Центрист

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

[А могут и до войны дойти, и тогда недвижимость вообще ничего стоить не будет... Именно поэтому держать все только в недвижимости или только в тенге или только "Х" очень опасно. Правильнее разделить и тогда все разом врядли пострадает... А за всеми этими "бонусы" теряется основная мысль - сохранить, и опять начинается гонка за преумножением, которая чаще всего приводит к потерям в подобных ситуациях. :weep:


А зачем тогда деньги через пару лет.если нибиру прилетит и мы все умрём?
Я учитываю реальные риски,а не воздушные ,типа ядерной войны . :-) Тогда никакая диверсификация не спасёт. Ехать будет некуда,да и некому.
  • 0

#4447
0-пятно

0-пятно
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Значит московской кв не будет,но тогда кв в Ате,оч страшно держать деньги.Сдаюсь,незнаю
  • 0

#4448
0-пятно

0-пятно
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Скоро буду тоже с денежкой вырученной от кв,вот тогда и посмотрим,как я поступлю с деньгами

Сообщение отредактировал 0-пятно: 08.04.2010, 15:39:53

  • 0

#4449
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Скоро буду тоже с денежкой вырученной от кв,вот тогда и посмотрим,как я поступлю с деньгами

Начинайте лучше сейчас, а то будете надоедать всем своими просьбами о советах, как я! :-)

#4450
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

1.Депозит с арендой: Flying Snow, #baur#

2.Покупка двушки, остаток-на депозит: 0-пятно, Центрист

3. Расстерялся: Артемий, Skorobei.



4. Превратить "2 года"(с) в "2 недели". Это как вариант. Чтоы не резать хвост кошке по частям.

PS
Тем, кто годами не может продать квартиру из-за хотелок, советую вспомнить события сегодняшней ночи в 350 км отсюда.
Слава Аллаху, Хлеб сейчас на коне; а если придёт "амантай_кажы", то 1550/м2 в неделю превратятся в 333/м2
Не стоит думать, что в паре сотен км отсюда живут марсиане с ушками на затылке и с кардинально другими ценностями. Мы - это тоже они.
  • 0

#4451
Symbol

Symbol
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

А зачем тогда деньги через пару лет.если нибиру прилетит и мы все умрём?
Я учитываю реальные риски,а не воздушные ,типа ядерной войны . :-) Тогда никакая диверсификация не спасёт. Ехать будет некуда,да и некому.

Учитывать возможность переворота и массовых беспорядков, и в то же время быть уверенным что дело не дойдет до тотальной потери стоимости квартиры как-то неправильно и однобоко, мне так кажется. :weep:

В общем, не хочу спорить, но мое мнение такое:
Если позволяют средства надо поделить все активы между валютами, недвижимостью и талонами на патроны. Причем все это должно находиться только частично здесь. Тогда в случае переезда все что находится здесь продается/вывозится туда и используется там для улучшения условий для жизни. Минус - пользоваться можно не всем что имеете, но и потерять все тоже не получится.

Вместо талонов лучше вставить что-либо такое, что скорее не проиграет если все остальное будет проигрывать в цене.
  • 0

#4452
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

4. Превратить "2 года"(с) в "2 недели". Это как вариант. Чтоы не резать хвост кошке по частям.


Не пойдет! Кошка на контракте! :-) Не учитывая еще одной детали. :weep:

#4453
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений


4. Превратить "2 года"(с) в "2 недели". Это как вариант. Чтоы не резать хвост кошке по частям.

Не пойдет! Кошка на контракте! Не учитывая еще одной детали.

Я знаю эту "деталь" : метро через 2 года ещё не запустят, так что контракт придётся продлять. :-)

В том же Алмагуле за 600 можно снять хорошую двушку с полным фаршем , это будет выгодно полюбому.
А тот чувак со сбежавшей женой пусть сидит на стоге сена, который через пару лет превратится в клочок.

PS
И снова вэлкам в парк им.А... бегать утром в красных_труселях.
  • 0

#4454
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Я знаю эту "деталь" : метро через 2 года ещё не запустят, так что контракт придётся продлять. :-)

В том же Алмагуле за 600 можно снять хорошую двушку с полным фаршем , это будет выгодно полюбому.
А тот чувак со сбежавшей женой пусть сидит на стоге сена, который через пару лет превратится в клочок.

PS
И снова вэлкам в парк им.А... бегать утром в красных_труселях.

:weep: Субарик, я вас снова зауважал! (Ц)
Парк имени Красных Труселей( от Деним-Торнадо) все-таки будет МОЙ!
А с деталью вы не угадали! :fie: Там-ЛИЧНОЕ! :-/
Вы-та чего мне посоветуете: двушку взять, али трешку на депозитные там снимать?

Сообщение отредактировал Артемий: 08.04.2010, 16:28:20


#4455
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений



Я знаю эту "деталь" : метро через 2 года ещё не запустят, так что контракт придётся продлять. :-)

В том же Алмагуле за 600 можно снять хорошую двушку с полным фаршем , это будет выгодно полюбому.
А тот чувак со сбежавшей женой пусть сидит на стоге сена, который через пару лет превратится в клочок.

PS
И снова вэлкам в парк им.А... бегать утром в красных_труселях.

:weep: Субарик, я вас снова зауважал! (Ц)
Парк имени Красных Труселей( от Деним-Торнадо) все-таки будет МОЙ!
А с деталью вы не угадали! :fie: Там-ЛИЧНОЕ! ;)
Вы-та чего мне посоветуете: двушку взять, али трешку на депозитные там снимать?


На всех ветках и форумах - только Артемий и бурное обсуждение его квартирно-денежно-пополнениевсемействе-переездвмоскву-паркименикакихтотруселей вопроса. Кроме него нихто в городе ничего не покупает чтоле :-/ ?
  • 0

#4456
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

На всех ветках и форумах - только Артемий и бурное обсуждение его квартирно-денежно-пополнениевсемействе-переездвмоскву-паркименикакихтотруселей вопроса. Кроме него нихто в городе ничего не покупает чтоле :weep: ?

:fie: Дык ситуация Артемия в той, или иной части цепляет почти каждого! Включаяпродавцовквартирвгенеральскихдомах! Верно, Десира? :-)

Сообщение отредактировал Артемий: 08.04.2010, 17:33:22


#4457
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений




На всех ветках и форумах - только Артемий и бурное обсуждение его квартирно-денежно-пополнениевсемействе-переездвмоскву-паркименикакихтотруселей вопроса. Кроме него нихто в городе ничего не покупает чтоле :fie: ?

:-/ Дык ситуация Аремия в той, или иной части цепляет почти каждого! Включаяпродавцовквартирвгенеральскихдомах! Верно, Десира? :weep:


Нет, Артемий, ваша ситуация меня лично ничем не цепляет, как и других продавцов в разных районах города, включая генеральские дома на Ленина-Клочкова. Н/Л :-)
  • 0

#4458
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Нет, Артемий, ваша ситуация меня лично ничем не цепляет, как и других продавцов в разных районах города, включая генеральские дома на Ленина-Клочкова. Н/Л :weep:

Прям-таки не цепляет? Ого! От имени ВСЕХ продавцов! Поэтому чаем вчера не напоили? :fie:
Тожж Н.Л. А кошечки у вас-суппер! Но это уже-личное! :-)

П.С Уехал на сладостные встречи с продавцами и медовые обьятия с риэлторами. :-/

Сообщение отредактировал Артемий: 08.04.2010, 17:32:01


#4459
Flying Snow

Flying Snow
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Я смотрю, феноменальный успех реалити-шоу «Артемий и квартиры Бостандыкского района» вызывает недовольство предыдущих любимцев публики, желающих снова греться в лучах внимания публики.
Дизайра, ну расскажите нам про ваше таинственное исчезнование в дебрях Питера и не менее таинственное возвращение, и Артемий уже не будет один на этом пьедестале. :-)

Сообщение отредактировал Flying Snow: 08.04.2010, 17:32:00

  • 0

#4460
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Я смотрю, феноменальный успех реалити-шоу «Артемий и квартиры Бостандыкского района» вызывает недовольство предыдущих любимцев публики, желающих снова греться в лучах внимания публики.
Дизайра, ну расскажите нам про ваше таинственное исчезнование в дебрях Питера и не менее таинственное возвращение, и Артемий уже не будет один на этом пьедестале. :-)


Какие еще любимцы? Я всего лишь основатель этой ветки, не более :-/ . К Артемию ничего не имею, но театр одного актера изо дня в день - это для любителей мексиканских сериалов. Хочется свежей инфы, но похоже, процесс купли/продажи алматинской недвижимости на данный момент крутится вокруг единственного человека, да и тот в сомненьях - брать/не брать... Грустная картинка вырисовывается :weep:
ПыСы. При чем здесь Питер :fie: ???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.