Перейти к содержимому

Фотография

Цена купли-продажи недвижимостиНе только факты, но и обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7210

#13834481
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Заслуженный топик-брат сабжевого - Катастрофа на рынке недвижимости Алматы. Крах цен на жилье неизбежен
  • 0

#4161
geronimo313

geronimo313
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

3-ка в Гаухар тасе будет где-то 120 кв.м.?
А 3-ка в хрущевке на Новой площади примерно 60 кв.м.?

Тогда мне хрущевку на Новой площади. Заверните, пожалуйста.

*я уже жила в детстве в хрущевке около Новой площади, понравилось :lol:

Значит вы сноб? :laugh:
  • 0

#4162
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений

Тема-пройдена,квартира куплена.Я ее люблю и рассматривать под углом относительно всех других сделок в городе мне глубоко неинтересно!У меня в душе-соловушки поют.А енто-главное.Все остальное-мне по-диагонале,пусть хоть завтра квартиры по 30.000 у.е станут,хоть по 300.000.Страничка прочитана и перевернута.Жизнь идет-ставим другие цели и рассматриваем пути к их достижению.Все.Прошлое-это неправда! :laugh: Направляете свой сарказмик в другие степи,АХА? :lol:


Господи, какой умный человек... (без сарказма).
  • 0

#4163
ZaKor

ZaKor
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
По поводу домов за Магнумом: жилой комплекс "Жетысу-3", застройщик "Казстрой", цены хорошие на оставшиеся квартиры - тыща за метр, чуть меньше или больше. Только загвоздка в том, что дома не сданы в эксплуатацию и неизвестно когда сдадутся. Народ, правда, не парится по этому поводу - берут, ремонтируют под чистовую и живут...
  • 0

#4164
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Значит вы сноб? :laugh:

Эстет, я бы сказала :laugh:

Мне нравится выйти из дома и пешком дойти до красивого места. В случае новой площади это будет Новая площадь, каскады по Байсеитке и проч.
Не говоря уже о музее, библиотеке, театре, хороших школах в пешей доступности, о самых ухоженных в городе улицах и проч.

Если бы было денег, то, конечно, купила бы 2-ку в Насихате на Новой площади.
  • 0

#4165
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений

А где на Абая-Фурманова хрущобы?

По Фурманова выше Абая,за Эйфелевой башней куча панельных пятиэтажек с кухней 6кв.,внутри двора.

Была там только в одной пятиэтажке, ближней к колледжу, не увидела там 6 метровой кухни :laugh: , и дом кирпичный, отделанный панелями, с виду как панельный, но....
В моем представлении трущебы, - это нечто другое, ИМХО конечно. Сколько там просят за квартиру 40???

Сообщение отредактировал Атика: 27.03.2010, 09:11:38

  • 0

#4166
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


Значит вы сноб? :laugh:

Эстет, я бы сказала :laugh:

Мне нравится выйти из дома и пешком дойти до красивого места. В случае новой площади это будет Новая площадь, каскады по Байсеитке и проч.
Не говоря уже о музее, библиотеке, театре, хороших школах в пешей доступности, о самых ухоженных в городе улицах и проч.

Если бы было денег, то, конечно, купила бы 2-ку в Насихате на Новой площади.


Тада уж лучше в Акимате :eek: , жаль там не продают, а то место ваще козырное :-) . А что за Насихат, где находится?
  • 0

#4167
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений


Если бы было денег, то, конечно, купила бы 2-ку в Насихате на Новой площади.


Тада уж лучше в Акимате :laugh: , жаль там не продают, а то место ваще козырное :laugh: . А что за Насихат, где находится?

Это был книжный такой в 16ти этажке на Новой площади. Сейчас там Казкомбанк, кажется.
Там продается 2-ка.Недешево.
  • 0

#4168
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений
:laugh: ?



Если бы было денег, то, конечно, купила бы 2-ку в Насихате на Новой площади.


Тада уж лучше в Акимате :eek: , жаль там не продают, а то место ваще козырное :-) . А что за Насихат, где находится?

Это был книжный такой в 16ти этажке на Новой площади. Сейчас там Казкомбанк, кажется.
Там продается 2-ка.Недешево.


Carioka, я вот думала насчет домов на/около Новой площади... мне кажется, что разнообразные представления/концерты/народные гулянья немного усложняют проживание в этих домах, как вы считаете :laugh: ?
  • 0

#4169
Ru$land

Ru$land
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Сейчас, пока строительство идет, никаких гуляний. Раньше было 3-4 раза в год. Пережить можно. Зато тут все рядом, район не бандитский
  • 0

#4170
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Carioka, я вот думала насчет домов на/около Новой площади... мне кажется, что разнообразные представления/концерты/народные гулянья немного усложняют проживание в этих домах, как вы считаете :eek: ?

На время народных гуляний можно окна плотно закрыть.

А вообще, Ru$land прав - давно там не было гуляний.

Но у меня так и так нет денег на эту квартирку :fie: Так что мысленно завидую и все.
  • 0

#4171
makio

makio
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений


А где на Абая-Фурманова хрущобы?

По Фурманова выше Абая,за Эйфелевой башней куча панельных пятиэтажек с кухней 6кв.,внутри двора.

Была там только в одной пятиэтажке, ближней к колледжу, не увидела там 6 метровой кухни :eek: , и дом кирпичный, отделанный панелями, с виду как панельный, но....
В моем представлении трущебы, - это нечто другое, ИМХО конечно. Сколько там просят за квартиру 40???


за 40 вам там кладовку продадут в подвале... :D
  • 0

#4172
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений
тут на форуме такую схемку показывают, как считать стоимость квартиры. типа, 1-нокомн - 45. район - плюс или минус столько-то. этаж - плюс-минус столько-то. кто владеет этой наукой, подскажите? если квартира 2-х комнатная, то какая цифра берется за основу? и сколько денег минусуется при таких недостатках, как очень маленькая кухня (4,6) и проходная комната? будет ли плюсом встроенная мебель на этой маленькой кухне с вытяжкой и посудомойкой?

а в трехкомнатных какая цифра базовая?

Сообщение отредактировал February: 28.03.2010, 05:16:14

  • 0

#4173
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

маленькая кухня (4,6)


А что и такие кухни существуют в природе? мамо!
  • 0

#4174
дурында

дурында
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
это переделанное общежитие?
  • 0

#4175
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Эмо: 28.03.2010, 15:03:37

  • 0

#4176
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

это переделанное общежитие?


нет, добротный кирпичный дом конца 50-х гг. возможно, перепланировка, не знаю...
  • 0

#4177
mauzerr

mauzerr

    Читатель

  • Частый гость
  • 72 сообщений
Пожалуйста новострой в чистовой 1000долл за квадрат:Раздел: Продажа квартир
2-комнатная 101 000 $

Алмал. р-н

Адрес Шакарима-Прокофьева
Тип строения монолитный
Этаж 10
Общая площадь 94
Санузел разд.
Наличие балк./лодж. балк.
нз, чистовая отделка, мет. дверь, кладовка, с.к. КУАТ, без торга, срочно!!!
Тел. (8-777) 7010821 (8-777) 7010821 , 317-41-61.
  • 0

#4178
Skorobei

Skorobei
  • Гость
  • 33 сообщений
Цены на рынке недвижимости, должны устанавливать профессиональные ОЦЕНЩИКИ, :D :rotate: А НЕ крысаииндекс единый для всех! :dandy: :kiss:
Есть такая такая профессия кстати "Оценщик недвижимости". Тогда не будет этих сумасшедших цен, взятых с потолка.
Мы когда продавали, долго кстати продавали квартиру, пока знакомые не порекомендовали такого специалиста....там всё учитыватся и год постройки, и этажность и район, очень много других факторов и ньюансов, которые учитывает и просчитывает оценщик. Зато цены сразу становятся адекватными и в короткие сроки появляется реальный покупатель. :cry:
  • 0

#4179
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Знаем мы таких товарищей. целую пачку. Оценивают они банально - смотрят по "Крыше", сколько стоят аналогичные квартиры в этом районе.

А продать вы не могли потому что цены от потолка поставили. Просто у оценщика здравого смысла оказалось чуть больше.

Сообщение отредактировал Drive!: 28.03.2010, 22:08:57

  • 0

#4180
lantern

lantern
  • Гость
  • 11 сообщений

Для каждого, свой район самый милый. Поэтому, стараюсь не отзываться плохо и о Первой Алмате и Айнабулаке. Везде есть свой контингент жителей, которых устраивает данный район по тем или иным причинам. ТЕм более, что в наше время личный автотранспорт есть почти у каждой семьи, так что вопрос месторасположения жилья встает на второй план...

+1, В Айнабулаке, точно есть свой микромир, со своими жителями, которых устраивает этот район и если меняют жилье, то только в этом районе.
Живем здесь лет 6, мне очень трудно было привыкнуть после Коктема, могу сказать, что до сих пор не привыкла, поэтому, наконец-то есть причина поменять жилье, но прожив здесь, столько лет, могу сказать, что:
1) район совершенно спокойный в плане криминала, когда жила в коктеме 3 раза обворовывали квартиру и 1 раз машину.
2) Район очень экономичный в плане проживания (здесь цены на продукты и промтовары в разы дешевле)
3) Добраться до работы и обратно получается намного быстрее, чем из верхней части города.
4) с парковками проблем нет, здесь много платных стоянок. В центральной части города это становиться большой проблемой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.