Перейти к содержимому

Фотография

Цена купли-продажи недвижимостиНе только факты, но и обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7210

#13834481
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Заслуженный топик-брат сабжевого - Катастрофа на рынке недвижимости Алматы. Крах цен на жилье неизбежен
  • 0

#4121
prudence

prudence
  • Частый гость
  • 53 сообщений
[quote name='geronimo313' date='25.03.2010, 21:42' post='12514643']
[quote name='shyrochka' post='12514457' date='25.03.2010, 21:29']
надеюсь маклеры не обидятся на меня :D
ходила с ними и с подругой (договор с маклером она подписывала), смотрела, запоминала адрес и снова туда же, но одна и торговалась :D
Ооо,молодца... :) :)
  • 0

#4122
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Вот так и надо с этими прилипалами. Их работа и близко не стоит таких денег! Они не делают ничего такого, что вы не можете сделать сами. ЦОН вам в помощь:super:
  • 0

#4123
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

2 Артемий
А как получилось, что две уважаемые стороны давали кучу объяв и по инету, и в Крышу - а в итоге не нашли друг друга напрямую ? :kiss:
Как мог вклиниться риэлтор, если во всех объявах грозили гнать его сцаной тряпкой ?
Уму непостижимо...

А кто вам сказал,что вторая сторона давала "кучу обьяв в иннете?" :hi: Просвятим ваш ум.Купленая мной квартира во-всех обьявах фигурировала только с телефонами риэлторов,которые в момент выхода обьявления от голода перепечатали ее(квартиру) в свою базу и под своими тел.номерами.Я лично насчитал четверых таких бездельников.То вы не знаете эту практику?У хозяина тожж поинтересовался-а чего ему лень было самому этим заняться?Ответ прост и лаконичен был.Он работает в Астане,времени на показ квартиры нет.Передал дело знакомому,у которого есть знакомый риэлтор.Вот и все.Замечу-риэлторские платит хозяин,на цену квартиры это не повлияло-так что мне сиравно.А ему -удобно.ну и ладненько!

А как так получилось, что хата была куплена почти В ДВА РАЗА ВЫШЕ реальной цены ? spy.gif

http://vse.kz/index....c...&p=12492436

Цитата(mestnyi @ 24.03.2010, 16:44) *

пару недель назад одна квартира тестя продана банком то есть по поручению банка (не мог платить по кредиту, поменялся менеджер и вот ускорил невеселый процесс). обычная, очень теплая, 3 этаж, без мебели/пустая, 62 тыс долларов, Алмагуль, почти 60 кв.м.


Это как надо свои деньги не любить ?


Субарик,включаем скорость и едем дальше.Тема-пройдена,квартира куплена.Я ее люблю и рассматривать под углом относительно всех других сделок в городе мне глубоко неинтересно!У меня в душе-соловушки поют.А енто-главное.Все остальное-мне по-диагонале,пусть хоть завтра квартиры по 30.000 у.е станут,хоть по 300.000.Страничка прочитана и перевернута.Жизнь идет-ставим другие цели и рассматриваем пути к их достижению.Все.Прошлое-это неправда! :super: Направляете свой сарказмик в другие степи,АХА? :D

#4124
Медайка

Медайка

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Знакомая продала в Аксае четырехкомнатную хатку с симпатичным ремонтом 75 кв.м. на 3 (5), Саина - выше Толе би за 120тыс. Купила на Гагарина - первичку в черновой 90 кв.м. за 110тыс.
  • 0

#4125
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Знакомая продала в Аксае четырехкомнатную хатку с симпатичным ремонтом 75 кв.м. на 3 (5), Саина - выше Толе би за 120тыс. Купила на Гагарина - первичку в черновой 90 кв.м. за 110тыс.

Это на Гагарина-Абая?

#4126
Медайка

Медайка

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Нет, выше. Кажется, Гагарина - Кихтенко. Могу ошибаться. Там где-то одиночный домик новый стоит во дворах...
  • 0

#4127
The Man

The Man
  • Гость
  • 49 сообщений
Это на Гагарина-Кожабекова. Real Almaty. Сам там купил, наслаждаюсь. Алмагуль, ИМХО, лучший район в городе
  • 0

#4128
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Это на Гагарина-Кожабекова. Real Almaty. Сам там купил, наслаждаюсь. Алмагуль, ИМХО, лучший район в городе

Великие слова!Истина!
П.С Счас нас начнут бить! :-) Горы видать?

#4129
geronimo313

geronimo313
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Не, на Гагарина-Кожабекова в RA сейчас значительно дороже - 1650 за квадрат.
The Man, а вы почем брали?

ЗЫ. Я про черновую.

Сообщение отредактировал geronimo313: 26.03.2010, 11:08:46

  • 0

#4130
The Man

The Man
  • Гость
  • 49 сообщений
По 1500 в прошлом году трешку 101 кв.

Артемий, горы как на ладони, единственное, беспокоят пустыри - могут застроить.

P.s. Пусть бьют, мы уйдем в наши любимые горы, я дам вам парабеллум :-)
  • 0

#4131
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

горы как на ладони, единственное, беспокоят пустыри - могут застроить.

Парк им. Артемия не застроят стопудов. Итак полгорода после сноса цинковых заборов стоит в пустырях. Есть где строить.

А 3 года назад чувак мог купить хату с шикарным видом на горы, приплатить за вид пару десятков Куе, а потом приехал с вахты, просыпается - а перед носом стена новостройки. :-)
Во были времена!
Сейчас всё проще.
  • 0

#4132
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений


горы как на ладони, единственное, беспокоят пустыри - могут застроить.

Парк им. Артемия не застроят стопудов. Итак полгорода после сноса цинковых заборов стоит в пустырях. Есть где строить.

:-) Мне нравится ваша мысль!Она верна и логична.Название парка...им.Артемия. :-) Хм.Я.конечно герой :lol: ,но жив еще.Чудом устоявший парк во-времена беспредельного строительства можно назвать Парком Здравого Смысла.По-моему неплохо,учитывая мировозрение покупателей,стремящихся в этот район и не учитывая абсолютно бессовестных продавцов,ломящих за него цену! :D

Сообщение отредактировал Артемий: 26.03.2010, 12:42:02


#4133
teresa

teresa
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
[quote name='Артемий' date='25.03.2010, 10:17' post='12501143']
[quote name='Desira' post='12500585' date='25.03.2010, 09:45']
[quote name='Артемий' post='12500041' date='25.03.2010, 09:08']
Квартира в Алмагуле напротив парка.[/quote]

Примите искренние поздравления :-) ! А где там парк, в квадрате каких улиц? И что за парк? Кроме деревьев что есть?
[/quote]
Отдельное спасибо основателю этой ветки! :-) Адрес-Жарокова-Водозаборная.Парк там из деревьев и дорожек,по которым я планирую бегать утром и вечером!Он ухожен,насыщен пением птиц,свежим воздухом и гуляющими мамашами с детишками.И НИКАКИХ глупых аттракционов и ларьков никого,кроме алкашей не привлекающих!
[quote]

Парк там действительно замечательный, особенно хорошо там летом, воздух как на джайляу. А аттракционы - летом там ставят пару батутов и завозят машинки напрокат для малышей, так что можно и просто погулять и дитю развлечься есть чем.
  • 0

#4134
завсегдатый

завсегдатый
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Артемий, с удачной покупкой!

Как легко продали, также и купили :-)
  • 0

#4135
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

А 3 года назад чувак мог купить хату с шикарным видом на горы, приплатить за вид пару десятков Куе, а потом приехал с вахты, просыпается - а перед носом стена новостройки. :(
Во были времена!
Сейчас всё проще.


И не только чувак, заметьте! У меня как раз эта фихня приключилась - смотрю в витражные окна своей новостроечки, на горизонте красота: горы, небо, вышка на Кок-Тюбе... а буквально в нескольких метрах от моего дома поднимается уже наполовину построенная новая высотка, медленно но верно перекрывая собой весь пейзаж! Представила я, как долгими зимними вечерами мы с соседями из дома напротив будем друг на друга пялиться в свои витражные окна ;) ... пришлось срочно сливать хатку ;) .
  • 0

#4136
Медайка

Медайка

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Друг продавал две квартиры двушки по 80кв.м. (точно не знаю площадь) по 130 тыс в Театральном. В итоге - отдал обе за 200 тыс. осенью 2009 года. Сейчас локти кусает, что поторопился с продажей...

Обзваниваю всех знакомых в поисках истины о цене квадратного метра... Данные диаметрально противоположные... Однушка за Магнумом в новостройке, 60кв.м. за 75тыс "улетела"...
В нашем комплексе продана двушка 92 кв.м. за 190тыс.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я тихо балдею от нашего рынка недвижимости. Понятия индекс цен - не существует. Кому как повезет. вот и вся арифметика.
  • 0

#4137
barmaglot

barmaglot
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

.... Однушка за Магнумом в новостройке, 60кв.м. за 75тыс "улетела"...


Не подскажите это Казстрой или Бейбарыс?
  • 0

#4138
акжан

акжан
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

Это на Гагарина-Кожабекова. Real Almaty. Сам там купил, наслаждаюсь. Алмагуль, ИМХО, лучший район в городе

Да лучший район в городе , рядом еще есть ЖК "НОВЫЙ центр" на Утепова - Гагарина во дворах 2 дома, 13 этажка и 9 этажка. Горы как на ладони тоже -).

Сообщение отредактировал акжан: 26.03.2010, 16:44:28

  • 0

#4139
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

Друг продавал две квартиры двушки по 80кв.м. (точно не знаю площадь) по 130 тыс в Театральном. В итоге - отдал обе за 200 тыс. осенью 2009 года. Сейчас локти кусает, что поторопился с продажей...

Обзваниваю всех знакомых в поисках истины о цене квадратного метра... Данные диаметрально противоположные... Однушка за Магнумом в новостройке, 60кв.м. за 75тыс "улетела"...
В нашем комплексе продана двушка 92 кв.м. за 190тыс.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я тихо балдею от нашего рынка недвижимости. Понятия индекс цен - не существует. Кому как повезет. вот и вся арифметика.

Вот вам еще факт. Розыбакиева-Темирязева, ЖК Импорио, двушка 75 квадратов, отличный ремонт, ноябрь 2009 за 117 000$.
  • 0

#4140
The Man

The Man
  • Гость
  • 49 сообщений
Хороший ЖК, мы когда смотрели, решили все таки взять повыше к Аль Фараби. Акжан, вы живете в НЦ? Все ок?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.