Перейти к содержимому

Фотография

Цена купли-продажи недвижимостиНе только факты, но и обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7210

#13834481
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Заслуженный топик-брат сабжевого - Катастрофа на рынке недвижимости Алматы. Крах цен на жилье неизбежен
  • 0

#4101
Медайка

Медайка

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Артемий, признавайтесь, вы работаете в сфере недвижимости и для собственного развлечения играетесь с ценами по своему усмотрению :-) .

Только вот вам надо было ситуацию развернуть на 180 градусов. Продать по завышенной, а покупать по адекватной цене :D .

Как считаете, мне как поступить с ценой на мои хатки? (Сейчас через агенство цена 270 и 155 тыс, а я хочу продать 250 и 140 с торгом соответственно). Может не стоит пока цены редактировать?
  • 0

#4102
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Артемий, признавайтесь, вы работаете в сфере недвижимости и для собственного развлечения играетесь с ценами по своему усмотрению :-) .

Только вот вам надо было ситуацию развернуть на 180 градусов. Продать по завышенной, а покупать по адекватной цене :D .

Как считаете, мне как поступить с ценой на мои хатки? (Сейчас через агенство цена 270 и 155 тыс, а я хочу продать 250 и 140 с торгом соответственно). Может не стоит пока цены редактировать?

1.Я не работаю в сфере недвижимости.100.проц.!
2.Продать по завышеной сейчас-нвозможно! 100 проц.я чессно говоря был рад,что так быстро продал свою.
3.Если честно,Медайка-в ситуации с новостройками-я полный глупец,ибо целенаправленно хотел ТОЛЬКО вторичку,но мнение имею такое:как только вам предложат цену,пусть и меньшую на 7-10-15 тыс у.е-сразу продавайте!!!!!Обоснование:новостроек народ еще не наелся и всех "прелестей" ее еще не вкусил!Дело-рисковое.Нокто не знает ,как поведет себя дом через 3-5 лет и как будет справляться(и будет-ли вообще) коммуникации и эл.подстанции при полной нагрузке-когда дом будет полностью заселен.Предполагаю,что ничего хорошего не выйдет!Но могу ошибаться.Все-таки советую(вернее рекомендую) скорейшую продажу.Но я не знаю всех ваших обстоятельств,поэтому могу дать неверный совет.

#4103
Flying Snow

Flying Snow
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Да, Артемий сначала нарядился в шкуру ягнёнка, а когда в финале сорвал её с себя - оказалось, что и К2/м2 на отшибе не дорого, и без риэлтора никуда не деться.

Да, Артемий показал, что он не скован никакими предрассудками, и даже его собственные убеждения по поводу завышенности крышеиндекса и мертвого состояния рынка не помешали ему молниеносно провернуть операцию по продаже ненужной квартиры и купли нужной по завышенной по его заявлениям цене.

У меня ассоциации с обычаем ругать кого-нибудь, чтобы он успешно сдал экзамен. Или у казахов был обычай называть дурным именем ребенка, по которым были основания опасаться, что он может умереть, для того, чтобы злые духи не обращали внимания на него. Артемий, похоже, решил заранее обругать неадекватных продавцов и риэлтеров вместе с крышеиндексом, чтобы, в случае неудачи, заявить: «Я же говорил, что это все завышено и сделок нет по таким ценам». Ну а в случае успеха, как оно и получилось, он заявляет как в анекдоте: "Хотя деньги мне не пофигу, мне пофигу, что я говорил, что мне вообще все пофигу."
  • 0

#4104
The Man

The Man
  • Гость
  • 49 сообщений
Артемий, вы со своей сделкой стали столпом этой ветки :-) Народ, отвяжитесь вы наконец от него. Ну продал человек, купил, рассказал как есть, порадуемся за него и поехали дальше! Что дальше то? Падать или вверх ценам?
  • 0

#4105
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Да, Артемий показал, что он не скован никакими предрассудками, и даже его собственные убеждения по поводу завышенности крышеиндекса и мертвого состояния рынка не помешали ему молниеносно провернуть операцию по продаже ненужной квартиры и купли нужной по завышенной по его заявлениям цене.


Так и есть-я еще та штучка!Я-крепкий орешек!(Ц.Ирония судьбы) :-) Ничего нового я не изобрел.Хочешь продать побыстрее-продавай адекватно!Хочешь купить хорошее и быстро-покупай чуть дороже.Простые правила,которым я и следовал.Ну и немного личного обояния и харизмы при общении с продавцом и покупателем тожж сыграли свою роль. :D

И вправду,The Man,самому ужо поднадоело!Пусть отчепляются от меня,надоели ! :-)
А ценам-предстоит мутное время.И никакие здесь просчеты не сделаешь и не проанализируешь.Все идет вопреки здравому смыслу!Решать будет момент.Кто куда успеет.Однозначно-плохое (относительно) будет продаваться еще хуже,хорошее-может и за один день продаться.а может месяцами на рынке телепаться.Лично мое мнение-Ценам и вверх и вниз!Причем с очень большой амплитудой-все будет зависеть только от двух конкретных договаривающихся сторонах.Мне предлагали на квартиру стоимостью 150.000 у.е скидку в 30.000-35.000 у.е.! :) Вот как прогнозировать цены с такими ИДИОТАМИ-продавцами?Вчера он цену на 10.000 задрал вверх(просто наслушался бездельников-советчиков),сегодня скидку в 35.000 дает! :) Какой тренд???О чем речь!Одно сплошное идиотство!Люди,никого не слушайте,а ищите НОРМАЛЬНЫХ продавцов-покупателей и только с ними приходите к решению.Не хотят находить решение-посылайте их тут-же подальше и ищите дальше НОРМАЛЬНЫХ.Только так!И никаких трендов!Их просто НЕТ.

#4106
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Что дальше то? Падать или вверх ценам?

а какая разница?
на что это влияет?
вон /ктото/ говорил, что завышены цены - а сам купил :-)
я говорил - что нормальные цены - тоже купил :D
  • 0

#4107
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений


Что дальше то? Падать или вверх ценам?

а какая разница?
на что это влияет?
вон /ктото/ говорил, что завышены цены - а сам купил :D
я говорил - что нормальные цены - тоже купил :-)

Ну что сказать?Прав ведь!! :-) + 1! Но цены сиравно завышены! :)

#4108
Медайка

Медайка

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Да уж. А цены неуклонно лезут вверх... Не буду повышать, лучше скину... А по поводу новостроек... Они у нас с начала 90х строятся. Ничего вроде... стоят... а у нас комплекс на 95-97% заселен. Вроде все снабжения (и водо - и электро-) без перебоев. Проводят профилактику с предупреждением об отключении в четко установленное время...

Народ!!! Купите квартирку!!! Шикарненькую и уютную! Кому 143 кв.м.?!!! В наличии так же и 82!!! :D

Родители купили двушку 45 кв.м. на Сейфуллина - Гоголя 3(4), кирпичный дом. Итоговая цена - 69тыс.дол. Изначально продавали за 85...
  • 0

#4109
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Медайка,как вас понимат?

Да уж. А цены неуклонно лезут вверх...


и тут-же фактами убили предыдущее

Итоговая цена - 69тыс.дол. Изначально продавали за 85...


где вам верить-вначале,али в конце? :D
Говорю-же продается только со-скидкой! Или нужен влюбившийся в вашу квартиру покупатель.Ищите возлюбленного! :D

#4110
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Цену квартиры считали ТАК:я поставил условие:максимальная цена на квартиру,учитывая хороший,а для меня-идеальный вариант местонахождения,плюс нормальный этаж и неугловое нахождение квартиры-120.000 у.е. Стоимость ремонта,мебели и техники считаем отдельно и приплюсовываем к стоимости квартиры.Итог.Я получил полностью готовую квартиру для жилья,куда не нужно вкладывать НИ КОПЕЕЧКИ за 138.000 у.е.
Все.Я-рад!


Поздравляю с приобретением, Артемий!!! Раз душа лежит, то и слава Богу!!! Счастливой вам жизни с видом на горы!!! Уря, товарищи!!!
  • 0

#4111
Медайка

Медайка

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Да в общем-то противоречий тут нет. Я просто не успела отписаться, что хата убитая по самое "нехочу". Там в ванной даже плитка обваливается на глазах, только дотронься. Считаю, что 1533 за кв.м. даже много за такое...

Сечас пообзванивала несколько объяв по продаже квартир. Цены неприятно удивляют своим акселеризмом. Продавцы впали в какую-то эйфорию и сходят с ума... Когда предлагаю договориться, мне отвечают, что цены окончательные и торгу не подлежат. Один скинул порядка 2000дол, при условии, что он заберет посудомоечную машину...
  • 0

#4112
Медайка

Медайка

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Так же, для сравнения. На Тимирязева - Шашкина в сентябре 2009 года продана трешка, кирпич, 2(3), 68кв.м. за 103 тыс, встроенная кухня, оставили спальный гарнитур. Сегодня в этом же доме трешка стоит порядка 150 тыс, плюс - минус десятка... Вот вам и рост цен :D
  • 0

#4113
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Сложный вопрос.Мне,чтоб купить квартиру,пришлось заканчивать Бауманское, три года по контракту работать в Германии,пять лет в Москве,в А-Ату попасть по приглашению бывшего акима на контрактной основе...Кто я -простое население,или...Думаю,что даже при относительно денежном населении А-Аты(по сравнению с остальным населением КЗ),я-это нонсенс! Но такие нонсенсы-есть.Но мало.Влияют-ли они на ОБЩУЮ картину цены-продажи?Хм.Вопросик...


Вот именно. Та же хня. Чтобы купить маинькую квартирку в верхнем районе Алматы мне пришлось получить два высших, изучить 2 иностранных языка, отпахать вахтами на Западе Казахстана в нефтяных компаниях более 10-и лет по 12 часов в день без выходных, перечитать кучу книг о вложениях, постоянно вкладывая в разные фининструменты, преимущественно консервативные... Из чего вывод. Если рвать п.пу и постоянно совершенствоваться, то купить можно без всяких ипотек, но сложно. А никто и не обещал легкой жизни, как говорится...
  • 0

#4114
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
2 Артемий
А как получилось, что две уважаемые стороны давали кучу объяв и по инету, и в Крышу - а в итоге не нашли друг друга напрямую ? :D
Как мог вклиниться риэлтор, если во всех объявах грозили гнать его сцаной тряпкой ?
Уму непостижимо...

Сообщение отредактировал Cy6apuk: 25.03.2010, 20:20:06

  • 0

#4115
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Общая площадь-67 квадратов, к сожалению маловата,
120.000 у.е.


А как так получилось, что хата была куплена почти В ДВА РАЗА ВЫШЕ реальной цены ? :D

http://vse.kz/index....c...&p=12492436

пару недель назад одна квартира тестя продана банком то есть по поручению банка (не мог платить по кредиту, поменялся менеджер и вот ускорил невеселый процесс). обычная, очень теплая, 3 этаж, без мебели/пустая, 62 тыс долларов, Алмагуль, почти 60 кв.м.


Это как надо свои деньги не любить ?

Сообщение отредактировал Cy6apuk: 25.03.2010, 20:20:29

  • 0

#4116
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Продал за 1430, купил за 2060...Артемий, вас обманули...

Жёстко причём :D

Предпочитаю переплатить


Тогда всё ясно. Вопросов больше нет. И людей таких в КЗ тоже нет, года как 2-3 уже.

Сообщение отредактировал Cy6apuk: 25.03.2010, 21:37:24

  • 0

#4117
shyrochka

shyrochka
  • Гость
  • 18 сообщений
Наконец то и я могу отписаться удачной на мой взгляд сделкой :D
9 марта продала 1-комнатную в 1 мкр. за 47500 у.е. и сегодня оформила покупку 3-х комнатной в Аксае 3 за 80 000 с косметическим ремонтом неугловая 3(5). Продавала и покупала без маклеров!
  • 0

#4118
geronimo313

geronimo313
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Продавала и покупала без маклеров!

Завидую вам :D
Как вам так удалось?
  • 0

#4119
shyrochka

shyrochka
  • Гость
  • 18 сообщений
надеюсь маклеры не обидятся на меня :D
ходила с ними и с подругой (договор с маклером она подписывала), смотрела, запоминала адрес и снова туда же, но одна и торговалась :D
  • 0

#4120
geronimo313

geronimo313
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

надеюсь маклеры не обидятся на меня :D
ходила с ними и с подругой (договор с маклером она подписывала), смотрела, запоминала адрес и снова туда же, но одна и торговалась :D

Ну и пральна. Минимум штуку сэкономили :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.