Перейти к содержимому

Фотография

Цена купли-продажи недвижимостиНе только факты, но и обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7210

#13834481
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Заслуженный топик-брат сабжевого - Катастрофа на рынке недвижимости Алматы. Крах цен на жилье неизбежен
  • 0

#4481
#baur#

#baur#
  • Гость
  • 20 сообщений
Если сделка всё же состоится, то для меня не составит большого труда отнести "трудолюбивому" риэлтору небольшой рахмет в виде бутылочки "Казахстанского". Продавец же пусть решает сам, может отнести ему плиточку "Казахстанского" для закуски :D. Вышеуказанную схему не считаю низкой и подлой, т.к. риэлтор реально не несёт никаких финансовых затрат, сводя нас с продавцом.
  • 0

#4482
0-пятно

0-пятно
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Например,когда я продаю свою кв,то естественно стараюсь сделатьпродажу без риэлторов,но если случится,что я ее продам через них,то я оплачу их услуги,они же не за бутылку водят клиентов.А когда я ищу кв то,ищу сначала объяв самих продавцов,что крайне редко,и в итоге приходится смотреть через риэлторов,но могу сразу договорится с ними,если они мне сторгуют кв до определенной стоимости,то в этом случае все о.к.Все довольны,я довольна,что мне нашли по подходящей цене подходящую кв,продавец доволен,что наконец-то продал кв,риэлтор доволен полученной приличной суммой
  • 0

#4483
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Например,когда я продаю свою кв,то естественно стараюсь сделатьпродажу без риэлторов,но если случится,что я ее продам через них,то я оплачу их услуги,они же не за бутылку водят клиентов.А когда я ищу кв то,ищу сначала объяв самих продавцов,что крайне редко,и в итоге приходится смотреть через риэлторов,но могу сразу договорится с ними,если они мне сторгуют кв до определенной стоимости,то в этом случае все о.к.Все довольны,я довольна,что мне нашли по подходящей цене подходящую кв,продавец доволен,что наконец-то продал кв,риэлтор доволен полученной приличной суммой

Так они так же как и вы продают, дал объяву и сиди в потолок плюй :-)
Многие даже незнаю чего и где продают :-/
  • 0

#4484
20042004

20042004
  • Гость
  • 36 сообщений
Цены переходят на второй период спада,
Люди не поддавайтесь ажиотажу наших чиновников, которые реглируют под себя, чтобы побольше лоховать людей...
  • 0

#4485
finks

finks
  • Свой человек
  • 672 сообщений
Мне кажется что в дисскуссии на тему работы с риелтором должен стоять главный вопрос: за что платить? За показ? Так я сама могу посмотреть! За работу с продавцами? Ищу уже три недели. Пересмотрела кучу вариантов как через хозяев так и через риелторов. Только один начал помогать при торге да и то как то вяло. Остальные тихо стоят в сторонке с равнодушной миной на лице. Договор который они подсовывают на подпись перед просмотром абсолютно стандартный и не отображает перечень их услуг. Зато обязанности покупателя прописаны четко, особенно по части оплаты!
  • 0

#4486
malysh_box

malysh_box
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
[quote name='#baur#' date='09.04.2010, 11:02' post='12746198']
[quote name='Артемий' post='12744000' date='09.04.2010, 09:06']

т.к. сам сейчас в активном поиске 3-шки, то и я столкнулся с услугами вездесущих риэлторов. Делаю просто - звонит и договаривается о просмотре недвижимости мой товарищ. На просмотр едет тоже он, перед просмотром он подписывает с риэлтором договор, обязывающий выплату вознаграждения в размере 1% от стоимости сделки. Всё! Функции друга на этом завершаются, на след. день он мне передаёт точный адрес и я еду смотреть сам. Хозяева, конечно, сначала недоумевают, но когда я им объясняю, что можно напрямую пообщаться без риэлтора, то сразу начинают общаться. Как выясняется, продавцы тоже сидят на крючке риэлтора с пресловутым 1% от сделки. Поэтому общаться нам напрямую взаимовыгодно! Так что ...
[/quote]

+1 сам так давненько практиковал, комар носа не подточит :-/
  • 0

#4487
Центрист

Центрист

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Бугага,бандеры сплошь кидалы какие то. :-)

Артемий,вы таксистов тоже кидаете? Они же тоже ничего не делают,просто довозят туда куда вы и сами пешочком можете дайти. Или парикмахера,могли бы и сами себя ножничками почикать. :-/

Имхо нормальные люди договариваются на берегу,сразу говорите что будете платить 300 баксов. А раз уже подписались на их условия,то слово надо держать.

На мой взгляд,повторюсь,риелтор,и вообще любая профессия ,оказывающая услуги,полезны.
Это хорошо,когда можно свесить какие то дела на кого то,которые самому делать нету времени или просто лень.
Просто комиссию надо всегда учитывать,если пользуетесь их услугами. Не нравится,не пользуйтесь.
Продавцам вообще полезны,одно то что они на своём телефоне,отсеивают кучу праздно шатающихся.
  • 0

#4488
finks

finks
  • Свой человек
  • 672 сообщений

Бугага,бандеры сплошь кидалы какие то. :-/

На мой взгляд,повторюсь,риелтор,и вообще любая профессия ,оказывающая услуги,полезны.
Это хорошо,когда можно свесить какие то дела на кого то,которые самому делать нету времени или просто лень.
Просто комиссию надо всегда учитывать,если пользуетесь их услугами. Не нравится,не пользуйтесь.
Продавцам вообще полезны,одно то что они на своём телефоне,отсеивают кучу праздно шатающихся.



Так об этом и речь! Что нужно платить за услуги! А риелторов которые их в действительности оказывают крайне мало! Таких сразу в топку! Я уже создала для себя черный список и каждый раз их отсеиваю чтоб не терять времени.
  • 0

#4489
teresa

teresa
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Стоимость жилья в марте увеличилась на 0,3% в сравнении с февралем – статагентство

Астана. 9 апреля. КазТАГ – Стоимость 1 квадратного метра нового жилья в марте в Казахстане составила Т139 557, что на 0,3% больше предыдущего месяца, указывается в распространенном в пятницу сообщении агентства РК по статистике.
Согласно документу, цена благоустроенного жилья на вторичном рынке снизилась на 0,1% до Т101 192 за 1 кв м. Вместе с тем, увеличилась стоимость неблагоустроенного жилья на 0,7% до Т59 799 за 1 кв м.
Цена одного квадратного метра арендуемого жилья повысилось лишь на 0,3% по сравнению с февралем до Т814.
Также, в сравнении с февралем, по данным статагентства, выросли цены в строительстве на 0,2%. А в сравнении с аналогичным периодом 2009 года на 4,9%.
Кроме того, в марте повысилась на 1% стоимость строительно-монтажных работ, на 1,7% - машин и оборудования и прочих работ и затрат – на 1,1%.

© МИА "КазТАГ" 2010. Ссылка на КазТАГ обязательна.
  • 0

#4490
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Совсем забыл. Разработан план по обходу выплаты риэлторских! :) Вариант-ИДЕАЛЬНЫЙ! Кому интересно сэкономить штуку-обращайтесь. Дам совершенно бесплатный совет, как это сделать.

Артемий, я почистил ЛС, жду !
  • 0

#4491
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений
По поиску в Крыше предложений стало заметно больше, но цены стоят, как вкопанные. Когда скидывать начнут интересно?
  • 0

#4492
DANNEL

DANNEL
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Я вот сейчас продаю свою квартиру.Объявления разместила во всех газетах,на сайтах.Везде пишу - хозяйка.Звонят 90 процентов -риэлторы.Спрашивают,за сколько реально продам,я скидываю пару штук.Так на следующий день во всех изданиях выходят 20 объявлений от агенств с заниженной ценой, и давай ко мне водить покупателей.А они ещё несколько штук скидывают.Плюс маклеру штуку за это заплатить надо..Моё же объявление в самом конце и дороже. Вот и получается,что риэлторы сбивают цену, перехватывают покупателей .и еще на тебе навариватся.
  • 0

#4493
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Я вот сейчас продаю свою квартиру.Объявления разместила во всех газетах,на сайтах.Везде пишу - хозяйка.Звонят 90 процентов -риэлторы.Спрашивают,за сколько реально продам,я скидываю пару штук.Так на следующий день во всех изданиях выходят 20 объявлений от агенств с заниженной ценой, и давай ко мне водить покупателей.А они ещё несколько штук скидывают.Плюс маклеру штуку за это заплатить надо..Моё же объявление в самом конце и дороже. Вот и получается,что риэлторы сбивают цену, перехватывают покупателей .и еще на тебе навариватся.


Именно поэтому когда звонят риелторы, я им говорю, что без торга. Смогут продать по заявленной цене - флаг им в руки, и штуку за труды отстегнуть не жалко.
  • 0

#4494
DANNEL

DANNEL
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
теперь я стала умнее.Они пишут ,например, 80000, а я уже 79999.ещё и почистила в сайте путём "ложное объявление".Так моё объявление теперь первое пошло,и люди на прямую стали выходить.. А риэлторов я стала посылать куда подальше с их "услугами"...
  • 0

#4495
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

Не нравится,не пользуйтесь.
Продавцам вообще полезны,одно то что они на своём телефоне,отсеивают кучу праздно шатающихся.

А вы еще может подскажете, как НЕ пользоваться? Если я например ищу квартиру , звоню по объявлениям, а там в 99,99% - риэлторы. Так же если сама даю объявление, звонят только они. А кроме Крыши этой дурацкой больше нигде не найдешь квартиру :)
  • 0

#4496
#baur#

#baur#
  • Гость
  • 20 сообщений
У меня какие-то предчувствия, что цены весны и лета 2010г. будут заметно различаться. Прямо вот чувствую какое-то затишье перед бурей. В смысле значительное понижение. Признаюсь, внутренний голос меня редко подводил. Вот и разместил здесь объявление о неспешном поиске до июня-июля.
  • 0

#4497
laura_bag

laura_bag
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Совсем забыл. Разработан план по обходу выплаты риэлторских! :) Вариант-ИДЕАЛЬНЫЙ! Кому интересно сэкономить штуку-обращайтесь. Дам совершенно бесплатный совет, как это сделать.
Ну это типа как оправдать свое существование здесь для некоторых рефлексующих личностей. :-)


Можно и мне совет в ЛС
  • 0

#4498
noway

noway
  • очередь на регистрацию
  • 133 сообщений
И мне в ЛС, плжалуйста.

#4499
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Бугага,бандеры сплошь кидалы какие то.

Артемий,вы таксистов тоже кидаете? Они же тоже ничего не делают,просто довозят туда куда вы и сами пешочком можете дайти. Или парикмахера,могли бы и сами себя ножничками почикать.

Имхо нормальные люди договариваются на берегу,сразу говорите что будете платить 300 баксов. А раз уже подписались на их условия,то слово надо держать.

На мой взгляд,повторюсь,риелтор,и вообще любая профессия ,оказывающая услуги,полезны.
Это хорошо,когда можно свесить какие то дела на кого то,которые самому делать нету времени или просто лень.
Просто комиссию надо всегда учитывать,если пользуетесь их услугами. Не нравится,не пользуйтесь.
Продавцам вообще полезны,одно то что они на своём телефоне,отсеивают кучу праздно шатающихся.


Вы, судя по всему, риелтор?:-) Действительно считаете, что несколько минут-часов непыльной "работы" стоят 150000 тенге? При том, что они не платят ни копейки налогов в большинстве своем. Я вот отстегнул эту сумму, поскольку первый раз брал хату и толком не знал процесса. Но там все проще пареной репы и ничего они сверхъестественного не делают. Вы сами все то же самое элементарно можете сделать.

А вот то, что они дублируют объявы реальных хозяев и прилипают как пиявки - это нормально? Риелторыский бизнес - это желание срубить приличную сумму на пустом месте. Надо на законодательном уровне разруливать этот вопрос.
  • 0

#4500
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Новости от Артемия :

" сегодня иду покупать двушку.
Навои-Аль-Фараби ,если ехать по Аль-Фараби, сворачиваешь на Навои-он сразу справа...
Дом вдоль речки стоит-полукруглый такой. 8 из 9.
Вид из окон и вправду,как говорил Деним-Торнадо-КЛАССНЫЙ!
Отличный ремонт, встроенная мебель на заказ. НИЧЕГО делать не надо! Там и вправду парки-хорошие.
Так что парк Красных Труселей переноситься из Алмагуля в Дендро-парк.Рядом-крытая парковка!
А, совсем забыл-общая 62 квадрата-стоимость 107.000 у.е. "
(с)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.