Перейти к содержимому

Фотография

Цена купли-продажи недвижимостиНе только факты, но и обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7210

#13834481
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Заслуженный топик-брат сабжевого - Катастрофа на рынке недвижимости Алматы. Крах цен на жилье неизбежен
  • 0

#3461
777ZhazI

777ZhazI
  • Гость
  • 28 сообщений

Еще в огорчение малоимущим и бомжам - владельцы недвиги люди зажиточные и живут они не на одну зарплату, так что им срочно деньги бедноты не нужны - могут подождать пока кризис закончится... они за ломаную копейку даже не шевельнутся - не то, что даром раздавать свои виллы и дворцы...

Кроме того жулики давно скрылись (с деньгами дольщиков)... остались вполне устойчивые компашки, которые теперь прошли трудные времена и получили помощь в виде кредитов и инвестиций, а также начали или завершают начатые проекты. Теперь они если и продают недвигу дисконтную то только по блату иногда великому блату, ну и за взятки то же... а бомжи и беднота в том списке не значатся :D
Не поверите - но есть и дефецит этих дисконтных недвиг... не хватает для дольщиков с закрытых или приостановленных проектов... такие дольщики тоже не хотят милостыню раздавать - ломят цены будь здоров :spy:

Мдаа, очень многие баи начали брать (таксовать на своих LCD кожанный салон со всеми наворотами) попутчиков за ломанную копейку а виллы, которые стоят более милионов, распродавать за 200000 или оставляют в банках 90 нема денех выкупить.
Надо было заснять эту картинку"за рулем зажиточный человек, а на заднем сидении рабочие, заплатившие 500 тенге за проезд Бишкек Алматы ХЕ ХЕ ХЕ
И это один пример из тысячи
И поэтому нелзя зарикаться, и что сам же окажешься на месте малоимущих!
  • 0

#3462
malysh_box

malysh_box
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
а сколько примеров в городе - на прадике новом или на мерсе S-класса подъезжают к Каганату пообедать...а что, дешево и сердито :spy:
  • 0

#3463
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
насчет где покушать - какая разница, какая машина и что себеможешь позволить - если готовят нормально.
а в канагате (или каганате - постоянно путаю) сносно готовят.
давече ужинал в чешском дворике - так 8 тыщ отдал, а спустился бы ниже в этот канагат - 800 тенге бы отдал :spy:
  • 0

#3464
дурында

дурында
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Наш коллега в начале февраля продала квартиру 2 комнатную на Розыбакиева и Сатпаева за 44000$ без посреднков


Ну и дууууура уникум ваш коллега
  • 0

#3465
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
Артемий, fook, ответьте хоть чтонибуть на

- приведите на Ваш взгляд нормальные (какие должны быть) цены по тем районам, которые я описал. .....


  • 0

#3466
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Насчет Каганата не понял прикол в самом деле.
Если на прадике новом или эсклассе то должен икрой черной питаться все время и запивать шампанским что ли? Диетологи не рекомендуют.
  • 0

#3467
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Артемий, fook, ответьте хоть чтонибуть на


- приведите на Ваш взгляд нормальные (какие должны быть) цены по тем районам, которые я описал. .....

За все районы не возьмусь.Овечу только за те,которые интересовали самого в свое время.Возможно и скоро опять заинтересуют.Итак:
1.Медеусский(исключительно Самал)-1.700-1.900 (цены на только улучшенные,так называемый "старый фонд")Новостройки-не беру,ибо боюсь я их,если честно.
2.Бостандыкский(пожалуй Алмагуль и кое-что из Орбит)-1.300-1.500(тожж беру только улучшеные).Тожж самое.НИКАКИХ новостроек!
3.Новостройки-отдельная тема.Сложная тема.Забуханы туда огромные глупые средства.Стоимость их-максимум 1.200 за квадрат(учитывая большие площадя).Но..Комфортны-ли они будут на практике,когда вечером одновременно 25 этажей начнут мыть посуду,пользоваться ванной,эл.приборами...Не думаю!В старых домах иногда напряги бывают....Что уж про новые..Про качество-говорить наверное не стОит.Все и так понимают.
Такие цены-более-менее адекватны.Могу ошибаться-могут быть и меньше.Если ситуация в экономике продолжит в том-же духе... :spy:

#3468
fook

fook

    Читатель

  • Постоялец
  • 347 сообщений
Для меня цена будет приемлимой,если эта квартира,сданная в аренду будет приносить больше чем депозит от этой суммы которую вбухаю за квартиру. Дороже смысла нет и мороки с квартирантами нет.
  • 0

#3469
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений
продали двушку возле столичного центра за 92 000 (50 м2, 1958 г.п.).
  • 0

#3470
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

. Кстати предлагали в Аксае 3шку улучшенную в девятиэтажке за 70тысяч,не взял из-за района.

если предложение ещё в силе - как раз трешку ищет девушка в ветке куплю 3-комнатную квартиру. посоветуйте ей.
без шуток.
  • 0

#3471
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Для меня цена будет приемлимой,если эта квартира,сданная в аренду будет приносить больше чем депозит от этой суммы которую вбухаю за квартиру. Дороже смысла нет и мороки с квартирантами нет.

нормальная позиция.
применительно ко мне :
купил за 55 тыс.
депозит в банке приносил 6,7% в год - с этой суммы было бы 307уе.
квартиру я снимал за 400 $.
фактически, смог бы договорится и за 350, и думаю за 300 - но не стал.

т.е. с точки зрения спекуляции - примерно равноценно сейчас - что на депозите, что в аренду сдавать.
но с арендой "головняка" больше.

пысы чего писал то: т.е. доход от сдачи в аренду и стоимость поВашему параметру - как раз при существующих сейчас ценах коррелируют.

Сообщение отредактировал goto: 25.02.2010, 18:20:01

  • 0

#3472
fook

fook

    Читатель

  • Постоялец
  • 347 сообщений

если предложение ещё в силе - как раз трешку ищет девушка в ветке куплю 3-комнатную квартиру. посоветуйте ей.
без шуток.

Это было примерно месяца три назад,сейчас не видно ее в объявлениях,но она долго висела(с полгода) 8(9),видать ушла.В Тастаке-1 предлагали 3ку 9(9) за 70000дол с ремонтом,не взял из-за этажа.Посоветуй девушке не торопиться,еще будет снижение(еще не вечер)
  • 0

#3473
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Для меня цена будет приемлимой,если эта квартира,сданная в аренду будет приносить больше чем депозит от этой суммы которую вбухаю за квартиру. Дороже смысла нет и мороки с квартирантами нет.


Абсолютно согласен, квартиранты - это тот еще гемор.

Сообщение отредактировал Denim Tornado: 25.02.2010, 19:14:53

  • 0

#3474
fook

fook

    Читатель

  • Постоялец
  • 347 сообщений

пысы чего писал то: т.е. доход от сдачи в аренду и стоимость поВашему параметру - как раз при существующих сейчас ценах коррелируют.

При существующих ценах депозит выгоднее и спокойнее.Пример :100000дол депозит приносит почти 800долл.,а квартиру ,например,в Жетысу ты сдашь от силы 600дол,если еще сдашь.И эту квартиру надо будет приводить в человеческое состояние,покупать мебель,быт. технику,и потом переживать из-за квартирантов(мало ли придурков на свете)А так лежат эти бабки и работают не хуже квартирки,раз в месяц Железно пришел и взял свой процент.
  • 0

#3475
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

применительно ко мне :
купил за 55 тыс.
депозит в банке приносил 6,7% в год - с этой суммы было бы 307уе.
квартиру я снимал за 400 $.
фактически, смог бы договорится и за 350, и думаю за 300 - но не стал.

т.е. с точки зрения спекуляции - примерно равноценно сейчас - что на депозите, что в аренду сдавать.
но с арендой "головняка" больше.

пысы чего писал то: т.е. доход от сдачи в аренду и стоимость поВашему параметру - как раз при существующих сейчас ценах коррелируют.


Это смотря какой процент. Сейчас тренд на усиление тенге. Тенгьговый депозит в одном из самых надежных банков БЦК приносит 11.5 годовых (с капитализацией 12%). При этом можете докладывать в любое время и снимать без потери процентов - по сути вклад до востребования. А вот с аренды вы таких денег не вытяните. При этом, депозит - это чистые деньги, а аренда - это боязнь налоговой, кидка со стороны арендаторов, порчи имущества - собственного и соседей, поиска арендаторов... короче никакой стабильности. Если для аренды, а не для жизни - сейчас очень глупо брать.
  • 0

#3476
fook

fook

    Читатель

  • Постоялец
  • 347 сообщений

Абсолютно согласен, квартиранты - это тот еще гемор.

Не то слово,повидал я их на своем веку,врагам не посоветую.
  • 0

#3477
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

При существующих ценах депозит выгоднее и спокойнее.Пример :100000дол депозит приносит почти 800долл.,а квартиру ,например,в Жетысу ты сдашь от силы 600дол,если еще сдашь.И эту квартиру надо будет приводить в человеческое состояние,покупать мебель,быт. технику,и потом переживать из-за квартирантов(мало ли придурков на свете)А так лежат эти бабки и работают не хуже квартирки,раз в месяц Железно пришел и взял свой процент.


При этом аренда продолжает снижаться, ибо кризис никуда не делся. Денег все меньше... Аренда хороша в периоды бума, когда не успевают строить в нужных количествах.

Сообщение отредактировал Denim Tornado: 25.02.2010, 19:22:56

  • 0

#3478
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Не то слово,повидал я их на своем веку,врагам не посоветую.


Кому надо для жизни и есть нал, думайте, ищите, спокойно разговаривайте с продавцами, они прекрасно понимают, что денег очень мало в текущей ситуации и на всех не хватит. С ипотекой лучше не связываться - это кабала, сначала кажется красиво, потом мерещится удавка постоянно...
  • 0

#3479
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

При этом аренда продолжает снижаться, ибо кризис никуда не делся.

На мой взгляд, цена аренды Самале, упала до какого-то уровня и уже с год, стоит на нём.

В Самале - монолиты ниже Рамстора, продали квартиру 2-х комнатную, за 110 000 долларов.
51 - квадрат, не помню какой этаж. С месяц назад. :spy:
  • 0

#3480
дурында

дурында
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

если предложение ещё в силе - как раз трешку ищет девушка в ветке куплю 3-комнатную квартиру. посоветуйте ей.без шуток.

Это было примерно месяца три назад,сейчас не видно ее в объявлениях,но она долго висела(с полгода) 8(9),видать ушла.

Ну, если уже стали расхватывать квартиры, поторые по полгода висели, то цены точно вверх.


Посоветуй девушке не торопиться,еще будет снижение(еще не вечер)

Пральна, пусть не торопится. Фук еще сам квартиру не купил, на кой ему конкуренты.

Сообщение отредактировал дурында: 25.02.2010, 19:41:33

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.