Перейти к содержимому

Фотография

Цена купли-продажи недвижимостиНе только факты, но и обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7210

#13834481
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Заслуженный топик-брат сабжевого - Катастрофа на рынке недвижимости Алматы. Крах цен на жилье неизбежен
  • 0

#3921
mauzerr

mauzerr

    Читатель

  • Частый гость
  • 72 сообщений

Да и Самрук у нас не благотворительная организация. В ущерб себе ничего не сделает...
Выкупит по 1000 за кв.м., а продаст за 2000!

Это 100% государственная компания ,никто не позволит ей делать бизнес,накручивая цену в 2раза.Если накрутят,то от силы 100дол за квадрат.
  • 0

#3922
mauzerr

mauzerr

    Читатель

  • Частый гость
  • 72 сообщений

И вы искренне считаете, что цена МАГом не накручена?

Маг тоже накрутил цены,поэтому стоит пустой и квартиры не улетают как горячие пирожки.Если опустят цену до 1000дол тогда может быть пойдут продажи.Но наши не могут работать без прибыли в 300-400%.
  • 0

#3923
mauzerr

mauzerr

    Читатель

  • Частый гость
  • 72 сообщений
Вот квартира не чета Мегасайрану по цене 1450долл за квадрат,и район хороший:
Я ищу в стоимостью от до $ в аренду
с


Раздел: Продажа квартир
3-комнатная 180 000 $

Бост. р-н

Адрес Утепова-Розыбакиева
Тип строения монолитный
Этаж 2 из 9
Общая площадь 124
Жилая площадь 65
Площадь кухни 17
Санузел разд.
Наличие балк./лодж. балк.
Квартира в черновой отделке в доме 2007 г.постройки, с/к "ЛэтсСтрой" . Дом сдан в эксплуатацию.
Тел. (8-701) 7150864 (8-701) 7150864 , 291-50-58.
  • 0

#3924
malysh_box

malysh_box
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Вот именно, Артемий. Я тоже говорила, это нормальная практика, мне ведь элементарно надо вещи собрать - упаковать. А ему - все нипочем. "Я плачу - я и музыку заказываю" куплю, если съедете сразу. Вот мы и разошлись...
Странно то, что не он один требует освободить жилплощадь сразу после оформления.. Что с людьми творится?!!!

что то не верится вашим рассказам. если бы вам дали сумму, которую вы запрашиваете, и на тех условиях, вы за 2-3 часа съехали бы, с ускорением, побросав все барахло, мебель и тп..а тем более, если с утра сделка, то до вечера уйма времени получается)) на крайний случай, у вас родители на одной площадке живут(как вы говорили), к ним можно все перенести по-быстрому, наняв людей за хорошие деньги, ибо объяв валом! кстати, вы говорили, что хата не в кредите, а теперь пишите, что в банке под залогом :mad:
  • 0

#3925
Центрист

Центрист

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Вроде ипотечникам и другим должникам поблажки светят от АФНа.
Предлагается штраф не больше 10 % сделать от суммы долга. :)
  • 0

#3926
Медайка

Медайка

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 165 сообщений


Вот именно, Артемий. Я тоже говорила, это нормальная практика, мне ведь элементарно надо вещи собрать - упаковать. А ему - все нипочем. "Я плачу - я и музыку заказываю" куплю, если съедете сразу. Вот мы и разошлись...
Странно то, что не он один требует освободить жилплощадь сразу после оформления.. Что с людьми творится?!!!

что то не верится вашим рассказам. если бы вам дали сумму, которую вы запрашиваете, и на тех условиях, вы за 2-3 часа съехали бы, с ускорением, побросав все барахло, мебель и тп..а тем более, если с утра сделка, то до вечера уйма времени получается)) на крайний случай, у вас родители на одной площадке живут(как вы говорили), к ним можно все перенести по-быстрому, наняв людей за хорошие деньги, ибо объяв валом! кстати, вы говорили, что хата не в кредите, а теперь пишите, что в банке под залогом :)


Во-первых, семейные взаимоотношения я обсуждать не хочу. К родителям ни при каких обстоятельствах не заеду. Во-вторых, если у вас нет детей, то у меня они есть и я не хочу в ущерб их удобству угождать какому-то дядечке, который токалке подарок подбирает, в - третьих, у меня не та ситуация, чтобы в скоростном режиме - лишь бы продать, а про кредит я сказала сразу, внимательнее читайте.
Короче, я не поняла, тут у всех негативная позиция "все против всех"? Странно как-то получается, вы решили, что я либо вру напролом, либо дура набитая. Никто не желает посмотреть на ситуацию в другом ракурсе.
Поясняю. Квартиры продаются не из-за долгов в банк, не из-за кредита, не из-за самих квартир. Есть другие - личные факторы. Прошу даже не делать предположений на этот счет - тема не та. Ремонт и мебель делали для себя, чтобы жить, а не для продажи. Абсолютно нет желания "сливать" хатку в "нехорошие" руки. У меня правило: продавать и покупать квартиру только у людей, которые вызывают симпатию и доверие (не путать с внешними данными). Оставляю жилье с легкой душой, заезжаю, только если "чувствую дом".
  • 0

#3927
завсегдатый

завсегдатый
  • Постоялец
  • 436 сообщений
подал вчера вечером аж 10 объявлений в крышу о покупке квартиры, утром пришло подтверждение о размещении. сейчас стал искать - нету :(

зашел по ссылкам - снова нет ;)

в общем "крыша" 500 тенге сняла у меня, а услугу не оказали ;)

если есть варианты убирать объвления, то почему бы не поубирать "Завинченные" объявления помогаек :)

Сообщение отредактировал завсегдатый: 16.03.2010, 01:01:37

  • 0

#3928
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

При обзвоне риэлтеров - сообщают, что квартиры пользуются спросом, но стараются брать черновые, так как намного дешевле выходит.

А вот в этом я глубоко сомневаюсь теперь. На строительном рынке - мебельном магазине когда в последний раз были? Советую сходить (особенно раз вы переезжать собрались). Цены с вводом таможенного союза выросли ощутимо.

Сообщение отредактировал Alihan_kz: 16.03.2010, 03:50:37

  • 0

#3929
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Медайка,но ведь всегда дается время людям на сьезд!А что у вас?


Я своим дал месяц на съезд. 16 лет прожили, барохла много. Надо к людям по-человечески:)
  • 0

#3930
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

127 тыщ с ремонтом? Весело, конечно, но не совсем правдоподобно.
127 - это еще в ремонт тонн 15 вкачать надо, имхо.


Почему неправдоподобно? Подо мной пару месяцев назад сосед продал трешку улучшенную (район Мегацентра) за 125 штук с нормальным ремонтом.
  • 0

#3931
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

:) ;) Так я ж не знала, что это и есть он!!! :( ;)
.... Напротив общага с пустырем. на Баумана не пропихнешься.

да и хорошо = что здесь пустырь :cry: у меня он из окна офиса виден - лучше, чем раньше был частный сектор :spy:
а на Баумана пробки (не всегда) только утром и (всегда, т.к гаишники перекрывают выезд на Абая) вечером. В остальное время пробок нет.
  • 0

#3932
Baby Doll

Baby Doll
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений


:) Ну-ну! Было уже три квартиры отклонено стоимостью 127.000 у.е.Параметры подходили,цена-НЕД!Но всеравно спасибо-этт ваш первый неколючий ответ Артемию.И на том спасибо! :lol:
Медайка,но ведь всегда дается время людям на сьезд!А что у вас?

127 тыщ с ремонтом? Весело, конечно, но не совсем правдоподобно.
127 - это еще в ремонт тонн 15 вкачать надо, имхо.

тот у кого, я купила квартиру, (очень даже адекват) купил после доооолгих поисков, улучшенную трешку в кирпиче в районе ситицентра за 130 убитую
так что в 127 за улучшенную трешку с нормальным ремонтом в нормальном районе тоже не верю...
еще удивительно, но факт: адекватные риэлторы тоже существуют, и они точно ваши союзники, начиная от грамотного продавливания по цене и заканчивая мелочами уже даже после оформления, займут очередь в цоне и вам останется тока подъехать по звонку... когда работаешь, время важно
по поводу выселения, мы при оформлении договора купли продажи, внесли пункт в течении скольки дней продавец обязуется освободить квартиру, 3 дней ему хватило

Сообщение отредактировал Baby Doll: 16.03.2010, 12:35:06

  • 0

#3933
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

так что в 127 за улучшенную трешку с нормальным ремонтом в нормальном районе тоже не верю...
еще удивительно, но факт: адекватные риэлторы тоже существуют, и они точно ваши союзники, начиная от грамотного продавливания по цене и заканчивая мелочами уже даже после оформления, займут очередь в цоне и вам останется тока подъехать по звонку... когда работаешь, время важно


1.Как ищущий-за 127.000 трешка-улучшеная в нормальном состоянии в Алмагуле(надеюсь для вас это район-ничего себе так? :lol: )очень даже без проблем..Из под носа увели позавчера похожую за 110.000 у.е! :) Сабаки-конкуренты! :) Так что ищем дальше.
А насчет-занять очередь в ЦОНе... :) Так вроде там электронная очередь с номерочками-по крайней мере в Бостандыкском.Так что ...Да и риэлторы-они тожж разные-некоторые постоянно испытывают мою психику зловещим шепоточком:"а цены-та растут,а можете неуспеть,а квартиры дорожают.." :) причем при просьбе ОБОСНОВАТЬ такое утверждение несут ТАКУЮ ахинею... :) Ну типа-сейчас весна и у народа появились лишние деньги!!! :) Откуда,каким образом-весенними подснежниками повылазили? :) Они не знают,но уверены!

#3934
mauzerr

mauzerr

    Читатель

  • Частый гость
  • 72 сообщений

Ну типа-сейчас весна и у народа появились лишние деньги!!

Весенне-кризисный авитаминоз. :-/
  • 0

#3935
mauzerr

mauzerr

    Читатель

  • Частый гость
  • 72 сообщений
ЦБ готовится обвалить рынок недвижимости
Он заставит банки продать либо обесценить залоги для расчистки балансов 0
Этого ждали и боялись. Банки как могли пытались отодвинуть признание убытков: недосоздавали резервы, надували капиталы, проводили реструктуризации, имитировали кредитование. Но ЦБ все-таки решился на масштабную чистку балансов. Регулятор придумал, как заставить банки избавиться от непрофильных активов, и в первую очередь позаботился о недвижимости. Как стало извстно Slon.ru, ЦБ подготовил новацию, которая должна выдавить из банков в рынок недвижимость на сотни миллиардов рублей.

[Фото: PhotoXPress.RU] Списания | Обвал | С чистого листа


СПИСАНИЯ

О том, что ЦБ готовит новую инструкцию, рассказал гендиректор АРИЖК Андрей Языков

Прямая речь «ЦБ заставит банки переоценить недвижимость» Гендиректор АРИЖК Андрей Языков
о планах ЦБ переоценить недвижимость в собственности банков:

У банков очень много квартир находится на балансах. ЦБ эту проблему выявил, и сейчас будут очень жестко преследоваться те банки, которые в составе капитала учитывают недвижимость. «Преследовать» – слово тут, может, не очень правильное, – будут заставлять переоценивать недвижимость, поставленную на баланс не по реальной цене, а по цене остатка долга, что очень сильно отличается от реальных цен. Для капитала все-таки недвижимость должна оцениваться по честной цене.

[из выступления на круглом столе АРБ «Особенности проведения взыскания для социальной категории заемщиков»]

0 http://www.slon.ru/articles/324041/

закрыть
. «Будут заставлять переоценивать недвижимость, поставленную на баланс не по реальной цене, а по цене остатка долга, что очень сильно отличается от реальных цен», – сообщил он на круглом столе, проведенном «Ассоциацией российских банков». Особенно жестко, по его словам, будут преследоваться банки, учитывающие недвижимость в составе капитала. Новые требования сильно ударят по капиталу многих банков: недвижимость – это основной актив, под который банки выдавали кредиты, а с начала кризиса изрядое количество залогов перешло банкам в собственность.

По данным директора департамента банковского регулирования и надзора Банка России Алексея Симановского, на которые сослался г-н Языков, у некоторых региональных банков объем такой недвижимости достиг уже 50% капитала. Чтобы не показывать убытки, банки отражают имущество, переданное за долги, по стоимости кредитов. Это так называемые неработающие активы, которые висят мертвым грузом, не приносят банку дохода и не позволяют наращивать кредитование.

Как выяснил Slon.ru, решать проблему с расчисткой балансов ЦБ планирует, взяв за образец латиноамериканские страны

Прямая речь «ЦБ может подтолкнуть банки к реализации недвижимости» вице-президент Ассоциации региональных банков Олег Иванов
О планах ЦБ по переоценке недвижимости у банков:

ЦБ планирует изменить порядок оценки недвижимости на балансах банков. Регулятор провел несколько совещаний, в частности, с участием представителей Ассоциации региональных банков. На этих встречах ЦБ представил в качестве модели для переоценки амортизацию по ускоренному варианту. Под этим подразумевается следующая схема: если в течение первого года непрофильный актив не продан, то он амортизируется на 20%, по истечении двух лет – на 50%, по истечении трех лет непроданный актив амортизируется на 100% и, таким образом, вся его стоимость списывается. Это такая примерная оценка сроков и процентов, которую Центральный банк приводил в качестве примера действующих нормативов Бразилии, Аргентины, Чили и других стран Латинской Америки. Когда в этих странах сталкивались с долговыми кризисами, у банков на балансах тоже скапливалось большое количество непрофильных активов, и они задерживали их реализацию.
  • 0

#3936
Baby Doll

Baby Doll
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений
Артемий,
электронная очередь с талончиком тоже очередь, до вас могут еще 200 талончиков быть
ваше дело, хотите сидеть 2 часа в очереди с талончиком, пожалуйста
в Алмалинском цоне, еще и в кассу отдельная очередь с талончиком, немаленькая такая, я согласна это мелочи, но пусть лучше будут, чем нет...
для меня нормальный район это квадрат толе би-ауэзова-ленина-альфараби
я говорила об адекватных риэлторах, тех, что давят на мою психику, сразу в игнор...
  • 0

#3937
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Артемий,
электронная очередь с талончиком тоже очередь, до вас могут еще 200 талончиков быть
ваше дело, хотите сидеть 2 часа в очереди с талончиком, пожалуйста
в Алмалинском цоне, еще и в кассу отдельная очередь с талончиком, немаленькая такая, я согласна это мелочи, но пусть лучше будут, чем нет...
для меня нормальный район это квадрат толе би-ауэзова-ленина-альфараби
я говорила об адекватных риэлторах, тех, что давят на мою психику, сразу в игнор...

Вот именно поэтому я квартиру в Алмалинском даже не рассматриваю!Из-за очереди в их ЦОН! :D
Не люб мне ваш квадрат-грязен,шумен и машинозабит.А вот дом вдоль и недалеко(до 300 метров)от самой Альфараби-самое то! :-/ Мечта!

#3938
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

ЦБ готовится обвалить рынок недвижимости
Он заставит банки продать либо обесценить залоги для расчистки балансов 0
Этого ждали и боялись. Банки как могли пытались отодвинуть признание убытков: недосоздавали резервы, надували капиталы, проводили реструктуризации, имитировали кредитование. Но ЦБ все-таки решился на масштабную чистку балансов. Регулятор придумал, как заставить банки избавиться от непрофильных активов, и в первую очередь позаботился о недвижимости. Как стало извстно Slon.ru, ЦБ подготовил новацию, которая должна выдавить из банков в рынок недвижимость на сотни миллиардов рублей.

У них на это хватило политической воли, а у нас не хватит.
  • 0

#3939
ВалВален

ВалВален
  • Гость
  • 46 сообщений
странно: а если долг погашен на 10%, а стоимость квартиры упала на 50%?
  • 0

#3940
mauzerr

mauzerr

    Читатель

  • Частый гость
  • 72 сообщений
Недвижимость самое рисковое вложение денег в стране с сырьевой экономикой.Упади завтра нефть до 40дол,недвижимость упадет вдвое вместе с ней.А вероятность такого события назревает в последнее время .И владельцы вил,хоромов,квартир станут еще в 2 раза бедней,а обладатели кэша,в 2 раза богаче.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.