Перейти к содержимому

Фотография

Цена купли-продажи недвижимостиНе только факты, но и обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7210

#13834481
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Заслуженный топик-брат сабжевого - Катастрофа на рынке недвижимости Алматы. Крах цен на жилье неизбежен
  • 0

#4421
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Так все-таки - чего именно вы хотите добиться - сохранить сбережения или рискнуть, и попытаться преумножить? :D

Скорее сохранить. Приумножим путем привлечения дополнительных заработанных сумм(Т-Т-Т).

#4422
Flying Snow

Flying Snow
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
2 Артемий,
Присоединюсь к уже сказанному другими о том, что минимальный риск – это арендовать квартиру. Вы же своим вопросом переходите в область инвестирования в активы, а это уже совсем другое отношение к риску и понимание, что можешь выиграть, а можешь и проиграть.

Что-то мне подсказывает что хладнокровно диверсифицированные активы никак не смогут обесцениться сильнее недвижимости.

Вы просто прямым текстом говорите о том, что Вы хотите, чтобы кто попросил Вас рассказать поподробнее. Ок, я клюю на наживку и...:D

А можно поподробней о том, что такое «хладнокровно диверсифицированные активы» и их пример хотя бы с минимумом деталей?
  • 0

#4423
0-пятно

0-пятно
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Я подозреваю,что Артемий выберет покупку недвижимости,даже если она когда-нибудь и упадет в цене,то когда-нибудь и поднимется до уровня цены за покупку квартиры,риск минимальный.А вот кругленькую сумму вложить на 2 года в какие-нибудь активы или раскидать в разной валюте по депозитам,оч страшно.Даже если вы это и сделаете,то я думаю вас надолго не хватит,так как это требует продолжительного времени.Это говорить легко,что я вот так могу или вот так,а когда до дела доходит,то мандраж бьет реально.Какой бы вы не выбрали вариант,он будет успешным,главное верить и желаю удачи!
  • 0

#4424
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

2 Артемий,
Присоединюсь к уже сказанному другими о том, что минимальный риск – это арендовать квартиру. Вы же своим вопросом переходите в область инвестирования в активы, а это уже совсем другое отношение к риску и понимание, что можешь выиграть, а можешь и проиграть.


Никаких инвестиций никуда! Просто для ленивых-депозит!

И противоположное мнение от 0-пятно.

Я подозреваю,что Артемий выберет покупку недвижимости,даже если она когда-нибудь и упадет в цене,то когда-нибудь и поднимется до уровня цены за покупку квартиры,риск минимальный.А вот кругленькую сумму вложить на 2 года в какие-нибудь активы или раскидать в разной валюте по депозитам,оч страшно.Даже если вы это и сделаете,то я думаю вас надолго не хватит,так как это требует продолжительного времени


Итак два противоположных мнения от АДЕКВАТНЫХ людей.
1.Flying Snow-рекомендует арендовать.
2.0-пятно-рекомендует покупку квартиры.
Два варианта.
Устроим "стрельбы", как в старой доброй ветке? :D
Стрельните, плиз, кому не лень!

#4425
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
1.Депозит с арендой: Flying Snow

2.Покупка квартиры: 0-пятно

3. Расстерялся: Артемий

Стреляем.

#4426
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
паевые фонды? и, соответственно, освоение фондового рынка? как вариант...
  • 0

#4427
Skorobei

Skorobei
  • Гость
  • 33 сообщений

1.Депозит с арендой: Flying Snow

2.Покупка квартиры: 0-пятно

3. Расстерялся: Артемий

Стреляем.


Ой...не стреляйтесь пожалуйста, вы ещё нужны нам! :-)
Если есть возможность, то конечно в своей жилплощади жить гораздо лучше. Два года слишком большой срок. А мотаться, по съёмным квартирам, мало приятного.
И деньги конечно могут обесцениться, и недвижимость может обвалиться...никто ведь точно не может знать, что будет завтра. А живёте то вы сегодня, здесь и сейчас.
А если действительно есть средства и вы на 100% уверены в том, что уедете, то покупайте сразу квартиру в Москве и сдавайте её в аренду там, пока работаете здесь. А арендную плату за Московскую квартиру, будете тратить на аренду Алматинской кв. :weep: ИМХО,
  • 0

#4428
#baur#

#baur#
  • Гость
  • 20 сообщений

1.Депозит с арендой: Flying Snow

2.Покупка квартиры: 0-пятно

3. Расстерялся: Артемий

Стреляем.

Внимательно перечитал последние неск. страниц, есть ощущение, что Вы ещё окончательно не определились насчёт отъезда через 2 года. Ну, кажется мне так. Как в долгосрочной перспективе Вам кажется "да, когда-то уеду", сами желаете, чтобы это случилось через 2 года, но всё зависит от обстоятельств (объективных и субъективных). Так? Всё-таки жизнь сложная штука. Если я прав, то лучше вариант "2", если есть уверенность в отъезде через 2 года, то вариант "1". Этакий аналитический взгляд со стороны.
  • 0

#4429
Symbol

Symbol
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Вы просто прямым текстом говорите о том, что Вы хотите, чтобы кто попросил Вас рассказать поподробнее. Ок, я клюю на наживку и...:-)

А можно поподробней о том, что такое «хладнокровно диверсифицированные активы» и их пример хотя бы с минимумом деталей?

Нет, просто хотел сказать что стоимость чего-либо в этом мире определяется как коэффициент того что вы имеете и можете отдать к тому что вам нужно и вы собираетесь получить. Так вот в данном случае один товар (недвижимость, 3шка в интересующем этого товарища районе и состоянии), который будет после покупки составлять бОльшую часть нажитого против нескольких видов товаров имеющих ту же стоимость на данный конкретный момент скорее всего будет иметь бОльшие колебания в стоимости по отношению к другим нужным ему товарам в течении времени.

Простейший пример - разделение между 2-3 валютами. Например доллар/евро/рубль в случае если Артемий собирается вернуться на родину в ближайшее время. Лучшим же вариантом было бы часть активов хранить в не слишком дорогой недвижимости, и желательно территориально расположенной в том же районе (и ценовой категории), в который планируется отъезд. Т.е. даже если хотите включить недвижимость в список собственных активов - то лучше делать это так, чтобы она не занимала слишком большую их часть, чтобы возможные колебания в ее стоимости балансировались возможным ростом по другим позициям.
  • 0

#4430
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Звиняюсь.

Сообщение отредактировал Артемий: 08.04.2010, 14:36:19


#4431
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Немного скорректирую.

1.Депозит с арендой: Flying Snow, #baur#

2.Покупка двушки, остаток-на депозит: 0-пятно, Центрист

3. Расстерялся: Артемий, Skorobei.

Стреляем.

Сообщение отредактировал Артемий: 08.04.2010, 14:54:28


#4432
Symbol

Symbol
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Т.е. вероятность отъезда есть, но не 100%? :-)
А со страной и городом определились-то хоть? Ну, вероятного проживания после переезда... Если да - то попробуйте купить две квартиры попроще в обоих пунктах проживания - теперешнем и будущем. Например по однокомнатной в том районе и ценовой категории, который интересует здесь и там.
  • 0

#4433
Flying Snow

Flying Snow
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Насчет совета купить квартиру сейчас в Москве. Думаю, это полный кошмар, растрата денег на перелеты и потеря кучи времени– лететь в Москву покупать ее сейчас, искать арендаторов, иногда ездить в Москву проверять состояние хаты и собирать аренду.

Сообщение отредактировал Flying Snow: 08.04.2010, 14:46:54

  • 0

#4434
Центрист

Центрист

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Имхо.если нету своего бизнеса прибыльного куда кинуть оборотные средства можно,то только недвига по надёжности.
Даже если цена чуть упадёт,то какая то часть останется гарантированно. :-) Но дело в том что за 2 года она не упадёт, а наоборот повысится. Кризис уйдёт в историю,денег станет больше,так как к тому времени всякие олимпиады,нефтяные проекты запустятся и т.д. Опять же за пару лет не построят даже то что сейчас начинают. А начинают слабо очень.Т.е. дефицит всё ещё будет.

Деозиты банков или акции,вспоминаем что стало с акционерами альянса банка,либо валют транзита. Опять же во всех банках есть доля кое чья.
Акции госкомпаний,типа казмунайгаза,тоже х.з. мы живём в эпоху перемен,через 2 года может оказаться что на балансе полный йух.
Т.е. при всех рисках,недвига более надёжное вложение.если речь о сохранении.
По поводу недвиги там куда хотите уехать,по срокам роста и падений на недвигу,мы впереди СНГ как бы.Может сложиться ситуация.что здесь вырастит а там ещё будет стагнация.

По поводу далларов,тоже х.з. как будет,юса в долгах по уши,им как то придётся вылазить,хотя пишут многие что и выхода у них нету особого.
Ну и сами видите же какая обстановка в стране,чуть что случись,типа власть переменилась,и не будет денег ни в банках ни в казмунайгазах,ни в нацфонде. Не говоря уже про фонд гарантировоанного страхования. :weep:

Сообщение отредактировал Центрист: 08.04.2010, 14:48:19

  • 0

#4435
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Т.е. при всех рисках,недвига более надёжное вложение.если речь о сохранении.
По поводу недвиги там куда хотите уехать,по срокам роста и падений на недвигу,мы впереди СНГ как бы.Может сложиться ситуация.что здесь вырастит а там ещё будет стагнация.

По поводу далларов,тоже х.з. как будет,юса в долгах по уши,им как то придётся вылазить,хотя пишут многие что и выхода у них нету особого.
Ну и сами видите же какая обстановка в стране,чуть что случись,типа власть переменилась,и не будет денег ни в банках ни в казмунайгазах,ни в нацфонде. Не говоря уже про фонд гарантировоанного страхования. :-)

Логично весьма! Спасибо.
2Symbol

Т.е. вероятность отъезда есть, но не 100%? biggrin.gif
А со страной и городом определились-то хоть?

Все уже определено.Вероятность-ОДНОЗНАЧНО!Куда-писАл выше.

Сообщение отредактировал Артемий: 08.04.2010, 14:52:36


#4436
Flying Snow

Flying Snow
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Артемий, я поддержу мнение #baur#. Надо четко сказать– вы уверены, что через два года вы уедете отсюда? Если да, то недвижимость не самый лучший актив, потому что ее продажа может занять и несколько лет, если не будете давать скидку к рыночной цене. Если не уверены, и вы можете позволить себе ждать, пока не продадите квартиру, то лучше прикупить 2-х комнатную и оставшиеся деньги – на депозит.
  • 0

#4437
Symbol

Symbol
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Центрист, цель - сохранить, а не навариться.
А все эти прогнозы - как раз способ выиграть, а не сохранить. А если это учесть - то все что вы сказали как раз и приводит к тому что лучше держать некоторые яйца в отдельных котлетах. :-)
  • 0

#4438
Symbol

Symbol
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

...Все уже определено.Вероятность-ОДНОЗНАЧНО!...

Из того что сказали баур и скоробей, и куда вы их записали - выходит обратное. :-)
  • 0

#4439
Центрист

Центрист

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Артемий, я поддержу мнение #baur#. Надо четко сказать– вы уверены, что через два года вы уедете отсюда? Если да, то недвижимость не самый лучший актив, потому что ее продажа может занять и несколько лет, если не будете давать скидку к рыночной цене. Если не уверены, и вы можете позволить себе ждать, пока не продадите квартиру, то лучше прикупить 2-х комнатную и оставшиеся деньги – на депозит.


Насчёт депозита не согласен. В нашей стране,в данный момент,к обычным финансовым рискам,прибавляются политические.
Просто погуглите " как сохранить сбережения в смутные времена" и увидете что нету альтернативы недвижке. Артемий собирается уезжать,а не убегать срочно из страны,так что продавать можно не торопясь,либо чуть скинуть в цене.
Но выбирая между риском гарантированно иметь бабки через 2 года,либо риском остаться у разбитого корыта,выбирать надо первое.
  • 0

#4440
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений


...Все уже определено.Вероятность-ОДНОЗНАЧНО!...

Из того что сказали баур и скоробей, и куда вы их записали - выходит обратное. :weep:

Разве? :-)

если есть уверенность в отъезде через 2 года, то вариант "1". Этакий аналитический взгляд со стороны.

Слова Баура. Сомнений в отьезде нет, значит его совет-депозит с арендой.


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.