Перейти к содержимому

Фотография

Цена купли-продажи недвижимостиНе только факты, но и обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7210

#13834481
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Заслуженный топик-брат сабжевого - Катастрофа на рынке недвижимости Алматы. Крах цен на жилье неизбежен
  • 0

#3301
fook

fook

    Читатель

  • Постоялец
  • 347 сообщений

А если так глянуть,люди с 2005 года сидят в аренде и ждут когда цена будет 333.
72 месяца на 500 = 36 000 на воздух,а жилья всё нету. Т.е. уже потерял 36000,а кроме ипотеки варианов так и нету никаких. Получается эти бабки ещё в нагрузку сверху к процентам.

А кто взял в ипатеку квартиру за 50000долл за эти три года отдал банку 32000дол,а за саму квартиру всего 6000долл.А тот кто сидит в аренде отдал 15000дол за аренду квартиры за три года и 15000 накопил себе.Это при одинаковой нагрузке 1000долл в месяц. И кто выйграл,ответ очевиден,тот кто в аренде.
  • 0

#3302
мечтапоэта

мечтапоэта
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Да нахер такое счастье,скажет он.Вот теперь делайте выводы,дешевые ли цены на квартиры.Смешно становится,когда видишь цены по 500000,человек не представляет какие это деньги. Кризис поставит все на место,но быстро это не произойдет.Люди у нас тугодумы.


Фук я с вами согласен .Народ еще не осознал что произошло на самом деле. А вы слышали сколько аренда по гос программе ??? Не конкурентоспособна она как сказала бы профессор хакамада. Хотя вроде с 16 / 17 февраля 2010 г торги нефти пошли вверх (цена) .Может повлияет на Казахстан?????

Сообщение отредактировал мечтапоэта: 17.02.2010, 17:56:35

  • 0

#3303
kaz

kaz
  • Постоялец
  • 461 сообщений

А если так глянуть,люди с 2005 года сидят в аренде и ждут когда цена будет 333.
72 месяца на 500 = 36 000 на воздух,а жилья всё нету. Т.е. уже потерял 36000,а кроме ипотеки варианов так и нету никаких. Получается эти бабки ещё в нагрузку сверху к процентам.

А кто взял в ипатеку квартиру за 50000долл за эти три года отдал банку 32000дол,а за саму квартиру всего 6000долл.А тот кто сидит в аренде отдал 15000дол за аренду квартиры за три года и 15000 накопил себе.Это при одинаковой нагрузке 1000долл в месяц. И кто выйграл,ответ очевиден,тот кто в аренде.

Это жизнь когда-то выигрываешь когда то проигрываешь. Се ля ви.
  • 0

#3304
мечтапоэта

мечтапоэта
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Мне кажется, это говорит о том, что люди не готовы расстаться с этой недвижимостью за меньшие деньги :)

Ну в том числе...

вы что )))Они хотят еще джип купить масловый и еще 15 раз отдохнуть в италии ,а еще прикупить квартиру на вырученные деньги (если получится продать???)))))))))))))))))))))))
  • 0

#3305
fook

fook

    Читатель

  • Постоялец
  • 347 сообщений

Фук я с вами согласен .Народ еще не осознал что произошло на самом деле. А вы слышали сколько аренда по гос программе ??? Не конкурентоспособна она как сказала бы профессор хакамада. Хотя вроде с 16 / 17 февраля 2010 г торги нефти пошли вверх (цена) .Может повлияет на Казахстан?????

Цену аренды по гос.программе не знаю,но она наверняка в 2 раза меньше коммерческой.Хотя и коммерческая цена аренды приходит в нормальное состояние гораздо быстрее(она отражает реальное материальное положение людей в настоящее время).Предложений по аренде выросли в разы,раньше без маклеров невозможно было найти.Сейчас 1шку можно снять без проблем за 300долл и меньше.Цены на нефть в ближайшее время упадут ощутимо,причин много фундаментальных,но самая главная это Китай,который уже начал ужесточать монетарную политику.Во второй половине года ФРС также начнет повышать ставку рефинансирования.Сейчас доллар находится на минимуме и то он растет против евро.Ни одна экономика мира не сможет конкурировать с экономикой США в ближайшее время.Обама придерживается политики сильного доллара,но сразу перейти на это резко,они не могут.Надо немного подождать и те кто сидит в кэше выйграют.
  • 0

#3306
fook

fook

    Читатель

  • Постоялец
  • 347 сообщений
Вот пример аренды, а почему бы и нет,все цивильно,лучше чем микрорайоновские хрущебы:
Я ищу в стоимостью от до $ в аренду
с


Раздел: Аренда квартир
2-комнатная 266 $

Жетыс. р-н

Адрес мкр "Кокжиек"
Этаж 1 из 6
2-комн., мкр "Кокжиек", 266, новый дом, решетки, чистая, 40 000 т енге + квартплата, семейным, на длит. срок, срочно!
Тел. (8-702) 6196099 (8-702) 6196099 , 317-26-55, 327-27-99.
  • 0

#3307
fook

fook

    Читатель

  • Постоялец
  • 347 сообщений
Посмотрите фотки:http://krisha.kz/a/show/6195355.html
  • 0

#3308
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


А кто взял в ипатеку квартиру за 50000долл за эти три года отдал банку 32000дол,а за саму квартиру всего 6000долл.А тот кто сидит в аренде отдал 15000дол за аренду квартиры за три года и 15000 накопил себе.Это при одинаковой нагрузке 1000долл в месяц. И кто выйграл,ответ очевиден,тот кто в аренде.

а в каком городе 3 года назад были квартиры по 50000 долл? :(
  • 0

#3309
мечтапоэта

мечтапоэта
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Одно и тоже продают с 2008 года, по 50 000 .Глаза протрите .
  • 0

#3310
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Одно и тоже продают с 2008 года, по 50 000 .Глаза протрите .

а конкретный пример можно, чтобы очковтирательством не заниматься
  • 0

#3311
барт

барт
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Что творится? Индекс опять вырос! Я связывал удоражение с тем что рынок сузился, что из за зимнего сезона мало желающих продавать - перезжать... Жду весну, думаю что с теплым сезоном увеличится предложение, рынок расширится, и цены скорректируются до летних цен 2009 года. Хотя может я ошибаюсь?

Сообщение отредактировал барт: 18.02.2010, 10:38:11

  • 0

#3312
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Вот пример аренды, а почему бы и нет,все цивильно,лучше чем микрорайоновские хрущебы:
Я ищу в стоимостью от до $ в аренду
с
, 317-26-55, 327-27-99.

к сожалению, позвонив по большинству объявлений из открытых источников (крыша, сайты и тп) - убеждаешься, что как рынок аренды, так и рынок продаж очень "виртуален" - т.е. скорее всего по этому объявлению вы получите "отлуп".

говорю, как человек, который в свое время и искал жилье в аренду, и покупал...
  • 0

#3313
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
с июня 2007 г. до января 2010 г. снимал квартиру в аренду.
т.е. 2,5 года.
это 30 месяцев.
аренда была 400$ мес.
в год получается 4800$

сумма за 2,5 года - 12 000 $.

квартиру купил за 55 тыс.

если бы я покупал в 2007 г.
то каждый год бы платил 11% банку, без выплат за квартиру.
в год это составит 55 000 *0,11 = 6 050 у.е.
11% у меня платит сотрудник на работе - и говорит что это очень даже хороший вариант.

т.е. я в карман хозяйке квартиры отдавал 4 800 уе в год. остальные деньги клал на депозит (копил)
в банк бы я отдавал 6 050 уе в год. остальные деньги - гасил бы непосредственно сам кредит.

т.е. при взгляде, арендовать квартиру все таки дешевле было для моих условий.

не говоря уже о том, что в 2007 г. я бы и не купил квартиру за 55 тыс.

цены за аренду и покупку - 1-комнатная квартира.
  • 0

#3314
geronimo313

geronimo313
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Что творится? Индекс опять вырос! Я связывал удоражение с тем что рынок сузился, что из за зимнего сезона мало желающих продавать - перезжать... Жду весну, думаю что с теплым сезоном увеличится предложение, рынок расширится, и цены скорректируются до летних цен 2009 года. Хотя может я ошибаюсь?

Если все утверждают, что большинство объявлений в Крыше - это фейк, то почему вы верите Крышеиндексу?
  • 0

#3315
fook

fook

    Читатель

  • Постоялец
  • 347 сообщений

к сожалению, позвонив по большинству объявлений из открытых источников (крыша, сайты и тп) - убеждаешься, что как рынок аренды, так и рынок продаж очень "виртуален" - т.е. скорее всего по этому объявлению вы получите "отлуп".

говорю, как человек, который в свое время и искал жилье в аренду, и покупал...

Это объявление было в Горячих предложениях,какой может быть "отлуп".Рынок аренды менее вертуален,предложений завались.
  • 0

#3316
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

к сожалению, позвонив по большинству объявлений из открытых источников (крыша, сайты и тп) - убеждаешься, что как рынок аренды, так и рынок продаж очень "виртуален" - т.е. скорее всего по этому объявлению вы получите "отлуп".

говорю, как человек, который в свое время и искал жилье в аренду, и покупал...

Это объявление было в Горячих предложениях,какой может быть "отлуп".Рынок аренды менее вертуален,предложений завались.

вот и я когдато так думал :D
поэтому был сильно удивлён, когда потребовалось решать проблему.
как всегда, начал с нижнего ценового диапазона.
после двух часов обзвона, планку цены поднял, еще через час - еще больше поднял... в итоге и снял первую которую в итоге показали - благо расположение удачное было - и потом не стал другие варианты искать.
но это было в 2007 году, квартира нужна была срочно (специально вышел в субботу и воскресенье на работу и занимался этим из офиса).

если с тех пор что-то изменилось - ну и хорошо... :smoke:

цены тогда в газетах начинались от 280 - 300$
в итоге снял за 400 первый доступный для просмотра вариант.
  • 0

#3317
spidermankz

spidermankz
  • Свой человек
  • 791 сообщений
Все страхи уже отыграны. Греция вроде не упадет, а с Дубаям разберутся в судебном порядке...
Главное в США экономический рост очевидный и снижение безработицы, который не был заторможен страхами инвесторов и нехваткой ликвидности... так что ожидается/начался рост цен на нефть и производства в Европе и Азии. По всей видимости рост не будет большим - несколько процентов в год, но это уже подъем, а не падение... Особенно отраден резкий рост на медь...

Учитывая положительные тенденции всем собирающимся купить стоит поторопиться - выбирают сейчас от месяца и более - тогда и цены будут чуть-чуть выше... но явно напуганных и налажовших от страха в штаны будет гораздо меньше - а следовательно "горящих" цен практически не будет :smoke:

А у кого денег нет, на того и недвижимости нет...
  • 0

#3318
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений
Наверное, правда Ваша.
но есть инертность мышления у населения .есть и будут те, кому срочно нужны деньги.

#3319
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений
те кто хотел уже купил ,остались самые упертые и у кого нехватка наличности .
вот и будут искать горящие варианты.

#3320
барт

барт
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Shipoklak Дата: Среда, Вчера, 23:04 | Сообщение #

Есть предположения что виток роста цен вызван сменой порядка оформления недвижимости.
ТО есть помимо всего прочего, потребуют в налоговой отчитаться "откуда дровишки"
как и за любые транзакции, переводы свыше 10000тыс долларов
Положение будет действовать уже с марта наст.года
иллллииии
даешь второй пузырек?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.