Перейти к содержимому

Фотография

Цена купли-продажи недвижимостиНе только факты, но и обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7210

#13834481
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Заслуженный топик-брат сабжевого - Катастрофа на рынке недвижимости Алматы. Крах цен на жилье неизбежен
  • 0

#3961
Новая_Маргарита

Новая_Маргарита
  • Гость
  • 39 сообщений



скажите пжл как проверять деньги при продаже недвиги?
первый раз продаем, страшно :smoke:



Мы так делали -открыли счет долларовый в альфа-банке (там не было процентов за снятие наличных). Затем, когда заключили договор купли-продажи, крепко-крепко держа его в руках, сели в машину. Покупатель поехал следом за нами. Приехали в Альфа банк, покупатель зашел в кассу, положил деньги на мой счет (я их даже в руках не держала), отдал мне выписку со счета, я отдала ему договор. Все!!! Ура!! Деньги у меня на счету.

Народ, подскажите хорошего, честного, добросовестного, ненаглого риелтора


Спасибо за совет.
Единственная загвоздка в банках- будешь сидеть и думать, как бы он не лопнул :smoke:

А зачем сидеть и ждать, снимите свои деньги со счета и вперед, навстречу новой жизни! Я так понимаю, Вам нужно было просто убедиться в подлинности купюр.

Народ!!! Ну дайте же маклера! Ну ладно, пусть немного меркантильного, нагловатого, хамовитого, но знающего свое дело!
  • 0

#3962
Vampir`

Vampir`
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

скажите пжл как проверять деньги при продаже недвиги?
первый раз продаем, страшно :smoke:


В банке можно проверить, в Халыке 15 тг - купюра..
  • 0

#3963
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Артемий,
реально со стороны как то смотрится, что все хапуги, а вы Д Артаньян.
А получается, что вы продали за 1430, когда на рынке 1600
Тогда кто выглядит глупцом? Ой, ну не вы. Ой, что то я сопсэм запутался... :-/
Может подождете с покупкой? на личном примере поддержите Селекта и позлорадствуете потом над лохобарыгами при долгожданном крушении ?! Ну когда уже справедливая цена будет!!!

Сообщение отредактировал Ho2: 18.03.2010, 00:42:30

  • 0

#3964
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений
можно вопрос от несведущего в данной теме. Кто-нибудь покупал жилье у банков? насколько дешевле/дороже и какие есть подводные камни?
Спасибо
  • 0

#3965
Dreamliner

Dreamliner
  • Гость
  • 24 сообщений

Большое видится на расстоянии или аберрация близости.

Была здесь тема "Крушение цен на недвижимость...", наверно многие помнят. Тема была создана где-то в 2005 году. Первое открывающее тему сообщение содержало следующий месседж - цены на недвижимость нириально, ну нириально завышены и растут нириально попирая все законы логики. Крах неизбежен и т.д. При этом цены на квартиры в Алматы на момент открытия топика составляли где-то 500-700 долларов за квадрат.

Сегодня же другой чел пишет, что продал свою 1-к квартиру за 1400 долларов за квадрат и при этом еще очередь стояла готовая купить еще дороже. При этом радуется что он такой весь адекватный а те кто просит дороже - просто нириально тупые люди.

цены на недвижимость будут расти. Падение вызванное кризисом - временный тренд и действует в масштабах нескольких лет. Инфляция доллара, инфляция денег - тренд постоянный в масштабах десятилетий и столетий. А недвижимость, как продукт с длительным сроком годности как раз таки идеальный продукт для понимания и отображения этого тренда.


Самое то как раз неприятное, что трэнд на снижение долгосрочный, одно успокаивает что не купил на пике, а так надеяться в текущих условиях на быстрый рост к сожалению нет оснований, а хотелось бы :-/
  • 0

#3966
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Артемий,
реально со стороны как то смотрится, что все хапуги, а вы Д Артаньян.
А получается, что вы продали за 1430, когда на рынке 1600
Тогда кто выглядит глупцом? Ой, ну не вы. Ой, что то я сопсэм запутался... :fie:
Может подождете с покупкой? на личном примере поддержите Селекта и позлорадствуете потом над лохобарыгами при долгожданном крушении ?! Ну когда уже справедливая цена будет!!!


На рынок и его очень сомнительное ценнобразование мне НАПЛЕВАТЬ!Д Артраньян идет своей дорогой,которая нравиться ему! ;) На данном этапе мне ближе дорога,уложеная купюрами.Крыше-индекс-БРЕД,экономика продолжает "нехорошо пахнуть",на улице-дождь,сезон рыбалки еще не открыт-все это в совокупности и толкнуло меня скоротать время продажей-покупкой квартиры.как правило,обдумывая свои шаги ориентируюсь на собственные осюсения.А они мне советуют продать и неторопясь подыскать хороший вариант трешки.Времяя-позволяет,деньги-тожж.Будет хорошее предложение,понравится квартира-сразу куплю,пуская мимо АНАЛИТИЧЕСКУЮ ситуацию наших-ваших аналитегов,понявших принципы жизни вселенной и недвижимости А-Аты.Если есть адекватный я(чоуш тут скрывать :) ),значит в городе наверняка есть еще пара-тройка таких-же заслуживающих уважения граждан,с которыми мы найдем общий язык и получим сделку купли-продажи в лучшем виде,по-хорошей цене!Дажжж не сумлевайтесь!

Для Минутка.

Сегодня же другой чел пишет, что продал свою 1-к квартиру за 1400 долларов за квадрат и при этом еще очередь стояла готовая купить еще дороже. При этом радуется что он такой весь адекватный а те кто просит дороже - просто нириально тупые люди.


Очереди-не было,было еще два покупателя,которые видели квартиру,видели какой ремонт должен быть сделан,что-бы писать о нем-НОРМАЛЬНЫЙ.Видели мебель,отдаваемую вместе с квартирой.Люди,насмотревшись на продаваемый хлам в общарпанном состоянии,или с ЕВРОРЕМОНТОМ :D ,участников которого нужно немедленно расстрелять,сразу понимают-цена хорошая,квартира-чудесная-почему-бы и не купить!???Только вот так и должны идти сделки-полюбовно,а не исходя из меркантильных :-/ интересов!Только тогда все будут счастливы,а квартира-деньги владельцам по-цепочке принесут радость от их обладания и как следствие-счастливых людей в мире станет больше!А это-ГЛАВНОЕ! :) Видите какая у меня философия? :)
Вообщем и вам желаю счастия!Хотите у вас квартиру куплю?Порадую к Наурызу? :)

#3967
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Артемий,
реально со стороны как то смотрится, что все хапуги, а вы Д Артаньян.
А получается, что вы продали за 1430, когда на рынке 1600

Если я ничего не путаю, у Артемия квартира в Бостандыкском, но не в самом хорошем месте этого района. Т.к. индекс усредненный, то и стоимость кв.м. в разных по качеству подрайонах одного района будет отличаться. Т.е. та же самая квартира в Орбите будет на пару тысяч дороже. В Алмагуле еще чуть дороже. В районе плодика - дешевле. А индекс - один на всех :-/

По-моему, очевидно.
  • 0

#3968
tan

tan
  • Постоялец
  • 494 сообщений
купите у нас 3ку на утепова розыбакиева...
  • 0

#3969
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

купите у нас 3ку на утепова розыбакиева...

Ну я в Алмагуле улучшенную себе ищу,а Минутке написал о покупке его квартиры,чтоб настроение человеку немного поднять к празднику и вывести его из грустных размышлений о сущности бытия и неправильных ценах от продавцов:-/

Сообщение отредактировал Артемий: 18.03.2010, 08:54:16


#3970
Lenko

Lenko
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
я хочу квартиру в орбите-2 или 4.....уже почти год хочу... и блин...цены какие были до кризиса, такие и остались....разница тыщ 5 у.е.
а с банками связыватся не хочется, т.к. рука не поднимется выселять жильцов =(((

что делать???
  • 0

#3971
kaz

kaz
  • Постоялец
  • 461 сообщений

я хочу квартиру в орбите-2 или 4.....уже почти год хочу... и блин...цены какие были до кризиса, такие и остались....разница тыщ 5 у.е.
а с банками связыватся не хочется, т.к. рука не поднимется выселять жильцов =(((

что делать???

Или брать, кредит, копить, но лучше просто больше зарабатывать
  • 0

#3972
Profy

Profy
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

я хочу квартиру в орбите-2 или 4.....уже почти год хочу... и блин...цены какие были до кризиса, такие и остались....разница тыщ 5 у.е.

Вы что то явно путаете! Цены упали более чем в 2 раза по сравнению с 2007 годом!



а с банками связыватся не хочется, т.к. рука не поднимется выселять жильцов =(((

у кого не подниматься рука? у банка? вы шутите?! квартиры стоят по бешенным ценам в залоге, если банку предложат ту сумму за квартиру по которой она стоит в залоге банк ни минуты не будет сомневаться и выселит жильцов, просто никто не дает столько за залоговые квартиры, а банку невыгодно признавать потери!
  • 0

#3973
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений


я хочу квартиру в орбите-2 или 4.....уже почти год хочу... и блин...цены какие были до кризиса, такие и остались....разница тыщ 5 у.е.

Вы что то явно путаете! Цены упали более чем в 2 раза по сравнению с 2007 годом!



а с банками связыватся не хочется, т.к. рука не поднимется выселять жильцов =(((

у кого не подниматься рука? у банка? вы шутите?! квартиры стоят по бешенным ценам в залоге, если банку предложат ту сумму за квартиру по которой она стоит в залоге банк ни минуты не будет сомневаться и выселит жильцов, просто никто не дает столько за залоговые квартиры, а банку невыгодно признавать потери!


Сколько раз уже это было сказано и обмусолено. Ни один банк выселением прежних жильцов заниматься не будет. Это должен делать тот, кто приобрел квартиру.
Задача банка правильно, по закону реализовать недвижимость.
  • 0

#3974
алман

алман
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
я тоже хочу купить.любое жилье.лиж бы свалить из этой общаги.но цены такие дикие.и все говорят жди-жди.будут падать зимой.потом весной.но сдвигов не вижу.
  • 0

#3975
алман

алман
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
может кто подскажет.когда покупаешь крышу.на что смотреть в начале?трубы ,потолки,соседей,долг??7
  • 0

#3976
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

можно вопрос от несведущего в данной теме. Кто-нибудь покупал жилье у банков? насколько дешевле/дороже и какие есть подводные камни?
Спасибо

Главный подводный камень-если у выселяемой семьи есть малолетние дети.то выселить их оттуда вам не позволит ни одно решение банка,суда и пр.-т.к опекунский совет решение банка по новому закону-отменяет и вы будете ОБЯЗАНЫ прописать этих детей у себя в квартире! :laugh: Даже если родители дадут вам справку о том.что жилплошадь у детей есть,через год они могут от этого отказаться(типа теперь детей девать некуда) и их по-закону ОПЯТЬ пропишут в вашу квартиру!Вот так вот.Меня уже три дня семейка одна уговаривает купить подобную квартиру-дажж с банковским служащим встречу организовали,который клятвенно обещал мне "все уладить" :) .на вопрос-а сможет-ли он "уладить" сей закон,по которому дети-НЕ ВЫПИСЫВАЮТСЯ)-сказал,что нужна определенная сумма-и МОЖНО! :D Он-идиот :mad: ,который получив мои деньги,скроется в дождливом мартовском дне,а я получу нехорошесть в виде двух без-жилищных детишек на своей жилплащади! Неужели кто-то клюнет?(квартира хорошая,но продается уже с прошлого года!)
Но вообще,залоговые-при грамотном подходе к делу с хорошим своим юристом-дело может и выгореть.Смотрите по ситуации.

#3977
Spiker

Spiker
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

может кто подскажет.когда покупаешь крышу.на что смотреть в начале?трубы ,потолки,соседей,долг??7


На квартиркины документы, в подлиннике
:mad:
  • 0

#3978
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Если я ничего не путаю, у Артемия квартира в Бостандыкском, но не в самом хорошем месте этого района. Т.к. индекс усредненный, то и стоимость кв.м. в разных по качеству подрайонах одного района будет отличаться. Т.е. та же самая квартира в Орбите будет на пару тысяч дороже. В Алмагуле еще чуть дороже. В районе плодика - дешевле. А индекс - один на всех .



Категорически согласен. Индекс по районам - это тоже средняя температура по больнице. Разбег района очень большой. Кто-то как я, хоть убей, не может без более-менее нормального воздуха и вида на горы, поэтому готов побольше заплатить. А другие в первую очередь на деньги смотрят, ибо кушать на что-то надо. В одном районе цена должна быть разная в зависимости от состояния, расположения, качества дома, инфраструктуры и т.д.
  • 0

#3979
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений


Артемий,
реально со стороны как то смотрится, что все хапуги, а вы Д Артаньян.
А получается, что вы продали за 1430, когда на рынке 1600

Если я ничего не путаю, у Артемия квартира в Бостандыкском, но не в самом хорошем месте этого района. Т.к. индекс усредненный, то и стоимость кв.м. в разных по качеству подрайонах одного района будет отличаться. Т.е. та же самая квартира в Орбите будет на пару тысяч дороже. В Алмагуле еще чуть дороже. В районе плодика - дешевле. А индекс - один на всех :mad:

По-моему, очевидно.

вот мой пост несколькими стр ранее
-----
12.03.2010, 15:12

На ТУЛЕБАЕВА - Макатаева или Ташкентской цена кв м условно 1000
А на ТУЛЕБАЕВА - Жамбула или Виноградова цена условно 3000
средняя по Медеускому району в поиске крыши 2000
Может вы цену просите среднюю, а живете условно на ташкенской? Вопрос условный
опоздал. уже есть данные...

Артемий АДЕКВАТНЫЙ продавец. НО как ПРЕПОДНОСИТСЯ :)
Артемий, Удачи в покупке!!!!!! и не надо быть таким агрессивным.

Предположим, что в 12 этажке продаются 2 кв в одном подъезде. Одна на 3 ем этаже, другая на 7ом. На третьем вид в окна рядом стоящей пятиэтажки. на 7ом вид на горы. Уже цена может отличаться.

Сообщение отредактировал Ho2: 18.03.2010, 12:02:41

  • 0

#3980
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

я хочу квартиру в орбите-2 или 4.....уже почти год хочу... и блин...цены какие были до кризиса, такие и остались....разница тыщ 5 у.е.
а с банками связыватся не хочется, т.к. рука не поднимется выселять жильцов =(((

что делать???


Ну не скажите, разница о-го-го. До кризиса и по 3 штуки за гуано продавали, а теперь больше полтарашки не подходи.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.