Перейти к содержимому

Фотография

Цена купли-продажи недвижимостиНе только факты, но и обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7210

#13834481
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Заслуженный топик-брат сабжевого - Катастрофа на рынке недвижимости Алматы. Крах цен на жилье неизбежен
  • 0

#421
ЖК Новый Мир

ЖК Новый Мир

    Читатель

  • Свой человек
  • 589 сообщений
Имхо
Я уже с ноября 2007 года , игнорирую риэлтеров. И все ок ! Сдаю квартиру без риэлтеров.
Вот риэлтеры бесятся ,когда мне звонят на сотку .Я с ними не общаюсь больше 1 минуты

А мне не хочется им платить от 15 000 до 25 000 тенге
Зная что в банках работают кассиры с зарплатой 45 000 тенге с 9 утра до 22 вечера. И кассиры отвечают головой за ДЕНЬГИ Банка
а эти маклеры наплевали на ваши 1000 уе
и ваш %
обязаловка и навязывание условий со стороны маклеров исчезает

конечно остались лохи , которые еще готовы платить им 1000 уе
Имхо

мне искреннее жаль кассиров. :)

Сообщение отредактировал ЖК Новый Мир: 04.04.2009, 21:17:02

  • 0

#422
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений
Татарка, да разве ж кто-то против объявлять бойкот риелтерам??? А что делать если единственно понравившийся тебе вариант продаветсмя только через них? Я вот одним сказала - я не тороплюсь, могу и подождать, когда цена на квартиру опустится до реальной. А они: никто ж не знает - опустится или подскочит! Я говорю: я знаю, что опустится. Они так замолчали... задумались... Может и нам вот такую пропаганду начать своими силами, раз до них так медленно доходит. Вон на "крушение " Сигги вернулся, почитаешь его - как-то спокойнее сразу становится:

Копи с "Крушения", Селект:

Всем привет.Ответить попытаюсь всем и сразу. Пропадал долго на московских форумах.Щекотал нервы тамошним барыгам. Дело сделано крах цен на недвижимость в Москве неизбежен. Погуглите, создано несколько сайтов и правильное общественное мнение.
Пора возвращаться в родные пенаты.
Начнем с моих прогнозов сделанных осенью 2008.Разумеется они сбылись на 100%. В сентября я писал, что это тренд и до весны будет только падение.
Сейчас вся пресса пишет- ах как неожиданно иопнул кризис и как всем поплохело.В 2005 году я писал и не только я,что будет бум баст, т.е. бум потом крах.
Сейчас достаточно посмотреть на цифры в январе 2009 ипотеки выдано в 17 раз меньше чем в мае 2007 года.
Кстати с 2002 года до 2007 цены на недвижимость в Алматы выросли в 17 раз с 200 у.е за квадрат до 3400.
Теперь цены упадут до этих же уровней.
Мой прогноз от 2006 года - индекс по городу 700, микры 400 и окраина 333, будет реальностью.
Я говорил о сентябре 2009 года, но возможно это займет чуть больше времени.
Если бы события шли самотеком,то цены в 333 к сентябрю 2009 года были бы реальны, но вмешалось государство и выделенные 5 млрд долларов на время затормозят падения рынка недвижимости.
Сейчас в стране 300 000 ипотечников, из них 100 000 проблемные, в Алматы 25% жилого фонда в залоге, это значит, что крах цен на недвижимость обрушит банки и соответственно всю экономику страны.
В Японии уже 15 лет депрессия.Банки в сосотоянии комы-они брали в залог землю ценой в 1 000 000$ за сотку в 1990 году и так и держат ее на балансе, а правительство не дает упасть рынку Никей ниже 12 000. искусственное поддержание комы. Вторую по величине экономику мира ждет крах. Недавно министр экономики Японии упился в стельку на самите G20. Потому что ему надо было из одной шкуры барана сшить 1000 телогреек.
Наше правительство идет тем же путем, но ИЕНА входит в 4 ведущих валюты мира, а тенге красивый фантик с лапой на развороте.
Кризис еще не начался - это только цветочки.
Барыги загадили весь форум - дифицит квартир и т.д. На самом деле дефицит мозгов и тупорогих барыг. В 2006 году я советовал им продавать квартиры и вкладывать в другие активы например золото, надо мной хохотали-теперь лапы барыжьи кусают. Да жадность этих поганных барыг подвела. Теперь сидят прикупив илитные курятники и ищут лохов нв форуме впарить им свои илитные курятники с видом на помойку .По ценам 2006 года.
Не покупайте квартиры. ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ -ИПОТЕКА В ЯНВАРЕ 2009ГОДА СНИЗИЛАСЬ ОТ ПИКА 2007- В 17 РАЗ.
ЕДИНСТВЕННОЙ ПРИЧИНОЙ РОСТА ЦЕН была доступная ипотека. Значит нет ипотеки-КРАХ ЦЕН НА ЖИЛЬЕ НЕИЗБЕЖЕН.
Не позволяйте барыгам лоховать себя. На землю цены рухнули на 80%, то же самое будет с квартирами.Терпение.
Много цифр, но цены непременно рухнут. Правительство ничего сделать не может-не оно создало Высокие цены на жилье , значит и не сможет удержать.
Деньги вымываются из страны , один БТА банк и Аблязов украли 10 млрд долларов или 25% стоимости Алматы, а сколько еще микро аблязовых разворовало страну?
Так что КРАХ ЦЕН НА ЖИЛЬЕ НЕИЗБЕЖЕН. А всякие неощипанные Куры на форуме и Минутки и прочая барыжья плесень пусть идут лесом. Теперь буду громить барыг статьями, но сейчас журналистов, тех кто пишет что будет повышение цен на жилье - 5%, а тех кто ждет крушения- 95%.
зы. И ПОМНИТЕ НАСТОЯЩИЙ КРАХ ЦЕН НА НЕДВИЖИМОСТЬ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ 134 РЕЦЕССИЙ НАСТУПАЕТ
КОГДА БАНКИ СКИДЫВАЮТ ЗАЛОГИ. Чем они сейчас и занимаются, а дефолт наступает при 17% невозврата кредитов. КРАХ ЦЕН НА ЖИЛЬЕ НЕИЗБЕЖЕН
Сообщение было отредактировано select: Сегодня, 00:49
  • 0

#423
E-320

E-320
  • Свой человек
  • 888 сообщений
ух ты какая у СиГГИ уже паства :rolleyes:
Копируют, печатают наверное, из рук в руки передают почитать, из уст в уста передают светочь истины. :spy:

И запомните УЧЕНИЕ СИГГИ ВЕРНО, ПОТОМУ ЧТО ОНО СИГГИ :D
  • 0

#424
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

ух ты какая у СиГГИ уже паства :rolleyes:
Копируют, печатают наверное, из рук в руки передают почитать, из уст в уста передают светочь истины. :spy:
И запомните УЧЕНИЕ СИГГИ ВЕРНО, ПОТОМУ ЧТО ОНО СИГГИ :D

Вставила цитату, потому что нам по теме подходит, а в ту ветку не все заходят. Насчет паствы, учения и светоча - это стеб конечно, я правильно поняла? Просто людям хочется нормального жилья...
  • 0

#425
cod4

cod4

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 274 сообщений


ух ты какая у СиГГИ уже паства :rolleyes:
Копируют, печатают наверное, из рук в руки передают почитать, из уст в уста передают светочь истины. :spy:
И запомните УЧЕНИЕ СИГГИ ВЕРНО, ПОТОМУ ЧТО ОНО СИГГИ :D

Вставила цитату, потому что нам по теме подходит, а в ту ветку не все заходят. Насчет паствы, учения и светоча - это стеб конечно, я правильно поняла? Просто людям хочется нормального жилья...

если честно, никаких сверх новых новостей не прочитал в этой простыне. Удары пяткой в грудь, а-ля я предупреждал, это смешно. "Барыги" с инвестхатами давным-давно(а точнее давным-давным-давным-давно) продали. И уж точно не микры они вложили свои кровные.
700 баксов за квадрат в центре (самал, золотой квадрат?) - это клево, конечно. А почему уже год где-то в этом районе не падает цена? Как же слив залогов и тд и тп?
  • 0

#426
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

если честно, никаких сверх новых новостей не прочитал в этой простыне. Удары пяткой в грудь, а-ля я предупреждал, это смешно. "Барыги" с инвестхатами давным-давно(а точнее давным-давным-давным-давно) продали. И уж точно не микры они вложили свои кровные.
700 баксов за квадрат в центре (самал, золотой квадрат?) - это клево, конечно. А почему уже год где-то в этом районе не падает цена? Как же слив залогов и тд и тп?

Да, вы правы, в хороших районах цена не падает совсем... и похоже, уже не упадет.
  • 0

#427
ЖК Новый Мир

ЖК Новый Мир

    Читатель

  • Свой человек
  • 589 сообщений
Надо подождать до марта 2010 года, тогда ясно будет
имхо
доживет ли бюджет РК до 2010 года :rolleyes:
  • 0

#428
Samka

Samka
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Мне не нравится то, что маклеры риэлторы и т.д. не хотят работать с продавцами , а еще больше с покупателями... они вообще ничего не хотят делать!!!! но ооочень хотят получить процент! Первым делом, когда звонишь в агентство и и пытаешься узнать о квартире, тебе обявляют какой процент они берут со сделки! При этом по десять агентств продают одну и туже несчастную квартиру, неправильно указывая адрес, тип дома и т.д. Давайте, все покупатели и продавцы объявим им полный игнор!!!

да я давно над ними ржу когда по тел с ними разговариваю
да и они сейчас стали притихшими некоторые. мне иногда звонят и предлагают так вежливо и внимательно слушают. а я так придирчиво и капризно разговариваю с ними. не знаю может мне такие попались нормальные

Сообщение отредактировал Samka: 05.04.2009, 14:33:53

  • 0

#429
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

да я давно над ними ржу когда по тел с ними разговариваю
да и они сейчас стали притихшими некоторые. мне иногда звонят и предлагают так вежливо и внимательно слушают. а я так придирчиво и капризно разговариваю с ними. не знаю может мне такие попались нормальные

Да, они все разные. Но их всех объединяет одно: их внимательность и услужливость прямо пропорциональна той пороговой сумме, которую вы для них озвучили. В данном случае их поведение очень предсказуемо.
  • 0

#430
ЖК Новый Мир

ЖК Новый Мир

    Читатель

  • Свой человек
  • 589 сообщений
имхо
в 2009 году падение 15%
в 2010 - 15 %
в 2011 году - 20 % падение
в 2012 году тож падение будет в 16 %
в 2013 году падение 15 %
в 2014 году падение 14%
  • 0

#431
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

имхо
в 2009 году падение 15%
в 2010 - 15 %
в 2011 году - 20 % падение
в 2012 году тож падение будет в 16 %
в 2013 году падение 15 %
в 2014 году падение 14%


А в каком году по вашим подсчетам в минуса уже уйдем? Стоит ждать? :rolleyes:
  • 0

#432
ЖК Новый Мир

ЖК Новый Мир

    Читатель

  • Свой человек
  • 589 сообщений
Имхо
стоит ждать . Падение будет годовое, но непрерывное, малое падение, но ощутимое за 2 года.Это с учетом сопротивления риэлтеров ))))
)))

Сообщение отредактировал ЖК Новый Мир: 05.04.2009, 15:32:38

  • 0

#433
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений

имхо
в 2009 году падение 15%
в 2010 - 15 %
в 2011 году - 20 % падение
в 2012 году тож падение будет в 16 %
в 2013 году падение 15 %
в 2014 году падение 14%

Т.е. к 2014г. мы выйдем с общим падением в 64.5% против 2008г., верно?
Я так полагаю, вы также принимаете факт того, что и уровень жизни упадет как минимум на столько же = платежеспособность населения.

А потом что? Начнется новый лохотрон?
Конечно не недвига, а скорее всего типа "фондовый рынок".

ИМХО, но начиная с 2012 начнется стагнация, а потом ХЗ. Потому что президенту нашему сколько лет будет к тому времени - а работа как ни крути нервная ведь.

кроме того, падение среднего индекса цен на недвижимость может упасть хоть на 300% - суть останется в другом - что за это среднее вы купите. Камыш? :rolleyes:
  • 0

#434
embryo

embryo
  • Гость
  • 44 сообщений
Падения на 15-20 % каждый год ожидать трудно, рынок более живо реагирует, не исключаю такой ряд, -30 - 10 - 5 - 5 - 0 +25
  • 0

#435
cod4

cod4

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
собрались нострадамусы с соседних веток судя по всему. Давайте прекращать крушение, давайте сделки обсуждать реальные.
Устал от вашего трындежа, уже год как цены в центре не падают (это факт). Я вот думаю цены будут стоять (не падать и не расти) еще пару лет, и что? Всем вам поровну до моего мнения (я думаю) и я вас понимаю. Давайте все же обсуждать реальные сделки плиз, ветряные мельницы гоняют на ветке крушение
  • 0

#436
ЖК Новый Мир

ЖК Новый Мир

    Читатель

  • Свой человек
  • 589 сообщений


имхо
в 2009 году падение 15%
в 2010 - 15 %
в 2011 году - 20 % падение
в 2012 году тож падение будет в 16 %
в 2013 году падение 15 %
в 2014 году падение 14%

Т.е. к 2014г. мы выйдем с общим падением в 64.5% против 2008г., верно?
Я так полагаю, вы также принимаете факт того, что и уровень жизни упадет как минимум на столько же = платежеспособность населения.

А потом что? Начнется новый лохотрон?
Конечно не недвига, а скорее всего типа "фондовый рынок".

ИМХО, но начиная с 2012 начнется стагнация, а потом ХЗ. Потому что президенту нашему сколько лет будет к тому времени - а работа как ни крути нервная ведь.

кроме того, падение среднего индекса цен на недвижимость может упасть хоть на 300% - суть останется в другом - что за это среднее вы купите. Камыш? :rolleyes:


Про камыш не согласен .
Про фондовый рынок согласен , Бауржан Исаев вы смотрите в корень !
Лохотрон начнется на фондах
имхо
  • 0

#437
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

собрались нострадамусы с соседних веток судя по всему. Давайте прекращать крушение, давайте сделки обсуждать реальные.
Устал от вашего трындежа, уже год как цены в центре не падают (это факт). Я вот думаю цены будут стоять (не падать и не расти) еще пару лет, и что? Всем вам поровну до моего мнения (я думаю) и я вас понимаю. Давайте все же обсуждать реальные сделки плиз, ветряные мельницы гоняют на ветке крушение

Ну дык говорилось же уже выше, что сделок неееет! Вот народ и начинает флеймить. А вот если на самом деле фондовый пузырь надуют, все деньги туда уплывут, тада недвижка и в центре просесть может :rolleyes: .
  • 0

#438
ЖК Новый Мир

ЖК Новый Мир

    Читатель

  • Свой человек
  • 589 сообщений
Просто мы не настрадамусы, а население ждущее .ИЛИ "Ожидание населения" .
"Ожидание покупателей" , а не перепродажа как в 2005 году
имхо
  • 0

#439
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Просто мы не настрадамусы, а население ждущее .ИЛИ "Ожидание населения" .
"Ожидание покупателей" , а не перепродажа как в 2005 году
имхо

Может, все-таки "отложенный спрос"?
  • 0

#440
ЖК Новый Мир

ЖК Новый Мир

    Читатель

  • Свой человек
  • 589 сообщений


Просто мы не настрадамусы, а население ждущее .ИЛИ "Ожидание населения" .
"Ожидание покупателей" , а не перепродажа как в 2005 году
имхо

Может, все-таки "отложенный спрос"?


Нет все таки ожидания , отложенного спроса нет (ОН МАЛ)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.