Перейти к содержимому

Фотография

Цена купли-продажи недвижимостиНе только факты, но и обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7210

#13834481
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Заслуженный топик-брат сабжевого - Катастрофа на рынке недвижимости Алматы. Крах цен на жилье неизбежен
  • 0

#4061
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Кстати, олимпийской чемпионке Елене Хрусталёвой аким выделил квартиру именно в Каскелене.
... забив под это дело сумму, сопоставимую с однушкой в Алмагуле.
Кто знает, она сама выбрала Каскелен, или...
  • 0

#4062
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений

Кстати, олимпийской чемпионке Елене Хрусталёвой аким выделил квартиру именно в Каскелене.
... забив под это дело сумму, сопоставимую с однушкой в Алмагуле.
Кто знает, она сама выбрала Каскелен, или...


аким - есимов? или умбетов?
неужели настолько низко ценят героев?
  • 0

#4063
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
:) Как верно заметили-оставлен задаток-весна и радость от найденного именно того,что искал перемешали словесный запасец.Лирика,затуманеный взгляд,блуждающие мысли,глупая улыбка на лице-вот каков мой нынешний образ в связи с намечающейся покупкой.Итак-в сторону романтику.Просто сухие цифры.После недели,полностью посвященной просмотрам,перепалками с риэлторами,удивления от несопоставимости указанного в обьявлении и имеющее место быть на практике найдено именно то,что хотели.Квартира в Алмагуле напротив парка.Пятый этаж девятиэтажки.Про вид из окна-нет слов.Горы,которые ничем не закрыты(учитывая наличие парка-будущие стройки исключены)Два балкона.В квартире сделан ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РЕМОНТ.Продавцы оставляют все мебеля-встроеная кухня,шкаф-купе в коридоре,зальная и спальная мебель.Встроенные шкафы на балконе для мелочевки и удочек.Восторг вызывает именно это-ремонт не делаем,мебель не покупаем,а просто собрав манатки перемещаемся с одной квартиры-в другую!ИДЕАЛЬНО!Продавец-адекватный. :kruto: Такой,о котором я и писАл-мы два АДЕКВАТНЫХ человека нашли друг-друга и все порешили полюбовно! :D К сожалению без риэлтора не обошлось.Хотел брать один процент с меня,один процент-с продавца за сделку! :eek: Пообещали с хозяином выкинуть его с балкона,договор разорвать и сделать все самим.Плакал.упрашивал,но получил только 1000 у.е за работу и был отправлен собирать-оформлять документы. :D Общая площадь-67 квадратов, к сожалению маловата,но учитывая очень ограниченый поиск квартиры-пойдет.

Цену квартиры считали ТАК:я поставил условие:максимальная цена на квартиру,учитывая хороший,а для меня-идеальный вариант местонахождения,плюс нормальный этаж и неугловое нахождение квартиры-120.000 у.е. Стоимость ремонта,мебели и техники считаем отдельно и приплюсовываем к стоимости квартиры.Итог.Я получил полностью готовую квартиру для жилья,куда не нужно вкладывать НИ КОПЕЕЧКИ за 138.000 у.е.
Все.Я-рад! :cool:

Сообщение отредактировал Артемий: 25.03.2010, 09:09:10


#4064
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Цену квартиры считали ТАК:я поставил условие:максимальная цена на квартиру,учитывая хороший,а для меня-идеальный вариант местонахождения,плюс нормальный этаж и неугловое нахождение квартиры-120.000 у.е. Стоимость ремонта,мебели и техники считаем отдельно и приплюсовываем к стоимости квартиры.Итог.Я получил полностью готовую квартиру для жилья,куда не нужно вкладывать НИ КОПЕЕЧКИ за 138.000 у.е.
Все.Я-рад! :)

если по 120 тыс - то стоимость почти 1800 уе/м2, если по 138 - то чуть больше 2 тыс.

а писали здесь : "2.Бостандыкский(пожалуй Алмагуль и кое-что из Орбит)-1.300-1.500(тожж беру только улучшеные)."

я же писал здесь: "для Таугуля верхнего (ближе к Аль-Фараби) - до 2000 $"

и потом же меня обвиняют:

goto,вы очень противоречивый товарищ!Утверждая одно,через некоторое время опровергаете это другими своими постами

:kruto:
  • 0

#4065
мастерица-ца

мастерица-ца
  • Свой человек
  • 898 сообщений
Артемий ,поздравляю!Много значит жилище по душе,тем более по такой цене.
А я не могу продать 3 ком на абая-гагарина с евро(на самом деле евро) в 21 этажном доме с площадью 80 кв,отдаю дешевле чем на рынке,всех в основном не устраивает кухня-студия.Наверно таких как Артемий мало(адекватных и реальных)Разве 140 бакинских это много,я думаю вполне адекватно?
  • 0

#4066
Епрст

Епрст
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Продал за 1430, купил за 2060...Артемий, вас обманули...ищите кому это выгодно...
  • 0

#4067
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Квартира в Алмагуле напротив парка.


Примите искренние поздравления :) ! А где там парк, в квадрате каких улиц? И что за парк? Кроме деревьев что есть?
  • 0

#4068
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

если по 120 тыс - то стоимость почти 1800 уе/м2, если по 138 - то чуть больше 2 тыс.

а писали здесь : "2.Бостандыкский(пожалуй Алмагуль и кое-что из Орбит)-1.300-1.500(тожж беру только улучшеные)."

я же писал здесь: "для Таугуля верхнего (ближе к Аль-Фараби) - до 2000 $"

и потом же меня обвиняют:


goto,вы очень противоречивый товарищ!Утверждая одно,через некоторое время опровергаете это другими своими постами

:D


goto,ваш труд,усердие и память достойны восхищения! :) Цена 1500-в Алмагуле -АДЕКВАТНАЯ! Просто я ее не дождался-мне так захотелось! :kruto: Была выбрана квартира,устраивающая меня по всем парметрам-про парковку охраняемую забыл сказать(а их там несколько)-для меня это важно! Об этом я тожж писАл-как только найду именно то,что мне нужно-моя цена будет корректироваться!Да и супруга отнюдь не хочет ждать подтверждения моих домыслов-а это немаловажно в семейных отношениях! :cool: Приходиться считаться! Квартира,купленая мной-ИСКЛЮЧЕНИЕ,за которое не жалко таких денег!!За остальное-НИКОГДА-бы такую сумму не отвалил!Чессслово!Такое убитое д..мо предлагают!
П.С Кста,все риэлторы как один(был удивлен) твердят-если хочу взять квартиру подешевле-к лету так и будет!Рекомендовали подождать!Я ждать не стал-как я понял,под мои требования подходили всего четыре -пять домов в Алмагуле!Маловато,но коль квартира нашлась именно в них-чего ждать?Просто купил. :eek:

#4069
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Если я правильно понял Артемия, за то, что он видел ранее, ему никак не хотелось платить более полутора штук за квадрат. Но тут случай, когда квартира нашла своего покупателя, 300 долларов за ремонт м2 минус весь геморрой, с этим связанный - это вполне адекватная цена.

--------
Гы, он уже ответил...

Сообщение отредактировал iegudi: 25.03.2010, 09:47:22

  • 0

#4070
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Продал за 1430, купил за 2060...Артемий, вас обманули...ищите кому это выгодно...

Нашел!Это выгодно-МНЕ!Продав квартиру в не очень удачном месте Бостандыкского,я купил там,где хотел!Именно там,плюс-минус двадцать метров! :cool: Не забываем-проданая мной квартира находилась в промышленном месте да еще и на пятом этаже.Все норм-цену на нее дал адекватную!И купил то,что мне нужно-с ремонтом и мебелью.Заморочек-только газель нанять и перевезти вещички!И все!Без всяких ремонтов!А кто связывался с ремонтами-те знают,что это ТАКОЙ геморрр!(сорри) :kruto: Предпочитаю переплатить,но не связываться с ним! :)
И не забываем про мебель,котоая остается во-всех комнатах!Замечу-ХОРОШАЯ мебель!

Сообщение отредактировал Артемий: 25.03.2010, 09:51:22


#4071
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений

Артемий ,поздравляю!Много значит жилище по душе,тем более по такой цене.
А я не могу продать 3 ком на абая-гагарина с евро(на самом деле евро) в 21 этажном доме с площадью 80 кв,отдаю дешевле чем на рынке,всех в основном не устраивает кухня-студия.Наверно таких как Артемий мало(адекватных и реальных)Разве 140 бакинских это много,я думаю вполне адекватно?


таких ,как Артемий вообще нет .

на 21 этаж мало будет желающих + первичка , и народу кажется ,что вся первичка построена из дешевых материалов , а мы в сейсмоопасной зоне . ну и кухня-студия может показаться кому-то удобной (студентам или у кого площадь маленькая ) , но в большинстве - не пожарить , не потушить

#4072
мастерица-ца

мастерица-ца
  • Свой человек
  • 898 сообщений
Квартира в 21 этажном доме но не на 21 этаже,читайте внимательно,а вот чтобы пожарить и потушить есть для этого вытяжка.Просто есть люди кто имеет деньги и покупает то что хочет,а есть люди у кого вечно не хватает денег на покупку и брызжжет слюной от зависти .
Я думаю,что моя квартира не продается только по одной причине,ждет своего хозяина,который придет и влюбится в квартиру,а покупатели сейчас пошли капризные ,вот и ждем адеквата!
  • 0

#4073
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений



если по 120 тыс - то стоимость почти 1800 уе/м2, если по 138 - то чуть больше 2 тыс.


goto,ваш труд,усердие и память достойны восхищения! ::

восхищайтесь.... :)

в общем-то, поздравляю... :kruto:
  • 0

#4074
Blackwaters

Blackwaters
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Я думаю,что моя квартира не продается только по одной причине,ждет своего хозяина,который придет и влюбится в квартиру,а покупатели сейчас пошли капризные ,вот и ждем адеквата!

Это очень распространённый образ мыслей, - "Квартира не продаётся не потому, что дорого, а потому что нет "нашего" покупателя. Ходят, смотрят, а сами нищие и/или жадные!"
А "ваш" покупатель может ведь и не существует в природе... Впрочем, желаю всем удачи, а здравомыслия - ещё больше.
  • 0

#4075
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений


А я не могу продать 3 ком на абая-гагарина с евро(на самом деле евро) в 21 этажном доме с площадью 80 кв,отдаю дешевле чем на рынке,всех в основном не устраивает кухня-студия.Наверно таких как Артемий мало(адекватных и реальных)Разве 140 бакинских это много,я думаю вполне адекватно?

на 21 этаж мало будет желающих + первичка , и народу кажется ,что вся первичка построена из дешевых материалов , а мы в сейсмоопасной зоне . ну и кухня-студия может показаться кому-то удобной (студентам или у кого площадь маленькая ) , но в большинстве - не пожарить , не потушить

А там действительно 21й этаж?
Тогда да, отпугивает возможность пожара и невозможность его тушить. Плюс возможные перебои с лифтом.

Но самым большим минусом может быть ежемесячная оплата. Какая она?
Кстати, во многих объявлениях на западных сайтах пишут сразу ежемесячные платежи. Бывает, что из-за этого 2 равные по площади квартиры в равноценных районах могут отличаться по цене - примета кризисного времени.

Пойду, посмотрю объявление.
  • 0

#4076
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Квартира в 21 этажном доме но не на 21 этаже,читайте внимательно,а вот чтобы пожарить и потушить есть для этого вытяжка.Просто есть люди кто имеет деньги и покупает то что хочет,а есть люди у кого вечно не хватает денег на покупку и брызжжет слюной от зависти .
Я думаю,что моя квартира не продается только по одной причине,ждет своего хозяина,который придет и влюбится в квартиру,а покупатели сейчас пошли капризные ,вот и ждем адеквата!

одна из причин, которая меня бы могла оттолкнуть от покупки квартиры в таком доме - плотность населения.
зачастую таких домов стоит рядом несколько - и находясь во дворах, ощущаешь состояние колодца, и людей много для этой площади.
вполне возможно, что люди из этих соображений могут отказываться.
  • 0

#4077
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений


Квартира в Алмагуле напротив парка.


Примите искренние поздравления :eek: ! А где там парк, в квадрате каких улиц? И что за парк? Кроме деревьев что есть?

Отдельное спасибо основателю этой ветки! :kruto: Адрес-Жарокова-Водозаборная.Парк там из деревьев и дорожек,по которым я планирую бегать утром и вечером!Он ухожен,насыщен пением птиц,свежим воздухом и гуляющими мамашами с детишками.И НИКАКИХ глупых аттракционов и ларьков никого,кроме алкашей не привлекающих!


таких ,как Артемий вообще нет .

Дегустатор,я-есть!Я-настоященский!Чего вы? :)

Еще раз спасибо всем за поздравления!Может кто на новоселье подойдет?С ДОРОГУЩЩЩИММММ подарком? :cool: Шутю! Желаю всем найти своего АДЕКВАТНОГО продавца-покупателя!Всем спасибо!

#4078
мастерица-ца

мастерица-ца
  • Свой человек
  • 898 сообщений
Да,дом в комплексе и плотность застройки в меру,но конечно хотелось бы шире.Оплата за ком усл не высокая,во время отопит сезона 11000,это без целевых,целевые преположительно будут 65 тенге за квадрат.Покупателям показываю платежи,а им по барабану.
Так я спрашиваю, у меня адекватная цена?
  • 0

#4079
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Цена 1500-в Алмагуле -АДЕКВАТНАЯ! Просто я ее не дождался-мне так захотелось! :rotate:

Да и супруга отнюдь не хочет ждать подтверждения моих домыслов-а это немаловажно в семейных отношениях! :-) Приходиться считаться!

Квартира,купленая мной-ИСКЛЮЧЕНИЕ,за которое не жалко таких денег!!За остальное-НИКОГДА-бы такую сумму не отвалил!

Вы хоть и лукавите временами, но так симпатично это делаете.
К тому же, все честно здесь выложили. Браво! Бис! :laugh:

Поздравления!
  • 0

#4080
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Да,дом в комплексе и плотность застройки в меру,но конечно хотелось бы шире.Оплата за ком усл не высокая,во время отопит сезона 11000,это без целевых,целевые преположительно будут 65 тенге за квадрат.Покупателям показываю платежи,а им по барабану.
Так я спрашиваю, у меня адекватная цена?

Адекватная. Платежи очень даже гуманные.

Тоже считаю, что некоторые квартиры своего покупателя ждут. первая квартира, которую мы продали, ушла на треть дороже, чем нам предсказывали маклеры. Но, правда, с первого показа. Просто очень подошла.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.