Перейти к содержимому

Фотография

Цена купли-продажи недвижимостиНе только факты, но и обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7210

#13834481
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Заслуженный топик-брат сабжевого - Катастрофа на рынке недвижимости Алматы. Крах цен на жилье неизбежен
  • 0

#401
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
на фига гадать? купил - молодец, и нечего жалеть.
  • 0

#402
Фагот

Фагот
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Раз хаты появились, значит будут еще! Не паникуем, ждем! Пускай вываливают поболее вариантов! Вчера беседовали со знакомым маклером, говорит что, квартир нормальных нет пока, но прогнозируют выброс на рынок кучу квартир в апреле, мае. Т.е. наступает ...опа маклерам во всяком случае


Не забывайте, что более 50% квартир это те квартиры купленные когдата с целью последующей перепродажи. Так вот пока эти квартирки стоят в резерве, тоесть продовать смысла нет и вот настоют тяжёлые времена и их будут сливать.

Это я к чему, существует такая закономерность, недвижимость подает равномерно с обнищянием масс. Пока что массового обнищяния не замечается, но на мой взгляд всё впереди. Так что квартирок скоро будет ну просто завались. Проблема в том что их всё равно никто не сможет себе позволить, если конечно ктонибудь не закопает банку с "боблом" у себя в огороде :spy:
  • 0

#403
Владян

Владян

    Читатель

  • Частый гость
  • 91 сообщений
Это точно, что скоро начнет народ поджимать. Куча сокращений, понижение уровня зарплат и т.д. Однако цены задирают все несмотря на кризис, даже в парикмахерских (в моей было 1000 стало 1500) ни фига не поймешь
  • 0

#404
cod4

cod4

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Купил участок под дачу за Каменкой за 25000$ угадал - нет?

хоть скажи сколько соток, где именно, какие коммуникации есть, каких нет. Дорога, ровный, вид, ИЖС или что.

а то сказал ты что-то вроде - купил машину за 25 тыщ!


Давайте реальные продажи на данный момент сообщать или реальные предложения.


имхо
Я не верю этим сделкам. Вы что видели эти документы "О купле -продаже"???
Так любой может тут писать что то продал , это продал.

Я верю только реальному документу.


вам тогда нечего делвть на ветке. Выход у вас есть другой?
  • 0

#405
КУБА далеко

КУБА далеко
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Только щас закончила смотреть свой район 3-4 комн. Устала аж. Куча новых предложений, цены близки к норме. Кто там говорил, что "хат нет"? Так вот они ошибаются. Хаты есть. И их будет все больше!


Подскажите где см и в личку варианты если можно
  • 0

#406
Nirvanaboy

Nirvanaboy
  • Свой человек
  • 504 сообщений
выход есть
1 ) лепить свои обьявы в подьезд
2 ) писать по 395 тенге обьявы в Крышу
3 ) на звонки маклеров не отвечать.
4) Говорить свои условия крупным агентствам
5) Ждать месяц май/Июнь 2009 г
6) ждать декабря 2009 г.

ИМХО тут риэлторы пишут якобы продали то , на самом деле сделок нет !!!!
Вот дайте свою обьяву типа -Продаем за 50 000 - 33 квадрата в Алмагуле -
100 % никто не позвонит
ИМХО
проверено на себе )))

рынок мертвый
имхо
уже давно в Алмагуле 1 метр = 1000 $$ , естественно маклеры выше держат от 50 000 до 70 000 .
Но обьвы висят с декабря 2008 г
имхо .

риэлторы берут 500 тенге, зная что не продав , хоть на просмотре наваримся.
типа )))

36 кв * 1000 = 36 000
40 кв (там кладовка 4 кв ) * 1000 = 40 000 .

Сообщение отредактировал Nirvanaboy: 03.04.2009, 17:35:03

  • 0

#407
Nirvanaboy

Nirvanaboy
  • Свой человек
  • 504 сообщений

Это точно, что скоро начнет народ поджимать. Куча сокращений, понижение уровня зарплат и т.д. Однако цены задирают все несмотря на кризис, даже в парикмахерских (в моей было 1000 стало 1500) ни фига не поймешь


Так как Казахстан страна не развитая , то такой стране присущи ИНФЛЯЦИЯ .
Инфляция + Безработица.
Безработица (при кризисе )
а инфляция обычное явление. Хотя если инфляция растет , то безработица должна падать (согласно Экономики).
Но у нас законы Экономики не работают.

Инфляция+Безработица (растущая) + Дефицит Гос Бюджета = Дефолт Технический .(в лучшем случае)

Сообщение отредактировал Nirvanaboy: 03.04.2009, 18:06:58

  • 0

#408
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
седьмой час пошел, куда дели ветку крушение?
  • 0

#409
Nirvanaboy

Nirvanaboy
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Для ЛТ - модерируют (как написали там).

А все таки предлогаю создать "СОЮЗ РЕАЛЬНЫХ Покупателей".
задачи союза-
1 ) игнорировать маклеров
2) вспомнить 1996 год, когда риэлтеров вообще не было!!!!Не было!
3) писать свои цены - потолки.

Это для начала.
Создавать свои аватары (1 метр = 1000) и не больше не на 1 цент США!
Аватар красный - знак борьбы с посредниками !

800 = 1 метр все что западнее Розыбакиева.(Таугули, Микры, Каскелены, калкаманы, микры, Мамыры)
800 = 1 метр все что западнее Розыбакиева.(Таугули, Микры, Каскелены, калкаманы, микры, Мамыры)

Сообщение отредактировал Nirvanaboy: 03.04.2009, 18:22:59

  • 0

#410
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
Реальные покупатели есть, и даже уже выстроились в очередь ВОТ ТУТ

Сообщение отредактировал Dallita: 03.04.2009, 18:32:01

  • 0

#411
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

седьмой час пошел, куда дели ветку крушение?

Ломка?
  • 0

#412
Frya

Frya
  • Свой человек
  • 781 сообщений

Это я к чему, существует такая закономерность, недвижимость подает равномерно с обнищянием масс. Пока что массового обнищяния не замечается, но на мой взгляд всё впереди. Так что квартирок скоро будет ну просто завались. Проблема в том что их всё равно никто не сможет себе позволить, если конечно ктонибудь не закопает банку с "боблом" у себя в огороде :smoke:


Нет, основная проблема не в этом, а в том что около 60% (по-моим оценкам) квартир выставленных на продажу, это на самом деле не есть реально существующие объекты покупки. Начинаешь узнавать - и вот тебе, пожалуйста, - залог или квартира получена по наследству, а один из наследников в Австралии, или квартира оформлена на религиозную секту, или утеряны оригиналы документов купли-продажи, и т.д. и т.п. А учитывая размеры ипотеки в последние годы и то что, все-таки большинство квартир продаются именно из-за невозможности платить ипотеку - совсем завались квартир не будет. Хотя цены, безусловно, падают.
  • 0

#413
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений
Седня сходила на просмотр. Ну как просмотр - пришла, не понравилось все, дом, двор... короче даже в квартиру подниматься не стала. Даже торговаться не имело смысла. Так вот... договаривалась с одной риелтершей, а пришли сразу трое. Это типа у них работы завались, что целыми отрядами на показы ходють???
Я так поняла, что им самим не в кайф, что продавцы на своих баррикадах не сдаются... говорят, покупатели есть, но все с небольшими деньгами.
  • 0

#414
КУБА далеко

КУБА далеко
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
после зимней спятчки, началась весеняя, а цены идут все медленее, и маклерам нехватает витаминов, к чему бы все это
  • 0

#415
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Ищем 2-комн в Бостандыкском в районе 45000.
По Крыше обзванивали сегодня 4 варианта, подходящих по цене, все проданы.
По-моему риелторы специально дают такие варианты, чтоб ажиотаж навести, что типа срочно надо покупать по бОльшей цене, а то вообще ничего не останется.
Не верю я, что эти квартиры вдруг срочно все проданы
А разговаривают они вообще отвратительно ...
  • 0

#416
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Ищем 2-комн в Бостандыкском в районе 45000.
По Крыше обзванивали сегодня 4 варианта, подходящих по цене, все проданы.
По-моему риелторы специально дают такие варианты, чтоб ажиотаж навести, что типа срочно надо покупать по бОльшей цене, а то вообще ничего не останется.
Не верю я, что эти квартиры вдруг срочно все проданы
А разговаривают они вообще отвратительно ...

Создается впечатление, что нас тупо раскручивают на бапки! :smoke:
  • 0

#417
Nirvanaboy

Nirvanaboy
  • Свой человек
  • 504 сообщений

Седня сходила на просмотр. Ну как просмотр - пришла, не понравилось все, дом, двор... короче даже в квартиру подниматься не стала. Даже торговаться не имело смысла. Так вот... договаривалась с одной риелтершей, а пришли сразу трое. Это типа у них работы завались, что целыми отрядами на показы ходють???
Я так поняла, что им самим не в кайф, что продавцы на своих баррикадах не сдаются... говорят, покупатели есть, но все с небольшими деньгами.

С небольшими деньгами??? ))) Ну конечно , как они лопатой деньги гребли с 2004 по 2007 года)))
:)
а теперь в чужой карман еще оценивают!!!! :)
Риэлтеры так отвратительно разговаривают ,потому что им денюжки не капают каждый день в размере 1000 - 5000 долларов))))
ИМХО
+ еще уровень грамотности мал.

Сообщение отредактировал Nirvanaboy: 04.04.2009, 16:05:54

  • 0

#418
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Риэлтеры так отвратительно разговаривают ,потому что им денюжки не капают каждый день в размере 1000 - 5000 долларов))))
ИМХО
+ еще уровень грамотности мал.

Точно! Я вчера с одной разговаривала по телефону. Я прошу подобрать одно, а она мне втюхивает в полтора раза дороже. Я грю: девушка, за такую цену я и без вас спокойно че хош найду, а ваша помощь мне нужна именно в поисках "вкусного" варианта, как грится... так эта девушка до конца слушать не стала, чето там пробубнила и на полуслове трубу бросила :) .
  • 0

#419
ЖК Новый Мир

ЖК Новый Мир

    Читатель

  • Свой человек
  • 589 сообщений
Поддерживаю Нивану . Надо бакотировать риэлтэров, они разучились искать хорошие варианты.
Зачем мне квартира без ремонта , где раньше алкаши жили и еще ремонт там делать на кругленькую сумму???
:)
ИМХО
  • 0

#420
татарка

татарка
  • Гость
  • 41 сообщений
Мне не нравится то, что маклеры риэлторы и т.д. не хотят работать с продавцами , а еще больше с покупателями... они вообще ничего не хотят делать!!!! но ооочень хотят получить процент! Первым делом, когда звонишь в агентство и и пытаешься узнать о квартире, тебе обявляют какой процент они берут со сделки! При этом по десять агентств продают одну и туже несчастную квартиру, неправильно указывая адрес, тип дома и т.д. Давайте, все покупатели и продавцы объявим им полный игнор!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.