Перейти к содержимому

Фотография

Цена купли-продажи недвижимостиНе только факты, но и обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7210

#13834481
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Заслуженный топик-брат сабжевого - Катастрофа на рынке недвижимости Алматы. Крах цен на жилье неизбежен
  • 0

#4341
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

сумасшедшие квартплаты, оплата ненужных и ОЧЕНЬ дорогих навязанных дополнительних услуг и пр.пр.пр...
Просто обман.Очень дорогой обман с нехорошими последствиями.


Нащот нереальных целевых - вточку! Самое интересное, что собраться всем и скинуть присосавшихся к ЖК халявщиков, которые назначают эти поборы незнамо за что - нереально, т.к. даже завышенная в 3 раза квартплата у нас тоже считается элементом престижа. Все те же пресловутые понты, признак крутости :dandy: .
  • 0

#4342
elfim

elfim
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

:p Согласен. Ну тогда давайте обсудим цену купли-продажи ваших друзей в подобном чуде человеческой мысли? Квадратура, адрес, цена! :cry:


Адрес Утепова-Радостовца. Квадратуру точно не знаю. Там свободная планировка и они купив двуххкомнатную переделали ее под трешку, что то около 75 наверное, брали у застройщика за 150 с чем то, два года назад, но им скидку делали . Квартплатой не интересовалась, за ненадобностью.

Сообщение отредактировал elfim: 06.04.2010, 13:11:02

  • 0

#4343
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений


сумасшедшие квартплаты, оплата ненужных и ОЧЕНЬ дорогих навязанных дополнительних услуг и пр.пр.пр...
Просто обман.Очень дорогой обман с нехорошими последствиями.


Нащот нереальных целевых - вточку! Самое интересное, что собраться всем и скинуть присосавшихся к ЖК халявщиков, которые назначают эти поборы незнамо за что - нереально, т.к. даже завышенная в 3 раза квартплата у нас тоже считается элементом престижа. Все те же пресловутые понты, признак крутости :p .

Было дело, человек пытался сделать по закону решение собрания жильцов, чтобы отказаться от услуг ЖК новостройки, и перейти на обслуживание дешевого ЖК соседних панелек. По закону вроде процедура несложная - нужно решение жильцов, на основании решения расторжение старого договора, затем новый договор с новым ЖК. Ходил по квартирам, звал народ на собрание. Одна треть сказала - а меня не напрягает 20 тысяч в месяц квартплата, одна треть сказала времени нет.
  • 0

#4344
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Ходил по квартирам, звал народ на собрание. Одна треть сказала - а меня не напрягает 20 тысяч в месяц квартплата, одна треть сказала времени нет.

Да разговор не об этом. За квартплату в 20.000 и я-бы заморачиваться не стал-это не сумма для квартиры, а вот по 60-70.000 про такое слыхали за квартплату? :p

#4345
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


Ходил по квартирам, звал народ на собрание. Одна треть сказала - а меня не напрягает 20 тысяч в месяц квартплата, одна треть сказала времени нет.

Да разговор не об этом. За квартплату в 20.000 и я-бы заморачиваться не стал-это не сумма для квартиры, а вот по 60-70.000 про такое слыхали за квартплату? :cry:


Я как раз и имела ввиду суммы по 60-100тыс. и более, за эти деньги можно спокойно снять хату со всей начинкой и не париться с покупкой недвиги. А 20тыс. у меня и в старом доме за все провсе набегает. Ключевая фраза: "А МЕНЯ не напрягает", типа вы - босота, "Ваше место у параши"(с), а мне это копейки, я крутой, живу в свежесляпанном китайском паззле, "есь же" :p . И не догоняют, что РЕАЛЬНО богатые всегда славились щепетильным отношением даже к мелким расходам.
  • 0

#4346
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Свежие вести из Гондураса с полей.Моя квартира в Алмагуле не купилась! :) Сегодня приехал владелец квартиры, вернул залог 7 тыс. у.е в двойном размере! :cry: Причина рассторжения договора-его супруга вместе с документами, после семейного скандала исчезла вместе с кругленькой суммой, хранящейся дома. :) По его реакции видно-не сочиняет! Вот такие бякости! :p Мой парк имени меня опять переименовать придется! Надеюсь временно, до следующего хорошего варианта в Алмагуле. Обидно, блин! Но с другой стороны еще раз поздравления с покупкой от добрых людей с этой ветки при новой покупке будут! И это радует!
Вообщем, опять в поиске! ;)

Сообщение отредактировал Артемий: 06.04.2010, 15:40:51


#4347
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Свежие вести из Гондураса с полей.Моя квартира в Алмагуле не купилась! :)

" Не говори гоп..." (с) Моё. :cry: Я жеж грила, у нас тож был такой печальный опыт. Ну, хоть за страдания 7 штук срубили. Эх, жаль, а я уж на новоселье собралась. :) Ну, что не делается, всё к лучшему. Значит следующая хатка ишо лучше буит. Артемий, желаю удачи в поисках! Надеюсь скоро опять поздравлять буим. :p
  • 0

#4348
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Свежие вести из Гондураса с полей.Моя квартира в Алмагуле не купилась! :) Сегодня приехал владелец квартиры, вернул залог 7 тыс. у.е в двойном размере! :cry: Причина рассторжения договора-его супруга вместе с документами, после семейного скандала исчезла вместе с кругленькой суммой, хранящейся дома. :) По его реакции видно-не сочиняет! Вот такие бякости! :p Мой парк имени меня опять переименовать придется! Надеюсь временно, до следующего хорошего варианта в Алмагуле. Обидно, блин! Но с другой стороны еще раз поздравления с покупкой от добрых людей с этой ветки при новой покупке будут! И это радует!
Вообщем, опять в поиске! :spy:


Мои поздравления! Вам повезло вдвойне:
1. Квартира не стоила этих денег.
2. На пустом месте за 3 дня 7тыс. заработали - класс! ;)
  • 0

#4349
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Мои поздравления! Вам повезло вдвойне:
1. Квартира не стоила этих денег.
2. На пустом месте за 3 дня 7тыс. заработали - класс! :cry:

Все-равно жалко квартиру! Такое место удачное-как раз то, что искали. Ну-да ладно! Жизнь продолжается. Заодно на моем примере покупателя посмотрим, как поменяется ценовое предложение на квартиры в данном районе! А можж ну его, Алмагуль. Можж верхние Орбиты тожж в поиск включить? :p

#4350
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Свежие вести из Гондураса с полей.Моя квартира в Алмагуле не купилась! Сегодня приехал владелец квартиры, вернул залог 7 тыс. у.е в двойном размере! Причина рассторжения договора-его супруга вместе с документами, после семейного скандала исчезла вместе с кругленькой суммой, хранящейся дома. По его реакции видно-не сочиняет! Вот такие бякости! Мой парк имени меня опять переименовать придется! Надеюсь временно, до следующего хорошего варианта в Алмагуле. Обидно, блин! Но с другой стороны еще раз поздравления с покупкой от добрых людей с этой ветки при новой покупке будут! И это радует!
Вообщем, опять в поиске!


Я фигею, дорогая редакция! Вы заработали лим тенге как с куста! Отличная комдинация командор:laugh: Следующий раз оставляйте 10 штуцеров!)))
  • 0

#4351
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Все-равно жалко квартиру! Такое место удачное-как раз то, что искали. Ну-да ладно! Жизнь продолжается. Заодно на моем примере покупателя посмотрим, как поменяется ценовое предложение на квартиры в данном районе! А можж ну его, Алмагуль. Можж верхние Орбиты тожж в поиск включить?


Артемий, тут два шага до Алмагуля, так накуя переплачивать? Верхние Орбиты в плане инфраструктуры ни разу не уступают. Все давно сложилось. При том выезд, что в центр, что в сторону Каскелена (например на дачу) по Аль-Фараби весьма удобен. При наличии машины пара кварталов не имеют решающего значения ИМХО, если можно сэкономить 10-20 штук зелени:laugh:
  • 0

#4352
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Откровенно говоря считаю, что цена за ту хату завышенная. Нафига вам чужой ремонт? Да за ту надбавку в почти 20000 вы очень приличный сами замутите под свой вкус, и все будет новое, а не после кого-то. Таки чужая аура - это ни есть гуд:laugh:
  • 0

#4353
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Блин, наши авики нельзя подряд ставить, какие-то ясли получаются)))
  • 0

#4354
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Блин, наши авики нельзя подряд ставить, какие-то ясли получаются)))


Дети-самые умные создания на Земле. Взрослея-их общество портит. Поэтому предлагаю авы не менять! Как показатель "незапятнаности ума" :laugh:

Артемий, тут два шага до Алмагуля, так накуя переплачивать? Верхние Орбиты в плане инфраструктуры ни разу не уступают

А парк, а купленные труселя для бега куда теперь девать? А стоянки для машин? Их в Орбите маловато вроде, да и во-дворах тесновато! Могу ошибаться.

Откровенно говоря считаю, что цена за ту хату завышенная. Нафига вам чужой ремонт? Да за ту надбавку в почти 20000 вы очень приличный сами замутите под свой вкус, и все будет новое, а не после кого-то. Таки чужая аура - это ни есть гуд:(


Да знаю, знаю! Просто вдоль Жарокова так мало предложений. Вот где угодно, какие угодно квартиры-навалом, а там-ну совсем небольшой выбор.А моему таракану в голове нужно туда. Ладно, будем ждать. Будем искать.

#4355
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений


Ходил по квартирам, звал народ на собрание. Одна треть сказала - а меня не напрягает 20 тысяч в месяц квартплата, одна треть сказала времени нет.

Да разговор не об этом. За квартплату в 20.000 и я-бы заморачиваться не стал-это не сумма для квартиры, а вот по 60-70.000 про такое слыхали за квартплату? :laugh:

А я бы стал. В чем суть заморачиваться, в субботу в десять утра спуститься во двор, пять минут постоять и подписать бумагу? Чел брал на себя всю беготню по старому ЖК и по новому. Экономия 10 тысяч в месяц.

А про 60-70 тысяч это для меня какие то новости, это что это за дома такие? Как то не верится даже.
  • 0

#4356
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


Мои поздравления! Вам повезло вдвойне:
1. Квартира не стоила этих денег.
2. На пустом месте за 3 дня 7тыс. заработали - класс! :laugh:

Все-равно жалко квартиру! Такое место удачное-как раз то, что искали. Ну-да ладно! Жизнь продолжается. Заодно на моем примере покупателя посмотрим, как поменяется ценовое предложение на квартиры в данном районе! А можж ну его, Алмагуль. Можж верхние Орбиты тожж в поиск включить? :laugh:


Н надо подрезать себе крылья, ограничиваясь одним районом, хороших мест много даже в этом городе. И еще... т.к. Алмата - город контрастов понтов, место проживания может прибавлять или наоборот, убавлять статуса. Так, например, статус постоянной дислокации на Тулебайке или Ленина никаким Алмагулем не заменишь :(
  • 0

#4357
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

А парк, а купленные труселя для бега куда теперь девать? А стоянки для машин? Их в Орбите маловато вроде, да и во-дворах тесновато! Могу ошибаться.


В Орбите скоро покруче парк в разы будет - Дендропарк. Того гляди откроют. Труселя сгодятся в другом деле:laugh: Стоянки - эт да, проблема, КАСКО вам в помощь:( Остальное - те же яйса только в профиль)))
  • 0

#4358
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Да знаю, знаю! Просто вдоль Жарокова так мало предложений. Вот где угодно, какие угодно квартиры-навалом, а там-ну совсем небольшой выбор.А моему таракану в голове нужно туда. Ладно, будем ждать. Будем искать.


Выжимайте из себя таракана по капле, мой вам совет:laugh: Там сплошняком 9-и этажки:( Попадется еще вариант
  • 0

#4359
The Man

The Man
  • Гость
  • 49 сообщений
Внесу ка и я в общую мантру успокоения Артемия свои пять копеек: жалко квартиру! и лучше Алмагуля района нет! :laugh:

P.s.

....но стойким и упорным удача все равно улыбнется.
  • 0

#4360
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений
В пределах 20-30 гтук в Алматы реально нормальный участок купить соток 6-8 под ИЖС? Понятоно, что в элитных районах нереально, а как насчет Каменки, Алатауского, Турксибского района или еще где, чтобы не совсем в опе?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.