Перейти к содержимому

Фотография

Цена купли-продажи недвижимостиНе только факты, но и обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7210

#13834481
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Заслуженный топик-брат сабжевого - Катастрофа на рынке недвижимости Алматы. Крах цен на жилье неизбежен
  • 0

#3381
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Не скажите. Рискну с Вами не согласиться. Нестабильность на валютном рынке очень портит нервы.
Неизвестно в какой валюте держать; скачки даже в 0,5 тенге заставляют нервничать.
Вот все и пытаются поскорее избавиться от больших сумм.


При должном подходе, читайте мои посты выше, можно приличные деньги зарабатывать именно на нестабильности. Это же золотое время! Вовремя перекладывайтесь из падающей валюты в растущую и будет вам счастье... но на это мозг нужен, аналитический склад, согласен.

Все пытающиеся поскорее избавиться от больших сумм, милости прошу ко мне в гости))) Я избавлю вас от этой тяжкой ноши)))

Почитайте на досуге:eek:

http://www.neonomad....ELEMENT_ID=6564

Сообщение отредактировал Denim Tornado: 22.02.2010, 18:41:55

  • 0

#3382
завсегдатый

завсегдатый
  • Постоялец
  • 436 сообщений
это очередная уловка!

сегодня позвонил по одному объявлению, которое было месяц назад и квартира уже продана давно за 63 тысячи, а маклеры на нее дают объявление до сих пор по цене 70, мне сказали, что якобы хозяин буквально час назад снял ее с продажи. Вроде выжидает быстрого скачка цен. Мне только не понятно, зачем все это делается, ведь маклер так или иначе берет тысячу, хоть за 60 тысяч квартира, хоть за 95? Зачем этот искусственно раздутый ажиотаж? В чем суть, или я чего то не понимаю :eek:
  • 0

#3383
fook

fook

    Читатель

  • Постоялец
  • 347 сообщений

При должном подходе, читайте мои посты выше, можно приличные деньги зарабатывать именно на нестабильности. Это же золотое время! Вовремя перекладывайтесь из падающей валюты в растущую и будет вам счастье... но на это мозг нужен, аналитический склад, согласен.

Все пытающиеся поскорее избавиться от больших сумм, милости прошу ко мне в гости))) Я избавлю вас от этой тяжкой ноши)))

Рынок Форекс самый рискованный,игра с огнем.Доллар подорожает резко,и никто не знает когда это произойдет и те кто держит деньги в тенге не успеют перевести в доллар(Не найдешь долларов в обменниках) Так что береженного бог бережет.
  • 0

#3384
Sendi

Sendi
  • Гость
  • 5 сообщений
Народ, подскажите пожалуйста, почем сейчас можно купить небольшую 1-2х комнатную квартиру в Орбите?

Спасибо.

Сообщение отредактировал Sendi: 22.02.2010, 19:27:13

  • 0

#3385
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Рынок Форекс самый рискованный,игра с огнем.Доллар подорожает резко,и никто не знает когда это произойдет и те кто держит деньги в тенге не успеют перевести в доллар(Не найдешь долларов в обменниках) Так что береженного бог бережет.


Да при чем тут Форекс? Вернитесь на пару страниц назад, мне лень заново изголяться))) Я там на пальцах описал то да cё (с) Форекс действительно опасная штукенция, в жизни туда не сувался и другим не советую.
  • 0

#3386
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Н-да.ссылки,которые дает Denim Tornado достойны их прочтения.Я об этой http://www.neonomad....ELEMENT_ID=6564
Написано просто и понятно.Хотя....Есть пиплы,которые наверняка счас верещать начнут. :beer:
Прям таки и вправду мысль все более очерченные формы принимает: а можж ну ее эту недвижимость падающую.Пусть депозитные вклады лежат,контролируемые тремя валютами(и совсем и не в КЗ :weep: ) и временами перекидываемые из одной в другую(опять Denim Tornado прав), а процентовые 1000-1100 долларов пусть уходят(вернее часть их) на аренду?Думаю,что за эти деньги можно более-менее нормальную квартиру в норм. районе снимать.Ну и с каждой зарплаты дополнять депозит.Как думаете?А придет настойчивое непроходящее желание "окирпичиться" :D ,обьединенное с ОЧЕНЬ хорошим вариантом..Можж тогда...Чет мне неспокойно на душе в плане приобретения этой самой,которая "всигда в цене!"..Что-то мутное намечается-чуйвствую...

#3387
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Артемий, тут каждый должен решать для себя, исходя из своих обстоятельств. Такого роста, как был можно уже не ждать ибо предпосылок нет. Наши банки запороли обязательства перед Западом, теперь легких денег оттуда долго не дождемся, соответственно и ипотеки по доступным процентам не будет. Сноса и шальных денег от этого тоже не ожидается, ибо столько всего насносили до кризиса, что теперь лет 10 надо, чтобы все эти пустыри застроить. Для сдачи в аренду квартиры сейчас нет никакого смысла брать. Аренда падает и по всем показателям нецелесообразна, ибо не отбивается и за 10 лет. Депозит в том же БЦК приносит куда больше и более ликвиден (чистые деньги в любой момент). С арендой много гемора, постоянное кидалово, ремонты, злые соседи и т.д. А вот собственно для жизни тут надо думать. Хотя по западным меркам (1 средняя зарпалата ровна одному квадратику) у нас явно пузырек, который еще не досдулся. Откровенно выгоднее, при наличии налички, сорри за тафталогию, снимать хату, не напрягаясь с ремонтом своей, рядом с работой (как делают иностры) и оплачивать с процентов. При этом сумма на депозите будет постоянно увеличиваться, так как нынешние проценты перекрывают аренду с лихвой. Каждому свое.
  • 0

#3388
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Какие забавные аватары! И с таким серьезным видом рассуждают о насущном. :beer:
С праздником, мальчики!

Деним, психология наших людей такова, что банковскому депозиту мало кто доверяет. Так что покупали, покупают, будут покупать.

Люди случается про запас покупают для детей. Им все равно, отобьется или нет. А аренда, тем не менее, дает хоть какой-то отбив.

Сообщение отредактировал carioka: 23.02.2010, 13:28:54

  • 0

#3389
Regul16

Regul16
  • Частый гость
  • 79 сообщений

это очередная уловка!

сегодня позвонил по одному объявлению, которое было месяц назад и квартира уже продана давно за 63 тысячи, а маклеры на нее дают объявление до сих пор по цене 70, мне сказали, что якобы хозяин буквально час назад снял ее с продажи. Вроде выжидает быстрого скачка цен. Мне только не понятно, зачем все это делается, ведь маклер так или иначе берет тысячу, хоть за 60 тысяч квартира, хоть за 95? Зачем этот искусственно раздутый ажиотаж? В чем суть, или я чего то не понимаю :beer:



на сделки свыше 100 тыс долл они будут брать уже себе на лапу свою ленивую 10 процентов от стоимости. Поэтому я всегда призываю продавать и покупать без посредников!
  • 0

#3390
Regul16

Regul16
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Народ, подскажите пожалуйста, почем сейчас можно купить небольшую 1-2х комнатную квартиру в Орбите?

Спасибо.


однушка - 55
двушка - 70
  • 0

#3391
Regul16

Regul16
  • Частый гость
  • 79 сообщений

эта крыша и риелторы задолбали. хозяева с ума посходили. типа хаты дорожают и накидывают сверху 5-15000 от цены объявленной в газете. что за бред? в банках залоговые хаты заморозили до апреля. все ждут чуда что ле? все хозяева видят в крыше цены на хаты и спускать не хотят. риелторы на психику давят типа налетай купи а то не успеешь. те которые требуют документы и подписи акт просмотра - вообще раздражают. абсолют агенство еще некоторые 500тг за просмотр хотят и процент 1500уе. фу противно


потому что нового ничего не строится
риелторы щас все на самоотсосе потому что квартиры никто не продает все ждут весеннего повыщения цен.
надо крышу сайт закрыть и всем легче будет тогда поверьте или хотя бы убрать их гнилую статистику - я об этом написал на сайте акима алматы, что весь ажиотаж от них исходит.
  • 0

#3392
лаймис

лаймис
  • Гость
  • 17 сообщений
Ищу трехкомнатную в кирпичке,ничего не могу найти,выбор маленький.Неужели все ждут повышения?С чем связанно?Те что есть по несколько месяцев продают.Ажиотажа не видно.
  • 0

#3393
Ледяная-да-Вешняя

Ледяная-да-Вешняя
  • Свой человек
  • 598 сообщений
В Алматы дорожают квадратные метры
А цены все выше и выше...
  • 0

#3394
sakas

sakas
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
я например срываю объявления вывешенные риэлтором вокруг-в-у и на доме "поможем снять, продать квартиру". Блин аж зло берет как они нагло хотят нажится нахаляву.
  • 0

#3395
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

В Алматы дорожают квадратные метры
А цены все выше и выше...

Какой кошмар! :D И вас с праздником!Вы давненько с продавцами,почерневшими от горя и обиды на "цены все выше и выше"общались лично? ;) Я-недавно.Квартиры дорожают в мозгах,пораженых идиотизмом и продаются такие квартиры ОООчень долго и безперспективно.У кого голова на месте-давно уже продал по нормальным-адекватным ценам.Оставшимися квартирками балуются идиоты риэлторы(по пять-семь рыл минимум на квартиру) и продавцы,мозг которых устроен просто-всего того состояния в которое все глубже опускается экономика им просто НЕВИДНО!Ну и пусть их!Кружите голову им-они тупые и поверят.Люди,имеющие деньги на квартиру заработали их,подключая мозг(как правило).А подключенный и работающий мозг человека с деньгами прекрасно показывает картину того несоответствия цены и экономического положения в котором мы имеем место быть.Лучшее,но что можно надеяться-цены удержатся на месте.Но это вряд-ли. :-)

Сообщение отредактировал Артемий: 23.02.2010, 14:53:18


#3396
kamilla88888

kamilla88888
  • Гость
  • 27 сообщений


это очередная уловка!

сегодня позвонил по одному объявлению, которое было месяц назад и квартира уже продана давно за 63 тысячи, а маклеры на нее дают объявление до сих пор по цене 70, мне сказали, что якобы хозяин буквально час назад снял ее с продажи. Вроде выжидает быстрого скачка цен. Мне только не понятно, зачем все это делается, ведь маклер так или иначе берет тысячу, хоть за 60 тысяч квартира, хоть за 95? Зачем этот искусственно раздутый ажиотаж? В чем суть, или я чего то не понимаю ;)



на сделки свыше 100 тыс долл они будут брать уже себе на лапу свою ленивую 10 процентов от стоимости. Поэтому я всегда призываю продавать и покупать без посредников!


Скажите, а как купить без посредников? Куда ни позвонишь - везде маклеры, сами продавцы не дают объявления или крайне редко, если дашь объявление - куплю без посредников - все равно звонят только маклеры, в надежде, что хоть с продавца снимут процент, потому что продавцам некогда или лень.
  • 0

#3397
Regul16

Regul16
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Смотрите газету - Недвижимость без посредников или сами давайте модульную рекламу в Крышу на ту полосу какую квартиру хотите купить.
  • 0

#3398
Screwseller

Screwseller
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Сколько сейчас составляет средняя заработная плата в Алматы? Какие мнения?
  • 0

#3399
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Какие забавные аватары! И с таким серьезным видом рассуждают о насущном.
С праздником, мальчики!


Только что заметил))) Уржатсо))) Аватары - это для конспирации)))
  • 0

#3400
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Деним, психология наших людей такова, что банковскому депозиту мало кто доверяет. Так что покупали, покупают, будут покупать.

Люди случается про запас покупают для детей. Им все равно, отобьется или нет. А аренда, тем не менее, дает хоть какой-то отбив.


Тогда мне жаль нашу страну, ибо против законов экономики не попрешь:-) Мы долго предупреждали в теме про Крушение, что чудес не бывает и наша страна не исключение. У нас было много опонентов, которые верили, что кв. м будет расти вечно, до немыслемых высот. Но я как экономист знаю, что при любой модели существует 4 цикла... и после роста идет падение, а после взрывного роста, лавинообразное падение. Теперь эти люди, которые в свое время бежали за халявой создают общества "Оставим жилье народу" и т.п.... и мне их, почему-то не жаль. Разве что тех у кого детишки, тех, кто он безысходности вляпался. А псевдоинвесторам, не читающим книги и даже не разбирающимся в основах макроэкономики, дальнейших творческих узбеков))) Жизнь все расставляет на свои места:spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.