Перейти к содержимому

Фотография

Цена купли-продажи недвижимостиНе только факты, но и обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7210

#13834481
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Заслуженный топик-брат сабжевого - Катастрофа на рынке недвижимости Алматы. Крах цен на жилье неизбежен
  • 0

#3881
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений
Я тут ненадолго, пробегая мимо. Поэтому вопрос сразу по существу: неужели наконец то у на рынке бычий тренд? Наконец то!
  • 0

#3882
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Поиск одного разнесчастного Артемия-боюсь это не тренд.Все хозяева квартир,которые осматривал,грустно смотрели мне в спину.НЕКУПИЛ.ЕЩЕ ОДИН-НЕКУПИЛ! :rotate:
Точка соприкосновения здравого смысла и цены квартиры в А-Ате пока ненайдена! Барыга Алматинский,вы своим выбором довольны,никаких"подземных камней" не обнаружено? Все еще в раздумьях-можж и вправду соседом вам стать? :hi:

Сообщение отредактировал Артемий: 15.03.2010, 13:39:31


#3883
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений

Поиск одного разнесчастного Артемия-боюсь это не тренд.Все хозяева квартир,которые осматривал,грустно смотрели мне в спину.НЕКУПИЛ.ЕЩЕ ОДИН-НЕКУПИЛ! :rotate:
Точка соприкосновения здравого смысла и цены квартиры в А-Ате пока ненайдена! Барыга Алматинский,вы своим выбором довольны,никаких"подземных камней" не обнаружено? Все еще в раздумьях-можж и вправду соседом вам стать? :hi:


В моем выборе один большой подземный камень, огромнейший, прям скала!- это его цена. Но как вы правильно заметили, когда возникает светлое чуйство между квартирой и тобой, когда все так классненько, и вид из окна как из самолета, и окна огромненькие, и квадратура вся светом залитая то можно и нужно переплатить. Эти квадратные метры брались не для спекуляций, а для жизни! Для тюльпанов на столе у окна, например...
  • 0

#3884
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
БА, почем зацепили в Бухар Жирау? 1700 за кв.?
  • 0

#3885
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений

БА, почем зацепили в Бухар Жирау? 1700 за кв.?


чуть меньше. Воспользовался тактикой Артемия - тыкал в лицо индексом крыши и махал перед носом веером из долларов :rotate:
  • 0

#3886
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

тыкал в лицо индексом крыши

Ого, предъявлять продавцу завышенные цифры хотелок ... игра с огнём
  • 0

#3887
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Совет Артемию на будущее - если цена и так выше на 20% в объявлении, это мертвый вариант. Никакие танцы с бубном не помогут. Ждите объяву по рыночной цене и ломайте.
Потом поменьше думайте о выселениях всяких - столько залоговых квартир куплено-продано, нигде выселения не было. Причин - миллион тыщ.
Ну и совет напоследок - риэлтор это ваш союзник. Я удивляюсь как вы их бреете, над ними смеетесь, "ищете адеквата". А теперь мимо вас поток информации проходит. Это, если вы не понимаете, вам не на руку, как бы. :rotate:
  • 0

#3888
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений



Артемий,жесть :hi:
Продавцы беспредельщики , ни грамма логики.
Букетик тюльпанов вечером 8 марта за 50.000 тг

На эти деньги вы могли бы украсить подоконник любимой целой оранжереей экзотических растений в горшках, купив их в нормальных супермаркетах, не подверженных "праздничным наценкам". Это так, размышления, и если вчо, совет на будущее :hi:

Нет, ну это вы совсем прямо - на 8-е марта комнатные цветы в горшках. Никакого романтизму! На 8-е марта нужно дарить только тюльпаны! Другое дело, чтобы был человек, кому не жалко и за 100 000 т букет из тюльпанов задарить. ;)

Сорри, но совет был дан не вам :spy: , тем более, что спорить с таааким знатоком романтизьму и женской психологии, абсалютно не считающимся с пожеланиями женшин при выборе им же подарка на женский же день, дело заведомо проигрышное :-) . Ну а вам, уважаемый Барыго, широко известному в узких кругах домовладельцу, пора уже квартирки раздаривать, а не пучки подвявших тулипов :D . Тем более, что они в рост пошли... крута же :rotate: !
  • 0

#3889
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Совет Артемию на будущее - если цена и так выше на 20% в объявлении, это мертвый вариант. Никакие танцы с бубном не помогут. Ждите объяву по рыночной цене и ломайте.
Потом поменьше думайте о выселениях всяких - столько залоговых квартир куплено-продано, нигде выселения не было. Причин - миллион тыщ.
Ну и совет напоследок - риэлтор это ваш союзник. Я удивляюсь как вы их бреете, над ними смеетесь, "ищете адеквата". А теперь мимо вас поток информации проходит. Это, если вы не понимаете, вам не на руку, как бы. :hi:

Все-таки вы адекватный человек!По-крайней мере иногда! :hi: Насчет риэлторов-союзников-вы правы.Почти правы.Трое из 12 выбраны мной неслучайно-у них база квартир достаточная,а большего от них и не требуется.Остальные 9-это те самые ИДИОТЫ(помните?-этт одно из любимых моих словечек! :rotate: ),от которых толку-НИФИГА.Путаются,панимашь под ногами и дельного ничего предложить не могут!Тогда толку от них-вы с людьми,не приносящими пользы в своей профессии общаться и работать будете-ну из общего человеколюбия там?Я-НЕТ!На работе-работать надо,а не сказки рассказывать!
Так что ручеек квартир не перекрыт,а струйкой течет под линзы моего микроскопа,где я их и отслеживаю на наличие нехорошестей всяких! :spy: Пока идет одна пена.
П.С Алихан,как вы думаете-рыночная цена в моем случае-КАКАЯ?Ну там-трешка-улучшеная,Алмагуль,Верхние этажи?

#3890
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

П.С Алихан,как вы думаете-рыночная цена в моем случае-КАКАЯ?Ну там-трешка-улучшеная,Алмагуль,Верхние этажи?

я думаю 140 тыщ это реально.
  • 0

#3891
Медайка

Медайка

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
В попытке продать мои хатки я демонстрирую их в энный раз. Однако, как ни странно, у людей не возникает вопросов о цене. Как-то даже всех все устраивает. Но проблемка в том, что хотят въехать завтра, после сделки, мои просьбы дать хоть пару недель на поиск жилья игнорируются. Один так же долларами махал перед носом и говорил: сейчас же в банк на оформление едем, но домой вы уже не заходите, а сразу вывозите свои вещички. У меня так же двое ребятишек, одна бегает, другая ползает. но его это не останавливает... Грустно... Хотела договориться, Ну хоть несколько дней, я бы нашла съемную хатку да съехала... Но нет... не хотит ждать......... :rotate:
  • 0

#3892
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений


П.С Алихан,как вы думаете-рыночная цена в моем случае-КАКАЯ?Ну там-трешка-улучшеная,Алмагуль,Верхние этажи?

я думаю 140 тыщ это реально.

:hi: Ну-ну! Было уже три квартиры отклонено стоимостью 127.000 у.е.Параметры подходили,цена-НЕД!Но всеравно спасибо-этт ваш первый неколючий ответ Артемию.И на том спасибо! :rotate:
Медайка,но ведь всегда дается время людям на сьезд!А что у вас?

Сообщение отредактировал Артемий: 15.03.2010, 15:09:19


#3893
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

В попытке продать мои хатки я демонстрирую их в энный раз. Однако, как ни странно, у людей не возникает вопросов о цене. Как-то даже всех все устраивает. Но проблемка в том, что хотят въехать завтра, после сделки, мои просьбы дать хоть пару недель на поиск жилья игнорируются. Один так же долларами махал перед носом и говорил: сейчас же в банк на оформление едем, но домой вы уже не заходите, а сразу вывозите свои вещички. У меня так же двое ребятишек, одна бегает, другая ползает. но его это не останавливает... Грустно... Хотела договориться, Ну хоть несколько дней, я бы нашла съемную хатку да съехала... Но нет... не хотит ждать......... :rotate:

тоже мне проблема. Квартир в аренду навалом. Такси - газета, к вечеру хату найдете и переедете без проблем.
Тела можно вызвать, упакуют все под присмотром вашей тети-бабушки-соседки.

Сообщение отредактировал Alihan_kz: 15.03.2010, 15:13:35

  • 0

#3894
Медайка

Медайка

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Вот именно, Артемий. Я тоже говорила, это нормальная практика, мне ведь элементарно надо вещи собрать - упаковать. А ему - все нипочем. "Я плачу - я и музыку заказываю" куплю, если съедете сразу. Вот мы и разошлись...
Странно то, что не он один требует освободить жилплощадь сразу после оформления.. Что с людьми творится?!!!
  • 0

#3895
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

:hi: Ну-ну! Было уже три квартиры отклонено стоимостью 127.000 у.е.Параметры подходили,цена-НЕД!Но всеравно спасибо-этт ваш первый неколючий ответ Артемию.И на том спасибо! :rotate:
Медайка,но ведь всегда дается время людям на сьезд!А что у вас?

127 тыщ с ремонтом? Весело, конечно, но не совсем правдоподобно.
127 - это еще в ремонт тонн 15 вкачать надо, имхо.
  • 0

#3896
Медайка

Медайка

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 165 сообщений


В попытке продать мои хатки я демонстрирую их в энный раз. Однако, как ни странно, у людей не возникает вопросов о цене. Как-то даже всех все устраивает. Но проблемка в том, что хотят въехать завтра, после сделки, мои просьбы дать хоть пару недель на поиск жилья игнорируются. Один так же долларами махал перед носом и говорил: сейчас же в банк на оформление едем, но домой вы уже не заходите, а сразу вывозите свои вещички. У меня так же двое ребятишек, одна бегает, другая ползает. но его это не останавливает... Грустно... Хотела договориться, Ну хоть несколько дней, я бы нашла съемную хатку да съехала... Но нет... не хотит ждать......... :rotate:

тоже мне проблема. Квартир в аренду навалом. Такси - газета, к вечеру хату найдете и переедете без проблем.


Я не в первой ищу арендное жилье, это не одного часа дело. Самый быстрый срок - два дня, собрать вещи - сутки (без сна - одних игрушек детских...), перевезти - день. Итог - четыре дня как минимум на все.
  • 0

#3897
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

тоже мне проблема. Квартир в аренду навалом. Такси - газета, к вечеру хату найдете и переедете без проблем.

Согласен.Если хороший покупатель и сумма вас устраивает-к чему усложнять?Сьемных кваритр-море!!У одного Барыги Алмаатинского-их с десяток :rotate: !Договорились о продаже,взяли деньги,сьехали на сьемную-здающуюся посуточно и ищите себе спокойненько подходящую.Делов-та!Переезд специальные компании с грузчиками за день оформят!

Сообщение отредактировал Артемий: 15.03.2010, 15:15:20


#3898
Медайка

Медайка

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Я на Толе би Ауэзова пробала квартиру с моментальным освобождением жилья от своего присутствия. Детей не было. Переезд - за три дня. БЕЗ ДЕТЕЙ!!! А сейчас их двое. Попробуйте - ка вот так вот без отрыва от грудного вскармливания все провернуть. Да и что-то настораживают меня такие вот "скорые" покупатели. Он ведь даже не хотел ждать справки из банка о снятии залога...
  • 0

#3899
Медайка

Медайка

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 165 сообщений



тоже мне проблема. Квартир в аренду навалом. Такси - газета, к вечеру хату найдете и переедете без проблем.

Согласен.Если хороший покупатель и сумма вас устраивает-к чему усложнять?Сьемных кваритр-море!!У одного Барыги Алмаатинского-их с десяток :rotate: !Договорились о продаже,взяли деньги,сьехали на сьемную-здающуюся посуточно и ищите себе спокойненько подходящую.Делов-та!Переезд специальные компании с грузчиками за день оформят!



К сожалению, квартиры посуточно не отличаются особой чистотой и аккуратностью. Я брезгую детишек в такие условия привозить... Да и поиск постоянного жилья не быстрый. Минимум месяц. Сами же знаете, Артемий.
  • 0

#3900
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

127 тыщ с ремонтом? Весело, конечно, но не совсем правдоподобно.
127 - это еще в ремонт тонн 15 вкачать надо, имхо.

Если чесно-я не вижу разницы по качеству в тех квартирах,где указано"со-средним ремонтом","с Евроремонтом" и "Без ремонта".Знаете,то что наш среднеАлматинский гражданин называет Евроремоном... :hi: Иногда так и хочется прям заорать:ты чего,идиот(опять оно-любимое словцо :rotate: !) с квартирой сделал!!! :spy: Чесс слово,лучше куплю вообще без ремонта....Да и цены тамбудут пониже.В любом случае-лучше за 125,но без ЕВРОРЕМОНТА местечкового,чем за 140 это убогое зрелище больного разума,увереного в том,что подвесные потолки с маленькими лампочками по всему потолку-ЭТО ОНО-САМОЕ!Евроремонтное! :hi:


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.