Перейти к содержимому

Фотография

Цена купли-продажи недвижимостиНе только факты, но и обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7210

#13834481
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Заслуженный топик-брат сабжевого - Катастрофа на рынке недвижимости Алматы. Крах цен на жилье неизбежен
  • 0

#4461
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
народ, нигде не могу найти сколько сейчас стоит 3-шка обычка в р-не Гагарина-Виноградова.
На крыше не понятные цены на обычки от 70до 110 тыс. сколько они сейчас реально стоят.
Кто сталкивался с примерными вариантами, просьба, написать.
  • 0

#4462
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

народ, нигде не могу найти сколько сейчас стоит 3-шка обычка в р-не Гагарина-Виноградова.
На крыше не понятные цены на обычки от 70до 110 тыс. сколько они сейчас реально стоят.
Кто сталкивался с примерными вариантами, просьба, написать.


Урааа! Еще один покупатель!!! Спасибо, chanelka! :-)
  • 0

#4463
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
Артемий, что за безудержный эгоцентризм. Будьте скромнее. Ваши исинуации с налом и недвижкой никого не волнуют. Такие щепитильные темы приличные люди, не выскочки, решают в тищи своих кабинетов/квартир, советуясь с близкими, а роют инфу на просторах тырнета молча. а так конечно весело, пешите есчо.

#4464
0-пятно

0-пятно
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Почему не волнуют,оч даже волнуют.В его ситуации оч много покупателей,сложно решить многим-покупать или ждать.
Артемий,классно быть покупателем?Все вас лелеют и оберегают(продавцы)
  • 0

#4465
завсегдатый

завсегдатый
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Лелеют не то слово, буквально облизать готовы маклеры -в общем, настало время, когда покупатель "на коне"
  • 0

#4466
Фагот

Фагот
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Лелеют не то слово, буквально облизать готовы маклеры -в общем, настало время, когда покупатель "на коне"


А покупатель всегда на коне! Кто заставляет купить?!?! Ни кто! Просто не надо вестись у риэлтеров.
  • 0

#4467
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений


народ, нигде не могу найти сколько сейчас стоит 3-шка обычка в р-не Гагарина-Виноградова.
На крыше не понятные цены на обычки от 70до 110 тыс. сколько они сейчас реально стоят.
Кто сталкивался с примерными вариантами, просьба, написать.


Урааа! Еще один покупатель!!! Спасибо, chanelka! :D



:kiss: да я вроде как пока продавец, чтобы стать покупателем нужно эту продать))
"чтобы купить что-нибудь не нужное, нужно сначала продать что-нибудь не нужное" (с)
  • 0

#4468
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений



народ, нигде не могу найти сколько сейчас стоит 3-шка обычка в р-не Гагарина-Виноградова.
На крыше не понятные цены на обычки от 70до 110 тыс. сколько они сейчас реально стоят.
Кто сталкивался с примерными вариантами, просьба, написать.


Урааа! Еще один покупатель!!! Спасибо, chanelka! :D



:kiss: да я вроде как пока продавец, чтобы стать покупателем нужно эту продать))
"чтобы купить что-нибудь не нужное, нужно сначала продать что-нибудь не нужное" (с)


Ну это ничего, таких большинство. Удачи в продаже!
  • 0

#4469
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Артемий, что за безудержный эгоцентризм. Будьте скромнее.

Вы из меня тургеневскую девушку тут не делайте! Я-наглый, пронырливый и скользкий тип! ;)

Ваши исинуации с налом и недвижкой никого не волнуют.

Ну так всенародная любовь и мне особо не нужна.

Такие щепитильные темы приличные люди, не выскочки, решают в тищи своих кабинетов/квартир,

Каким образом? По-мне веселое обсуждение нашей Шокирующей Азии гораздо интереснее вести с коллективом, а щепетильные темы в тиши квартир пусть девственницы юные в уголочке обсуждают.

а так конечно весело, пешите есчо.

Деичьи метания.Так вас ведь не интересует? :-)

Ладно-романтизм в коллекцию. Ближе к прозе жизни.Приведу реальный пример разброса цен.
Двушки-улучшенные в Алмагуле. Обе квартиры на третьем этаже, оба дома во-дворах. От одного до другого-метров 150-200. Возле ЦОНа.
Первые хозяева просят 99.000 у.е с небольшим торгом.Думаю, что до 95 продавить можно.Квартира нуждается в ремонте.
Вторые хозяева ниже 115.000 у.е опускаться не хотят.Как сказала риэлтор:" Квартира чистая!" :D
Задал ей вопрос: " А какая она в принципе должна быть? На полу-коровьи лепешки, Стены измазаны кетчупом, на потолке- брызги шампанского? "
Ничего не ответила, а я так и не понял-чего она этим хотела сказать. Зашли в квартиру.ФФФак!!! Даж обои и те, вкривь наклеены! Ремонт надо делать однозначно!!
Вообщем вот такой пример-по квадратуре обе квартиры абсолютно идентичны, район, этаж, состояние хат одинаковое, а разница по цене-около 20.000 штук! :kiss:
В Гондурасе живем? В Гондурасе! Ну первые хозяева, хоть АДЕКВАТНЫЕ, а вот вторые...
Короче обе квартиры не понравились-поиски продолжаются.
Спасибо за внимание.

#4470
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Совсем забыл. Разработан план по обходу выплаты риэлторских! :kiss: Вариант-ИДЕАЛЬНЫЙ! Кому интересно сэкономить штуку-обращайтесь. Дам совершенно бесплатный совет, как это сделать.
Ну это типа как оправдать свое существование здесь для некоторых рефлексующих личностей. :D

#4471
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Совсем забыл. Разработан план по обходу выплаты риэлторских! :kiss: Вариант-ИДЕАЛЬНЫЙ! Кому интересно сэкономить штуку-обращайтесь. Дам совершенно бесплатный совет, как это сделать.
Ну это типа как оправдать свое существование здесь для некоторых рефлексующих личностей. :D

Пишите в ЛС
  • 0

#4472
0-пятно

0-пятно
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Мое мнение по обходу риэлторов-это низко.Сама часто об этом думала,но в оконечке платила,не могу я так.Один выход ,чтобы не платить риэлторам-это не работать с ними.А если работать то только с грамотными,а других в сад
  • 0

#4473
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
За удачу спасиб!!! нужна она..
тока вот я не могу понять сколько они стоят сейчас? выставить наобум, а потом скидывать или ждать...
продать нужно в течение двух месяцев.
  • 0

#4474
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Совсем забыл. Разработан план по обходу выплаты риэлторских! :-) Вариант-ИДЕАЛЬНЫЙ! Кому интересно сэкономить штуку-обращайтесь. Дам совершенно бесплатный совет, как это сделать.
Ну это типа как оправдать свое существование здесь для некоторых рефлексующих личностей. :D


Вы срубили на пустом месте 1млн. тенге при непосредственном участии этого риелтера, это ведь она вас свела с таким ненормально честным продавцом. Разве она не заслужила несчастных 60 тыс тенге поощрения хотя бы за это? Я б при таком раскладе ей бы еще и бутылку коньяка задарила, дополнительно к комиссионным :kiss:
  • 0

#4475
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Всем, кто хочет меня убедить в БОЛЬШОЙ и НЕСОМНЕННОЙ пользе наличия посредника в такой простой вещи, как купля-продажа квартиры, просьба не давить на мою совесть. Безполезно! Считаю, что штуку с продавца и штуку с покупателя иметь не чего толком не делая-незаслуженно много! Достаточно и 300 баксов.

Вы срубили на пустом месте 1млн. тенге при непосредственном участии этого риелтера, это ведь она вас свела с таким ненормально честным продавцом. Разве она не заслужила несчастных 60 тыс тенге поощрения хотя бы за это?

А зачем вам это? Дался вам мой неожиданный лимон. Чужие деньги-они и есть чужие, чего под них лирику подводить? Разговор идет о том, что город кишмя-кишит голодными бездельниками-риэлторами, которые диктуют вам условия! Причем иногда еще и очень нагло и неквалифицированно себя ведут! Вот о таких и речь! Хотите платить бестолковым ИДИОТАМ штуку-ваше дело. Не хотите-есть МЕТОД. Каждый решает сам-пользоваться им, или нет. Вот вы продаете квартиру. Какого фига вы должны отдать штуку незнакомому человеку? На штуку можно скромненько месяц жить! Ведь есть методы, как продать квартиру САМОМУ! Какого фига тогда плодить дармоедов?

#4476
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Какого фига тогда плодить дармоедов?

+1
сейчас квартиру от хозяина из-за них тяжелей найти !
одна и та же квартира цена скачет в пределах 5к$ :D
  • 0

#4477
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Всем, кто хочет меня убедить в БОЛЬШОЙ и НЕСОМНЕННОЙ пользе наличия посредника в такой простой вещи, как купля-продажа квартиры, просьба не давить на мою совесть. Безполезно! Считаю, что штуку с продавца и штуку с покупателя иметь не чего толком не делая-незаслуженно много! Достаточно и 300 баксов.

Вы срубили на пустом месте 1млн. тенге при непосредственном участии этого риелтера, это ведь она вас свела с таким ненормально честным продавцом. Разве она не заслужила несчастных 60 тыс тенге поощрения хотя бы за это?

А зачем вам это? Дался вам мой неожиданный лимон. Чужие деньги-они и есть чужие, чего под них лирику подводить? Разговор идет о том, что город кишмя-кишит голодными бездельниками-риэлторами, которые диктуют вам условия! Причем иногда еще и очень нагло и неквалифицированно себя ведут! Вот о таких и речь! Хотите платить бестолковым ИДИОТАМ штуку-ваше дело. Не хотите-есть МЕТОД. Каждый решает сам-пользоваться им, или нет. Вот вы продаете квартиру. Какого фига вы должны отдать штуку незнакомому человеку? На штуку можно скромненько месяц жить! Ведь есть методы, как продать квартиру САМОМУ! Какого фига тогда плодить дармоедов?


Согласна. Если все делаешь сам, никому платить не должен. Но вы-то нашли квартиру не сами, а через посредника. И согласились с его условиями, подписали договор. А теперь придумали план, как его обмануть.
  • 0

#4478
Serfer

Serfer
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Совсем забыл. Разработан план по обходу выплаты риэлторских! :kiss: Вариант-ИДЕАЛЬНЫЙ! Кому интересно сэкономить штуку-обращайтесь. Дам совершенно бесплатный совет, как это сделать.
Ну это типа как оправдать свое существование здесь для некоторых рефлексующих личностей. :D


Дайте пожалуйста. В ЛС.
  • 0

#4479
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
И еще. Всем сердобольным старушкам. Риэлтор-очень вредное животное! Мало того, что переоценивает свой труд так, как ему хочется (некоторые по 2 проц. от сделки заряжают! :-) ), так они еще-ГЛАВНЫЕ ВИНОВНИКИ того идиотского сотояния рынка недвижимости, который имеем сейчас! Понимаете, когда ТУПОЕ существо начинает рассуждать о том, что сейчас цены пошли вверх потому-что....Ну далее всякая ахинея...Это ни к чему хорошему не приведет! Как не привело в 2007 году, когда многие-премногие наивные люди, благодаря воплям риэлторов ВСИГДА в ЦЕНЕ! на сегодняшний день-стали нищими и бездомными :kiss: ! Вы сейчас еще продолжите мне тут риэлторов защищать и умываться слезами-соплями в поисках человечности по отношению к риэлторам????Ведь лвиная вина за тот беспредел, который сейчас на рынке недвижимости-это их вина! И страдают ВСЕ! И продавцы, и покупатели! Идиотизм какой-та. У людей бабки забирают НИЗАЧТО, а они еще этих крахоборов и защищают! Нет предела человеческой глупости!

П.С Но нормальные риэлторы тожж есть. Пусть живут! :D За 300 долларов за сделку-и не больше! ;)

Сообщение отредактировал Артемий: 09.04.2010, 10:25:51


#4480
#baur#

#baur#
  • Гость
  • 20 сообщений

Совсем забыл. Разработан план по обходу выплаты риэлторских! :kiss: Вариант-ИДЕАЛЬНЫЙ! Кому интересно сэкономить штуку-обращайтесь. Дам совершенно бесплатный совет, как это сделать.
Ну это типа как оправдать свое существование здесь для некоторых рефлексующих личностей. :D

т.к. сам сейчас в активном поиске 3-шки, то и я столкнулся с услугами вездесущих риэлторов. Делаю просто - звонит и договаривается о просмотре недвижимости мой товарищ. На просмотр едет тоже он, перед просмотром он подписывает с риэлтором договор, обязывающий выплату вознаграждения в размере 1% от стоимости сделки. Всё! Функции друга на этом завершаются, на след. день он мне передаёт точный адрес и я еду смотреть сам. Хозяева, конечно, сначала недоумевают, но когда я им объясняю, что можно напрямую пообщаться без риэлтора, то сразу начинают общаться. Как выясняется, продавцы тоже сидят на крючке риэлтора с пресловутым 1% от сделки. Поэтому общаться нам напрямую взаимовыгодно! Так что ...

Сообщение отредактировал #baur#: 09.04.2010, 11:08:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.