Перейти к содержимому

Фотография

Цена купли-продажи недвижимостиНе только факты, но и обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7210

#13834481
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Заслуженный топик-брат сабжевого - Катастрофа на рынке недвижимости Алматы. Крах цен на жилье неизбежен
  • 0

#4321
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

У нас старая монолитка, 96 г.п. Рядом "строится" :) Куатовский дом. Я так понимаю по тому же принципу. Не знаю, как объяснить ( я тем более не строитель :( ), заливаются какие-то бетонные колонны с арматурой внутри, у Куата стены выкладывают кирпичиками ( довольно крупненькими такими, серенькими ;) ), а у нас наружные стены залиты керамзитобетоном, а внутренние несущие и перегородки без него. Ну, как-та так...

Теперь понял! :) Их раньше шлакоблочные называли, только сейчас с монолитным каркасом делают. Хотя видел и металлический каркас :spy: (типа как на Жарокова-Сатпаева за заправкой) УЖС!!!.Но ваши- это достаточно теплые дома. С панелью угловой не сравниться. Думаю, что в угловых кирпичных-норм, но здесь может вылезть проблема с влажностью стены ..

#4322
elfim

elfim
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

[Хотя видел и металлический каркас :( (типа как на Жарокова-Сатпаева за заправкой) УЖС!!!.


Зато сейсмостойкие, даже лучше чем монолит. Такие же здания построил "Лэт строй" на Утепова-Розыбакиева во дворах, народ, который там живет – тащится. Тепло и надежно.
  • 0

#4323
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений


[Хотя видел и металлический каркас ;) (типа как на Жарокова-Сатпаева за заправкой) УЖС!!!.


Зато сейсмостойкие, даже лучше чем монолит. Такие же здания построил "Лэт строй" на Утепова-Розыбакиева во дворах, народ, который там живет – тащится. Тепло и надежно.

Лучше чем монолит даже? :spy: Вы ЭТО серьезно??? :) Особено насчет " надежно" ??? Офигеть, вот народу строительные компании в погоне за дешевизной строения мозги научились ЗАПУДРИВАТЬ!! Этт какие доводы нужно привести чтоб ПОВЕРИЛИ! Нее, Гондурас, он и есть то самое. Страна Ипанушек! :(

Сообщение отредактировал Артемий: 05.04.2010, 17:50:52


#4324
elfim

elfim
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Человек, очень хороший знакомый, который занимается расчетом этих самых конструкций. И мама у меня полжизни этим занималась, заводы по всему казахстану проектировала как раз из металлокаркаса, не один пока не упал ттт. Я доверяю профессионалам, а не застройщикам. "Спасибо" за ипанушек. очень вежливо.

Сообщение отредактировал elfim: 05.04.2010, 17:54:35

  • 0

#4325
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Человек, очень хороший знакомый, который занимается расчетом этих самых конструкций. И мама у меня полжизни этим занималась, заводы по всему казахстану проектировала как раз из металлокаркаса, не один пока не упал ттт. Я доверяю профессионалам, а не застройщикам. "Спасибо" за ипанушек. очень вежливо.

Извените, но это я АБСОЛЮТНО не Вам, насчет Иванушек! :( Понимаете, заводы, ангары и пр. постройки -это СОВСЕМ другое! Абсолютно другое!! Где вы видели 7-ми,9-ти этажный завод??? Или 12-ти этажный ангар. Это все низкорасположенные конструкции!!! И прошу заметить-на любом НОРМАЛЬНО-ПОСТРОЕННОМ заводе времен СССР основу крепления состовляют железобетонные колонны, а не металлический каркас!!! А ИВАНУШКИ-это застройщики, которые дают мягко говоря ЛОЖНУЮ информацию насчет сейсмоустойчивости таких курятников-домов!
Еще раз извените, Ипанушки-это те, кто им верит вместе с теми, кто это утверждает!!! А Вы ведь не верите? ;)

Сообщение отредактировал Артемий: 05.04.2010, 18:04:07


#4326
elfim

elfim
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Вживую я заводов не видела :( но подозреваю что они бывают высотой и в 12 жилых этажей, и выше. Про железобетонные колонны спорить не буду, не знаю. Возможно. Спрошу, пожалуй. А верить я буду людям которые знают что делают. Как никак учились этому и работают уже не первое десятилетие. ;)
  • 0

#4327
Devon

Devon
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Эт я спросить хотела, в кирпичных домах угловые кв. холодные?


да, в основном холодные, если специально не утепляли.
  • 0

#4328
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Жили в угловой квартире в кирпиче. Угловая комната зимой горадо теплее.
  • 0

#4329
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Вживую я заводов не видела :) но подозреваю что они бывают высотой и в 12 жилых этажей, и выше. Про железобетонные колонны спорить не буду, не знаю. Возможно. Спрошу, пожалуй. А верить я буду людям которые знают что делают. Как никак учились этому и работают уже не первое десятилетие. ;)

:dandy: И не увидите вы вживую заводов в 12 жилых :smoke: (кто-же там живет-бригадир Михалыч?) этажей и выше! Вера-это хорошо.Но знания людей, строящих ангары, заводы(когда их последний раз в КЗ строили? ;) ) и прочие космические станции абсолютно не применимы к современному строительству много-этажек. Я так понимаю, по увиденному мной, сейчас знания в области строительства НЕ НУЖНЫ!!! :smoke: Нужны завязки в ...ну вы поняли и пару-тройку хороших поставщиков в Китае! И этого достаточно для современного монолитного строения комплексов Бизнес и Элит класса! :dandy: Ну а цена на эти комплексы должна быть минимум как в Москве и квадратура площади квартиры должна идти с учетом тротуара! :lol: И Псе!

Сообщение отредактировал Артемий: 06.04.2010, 10:43:51


#4330
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Жили в угловой квартире в кирпиче. Угловая комната зимой горадо теплее.


Так вот почему все так бояцца угловых квартир :dandy: !
  • 0

#4331
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений


Жили в угловой квартире в кирпиче. Угловая комната зимой горадо теплее.


Так вот почему все так бояцца угловых квартир :dandy: !


там еще от отопления зависит . бывают как и теплые , так и холодные квартиры. Как повезет .
а бояцца - потому что еа угловые меньше спрос . и в дальнейшем если захотите продать , то в виду меньшего спроса продадите с хорошим дисконтом

#4332
0-пятно

0-пятно
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Жила в панельных домах,кирпичных и монолитных старого строя и нового.В кирпичном доме жила в угловой квартире,зимой открывали окна,оч жарко а летом прохладно кондиц. не было,в пан. доме(обычной планировки) даже не в угловой оч холодно,в монолите старого образца(эсперимент 12 этажка с кругл.лодж) в угловой кв чуть теплее ,чем в панельке.Сейчас живу в монолите в новом доме тепло ,как в кирпиче(также открываем окна зимой)

Сообщение отредактировал 0-пятно: 06.04.2010, 10:26:35

  • 0

#4333
optimus prime

optimus prime
  • Частый гость
  • 76 сообщений



[Хотя видел и металлический каркас :smoke: (типа как на Жарокова-Сатпаева за заправкой) УЖС!!!.


Зато сейсмостойкие, даже лучше чем монолит. Такие же здания построил "Лэт строй" на Утепова-Розыбакиева во дворах, народ, который там живет – тащится. Тепло и надежно.

Лучше чем монолит даже? :lol: Вы ЭТО серьезно??? :smoke: Особено насчет " надежно" ??? Офигеть, вот народу строительные компании в погоне за дешевизной строения мозги научились ЗАПУДРИВАТЬ!! Этт какие доводы нужно привести чтоб ПОВЕРИЛИ! Нее, Гондурас, он и есть то самое. Страна Ипанушек! :dandy:

металлокаркас - один из самых надежных и сейсмоусточивых .позволю заметить почти все высотное строительство в нью-йорке это металлокаркасные здания :dandy:
  • 0

#4334
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

металлокаркас - один из самых надежных и сейсмоусточивых .позволю заметить почти все высотное строительство в нью-йорке это металлокаркасные здания :dandy:

Да, да-безусловно!! Вы абсолютно правы!Типа у нас тоже Шевроле выпускают! :smoke: Разница лишь в самих металлокаркасах( сечение, максимальные выдерживаемые нагрузки, качество металла, система соединения балок в одно целое при помощи китайских электродов и пр.пр.пр.) Нью-Йорк-ему еще учиться и учиться у наших!
Само понятие металлокаркас в строительстве-не вычеркиваю, разница в самом металлокаркасе.А оно у нас удивительное! Все по немецким технологиям! :smoke:

Жила в панельных домах,кирпичных и монолитных старого строя и нового.В кирпичном доме жила в угловой квартире,зимой открывали окна,оч жарко а летом прохладно кондиц. не было,в пан. доме(обычной планировки) даже не в угловой оч холодно,в монолите старого образца(эсперимент 12 этажка с кругл.лодж) в угловой кв чуть теплее ,чем в панельке.Сейчас живу в монолите в новом доме тепло ,как в кирпиче(также открываем окна зимой)


Сдается мне, что все дело просто в отлаженности системы отопления. Замерзнуть можно и в каркасно-камышитовом(самые теплые), если камин без дров. :dandy:
А так и понятно без этого:по тепло-сохранению идет кирпич, потом монолит с панелью.

#4335
elfim

elfim
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Да, да-безусловно!! Вы абсолютно правы!Типа у нас тоже Шевроле выпускают! :dandy: Разница лишь в самих металлокаркасах( сечение, максимальные выдерживаемые нагрузки, качество металла, система соединения балок в одно целое при помощи китайских электродов и пр.пр.пр.) Нью-Йорк-ему еще учиться и учиться у наших!
Само понятие металлокаркас в строительстве-не вычеркиваю, разница в самом металлокаркасе.А оно у нас удивительное! Все по немецким технологиям! :smoke:


Да ладно вам издеваться :dandy:. Например Имсталькон и свои технологии имеет, проверенные десятилетиями. При совке это была огромная организация со своим производством, конструкторскими бюро и тд. То что сейчас кто-то как попало может рассчитать сечение, максимальные выдерживаемые нагрузки, качество металла, сварку и другие крепления - это факт. Но тоже самое можно сказать и о монолите, бетон фиговый зимой залили и вуаля! г на палочках, а не дом. И вот что интересно нафига застройщикам строить такое дорогое металокаркасно здание, если можно построить дешевое монолитное и продавать как жилье бизнес и элит класса, народ то все равно не грамотный и наивный - поверит и купит?
  • 0

#4336
elfim

elfim
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Мы в угловой панельке сейчас живем, в самой квртире тепло. а в угловой комнате дрыбаган был, выше 16 градусов температура не поднималась. Утеплили, стало гораздо лучше. Зиму пережили не замерзли :dandy:
  • 0

#4337
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений


Эт я спросить хотела, в кирпичных домах угловые кв. холодные?


да, в основном холодные, если специально не утепляли.

У меня угловая, в кирпиче без всякого утепления, при этом очень теплая. У мамы в этом же доме, в центре подъезда, соседи со всех сторон, при этом холоднее.
  • 0

#4338
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Но тоже самое можно сказать и о монолите, бетон фиговый зимой залили и вуаля! г на палочках, а не дом. И вот что интересно нафига застройщикам строить такое дорогое металокаркасно здание, если можно построить дешевое монолитное и продавать как жилье бизнес и элит класса, народ то все равно не грамотный и наивный - поверит и купит?

Как! Вы не знаете? ОЧЕНЬ ДЕШЕВОЕ по себестоимости металлокаркасное здание, ошибочно именуемое жилым домом строиться для получения 200-300 проц. прибыли! :dandy:
А общее безумие увлечениями новостройками, где бетон принимают и в дождь и в снег,не выдерживая никаких временных рамок выдерживания, свои плоды начинает приносить сразу после заселения: слабое отопление, отсутствие телефонных линий, вывоз мусора, трещины в стенах, перекосы полов, стен, уменьшенное напряжение в вечерние часы, сумасшедшие квартплаты, оплата ненужных и ОЧЕНЬ дорогих навязанных дополнительних услуг и пр.пр.пр...
Просто обман.Очень дорогой обман с нехорошими последствиями.И на этот обман привлечены работать рекламщики, пиарщики и прочие нечестные товарищи.

Сообщение отредактировал Артемий: 06.04.2010, 11:41:52


#4339
elfim

elfim
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Ваще то очень дорогое, по словам застройщика. Фраза была следующая "не будем больше строить из металлокаркаса, очень дорого по себистоимости получается, прибыли мало". Друзья живут в таком и очень довольны.
Но Вас не переспоришь :dandy: Каждый при своем?
Что то далеко мы ушли от темы купли-продажи.

Сообщение отредактировал elfim: 06.04.2010, 11:55:19

  • 0

#4340
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Но Вас не переспоришь :smoke: Каждый при своем?
Что то далеко мы ушли от темы купли-продажи.

:dandy: Согласен. Ну тогда давайте обсудим цену купли-продажи ваших друзей в подобном чуде человеческой мысли? Квадратура, адрес, цена! :dandy:


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.