Перейти к содержимому

Фотография

Цена купли-продажи недвижимостиНе только факты, но и обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7210

#13834481
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Заслуженный топик-брат сабжевого - Катастрофа на рынке недвижимости Алматы. Крах цен на жилье неизбежен
  • 0

#4301
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Наверное здесь тожж нужно разместить.

Достаточно расширенная статья. Каждый увидит, что хочет увидеть
http://www.zakon.kz/...tanovlenie.html


НО2, спасибо за интересную статью!

#4302
Symbol

Symbol
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

В старой доброй вторичке считают так, как есть по-факту вроде? :rolleyes:

Ну я пока не видел чтобы во вторичке так хитровые... считали. :laugh:
  • 0

#4303
дурында

дурында
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
почему в этой ветке на половину страниц зайти нельзя из-за вирусов???
Изображение
  • 0

#4304
Ветеринар

Ветеринар
  • Постоялец
  • 356 сообщений

почему в этой ветке на половину страниц зайти нельзя из-за вирусов???
Изображение

мне на это уже жаловались (предупреждение гугла об этой ветке), сам не видел ни разу... Диверсия?

Сообщение отредактировал Ветеринар: 02.04.2010, 18:41:21

  • 0

#4305
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений

На 22 кв.м меньше! Неплохо. Продана целая комната, которой просто нет!


Офигеть! Барыга, срочно перемерьте. Есть вероятность, чт вас жестоко лоханули соплеменники)))


Барыгу не проведешь и на голый понт не возьмешь! Я до покупки с аршином на четвереньках каждый миллиметр замерил. Тут не то что 22 кв м, 22 кв см не пропало даром!
  • 0

#4306
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений




Вытаскиваю из шкапа соболевую шубу, заказываю цыган с медведем и Эхххх пошла гулять деревня! А дуща поет синицееей!


Этт Бухар-Жирау что-ле? :smoke: Ремонт давайте заканчивайте и в гости зовите(вот туда и заказывем медведЕй, цыган, и синиц), а не шапко-закидальческими шампанирующими эмоциями занимайтесь! Надеюсь Деньги на застолье с красной икрой, поющими нимфами и восточными танцовщицами найдете, ибо

Банки выстояли, ВВП бъет рекорды, баррель 82 бакса, внешнийдолг тает на глазах

:smoke:
Или заБАРЫЖИТЕ?


Артеммй, я упустил из виду, вы все таки где квартиру то купили, в БЖТ или зачем? Если в БЖТ то я только рад, и квартирку покажу, и на бешбармак с блек лейблом позову. Хороший друг-сосед очень будет кстати. Нужно же мне с кем то в домино во дворе играть и на прокат дрель и молоток брать :) Вы парень - спортивный. Меня это сильно импонирует. Или да ну его нафиг спорт. Тута рядом пивнушка есть, раньше Тинькоф называлася. Давно тама не был. Давайте ходить по пятницам, а домой пешочком по свежей ночи...Эх ма , быстрей бы уж... :smoke:
  • 0

#4307
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений
плюх!

Сообщение отредактировал Барыга Алматинский: 02.04.2010, 23:08:28

  • 0

#4308
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений
плюх!

Сообщение отредактировал Барыга Алматинский: 02.04.2010, 23:12:36

  • 0

#4309
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Итого два плюха)))
  • 0

#4310
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Не, Артемий взял в Алмагуле в старой доброй вторичке сполным фаршем.
  • 0

#4311
mauzerr

mauzerr

    Читатель

  • Частый гость
  • 72 сообщений
Оказывается можно строить по 300долл. Капчагай недалеко от Алматы,цена стройматериалов и рабочих примерно одинаковая.Продают в чистовой отделке:
Я ищу в стоимостью от до $ в аренду
с


Раздел: Продажа квартир
3-комнатная 26 500 $

Капчагай

Тип строения пан.
Этаж 5 из 5
Общая площадь 80
Жилая площадь 58
Площадь кухни 14
Санузел разд.
Наличие балк./лодж. балк.
Капшагай срочно чистовая отделка без посредников мет. дверь, пластик. окна, небольшой торг
Тел. (8-700) 4870214 begin_of_the_skype_highlighting (8-700) 4870214 end_of_the_skype_highlighting.
  • 0

#4312
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Барыгу не проведешь и на голый понт не возьмешь! Я до покупки с аршином на четвереньках каждый миллиметр замерил. Тут не то что 22 кв м, 22 кв см не пропало даром!


Просто ОЧЕНЬ интересно, Барыга, расхождения с квадратурой были? С той что предоставила компания застройщик и той, которую вы сами замеряли и которая есть по-факту? Как это влияло на цену квартиры, если были расхождения?

Нужно же мне с кем то в домино во дворе играть и на прокат дрель и молоток брать biggrin.gif Вы парень - спортивный. Меня это сильно импонирует. Или да ну его нафиг спорт.


Изыди, искуситель! :smoke: Я больше в шахматы предпочитаю.
А насчет пива попить...Так у нас на РАЙОНЕ :) и вправду предпочитают в красных труселях по парку побегать, нежели пойло, громко и совершенно ошибочно называемого ПИВОМ с ароматическими добавками и турьгенским спиртом для веселения потреблять! :smoke:
Так что уж лучше вы к нам! В труселях с логотипом "БЖ-фаревочки"! :smoke:

Сообщение отредактировал Артемий: 03.04.2010, 13:44:31


#4313
svyataya

svyataya
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений


еще подскажите пжлста, на что следует обращать внимание при покупке кв?

Залоговая, или нет.Если залоговая-есть-ли несовершеннолетние дети.Если есть -есть ли у них другое жилье, куда родители их пропишут.Ну там еще наличие всех стен, площадь квартиры по внутреннему пространству, а не со-стенами :D ,ремонт, состояние труб, заплеванность подьезда, отсутствие использованных шприцов возле двери соседа, отсутствие рядом пивнушек, ресторанов, публичных домов и прочих мест массового гуляния(акромя парков) . :laugh: Да дафига чего.Вы что, никогда до этого в квартире не жили? :D



неа, в квартире никогда не жила...всегда в частном доме..поэтому не сталкивалась..
спасибо, будем разглядывать)
  • 0

#4314
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

неа, в квартире никогда не жила...всегда в частном доме..поэтому не сталкивалась..
спасибо, будем разглядывать)

А, бывает.Ну и еще. Угловые квартиры попрохладнее будут. Расположение окон на предмет попадания в них солнечного света-тожж важно! Если вы не вампир, канешно! :D Все это должно влиять на цену квартиры!
П.С Куда все завсегдатаи подевались? Окирпичиваются? :laugh: Так вроде уже. Хм.

#4315
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Расположение окон очень важно. Мне в Алмагуле предлагали недорого улучшенную. Сначала не допер, почему так торопятся продавать дешевле рынка. Потом глядь, а там даже днем надо свет гонять. Темно в хате, как в гробу. Со всех сторон домами перекрыто, сторона несолнечная, солнца ваще никогда не видно. Жесть! Как известно, солнечные лучи убивают микробов, а в такой хате они вас живьем сожрут)))
  • 0

#4316
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

сторона несолнечная, солнца ваще никогда не видно.

А мы наоборот выбирали окна на север. До этого жили в двух хатах на солнечную сторону. Запарились чессгря. Летом солнце шпарит, окна открыть не возможно. а терь кайфуем, открыл окна и прохладненько и свежо. Правда дома не закрывают, поэтому светло. :laugh:

Угловые квартиры попрохладнее будут.

Это наверное к панели относится. А в кирпиче как? вот у нас хата угловая, вернее дом одноподъездный, все хаты угловые. А наружная стена 45см и материал керамзитобетон ( монолит ). Не могу сказать, что холодно, в 2-ух угловых комнатах просто парилка. :D

Сообщение отредактировал Джейн Смит: 05.04.2010, 14:41:26

  • 0

#4317
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Это наверное к панели относится. А в кирпиче как? вот у нас хата угловая, вернее дом одноподъездный, все хаты угловые. А наружная стена 45см и материал керамзитобетон ( монолит ). Не могу сказать, что холодно, в 2-ух угловых комнатах просто парилка. :(

Наверное.
А как вы три разных вида стен в одну обьеденили: Кирпич, керамзитобетон и монолитное строение? ;)
Я конешн не строитель, но понимаю так: монолит-это бетон с арматурой без всяких керамзитов, которые значительно ослабляют несущую нагрузку. Ну а про кирпич и так ясно. Хотя можж какой комбинированный способ возведения стен? Какого года постройки дом?

#4318
ZaKaz_AuTo

ZaKaz_AuTo
  • Гость
  • 8 сообщений
будут ли еще падать цены?
  • 0

#4319
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

А как вы три разных вида стен в одну обьеденили: Кирпич, керамзитобетон и монолитное строение? :)

Нее, у нас кирпича нетю. Эт я спросить хотела, в кирпичных домах угловые кв. холодные?

Я конешн не строитель, но понимаю так: монолит-это бетон с арматурой без всяких керамзитов, которые значительно ослабляют несущую нагрузку. Какого года постройки дом?

У нас старая монолитка, 96 г.п. Рядом "строится" :spy: Куатовский дом. Я так понимаю по тому же принципу. Не знаю, как объяснить ( я тем более не строитель :( ), заливаются какие-то бетонные колонны с арматурой внутри, у Куата стены выкладывают кирпичиками ( довольно крупненькими такими, серенькими ;) ), а у нас наружные стены залиты керамзитобетоном, а внутренние несущие, перегородки и перекрытия без него. Ну, как-та так...

Сообщение отредактировал Джейн Смит: 05.04.2010, 16:18:38

  • 0

#4320
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Звиняюсь :(

Сообщение отредактировал Артемий: 05.04.2010, 16:46:56



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.