Перейти к содержимому

Фотография

Цена купли-продажи недвижимостиНе только факты, но и обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7210

#13834481
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Заслуженный топик-брат сабжевого - Катастрофа на рынке недвижимости Алматы. Крах цен на жилье неизбежен
  • 0

#3441
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
1) чтобы не быть голословными - приведите на Ваш взгляд нормальные (какие должны быть) цены по тем районам, которые я описал.

2) мой источник информации РЕАЛЬНЫХ сделок - только ветка "Купля-продажа - только факт"

перечисленные мной цены - укладываются в эту линейку.
самый простой способ (это нужно тем, кто собирается приобретать жилье) - это взять страниц двадцать последних и составить таблицу соотношения площади и цены в зависимости от района.

по поводу путаницы и пр:
я недавно искал и купил квартиру, потому я здесь на ветке, т.к мне есть, чем поделиться.
я не жду повышения или понижения цен на недвижимость.
я не буду радоваться ,если в итоге цены поднимутся, или огорчаться - если упадут.
я не буду вкладывать лишние деньги в недвижимость, как в инвестицию.
я куплю дополнительную площадь, как возникнет в этом необходимость.
я высказал свое мнение, что цены на более-менее нормальную недвижимость (точнее, квартиры) не упадут, в противовес Вашему, что упадут.

и кстати, я особо не доверяю доллару как расчетной единице за недвижимость. но это просто вера :bored:

Сообщение отредактировал goto: 24.02.2010, 18:18:00

  • 0

#3442
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений
[quote name='carioka' date='24.02.2010, 17:07' post='12068796']
[quote name='Desira' post='12064458' date='24.02.2010, 14:06']
Недавно была в СЕРТовском доме - сданная новостройка за стеклянным бизнес-центром на Фурманова-Аль-Фараби.
[/quote]
А что там дают? Почем?
[/quote]

Что-то не поняла я ваш вопрос... Может там что-то где-то и дают. Мне не дали :)

[/quote]Присоединяюсь к вопросу.Я вот Бухар-Жирау разглядывал недавно. [quote]

А что в Бухар Жирау дают :bored: ?
  • 0

#3443
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Что-то не поняла я ваш вопрос... Может там что-то где-то и дают. Мне не дали :)

А что в Бухар Жирау дают :) ?

Вот хитрая какая! :D
Нам же интересно, что Вы смотрели на АФараби-Фурманова!

Бухар Жырау я не смотрела, мне далеко.
  • 0

#3444
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
прикольный диалог :)
  • 0

#3445
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Читал мнение человека о том, что 1 кв.м должен равняться средней зарплате. Как вы считаете какова средняя зарплата в Алматы. Средняя зарплата это зарплата бюджетников? мелких бизнесменов? Denim интересно ваше мнение честно.


Есть статистика по стране и по городам. Раньше здесь выкладывали среднюю по Алмате, врать не буду, точно не помню. Что-то в районе 700 долларов вроде.

Средняя зарплата - это зарплата всех налогоплательщиков, поделенная на их кол-во:) Также как и средний индекс по недвижимости - это цена (цена хотелок) всех выставляемых хаток, поделенная на их кол-во, с учетом соответствующих отсеивающих фильтров.

Сообщение отредактировал Denim Tornado: 24.02.2010, 23:01:59

  • 0

#3446
завсегдатый

завсегдатый
  • Постоялец
  • 436 сообщений
да уж, ажиотаж начался реальный, многие готовы брать кредиты не спрашивая о процентах, такое чувство, что завтра квартир не будет. А денег как не было так и нет у народа, и банковская система дооолго еще не восстановится, на что надеится народ-спекулянты
  • 0

#3447
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Так,для себя еще чего-нить взять.Но по АДЕКВАТНОЙ цене.Я люблю заработанные мной денежки и отдавать их идиотам,которые мне будут рассказывать о ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТИ А-Атинских коробченок не собираюсь!


Аналогично. Однако чудаки еще не перевелись))) Кому деньги дались трудом и потом, просто так их не отдаст за бесперспективную хатку. Сегодня смотрел одну квартиру, там ваще хохма))) На самом буме чувак взял хату в ипотеку (оно ж всем хочется халявы))), потом грянул кризис (который является естесственным составляющим рыночной экономики и служит как санация, очищение), он потерял работу, перестал платить ипотеку, но полюбовно уладил вопрос с банком (точнее аффилиированной ипотечной компанией). Последняя выставляет квартиру на торги, в конце 2008 года ее покупает на торгах одна мадам. При этом покупает частично за нал, остально ей эта ипотечная компания дает в качестве ипотеки))) Эта мадам через пол года теряет работу и тоже не может выплачивать. Плачет, страдает, заберите, мол, хатку, денег нема и не предвидется. Теперь они по третьему кругу ищут "покупателей". Я им говорю, ну куда ж вы смотрите. Один не платил по ипотеке, вы другой на тех же условиях даете))) Во риск-менеджмент у нас))) Страна чудес! Сначала заработай, потом покупай! Мой девиз форева!!! А лезть в кабалу на 10-20 лет - это же уму не постижимо. Тут через месяц никто не скажет как все обернется... Будьте мудрее, думайте, читайте, сравнивайте, консультируйтесь... не тупите, сограждане!!!

Сообщение отредактировал Denim Tornado: 24.02.2010, 23:15:59

  • 0

#3448
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

да уж, ажиотаж начался реальный, многие готовы брать кредиты не спрашивая о процентах, такое чувство, что завтра квартир не будет. А денег как не было так и нет у народа, и банковская система дооолго еще не восстановится, на что надеится народ-спекулянты


Читайте мой последний опус, эти многие скоро будут фигурировать в аналогичных делах)))
  • 0

#3449
Big-ben

Big-ben
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

да уж, ажиотаж начался реальный, многие готовы брать кредиты не спрашивая о процентах, такое чувство, что завтра квартир не будет. А денег как не было так и нет у народа, и банковская система дооолго еще не восстановится, на что надеится народ-спекулянты


хотят раздуть пузырь на пустом месте, риэлтеры и другие недалекие граждане вдруг подумали,что неожиданно у людей появились деньги- и трындят про повышение.Играют на нервах легкодоверчивых граждан.
Когда у нас научаться не поддаваться панике,никуда доллар не денется и не упадет сильно.С зп до 1500 тысяч уе. в кредит и ипотеку залезать смерти подобно.А много ли наберется здесь товарищей выше 1500$
Крыша про какой то правый дрейф пишет,конечно при обьявлениях за 1 Миллиард хиленький плюсик появился.
Мое имхо,Аксай 2 получше Тастака будет.
  • 0

#3450
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
сейчас ехал в машине, слушал новое радио Тенгри (107.5) и в свете вчерашней переписки обратил внимание на заметку.
суть в том, что "скоро мечта алматинцев о дешевом жилье может стать реальностью. Читайте свежий номер газеты Капитал".
чегото там придумали.
  • 0

#3451
777ZhazI

777ZhazI
  • Гость
  • 28 сообщений

Читал мнение человека о том, что 1 кв.м должен равняться средней зарплате. Как вы считаете какова средняя зарплата в Алматы. Средняя зарплата это зарплата бюджетников? мелких бизнесменов? Denim интересно ваше мнение честно.


Есть статистика по стране и по городам. Раньше здесь выкладывали среднюю по Алмате, врать не буду, точно не помню. Что-то в районе 700 долларов вроде.

Средняя зарплата - это зарплата всех налогоплательщиков, поделенная на их кол-во:smoke: Также как и средний индекс по недвижимости - это цена (цена хотелок) всех выставляемых хаток, поделенная на их кол-во, с учетом соответствующих отсеивающих фильтров.

Полностью согласен с Вами!!!
  • 0

#3452
Spiker

Spiker
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений



Что-то не поняла я ваш вопрос... Может там что-то где-то и дают. Мне не дали :super:

А что в Бухар Жирау дают :smoke: ?

Вот хитрая какая! :super:
Нам же интересно, что Вы смотрели на АФараби-Фурманова!

Бухар Жырау я не смотрела, мне далеко.


Новострой там. Трёшка с ремонтом. Метров 105. Этаж не помню какой из 16-ти кажись. 250 просят. Ремонт хиленький. Планировка туповатая. Гостинная огромная, кухня и комнатки узкие и длинные. Дворика, как писали, нет. Удивил бойлер в подъезде.
Видел я его на стадии постройки. Я бы не решился жить в нем.

Сообщение отредактировал Spiker: 25.02.2010, 10:11:46

  • 0

#3453
777ZhazI

777ZhazI
  • Гость
  • 28 сообщений
для Аксая нижнего (2-3) - это примерно 1250-1350 $
для Аксая верхнего (4)- это примерно 1300-1400 $
для Жетысу - это примерно 1350 - 1450 $
для Орбиты и Таугуля нижнего - 1400 - 1650 $
для Таугуля верхнего (ближе к Аль-Фараби) - до 2000 $

Ваши цены на 200-300$ завышены, и об этом все знают...
Молчат только хотелки-маклеры
  • 0

#3454
777ZhazI

777ZhazI
  • Гость
  • 28 сообщений

Узнаю ветку про Крушение!!! :super:
Цены весной пойдут вверх, стопудово, и влияние окажет на это таможенный союз, цены будут на уровне Московских, раз у нас единые пошлины на автомабили ввели - введут и единые цены на недвигу, так что не продавайте, еще рано - ждите июля и будет вам счастье!! :smoke:

НЕА Будет как в МИНСКЕ, цены упадууут урааа!
bacbka85 причем тут таможенный союз? :0 :super:
  • 0

#3455
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Новострой там. Трёшка с ремонтом. Метров 105.

Спасибо большое.
  • 0

#3456
spidermankz

spidermankz
  • Свой человек
  • 791 сообщений

....А много ли наберется здесь товарищей выше 1500$...


Вобще, что тут малоимущие и нищие и бомжи делают?

К их сведению квартплата может быть 500 и выше у.е. и как они думают расплачиваться с 1500$ и даже меньше... вообще полный Гитлер копут получается

Для них можно выделить бесплатный картон для постройки недвижки в элитном районе А-ты :super:
Или вполне приличные квартика в Шахтинске недалеко от Караганды...

А то стонут и стонут "Подайте ради бога квартиру улучшенку трешку в центре Алматы - микры значит не предлагать" :smoke: Наглость - их вторая натура...
  • 0

#3457
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

сейчас ехал в машине, слушал новое радио Тенгри (107.5) и в свете вчерашней переписки обратил внимание на заметку.
суть в том, что "скоро мечта алматинцев о дешевом жилье может стать реальностью. Читайте свежий номер газеты Капитал".
чегото там придумали.

Что-то новенькое!Обычно официалы-аналитеги :smoke: ахинею про подьем.прорыв,рывок,скачок,прыжок и прочие глупые телодвижения несут.токка Марченко-молоток!Иногда приятные и умные вещи говорит.Типа:жить в кредит-глупо,не просчитав свои возможности на 3-5 лет(покажите мне такого у нас) полезть в ипотеку-идиотизм.Наверное что-нить про аренду скажут.Про дальнейшее падение недвиги-ТАБУ!Тожж ведь люди и тожж много чиновников влетевших на "всигда в цене" равномерно толстым слоем распределены по финансовым,строительным и пр.заинтересованным структурам .

#3458
spidermankz

spidermankz
  • Свой человек
  • 791 сообщений
Еще в огорчение малоимущим и бомжам - владельцы недвиги люди зажиточные и живут они не на одну зарплату, так что им срочно деньги бедноты не нужны - могут подождать пока кризис закончится... они за ломаную копейку даже не шевельнутся - не то, что даром раздавать свои виллы и дворцы...

Кроме того жулики давно скрылись (с деньгами дольщиков)... остались вполне устойчивые компашки, которые теперь прошли трудные времена и получили помощь в виде кредитов и инвестиций, а также начали или завершают начатые проекты. Теперь они если и продают недвигу дисконтную то только по блату иногда великому блату, ну и за взятки то же... а бомжи и беднота в том списке не значатся :smoke:
Не поверите - но есть и дефецит этих дисконтных недвиг... не хватает для дольщиков с закрытых или приостановленных проектов... такие дольщики тоже не хотят милостыню раздавать - ломят цены будь здоров :smoke:
  • 0

#3459
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Еще в огорчение малоимущим и бомжам - владельцы недвиги люди зажиточные и живут они не на одну зарплату, так что им срочно деньги бедноты не нужны - могут подождать пока кризис закончится... они за ломаную копейку даже не шевельнутся - не то, что даром раздавать свои виллы и дворцы...


А разве умные зажиточные люди не соскочили во-время с карусели?Оставшимся деньги бедноты,как вы говорите,(этто те,у кого всего-лишь тыщ сто бакс.на руках?) еще как нужны,ой как нужны.Но мысль,что вложенные активы:было-500.000,а стало 150.000 и они-идиоты,которые повелись на МММ,очень нервенные окончания им лохматит.А долго они собираются окончания кризиса ждать и возврата прежних цен желать? :smoke: Дык автобус на этих остановках уже не ходит!Ушел автобус с веселыми радостными компаниями,успевшими поменять"всигда в цене" на ломаные хорошие нужные привлекательные гроши!А ломанная копейка наличными все дороже и дороже стоит,а вот "виллы и дворцы",построеные на китайском худшем материале многим нах нужны? :smoke:

#3460
777ZhazI

777ZhazI
  • Гость
  • 28 сообщений
Еще в огорчение малоимущим и бомжам - владельцы недвиги люди зажиточные и живут они не на одну зарплату, так что им срочно деньги бедноты не нужны - могут подождать пока кризис закончится... они за ломаную копейку даже не шевельнутся - не то, что даром раздавать свои виллы и дворцы...




А разве умные зажиточные люди не соскочили во-время с карусели?Оставшимся деньги бедноты,как вы говорите,(этто те,у кого всего-лишь тыщ сто бакс.на руках?) еще как нужны,ой как нужны.Но мысль,что вложенные активы:было-500.000,а стало 150.000 и они-идиоты,которые повелись на МММ,очень нервенные окончания им лохматит.А долго они собираются окончания кризиса ждать и возврата прежних цен желать? Дык автобус на этих остановках уже не ходит!Ушел автобус с веселыми радостными компаниями,успевшими поменять"всигда в цене" на ломаные хорошие нужные привлекательные гроши!А ломанная копейка наличными все дороже и дороже стоит,а вот "виллы и дворцы",построеные на китайском худшем материале многим нах нужны?

Сообщение отредактировал 777ZhazI: 25.02.2010, 15:56:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.