Перейти к содержимому

Фотография

Цена купли-продажи недвижимостиНе только факты, но и обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7210

#13834481
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Заслуженный топик-брат сабжевого - Катастрофа на рынке недвижимости Алматы. Крах цен на жилье неизбежен
  • 0

#3901
Медайка

Медайка

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Барыга Алматинский, А вы может прикупите мои квартирки, а я взамен у вас закуплюсь... :rotate:
  • 0

#3902
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

Да и что-то настораживают меня такие вот "скорые" покупатели. Он ведь даже не хотел ждать справки из банка о снятии залога...

Они просто видят детей, и понимают, что это может затянутся. Начнете потом на слезу давить, просить еще неделю, стоять в дверях в халате с немытыми волосами и все такое. На кухне детское питание, на хате бардак. Это им надо? Вот поэтому такие условия.
  • 0

#3903
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

127 тыщ с ремонтом? Весело, конечно, но не совсем правдоподобно.
127 - это еще в ремонт тонн 15 вкачать надо, имхо.

Если чесно-я не вижу разницы по качеству в тех квартирах,где указано"со-средним ремонтом","с Евроремонтом" и "Без ремонта".Знаете,то что наш среднеАлматинский гражданин называет Евроремоном... :hi: Иногда так и хочется прям заорать:ты чего,идиот(опять оно-любимое словцо :rotate: !) с квартирой сделал!!! :spy: Чесс слово,лучше куплю вообще без ремонта....Да и цены тамбудут пониже.В любом случае-лучше за 125,но без ЕВРОРЕМОНТА местечкового,чем за 140 это убогое зрелище больного разума,увереного в том,что подвесные потолки с маленькими лампочками по всему потолку-ЭТО ОНО-САМОЕ!Евроремонтное! :hi:

#3904
Медайка

Медайка

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
На хате всегда порядок. Я не для того в декрете, чтобы ходить в халате и грязь разводить... Да и насчет сроков, все ведь документально фиксируется. За предоставленное время, в лепешку разобьюсь, но съеду. Сколько сделок заключила - все покупатели довольны были. Одни по сей день общаются с нами и благодарности говорят за теплую, чистую хатку...
  • 0

#3905
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Медайка,вы-барыга? :rotate:

Сколько сделок заключила - все покупатели довольны были. Одни по сей день общаются с нами и благодарности говорят за теплую, чистую хатку..

Снимите квартиру заранее месяца на три,освободив продаваемую,коль с детишками быстрый переезд не получится-и спокойно продавайте!Деньги-та у вас после нескольких продаж есть! :hi: Что за квартиру и где продаете?

#3906
Медайка

Медайка

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Нет, я не барыга. просто постепенно расширяем занимаемые площади. Сейчас продаю трешку - свою и двушку родительскую (они там и проживают) Сейчас дам ссылку. Денег свободных нет. Хотя ваш вариант весьма хорош и разумен. Если появится денежка - так и сделаем... :rotate:

http://vse.kz/index....howtopic=301412

Сообщение отредактировал Медайка: 15.03.2010, 15:33:49

  • 0

#3907
Медайка

Медайка

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 165 сообщений



127 тыщ с ремонтом? Весело, конечно, но не совсем правдоподобно.
127 - это еще в ремонт тонн 15 вкачать надо, имхо.

Если чесно-я не вижу разницы по качеству в тех квартирах,где указано"со-средним ремонтом","с Евроремонтом" и "Без ремонта".Знаете,то что наш среднеАлматинский гражданин называет Евроремоном... :hi: Иногда так и хочется прям заорать:ты чего,идиот(опять оно-любимое словцо :rotate: !) с квартирой сделал!!! :spy: Чесс слово,лучше куплю вообще без ремонта....Да и цены тамбудут пониже.В любом случае-лучше за 125,но без ЕВРОРЕМОНТА местечкового,чем за 140 это убогое зрелище больного разума,увереного в том,что подвесные потолки с маленькими лампочками по всему потолку-ЭТО ОНО-САМОЕ!Евроремонтное! :hi:



согласна с вами. В понимании нашего народа, турки - азиаты делают европейский ремонт...
  • 0

#3908
mauzerr

mauzerr

    Читатель

  • Частый гость
  • 72 сообщений
Мне кажется Медайка -это Песец,вот его комментарий в факто-сделках:Неплохая квартира в Мегасайране, с типичным, новым евроремонтом, 139 м. кв - улетела за 180К.
Продали за три дня, было несколько желающих купить, бросали монетку - у кого взять задаток.
smile.gif.Никак не может пропихнуть квартирку,правда аппетиты прибавились,теперь хотят за 280тысяч.
  • 0

#3909
Медайка

Медайка

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Мне кажется Медайка -это Песец,вот его комментарий в факто-сделках:Неплохая квартира в Мегасайране, с типичным, новым евроремонтом, 139 м. кв - улетела за 180К.
Продали за три дня, было несколько желающих купить, бросали монетку - у кого взять задаток.
smile.gif.Никак не может пропихнуть квартирку,правда аппетиты прибавились,теперь хотят за 280тысяч.


Будте так добры, дайте ссылку, где конкретно я давала подобные данные. Не будте голословны. В нашем комплексе не я одна продаю хатку. :mad:
  • 0

#3910
Медайка

Медайка

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Да и начальная цена у меня указана несколько иная. 20 тыс. это не мелочь...

Хотя вы дали интересную информацию... Могу добавить: на 2м этаже нашего дома 4хком. 135кв.м. за 300 тыс продается, на 10м, треку купили убитую за 103 тыс. Правда, теперь перепродают за 150 кажется...

При обзвоне риэлтеров - сообщают, что квартиры пользуются спросом, но стараются брать черновые, так как намного дешевле выходит. У меня только месяц прошел, как начала продавать, еще не потеряла надежды... На каждый товар свой покупатель есть. Надо только подождать :mad:
  • 0

#3911
ink76

ink76
  • Постоялец
  • 380 сообщений

Да и начальная цена у меня указана несколько иная. 20 тыс. это не мелочь...

Хотя вы дали интересную информацию... Могу добавить: на 2м этаже нашего дома 4хком. 135кв.м. за 300 тыс продается, на 10м, треку купили убитую за 103 тыс. Правда, теперь перепродают за 150 кажется...

При обзвоне риэлтеров - сообщают, что квартиры пользуются спросом, но стараются брать черновые, так как намного дешевле выходит. У меня только месяц прошел, как начала продавать, еще не потеряла надежды... На каждый товар свой покупатель есть. Надо только подождать :mad:

А вот я продал в прошлом году в сентябре, такую же 2х комнатную с ремонтом на 17 этаже вашего комплекса за 110 тыс.. а вы 155 просите.. А я был рад, что за 110 взяли..
  • 0

#3912
mauzerr

mauzerr

    Читатель

  • Частый гость
  • 72 сообщений

. Могу добавить: на 2м этаже нашего дома 4хком. 135кв.м. за 300 тыс продается,

Я вот не пойму таких продавцов.Рядом стоит Гаухартас,Мегасайран рядом не валялся,так вот там цены в разы дешевле,на что они надеются?
  • 0

#3913
mauzerr

mauzerr

    Читатель

  • Частый гость
  • 72 сообщений

на 2м этаже нашего дома 4хком. 135кв.м. за 300 тыс продается, на 10м, треку купили убитую за 103 тыс.

Лучше взять трешку за 103 и сделать ремонт за 200тысяч долл,чем 4ку за 300тысяч :mad:
  • 0

#3914
Медайка

Медайка

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
mauzerr: Не говорите про то, чего не знаете. Вы вот знаете Гаухартас или как его там, вот и пишите его характеристики. Я же его в глаза не видела, но читала, что там однушка 28 кв.м. общей площадъю за 50 тыс. продается. Не так уж и дешево. А в Мегасайране живу третий год и знаю, что по качеству стройки, здесь гораздо лучше, чем в Столичном Центре. Тетка там живет, сейчас переезжает в наш дом. Машина есть - ей район не важен. Главное, чтобы дом был крепостью, а не гипсокарнонным макетиком...

ink76: цены сейчас от агентсва, я до 5 го числа не могу ничего сделать. А вот после... пойдет другая пляска... :mad: Поэтому и говорю, кто сейчас со мной лично договорится о покупке - внушительную скидку пердоставлю, так как уйдут и комиссионные и накрутки всякие... А вот цены по сравнению с сентябрем прошлого года выросли. Я сама тогда продала трешку на Тимирязева - Шашкина за 103тыс. А сейчас бы могла за 120. Но не жалею. Покупатель хороший был.

Сообщение отредактировал Медайка: 15.03.2010, 19:00:41

  • 0

#3915
mauzerr

mauzerr

    Читатель

  • Частый гость
  • 72 сообщений
Как это в глаза не видела?Гаухартас стоит чуть выше Мегасайрана,на Баумана-Абая,наполовину пустая.
  • 0

#3916
Медайка

Медайка

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
:smoke: :-) Так я ж не знала, что это и есть он!!! :( :(

А вообще-то там цены не маленькие, 1700 в черновой. Напротив общага с пустырем. на Баумана не пропихнешься. Райончик - то я уже изучила. Видела и как строят. Так что если уж сравнивать с Мегасайраном, то учитывайте поный комплекс (к концу этого года готовченко будет). Да и спор пустой выходит. Кому-то мил родной ВАЗ, а кому-то и Долина Роз - времянка :mad:
Дело вкуса. Да вы приходите к нам, сами посмотрите!
  • 0

#3917
Медайка

Медайка

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Цены громкими буквами висят на здании. я не считаю, что это "в разы дешевле". Но если сравнивать квадратуры...
  • 0

#3918
mauzerr

mauzerr

    Читатель

  • Частый гость
  • 72 сообщений
А вот цена на ваши метры в Мегасайране:
http://panorama.kz/i...o...72&Itemid=1
Кайрат АЙТЕКЕНОВ, "Самрук-Казына": "Свои обязательства по стабилизации стройсектора мы выполним в полном объеме"

"Самрук-Казына" через свое дочернее предприятие "Фонд недвижимости" предоставляет средства на завершение строительства жилых комплексов, выкупая оптом свободные квартиры, исходя из такого расчета, что стоимость покупаемой свободной площади позволит завершить строительство и тем самым решить проблемы дольщиков как цикл.

- По какой цене приобретаются квартиры Фондом недвижимости?

- Цена, безусловно, должна быть подтверждена специальным техническим аудитом и государственной экспертизой, то есть требуется "осмечивание" объема достройки.

В среднем мы определили цену выкупа на уровне $800-1000 за квадратный метр. При этом, если госэкспертиза и техаудит подтверждают меньшую стоимость, то понятно, что жилье будет приобретаться по себестоимости. Если больше - то у нас есть ограничения, не более Т150 тыс. за квадратный метр.

То есть все без исключения дольщики Куат еще в 2006-07 годах выкупали по реальной цене 800-1000 доллвров за кв.м. Что и требовалось доказать. А то, что сейчас закладывают на 29/2 себестоимость под 1900 у.е. это надувательство.
  • 0

#3919
Медайка

Медайка

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
И вы искренне считаете, что цена МАГом не накручена? Но в таком случае, квартиры в "золотом квадрате" надо продавать за 20долларов за кв.м., так как это их реальная себестоимость. ДАвайте будем разумными людьми. Никто никогда ничего не продавал по себестоимости. А вот золовка купила в 20м квартале по ценам Куата в 2007 год 90 кв.м., сейчас ей за эти же деньги лишь 60кв.м. дают. И то, говорят, посмотрим, как по себестоимости будет выходить в итоге...

Сообщение отредактировал Медайка: 15.03.2010, 19:30:20

  • 0

#3920
Медайка

Медайка

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Да и Самрук у нас не благотворительная организация. В ущерб себе ничего не сделает...
Выкупит по 1000 за кв.м., а продаст за 2000!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.