Перейти к содержимому

Фотография

Цена купли-продажи недвижимостиНе только факты, но и обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7210

#13834481
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Заслуженный топик-брат сабжевого - Катастрофа на рынке недвижимости Алматы. Крах цен на жилье неизбежен
  • 0

#4081
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений
Никак не могу понять: есть у простого населения деньги или нету? Если денег нету, как стенали некоторые. то как же умудряются голодающие поволжья покупать квартиры за 138 000, 250 000, 700 000 ???
  • 0

#4082
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений

Квартира в 21 этажном доме но не на 21 этаже,читайте внимательно,а вот чтобы пожарить и потушить есть для этого вытяжка.Просто есть люди кто имеет деньги и покупает то что хочет,а есть люди у кого вечно не хватает денег на покупку и брызжжет слюной от зависти .
Я думаю,что моя квартира не продается только по одной причине,ждет своего хозяина,который придет и влюбится в квартиру,а покупатели сейчас пошли капризные ,вот и ждем адеквата!


ага , точно это я от зависти. желаю дождаться адеквата :rotate:

#4083
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Никак не могу понять: есть у простого населения деньги или нету? Если денег нету, как стенали некоторые. то как же умудряются голодающие поволжья покупать квартиры за 138 000, 250 000, 700 000 ???

Сложный вопрос.Мне,чтоб купить квартиру,пришлось заканчивать Бауманское, три года по контракту работать в Германии,пять лет в Москве,в А-Ату попасть по приглашению бывшего акима на контрактной основе...Кто я -простое население,или...Думаю,что даже при относительно денежном населении А-Аты(по сравнению с остальным населением КЗ),я-это нонсенс! :rotate: Но такие нонсенсы-есть.Но мало.Влияют-ли они на ОБЩУЮ картину цены-продажи?Хм.Вопросик...

#4084
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Вы хоть и лукавите временами, но так симпатично это делаете.

Я называю это-гибкое мышление! :-) Очень рекомендую его!Особенно продавцам квартир.у которых массовый психоз "Всигда в цене" все никак не хочет выходит из затуманеных областей мозга!Не раззомбируются никак,бедолаги,а придется! :rotate: И чем раньше-тем лучше!

#4085
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Никак не могу понять: есть у простого населения деньги или нету? Если денег нету, как стенали некоторые. то как же умудряются голодающие поволжья покупать квартиры за 138 000, 250 000, 700 000 ???


Алматинские голодающие поволжья - самые голодающие поволжья в мире! Т.к. только у них есть и $138тыс, и 250, и 700... :rotate:
  • 0

#4086
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Да, Артемий сначала нарядился в шкуру ягнёнка, а когда в финале сорвал её с себя - оказалось, что и К2/м2 на отшибе не дорого, и без риэлтора никуда не деться.
  • 0

#4087
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений

Да, Артемий сначала нарядился в шкуру ягнёнка, а когда в финале сорвал её с себя - оказалось, что и К2/м2 на отшибе не дорого, и без риэлтора никуда не деться.


точно . даже не волк . Самая настоящая акула бизнеса :rotate:

#4088
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений


Никак не могу понять: есть у простого населения деньги или нету? Если денег нету, как стенали некоторые. то как же умудряются голодающие поволжья покупать квартиры за 138 000, 250 000, 700 000 ???

Сложный вопрос.Мне,чтоб купить квартиру,пришлось заканчивать Бауманское, три года по контракту работать в Германии,пять лет в Москве,в А-Ату попасть по приглашению бывшего акима на контрактной основе...Кто я -простое население,или...Думаю,что даже при относительно денежном населении А-Аты(по сравнению с остальным населением КЗ),я-это нонсенс! :-) Но такие нонсенсы-есть.Но мало.Влияют-ли они на ОБЩУЮ картину цены-продажи?Хм.Вопросик...


У каждого покупателя квартир своя уникальная история по рубилову бабла. Баумансокое, рынок Болашак, наследство и т д. Одинаковая история у учителей и врачей: закончил пединститут (мединститут) и работает учителем (врачом). Но они не покупают квартиры. Покупают те кто из первой категории. Получается их много, получается Алмата перспективный город раз цены такие же как в Берлине, столицы третьей индустриальной страны в мире? :rotate:
  • 0

#4089
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений
плюх!

Сообщение отредактировал Барыга Алматинский: 25.03.2010, 11:12:55

  • 0

#4090
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений


Да, Артемий сначала нарядился в шкуру ягнёнка, а когда в финале сорвал её с себя - оказалось, что и К2/м2 на отшибе не дорого, и без риэлтора никуда не деться.


точно . даже не волк . Самая настоящая акула бизнеса :rotate:

:D Отшибленный Алмагуль-мне по душе!А енто-главное.Золотые квадраты :-) ,Самалы-тожж рассматривались ,но отсеялись по определенным,важным для меня факторам(скромно замечу,что отнюдь не по ограничености в средствах :lol: ).Не пытайтесь менять мое мировозрение ! :laugh: Вам это не удастся-я мальчик взрослый -мне по нраву Алмагуль!Вопросы есть?А не надо вопросов-они лишние и смысловую нагрузку не несут!А риэлтору крылышки,как я уже писАл-немного пообломали.Нет моей вины в том,что база квартир продана еще на стадии выпуска газет! :-/
И никакая я вовсе и не акула! Дельфинчик скорее! :D

#4091
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Артемий, поздравляю!
НО, считаю, что при покупке квартиры важны все таки район и стены. Все остальное (ремонт, мебля и тд) это уже вторично и наживное.
ПЫСЫ
Акула бизнеса двуликая :rotate: , и где крах цен на недвижимость?
ПЫСЫСЫ
Завидую белой завистью тем чуйствам, которые вы испытываете ))))) Нет ничего прекраснее ожидания нового вселения и этому приятному мандражу! Соседей вам тихих и дружелюбных!

Сообщение отредактировал Ho2: 25.03.2010, 12:41:50

  • 0

#4092
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Артемий, поздравляю!
НО, считаю, что при покупке квартиры важны все таки район и стены. Все остальное (ремонт, мебля и тд) это уже вторично и наживное.
ПЫСЫ
Акула бизнеса двуликая :-) , и где крах цен на недвижимость?
ПЫСЫСЫ
Завидую белой завистью тем чуйствам, которые вы испытываете ))))) Нет ничего прекраснее ожидания нового вселения и этому приятному мандражу! Соседей вам тихих и дружелюбных!

:laugh: Стоимость квартиры без ремонтов и мебели-120.000 у.е. Я тожж отдал эти деньги,учитывая тот район,который мне ну очень люб!Наличие платных парковок,вид гор и наличие парка-этого я искал.Ну а про свежесть воздуха и отличную продуваемость мои организмы ставят району одни плюса!За это и заплачено!
Видели-бы вы то д...мо,за которое продавцы хотят и более высокие суммы! :rotate: Вот там в этом сегменте-крах на цены и мировозрение продавцов лезет руками-ногами!
Давно ведь уже все понимают:нормальная квартира в нормальном районе для себя-в цене и колебаться сильно уже не будет.Все остальное-вниз и быстро! :lol:
Да и хватит ужо про мою покупку-продажу-состоялась-ну и ладно!Ждем следующего счастливчика! Адекватного! :-/

Сообщение отредактировал Артемий: 25.03.2010, 13:13:02


#4093
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Как верно заметили-оставлен задаток

Так всё-таки оставлен задаток или уже оформлен договор? Как грицца " не говори ГОП ..." :rotate:
  • 0

#4094
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений


Как верно заметили-оставлен задаток

Так всё-таки оставлен задаток или уже оформлен договор? Как грицца " не говори ГОП ..." :-)

:D А в чем ваш интерес?Пословицей блеснуть,аль мою грустную физиономию увидеть(прочитать) хочется ну типа:сделка не состоялась,квартиры срочно подорожали в два раза,грустный Артемий рыдает в парке Алмагуля? :-)

#4095
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

Давно ведь уже все понимают:нормальная квартира в нормальном районе для себя-в цене и колебаться сильно уже не будет.Все остальное-вниз и быстро! :-)

внимание! Всигда в цене только квартирка Артемия!
  • 0

#4096
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений



Как верно заметили-оставлен задаток

Так всё-таки оставлен задаток или уже оформлен договор? Как грицца " не говори ГОП ..." :-)

:D А в чем ваш интерес?Пословицей блеснуть,аль мою грустную физиономию увидеть(прочитать) хочется ну типа:сделка не состоялась,квартиры срочно подорожали в два раза,грустный Артемий рыдает в парке Алмагуля? :-)

Да лан, не обижайтесь. :) Эт я из своего грустного опыта. Был прецедент. Нашли хатку-конфетку, оставили задаток, а через 3 дня продавец пошёл на попятную. Вернул задаток, пришлось в срочном порядке искать другой вариант, правда сейчас нисколько не жалею. Желаю вам счастья в новой квартирке. :)
  • 0

#4097
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений



Давно ведь уже все понимают:нормальная квартира в нормальном районе для себя-в цене и колебаться сильно уже не будет.Все остальное-вниз и быстро! :)

внимание! Всигда в цене только квартирка Артемия!

:lol: Да нифига!Я морально готов к тому,что летом она может стоить 115.000 у.е Но для меня она будет "Всигда в цене!" только потому,что полностью устраивает меня своим месторасположением!Продавать ее буду года через два-три(Т-Т-Т!),вот тогда и посмотрим.какова ее цена будет.Возможно-дешевле,возможно-дороже.Я готов к любым изменениям.Но при продаже обещаю ее продать по АДЕКВАТНОЙ моменту цене!
Все!Квартира Артемия-лучшая в А-Ате!И она куплена!Проверено-мной! :)

Да лан, не обижайтесь. wink.gif Эт я из своего грустного опыта. Был прецедент. Нашли хатку-конфетку, оставили задаток, а через 3 дня продавец пошёл на попятную. Вернул задаток, пришлось в срочном порядке искать другой вариант, правда сейчас нисколько не жалею. Желаю вам счастья в новой квартирке. smile.gif


Zhanna_17,такой момент тожж предусмотрен.Не думаю,что официально зарегистрированный задаток в 7.000 у.е продавец захочет вернуть в двойном(прописано договором задатка) размере. :-) и дажж если такое случиться-хорошо!Значит-не мое и там наверху меня от нее отводят! :-) Метафизика,панимашь! :D Но думаю,что все будет хорошо!
И спасибб за пожелание!Жду на новоселье! :lol:

Сообщение отредактировал Артемий: 25.03.2010, 15:05:02


#4098
Медайка

Медайка

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Товарищи! Заглянула на сайт Крыши, так там за неделю рост цен на 21дол! На Абсолюте схожая картинка. Это потепление так действует? :-) Или праздничное настроение продавцов? Я - то наивная, снижаю цену, а люди вокруг повышают... Запуталась я. А за период с января по март 2010 года выходит подорожание кв. метра на 127 дол!
  • 0

#4099
Медайка

Медайка

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 165 сообщений




Давно ведь уже все понимают:нормальная квартира в нормальном районе для себя-в цене и колебаться сильно уже не будет.Все остальное-вниз и быстро! :-)

внимание! Всигда в цене только квартирка Артемия!

:) Да нифига!Я морально готов к тому,что летом она будет стоить 115.000 у.е Но для меня она будет "Всигда в цене!" только потому,что полностью устраивает меня своим месторасположением!Продавать ее буду года через два-три(Т-Т-Т!),вот тогда и посмотрим.какова ее цена будет.Возможно-дешевле,возможно-дороже.Я готов к любым изменениям.Но при продаже обещаю ее продать по АДЕКВАТНОЙ моменту цене!
Все!Квартира Артемия-лучшая в а-Ате!И она куплена!Проверено-мной! :D



Какая разница? Когда приобретаешь жилье для себя, родимого, для проживания, а не для капиталовложения, уже не важно, подорожает оно или подешевеет. Жить-то в своем домике приятно в любом случае... Артемий, поздравляю вас с удачной продажей и покупкой. Уюта вашей хатке и здоровья потомству намечающемуся :-)
  • 0

#4100
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Спасибо,Медайка!И откуда вы все знаете? :)
Медайка,хотите проведу еще одну парралель с Крыше-индексом?Заметил следующее:
1.В ту неделю,когда я продал свою однушку по АДЕКВАТНОЙ цене,Крыше-индекс дал минуса,а количество предложений увеличилось(благодаря выставленой на продажу моей квартиры? :D ).
2.В эту неделю,когда я купил квартиру по ЗАВЫШЕНОЙ ЦЕНЕ :-) и крыше индекс дал плюс,но кол-во предложений упало грандиозно!
Представляете,как тонок мир нашего Крыше-Индекса!Какая точность у него! :-) и Как реагирует!

Сообщение отредактировал Артемий: 25.03.2010, 15:22:50



Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.