Перейти к содержимому

Фотография

Цена купли-продажи недвижимостиНе только факты, но и обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7210

#13834481
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Заслуженный топик-брат сабжевого - Катастрофа на рынке недвижимости Алматы. Крах цен на жилье неизбежен
  • 0

#3421
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Артемий, что вы так занозились о зп человека!? Ваши финансовые и депозитные меньше приносят, чем ср. стоимость метра?
Последние ваши предожения меня задумали. Если вы не хотите "отдавать их идиотам,которые вам будут рассказывать о ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТИ А-Атинских коробченок", то где вы или другие жить будете? Видимо будете отдавать за АРЕНДУ другим "идиотам,которые вам будут рассказывать о ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТИ А-Атинских коробченок". Как то так подумалось :(
  • 0

#3422
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Это ответ населения ВСЕГО РК ?
......
блаблабла
......
А-Атинских коробченок не собираюсь!

в общем-то результат предсказуем.
сперва ктото говорит, что квадратный метр должен стоить как средняя ЗП, все молчаливо или не очень с этим соглашаются, а потом, когда приводишь довод, что конкретно 2 человека как раз и получают примерно так - начинаются рассуждения всякие... :(

по соотношению ЗП/к стоимости кв.м.:
корректнее написать тогда так:
достаточно комфортно и ненапряжно покупать жилище стоимостью в ТВОЮ месячную ЗП.

что касается конкретно меня, то свое жилье я как раз и покупал тогда, когда получилось это условие.


разговоры типа средняя ЗП по РК и средняя стоимость метра - болтовня.
можете на среднюю ЗП в Алма-Ате 900 баксов (взял из поста выше) купить квартиру двухкомнтную в г. Шахтинске (это 40 км от Караганды) - там они в районе 250 000 тенге.
  • 0

#3423
fook

fook

    Читатель

  • Постоялец
  • 347 сообщений

у вас сть возражения по этому поводу?

С такими зарплатами ждать снижения цен на 10-20 тысяч долларов как-то западло.Если нет квартиры,то надо брать.Я так думаю.
  • 0

#3424
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

у вас сть возражения по этому поводу?

С такими зарплатами ждать снижения цен на 10-20 тысяч долларов как-то западло.Если нет квартиры,то надо брать.Я так думаю.

я и взял.
ровно два месяца назад.
и поделился на ЦТ, где и почем.
а в ответ понеслось... :(

впрочем я в свое время завсегдатай флейма был, не привыкать :D
  • 0

#3425
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений
Недавно была в СЕРТовском доме - сданная новостройка за стеклянным бизнес-центром на Фурманова-Аль-Фараби. Ну да - площади, да - новые стройматериалы в отделке, да - пока не зассано. Но: двора - ноль (где детям играть?), подьезды уже не ахти, плитка кое-где уже покоцана, а кое-где облетела. И это новье, а что будет через 30 лет(если ваще простоит столько)? С уважением взглянула новыми глазами на свой убитый кирпичный подъездик брежневских времен :(
  • 0

#3426
fook

fook

    Читатель

  • Постоялец
  • 347 сообщений
Я тоже здесь завсегдатай,но я спекулянт,квартира есть и деньги есть.За дорого брать не буду,а если припадет возьму,а припадет оно точно,мое спекулянтское чутье меня еще не подводило(тьфу-тьфу-тьфу).
  • 0

#3427
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Артемий, что вы так занозились о зп человека!? Ваши финансовые и депозитные меньше приносят, чем ср. стоимость метра?
Последние ваши предожения меня задумали. Если вы не хотите "отдавать их идиотам,которые вам будут рассказывать о ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТИ А-Атинских коробченок", то где вы или другие жить будете? Видимо будете отдавать за АРЕНДУ другим "идиотам,которые вам будут рассказывать о ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТИ А-Атинских коробченок". Как то так подумалось :D

Спокойно.Никаких заноз,ни в какие места. :( Пытался двинуть то,что говорить о нетипичных зарплатах-не стОит.Не более и не менее.Что касается второй части вашего ответа,то вы совершенно правы.Я предпочту аренду,отдавая 900-1000 долл.,которые плучаю с доходов от сумм,не пущенных на недвижимость.Не заморачиваясь ремонтами и проч.бытовыми нехорошестями.Просто сьем неплохой квартиры в неплохом районе без головных болей.А вот через годик-два посмотрим.Тогда я думаю уже будет ситуация ясней с экономикой.Там и будем заморачиваться.

в общем-то результат предсказуем.
сперва ктото говорит, что квадратный метр должен стоить как средняя ЗП, все молчаливо или не очень с этим соглашаются, а потом, когда приводишь довод, что конкретно 2 человека как раз и получают примерно так - начинаются рассуждения всякие...

К сожалению,goto,ваша зарплата и зарплата вашей подруги не является ТИПИЧНОЙ даже для А-Аты!И поэтому не учитывается в массовом рассмотрении.Типичной являются те доходы,которые продолжают падать у продавцов.хозяевов маленьких магазинчиков,сидящих на пшенице(надеюсь ситуацию с пшеницей знаете-там сейчас полный Ахтунг!) и прочие мелкие предприниматели и работники,доходы которых очень сильно упали!!Вы не заметили,что криминальная обстановка(прямой показатель) все более и более становится неблагополучной?а там-как раз те люди,которые потеряли работу,доходы которых толкают их на нехорошести всякие.Даже убеждать не буду,насколько становиться хуже.Лучше-только на Хабаре,но кто его всерьез воспринимает?плохо,что основная прослойка населения,которая как ни крути является потенциальными покупателями недвижимости продолжает нищать.А некоторые нехорошие товарищи продолжают убеждать,что все хорошо,все прекрасно,а значит-ценам вверх!Ложь!Об этом и пишу.А ваши-наши зарплаты-это исключение из правил.Приятное исключение.Но это-еще раз говорю НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ!А жаль!

#3428
geronimo313

geronimo313
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

у меня месячная ЗП больше стоимости кв.м.
у моей подруги - тоже.

Смиялсо :D
А ваш кв.м.- это однушка на задворках Вселенной - в люмпенском Аксае, не так ли?
Сомнительное достижение :(
  • 0

#3429
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений


у меня месячная ЗП больше стоимости кв.м.
у моей подруги - тоже.

Смиялсо :D
А ваш кв.м.- это однушка на задворках Вселенной - в люмпенском Аксае, не так ли?
Сомнительное достижение :(

читайте дальше и да будет вам щастье :-)
а дальше написано, что покупал в том районе, где МЕНЯ устраивает стоимость.
а если ранее написаное почитаете - этак месяц -полтора назад, то ещё поймете, что выбор сознательно сузил до двух - трех районов.
а конкретно - Аксай, Таугуль, Орбита.
а почему? - а потому, что не хотел сознательно брать квартиру в новострое.
а "старострой" с нормальными площадями - практически только в этих районах и сосредоточен.
а по цене - нашел на тот момент устроивший вариант только в Аксае.

а суперпупер нелюмпенский вариант например на Дзержинского-Комсомольского 31 м2 однушки за более чем 2 тыс уе за квадрат брать - сполшные понты :spy:
или новострой с нормальной площадью там же, но уже по 3 тыс...

кстати, езжу из Аксая (конкретно - район Аксай-нана) до Розыбакиева-Абая - сегодня за 15 минут от завода машины. сам был удивлен.. (а в среднем за последние 2 недели - 20-23 минуты).
  • 0

#3430
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

К сожалению,goto,ваша зарплата и зарплата вашей подруги не является ТИПИЧНОЙ даже для А-Аты!..... НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ!А жаль!

я и не говорю, что типичная. есть - и ладно.
а я говорю о том, что сильной большой корректировки цен не будет - так, +\-.
это что касается боле-менее приемлимых районов.
для Аксая нижнего (2-3) - это примерно 1250-1350 $
для Аксая верхнего (4)- это примерно 1300-1400 $
для Жетысу - это примерно 1350 - 1450 $
для Орбиты и Таугуля нижнего - 1400 - 1650 $
для Таугуля верхнего (ближе к Аль-Фараби) - до 2000 $

во всех этих районах развитая инфраструктура, примерно одинаковая.
престижность, в основном связанная с экологической обстановкой - возрастает по списку, собственно, чем и обуславливается повышение стоимости в зависимости от района.

если хотите купить дешевле - то дорога в Тастак - ниже Толе-би, или Аксай 1 - который между Толе-би и Ташкентской.
если хотите ещё дешевле - то в Айнабулак.
если ещё дешевле - то в район аэропорта.
полгода назад одна знакомая вообще прикупила квартиру за 24 тыс в новострое возле первомайской нефтебазы.
считаю, вполне бюджетный вариант.

что касется покупки, то в Алма-Ате очень часто наблюдается такой вариант:
улчшить свои условия - прикупив жилье побольше в том-же самом районе, или улучшить свои условия, прикупив такое же жилье, но в районе "попрестижней".
ну и микс - сразу из этих вариантов, если позволяют финансы.
и всегда будут желающие жить в районе "попрестижжнее". а т.к. застройка там уже сделана, нового жилья не будет, то спрос есть, а предложение ограничено - вот и ценам некуда падать.

вот конкретные цифры, которые можно оспаривать, а можно согласится.
и точно по сабжу темы.
  • 0

#3431
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Я тоже здесь завсегдатай,но я спекулянт,квартира есть и деньги есть.За дорого брать не буду,а если припадет возьму,а припадет оно точно,мое спекулянтское чутье меня еще не подводило(тьфу-тьфу-тьфу).

я тоже не фанат вкладывания денег в "кирпич".
поэтому расширятся и буду только из-за детей.
а вообще считаю ,что деньги, которые у тебя есть - это возможность реализовать свои идеи.
поэтому и депозит есть, и отдыхать езжу, и домик на даче строю. и всё как-то сочетается...

а накопление собственности - гм....
как ктото сказал, кажется про Рокфеллера - "богатый был человек, а похоронили всё равно в ОДНИХ штанах"...
цитата примерная.
  • 0

#3432
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
goto,вы очень противоречивый товарищ!Утверждая одно,через некоторое время опровергаете это другими своими постами...Немного путанно размышляете,а может просто немного сбивчиво пишите.Одно я понял-вы немного запутались.а собственно что вы хотели сказать...Но списком предполагаемых цен по районам по мему мнению вы немного поторопились.Дело в том,что они УЖЕ ниже вами приведенных(по отзывам реально купивших),и мое личное твердое мнение в массовости своей оттуда еще доооолго не выберутся!

Сообщение отредактировал Артемий: 24.02.2010, 15:32:22


#3433
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Недавно была в СЕРТовском доме - сданная новостройка за стеклянным бизнес-центром на Фурманова-Аль-Фараби.

А что там дают? Почем?
  • 0

#3434
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений


Недавно была в СЕРТовском доме - сданная новостройка за стеклянным бизнес-центром на Фурманова-Аль-Фараби.

А что там дают? Почем?

Присоединяюсь к вопросу.Я вот Бухар-Жирау разглядывал недавно. :bored:

#3435
s.touring

s.touring
  • Постоялец
  • 345 сообщений


С ипотекой - так... Себе покупаешь одну квартиру ,а банку - две.
Э тож как надо было зазомбировать людей которые брали ипотеку в 2007-м, в начале!!! "Недвижимость всИгда в цене! Недвижимость будит тока дорожать!!!" Ну ладно, эти ипотечники лохи, а кто тогда банкиры?


Процент за ипотеку высокий,никто не спорит. Но,купите за свои кровные если есть,а если нету,то ипотека имхо выход неплохой. Кто ещё займёт денег на жильё,друзья или родственники?

А если так глянуть,люди с 2005 года сидят в аренде и ждут когда цена будет 333.
72 месяца на 500 = 36 000 на воздух,а жилья всё нету. Т.е. уже потерял 36000,а кроме ипотеки варианов так и нету никаких. Получается эти бабки ещё в нагрузку сверху к процентам.


вы забыли про то,что те которые имеют 50000 и снимают квартиру могут получать проценты в банке примерно 400 баксов или крутить их в деле и приумножать эту сумму!
  • 0

#3436
лаймис

лаймис
  • Гость
  • 17 сообщений

Узнаю ветку про Крушение!!! :)
Цены весной пойдут вверх, стопудово, и влияние окажет на это таможенный союз, цены будут на уровне Московских, раз у нас единые пошлины на автомабили ввели - введут и единые цены на недвигу, так что не продавайте, еще рано - ждите июля и будет вам счастье!! :bored:

Бред какой-то.Вы Москву в глаза хоть видели,чтобы такие выводы делать?
  • 0

#3437
fook

fook

    Читатель

  • Постоялец
  • 347 сообщений
goto, я думал что ваша зарплата выше 1675 долл.Я думаю что вы прогадали купив в том районе квартиру,самый дешевый район,дешевле Тастака и одинаковый с Аксаем-1. Кстати предлагали в Аксае 3шку улучшенную в девятиэтажке за 70тысяч,не взял из-за района. При покупке самое важное район,лучше переплатить лишнюю двадцатку,но район выбрать получше.Цены которые ты привел за кв.м. по районам слишком высоки даже тем у кого зарплата выше 3000долл.Для Жетысу по 1500дол,не смеши людей,круглая цена 1000долл и то дорого.
  • 0

#3438
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

goto,вы очень противоречивый товарищ!Утверждая одно,через некоторое время опровергаете это другими своими постами...Немного путанно размышляете,а может просто немного сбивчиво пишите.Одно я понял-вы немного запутались.а собственно что вы хотели сказать...Но списком предполагаемых цен по районам по мему мнению вы немного поторопились.Дело в том,что они УЖЕ ниже вами приведенных(по отзывам реально купивших),и мое личное твердое мнение в массовости своей оттуда еще доооолго не выберутся!

ок, принято к сведению.
  • 0

#3439
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

goto, я думал что ваша зарплата выше 1675 долл.Я думаю что вы прогадали купив в том районе квартиру,самый дешевый район,дешевле Тастака и одинаковый с Аксаем-1. Кстати предлагали в Аксае 3шку улучшенную в девятиэтажке за 70тысяч,не взял из-за района. При покупке самое важное район,лучше переплатить лишнюю двадцатку,но район выбрать получше.Цены которые ты привел за кв.м. по районам слишком высоки даже тем у кого зарплата выше 3000долл.Для Жетысу по 1500дол,не смеши людей,круглая цена 1000долл и то дорого.

ок, принято к сведению.
  • 0

#3440
fook

fook

    Читатель

  • Постоялец
  • 347 сообщений
Кто здесь говорил про социальную напряженность при продаже квартир должников.Вот почитайте,чихать они хотели на соц.напряжение.Забрали и продали,делов-то.:http://www.respublika-kz.info/news/society/7317/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.