Перейти к содержимому

Фотография

Цена купли-продажи недвижимостиНе только факты, но и обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7210

#13834481
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Заслуженный топик-брат сабжевого - Катастрофа на рынке недвижимости Алматы. Крах цен на жилье неизбежен
  • 0

#3861
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Если у какого-то Ху... нет денег, это не значит что их нет у других

у вас их много, :D и вы просто для развлечения зашли??? :laugh:
  • 0

#3862
1lena1

1lena1
  • Частый гость
  • 50 сообщений
ищу двух-улучшенную в Аксаях по Толе-би с 1марта,так вот за этот период цена волшебным образом изменилась в большую сторону на 5000$ и предложений-нет.что это?начало конца падения цен или временное явление?ценовой сговор продавцов?
  • 0

#3863
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

ищу двух-улучшенную в Аксаях по Толе-би с 1марта,так вот за этот период цена волшебным образом изменилась в большую сторону на 5000$ и предложений-нет.что это?начало конца падения цен или временное явление?ценовой сговор продавцов?


А вы с кем говорили - с хозяевами или с риелтерами? Если с хозяевами, то через одну или пару недель их уже можно будет "сломать" на те же 5тыс. Имхо.

Сообщение отредактировал Desira: 14.03.2010, 16:02:13

  • 0

#3864
1lena1

1lena1
  • Частый гость
  • 50 сообщений
и с риэлторами и с продавцами,а продавцы вооще-ломят цену нереальную
  • 0

#3865
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

а продавцы вооще-ломят цену нереальную

Знакомые ребята "ломили" в 2007-м году 135 тыс за однушку в микрах, сейчас до сих пор ломят, но уже 47, и нет покупателей.
  • 0

#3866
1lena1

1lena1
  • Частый гость
  • 50 сообщений
подожду неделю-потом сообщу,снижена ли будет цена
  • 0

#3867
ritch

ritch
  • Гость
  • 30 сообщений
Добрый день! Подскажите пожалуйста за сколько сейчас можно купить 1-комнатную кваритру (неулуч.) в Бост. районе. Месяц назад ездил, смотрел цены от 47к и выше и то за 47к была залоговая, и как-то не хотелось даже связываться. Были квартиры и в Шахристане, но там 28 м2 общая, не квартира, а номер в гостинице.
  • 0

#3868
ritch

ritch
  • Гость
  • 30 сообщений
кстати 1-комнатная в Шахристане 28м2 стоит 50к
  • 0

#3869
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста за сколько сейчас можно купить 1-комнатную кваритру (неулуч.) в Бост. районе. Месяц назад ездил, смотрел цены от 47к и выше

Бывшие общаги ( часто хорошо сделанные) - от 20 тыс ; квартиры от 40 тыс ( убитые), а от 43-45 начинаются нормальные варианты ; улучшенные от 50-52
  • 0

#3870
ritch

ritch
  • Гость
  • 30 сообщений


Добрый день! Подскажите пожалуйста за сколько сейчас можно купить 1-комнатную кваритру (неулуч.) в Бост. районе. Месяц назад ездил, смотрел цены от 47к и выше

Бывшие общаги ( часто хорошо сделанные) - от 20 тыс ; квартиры от 40 тыс ( убитые), а от 43-45 начинаются нормальные варианты ; улучшенные от 50-52


спасибо.
  • 0

#3871
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


Добрый день! Подскажите пожалуйста за сколько сейчас можно купить 1-комнатную кваритру (неулуч.) в Бост. районе. Месяц назад ездил, смотрел цены от 47к и выше

Бывшие общаги ( часто хорошо сделанные) - от 20 тыс ; квартиры от 40 тыс ( убитые), а от 43-45 начинаются нормальные варианты ; улучшенные от 50-52


Кста, давно мучает вопрос: а чем принципиально отличаются эти "хорошо сделанные общаги" типо малосемейные и приватизированные от обычных квартир? Почему их так низко оценивают?
  • 0

#3872
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Почему их так низко оценивают?

Хотят оценить подороже, но у людей сейчас реально нет денег.

А вообще http://vse.kz/index....c...&p=12316591

Сообщение отредактировал Cy6apuk: 14.03.2010, 20:37:39

  • 0

#3873
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Удивительно слышать такие мудрые речи из уст человека, называющего всех подряд идиотами, хапугами, недалекими людьми и проч.

За мудрость-пасиба-я знал,что в конце концов вы умный человек и оцените,а на ЦТ просто иногда "дровишек подкидываете",чтоб темка ярче горела-тожж надо! :(
Действительно(здесь я с вами еще раз соглашусь),что всех подряд идиотов,хапуг(чесс говоря не из моего арсенала словечко-я-бы заменил его на "Ну тупые!"(Задорнов)) и недалеких людей я и называею именно тем вышеперечисленным,кем на самом деле они и являются-зачем правду от них скрывать-глядишь и призадумаются! :)
Теперь отодвигаем в сторону абстрактные размышления и переходим к насущному.
Просмотр следующе 3-ки.В том-же доме,что и первая была.Правда первый подьеезд и квартира оказалась угловой.Тожж переделка квартиры,снос стен и т.д.Общая получается около 80-ти.Цена-150.000 и ни копейкой меньше! :( На вопрос хозяйки обосновать,интересный ответ:просто мне нужно именно столько денег! :) Ну суппер!Да и цены говорит идут вверх-типа хотите,откройте газету любую и сами все увидите.С собой была Крыша-ну открыли,ну умножили Крыше-индекс(етт так-глупость человеческую проверить),который для 3-ки улучшенной в Бостандыкском сейчас составляет 1582 у.е на ее 80 квадратов,получили стоимость квартиры-126.480 у.е.Но никак не 150.000.Ненавязчиво было указано,какие обьявления квартир идут за 140.000-150.000 у.е в Медеусском районе и очень даже не угловые.Ее ответ(хозяйки) прост,надежен и неоспорим по своей логике:"А мне нужно именно 150.000-у меня на них свои планы) Ну что ей ответить?Ответил-вот у меня у одной из машин пробег 17.000 км.Рыночная стоимость ее на данный момент-40-42 тыс.у.е.А мне нужно к примеру 55.000 у.е и что-покупателям этот аргумент приносить,как ЦЕНООБРАЗУЮЩИЙ? :) Девушка молчала,хлопала ресницами,а я медленно обулся-оделся и ушел.Прочь.В ночь. :) Поиски продолжаются! :bored:

Сообщение отредактировал Артемий: 15.03.2010, 09:49:26


#3874
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений


Как народ думает-переделка документов плана квартиры и вывод из залога на практике-это действительно нехорошие процедуры?квартира изменена сильно со-сносом несущей стены-ведь такое запрещено,или всеж есть возможность "узаконить".Или ну ее нафиг? :bored:

Дааа., а я думал вы - гений.
Несущую стену не разрешат, но что-то мне подсказывает, что вы ошиблись с определением несущей стены.
А если не несущая - то это не проблема. Оформляете задаток, далее 70 тыщ несете в банк. Гасите ипотеку, отдаете остаток и все - квартира ваша.
Узаконить - это прошлый век. И тут я согласен с предыдущим хозяином и риэлтором. Зачем это вам :(

Обратил внимание,что в квартире двое маленьких детишек бегают.Сегодня разведка донесла,что квартира отдана в залог в банк за кредит на другую квартиру.Методом дедукции понимаю,что раз они не смогли погасить кредит-значит квартира,на которую брали кредит-продаже не подлежит(возможно недостроена,возможно деньги "проедены").А это значит-владельцем квартиры я стать могу.а вот как и куда выселить хозяевов с маленькими детьми,если у них другого жилья НЕТ? :) Физическое воздействие применить могу,но это-не моя манера вести переговоры и договариваться в случаях,когда фигурируют не наглые рожи(здесь я всегда с удовольствием),а маленькие дети. :( :)

Сообщение отредактировал Артемий: 15.03.2010, 12:33:13


#3875
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Артемий,жесть :-)
Продавцы беспредельщики , ни грамма логики.
Букетик тюльпанов вечером 8 марта за 50.000 тг
  • 0

#3876
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений



Удивительно слышать такие мудрые речи из уст человека, называющего всех подряд идиотами, хапугами, недалекими людьми и проч.

З.Цена-150.000 и ни копейкой меньше! :D На вопрос хозяйки обосновать,интересный ответ:просто мне нужно именно столько денег! :lol: Ну суппер!Да и цены говорит идут вверх-типа хотите,откройте газету любую и сами все увидите.С собой была Крыша-ну открыли,ну умножили Крыше-индекс(етт так-глупость человеческую проверить),который для 3-ки улучшенной в Бостандыкском сейчас составляет 1582 у.е на ее 80 квадратов,получили стоимость квартиры-126.480 у.е.Но никак не 150.000.Ненавязчиво было указано,какие обьявления квартир идут за 140.000-150.000 у.е в Медеусском районе и очень даже не угловые.Ее ответ(хозяйки) прост,надежен и неоспорим по своей логике:"А мне нужно именно 150.000-у меня на них свои планы) Ну что ей ответить?Ответил-вот у меня у одной из машин пробег 17.000 км.Рыночная стоимость ее на данный момент-40-42 тыс.у.е.А мне нужно к примеру 55.000 у.е и что-покупателям этот аргумент приносить,как ЦЕНООБРАЗУЮЩИЙ? :D Девушка молчала,хлопала ресницами,а я медленно обулся-оделся и ушел.Прочь.В ночь. :D Поиски продолжаются! :-)


Артемий, при всем уважении, зачем вы заведомо идете в квартиру, превышающую ваш бюджет на 20%? В надежде на грандиозную скидку? Представляю, что думала про Вас, девушка с ресницами ,молча провожавшая вас в ночь...
  • 0

#3877
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений
да ладно чел просто психологически давит...у женщин слабая психика подвержены давлению...хоть это и не совсем красиво, видимо жизньзастваляет это как те в галстуках ,ходили по домам и втюхивали старикам барахло...

#3878
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Артемий,жесть :-)
Продавцы беспредельщики , ни грамма логики.
Букетик тюльпанов вечером 8 марта за 50.000 тг


На эти деньги вы могли бы украсить подоконник любимой целой оранжереей экзотических растений в горшках, купив их в нормальных супермаркетах, не подверженных "праздничным наценкам". Это так, размышления, и если вчо, совет на будущее :D
  • 0

#3879
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений


Артемий,жесть :-)
Продавцы беспредельщики , ни грамма логики.
Букетик тюльпанов вечером 8 марта за 50.000 тг


На эти деньги вы могли бы украсить подоконник любимой целой оранжереей экзотических растений в горшках, купив их в нормальных супермаркетах, не подверженных "праздничным наценкам". Это так, размышления, и если вчо, совет на будущее :D


Нет, ну это вы совсем прямо - на 8-е марта комнатные цветы в горшках. Никакого романтизму! На 8-е марта нужно дарить только тюльпаны! Другое дело, чтобы был человек, кому не жалко и за 100 000 т букет из тюльпанов задарить. :lol:
  • 0

#3880
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Артемий, при всем уважении, зачем вы заведомо идете в квартиру, превышающую ваш бюджет на 20%? В надежде на грандиозную скидку? Представляю, что думала про Вас, девушка с ресницами ,молча провожавшая вас в ночь...

Грезы девушки меня абсолютно не интересовали.Мой бюджет и сумма,выделяемая на покупку квартиры-немного разные вещи!И скажу вам по-секрету,в случае особо понравившегося мне варианта,бюджет спокойно позволяет расширить финансовые рамки нашего поиска.Но для этого должна возникнуть любовь,между квартирой и моими ожиданиями-только в таком случае мой здравый смысл одобрит эту сделку! :D Но пока все ожидания-тщетны-евроремонты,авторские дизайны :lol: .надсмехаются над моим вкусом к прекрасному самым варварским способом! :D Поэтому я грусный и ничего не покупаю! :-) Но это пока-надеюсь выглянет солнышко и ОНА будет найдена!И воцариться мир,доброта и справедливость ! :D Ждем-с

Сообщение отредактировал Артемий: 15.03.2010, 13:25:25



Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.