Перейти к содержимому

Фотография

Цена купли-продажи недвижимостиНе только факты, но и обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7210

#13834481
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Заслуженный топик-брат сабжевого - Катастрофа на рынке недвижимости Алматы. Крах цен на жилье неизбежен
  • 0

#441
cod4

cod4

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 274 сообщений



Просто мы не настрадамусы, а население ждущее .ИЛИ "Ожидание населения" .
"Ожидание покупателей" , а не перепродажа как в 2005 году
имхо

Может, все-таки "отложенный спрос"?


Нет все таки ожидания , отложенного спроса нет (ОН МАЛ)

ага, квартира никому не нужна. А кому нужна, тот не может достать денег.
И Х6-ые в городе появились из ниоткуда, и столики по 1,500 уе в ночном клубе уходят в кредит.
  • 0

#442
Maveric

Maveric
  • Свой человек
  • 557 сообщений




Просто мы не настрадамусы, а население ждущее .ИЛИ "Ожидание населения" .
"Ожидание покупателей" , а не перепродажа как в 2005 году
имхо

Может, все-таки "отложенный спрос"?


Нет все таки ожидания , отложенного спроса нет (ОН МАЛ)

ага, квартира никому не нужна. А кому нужна, тот не может достать денег.
И Х6-ые в городе появились из ниоткуда, и столики по 1,500 уе в ночном клубе уходят в кредит.


Владельцы X6 и клиенты, платящие по 1500 в ночном клубе в игры с недвижкой больше не играют - они свои вопросы по недвиге решили давно и сфера их интересов не пещерки в Алматы, а участки на побережьях морей (не про Аральское, Капчагайское и Иссыкульское побережье речь, если чо)
  • 0

#443
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Владельцы X6 и клиенты, платящие по 1500 в ночном клубе в игры с недвижкой больше не играют - они свои вопросы по недвиге решили давно и сфера их интересов не пещерки в Алматы, а участки на побережьях морей (не про Аральское, Капчагайское и Иссыкульское побережье речь, если чо)

Я уже говорила, что мои знакомые из "этих" еще в 2007 году слили все недвижимое. Ни о каких покупках квартир в Алматы по новой вопрос даже не стоял. Все только избавлялись любыми способами. И еще тогда мне говорили, что кризис - это надолго.

Сообщение отредактировал Desira: 06.04.2009, 05:08:17

  • 0

#444
cod4

cod4

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 274 сообщений


Владельцы X6 и клиенты, платящие по 1500 в ночном клубе в игры с недвижкой больше не играют - они свои вопросы по недвиге решили давно и сфера их интересов не пещерки в Алматы, а участки на побережьях морей (не про Аральское, Капчагайское и Иссыкульское побережье речь, если чо)

Я уже говорила, что мои знакомые из "этих" еще в 2007 году слили все недвижимое. Ни о каких покупках квартир в Алматы по новой вопрос даже не стоял. Все только избавлялись любыми способами. И еще тогда мне говорили, что кризис - это надолго.

а! весь платежеспособный спрос переехал в другие страны :rolleyes:
Сейчас начнется строительный сезон, посмотрите кто строит дома в разных частях города и пригорода. (ну не инопланетяне).
Вот в моей семье квартирный вопрос решен пару лет назад. Но думаю про запас (дочке, внучке и тд) никто не откажется от квартирки. И деньги есть и желание. 700 баксов не утопия конечно - но что-то не вериться.
  • 0

#445
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

а! весь платежеспособный спрос переехал в другие страны :eek:
Сейчас начнется строительный сезон, посмотрите кто строит дома в разных частях города и пригорода. (ну не инопланетяне).
Вот в моей семье квартирный вопрос решен пару лет назад. Но думаю про запас (дочке, внучке и тд) никто не откажется от квартирки. И деньги есть и желание. 700 баксов не утопия конечно - но что-то не вериться.

И таких много: кто детям, кто себе попросторнее квартирку ищет. Если средства позволяют - почему бы и нет? Суть в том, что покупки уже не для перепродажи делаются. Поэтому и цены ждем адекватные :rolleyes: .
  • 0

#446
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений
В фактосделках все покупки в пределах суммы 100 тыс., даже меньше. И большинство - продали старую, чуть доплатили и купили новую. Денех нет!
  • 0

#447
Владян

Владян

    Читатель

  • Частый гость
  • 91 сообщений
Всем привет! Что у кого нового? я лично жду падения :rolleyes:
  • 0

#448
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений
Счас слышала по радио, что Самручка в этом году уже начнет продавать хаты по 800 баксов за метр! И что теперь риелтеры запоют, интересно?
  • 0

#449
cod4

cod4

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Счас слышала по радио, что Самручка в этом году уже начнет продавать хаты по 800 баксов за метр! И что теперь риелтеры запоют, интересно?

ну да, и еще арендное жилье сделают и экономику поднимут :-)
  • 0

#450
бригадир2

бригадир2
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
На Крыше была выставлена более-менее приличная двушка.Было около 4000 просмотров,если отбросить риэлторов и посредников,а также просто интересующихся,пусть 25%.Остается 3000 человек-реальных покупателей.Это именно спрос на улучшенную недорогую квартиру в неплохом районе.
Отложенный спрос,сейчас такие квартиры сметают,их практически нет в продаже.
Думаю,мы или в районе дна,или обвал будет по нарастающей,если что-либо подыграет этому.
А так сейчас затишье,может перед бурей?

Сообщение отредактировал бригадир2: 06.04.2009, 14:25:14

  • 0

#451
Не сахар

Не сахар
  • Гость
  • 17 сообщений
150 000 уе за неделю до девальвации. Офис Аль-фараби/Весновка 110\19 , Сделан из двухкомнатной, все законно, вход с Аль-фараби.Общая 42.2.
ИМХО-дороговато?
  • 0

#452
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

На Крыше была выставлена более-менее приличная двушка.Было около 4000 просмотров,если отбросить риэлторов и посредников,а также просто интересующихся,пусть 25%.Остается 3000 человек-реальных покупателей.Это именно спрос на улучшенную недорогую квартиру в неплохом районе.
Отложенный спрос,сейчас такие квартиры сметают,их практически нет в продаже.
Думаю,мы или в районе дна,или обвал будет по нарастающей,если что-либо подыграет этому.
А так сейчас затишье,может перед бурей?

Да, похоже на затишье. Но роста цен сейчас просто не может быть по определению. Потому что спрос, как вы правильно заметили, на НЕДОРОГИЕ хорошие квартиры в нормальных районах. Еще один добрый знак: счас звонила риелтерша, уж не знаю кто она и откуда, и САМА предложила помощь в поиске нужной мне квартиры за ту цену, которая еще месяц назад вызывала у маклеров только возмущение.
  • 0

#453
soulz

soulz
  • Постоялец
  • 302 сообщений
А как обстоят дела с землей? говорят не подешевеет.... И кто нибудь знает скока стойт сотка в Каменке (Таусамал) ???
  • 0

#454
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

А как обстоят дела с землей? говорят не подешевеет.... И кто нибудь знает скока стойт сотка в Каменке (Таусамал) ???

Здесь посмотрите: http://krisha.kz/a/s...=...A&ad_type=1
  • 0

#455
soulz

soulz
  • Постоялец
  • 302 сообщений


А как обстоят дела с землей? говорят не подешевеет.... И кто нибудь знает скока стойт сотка в Каменке (Таусамал) ???

Здесь посмотрите: http://krisha.kz/a/s...=...A&ad_type=1

Там нет Карасайского района. А каменка Карасайский район.
  • 0

#456
Фагот

Фагот
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

А как обстоят дела с землей? говорят не подешевеет.... И кто нибудь знает скока стойт сотка в Каменке (Таусамал) ???


Всё подешевело и земля не исключение. И на мой взгляд будет дешеветь. Так что лучше подождать.
  • 0

#457
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

А как обстоят дела с землей? говорят не подешевеет.... И кто нибудь знает скока стойт сотка в Каменке (Таусамал) ???

Соулз, вы же сами продаете землю в Каменке: http://vse.kz/index....howtopic=215272
А че тада спрашиваете - пачом?
Да еще это... "не подешевеет" гаварите??? :-)
  • 0

#458
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Как то обзванивали по Крыше, ну соответсвенно все риелторы, было уже время 8-9 вечера. Они говорят, уже поздно оставьте свой телефон, мы завтра перезвоним. Никто не позвонил.
Ничего не понимаю, неужели им покупатели не нужны ...
А одни заявляют - оставьте домашний, я говорю - нет у меня домашнего. Он - ну вы же от куда то звоните и живете где-то, я ему говорю - ты еще справки на меня наведи где я и с кем я ... Вот наглючие ...
  • 0

#459
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Как то обзванивали по Крыше, ну соответсвенно все риелторы, было уже время 8-9 вечера. Они говорят, уже поздно оставьте свой телефон, мы завтра перезвоним. Никто не позвонил.
Ничего не понимаю, неужели им покупатели не нужны ...
А одни заявляют - оставьте домашний, я говорю - нет у меня домашнего. Он - ну вы же от куда то звоните и живете где-то, я ему говорю - ты еще справки на меня наведи где я и с кем я ... Вот наглючие ...

А может, они задницей чуют, что скоро хаты все же подешевеют и составляют базу активных покупателей, сидящих на старте? Т.с. готовят себе фронт работы на ближайший квАртал :rotate: .
  • 0

#460
doggy

doggy
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений


Хорошая идея развернуть на ЦТ куплю продажу квартир без посредников. Я уже вывесила свое объявление о покупке. Посмотрим, что будет. :rotate:

Нет, на ЦТ не получится. Будут здесь липовые объявы от юзеров с 5 сообщениями в активе. Надо абс-но другой ресурс на своем движке, с фильтрами. Чтобы от юзера с несколькими объявами новую не принимать. Чтобы без фото квартир объявы не принимать. Чтобы с комментами. Чтобы обяз-но с указанием электр. адреса и городских телефонов. Чтобы модеры обяз-но прозванивали на спорные номера и проверяли, и с косячных айпи-адресов навечно блокировался доступ. Тогда будет и рейтинг высокий, и рекламодатели придут с баннерами.


Поддерживаю идею с фотками и комментариями. А то маклеры достали. Вот звонила им на днях. Спрашиваю:" квартиру продаете там то и там то. Я по похожему адресу уже ходила, смотрела, мне не понравилось. Та ли эта квартира, в доме с магазином снизу?" А мне в ответ: "не знаю, я не та, кто ее показывает, ничего не знаю и ничего не скажу." Я спрашиваю: а балкон там точно есть, у Вас нет ошибки в объяве?" А мне в ответ: "девушка, на втором этаже всегда балконы есть!" :fie: А я говорю: "а в той , что я смотрела - не было"
И опять спрашиваю: " а как можно позванить той, которая знает хоть что-то". Так мне ничего внятного не сказали. И на кой черт давать телефон в объяве той, которая ни фига не знает. Мне интересно, знают ли хозяева квартир, как фигово рекламируют их эти пресные посредники. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.