Перейти к содержимому

Фотография

Цена купли-продажи недвижимостиНе только факты, но и обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7210

#13834481
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Заслуженный топик-брат сабжевого - Катастрофа на рынке недвижимости Алматы. Крах цен на жилье неизбежен
  • 0

#3281
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Артемий, Деним, ну какие убогие у вас аргументы уже который год.

:( Сколько лет,сколько зим,Минутка!Убогие аргументы как-то продолжают быть верными.А мне нравятся ваши аргументы из разряда элитных.которые уже и вправду "который год" провальны.Цены купли-продажи продолжают понижаться.Убого написано?Зато верно.Но от дальнейшего спора с вами отклоняюсь-интерес ваш понятен.Продали ужо квартирку?Скоро тетий год пойдет... :weep:

#3282
AYO

AYO
  • Частый гость
  • 83 сообщений


Артемий, Деним, ну какие убогие у вас аргументы уже который год.
Ведь и так ясно, что
- объявления с аномально высокими ценами в крыше хоть и печатаются, но не принимаются в расчет крышеиндекса.
- рост идет не потому что есть объявления с высокими ценами. Они были всегда. А потому что их стало больше и цены по ним стали выше. Дело в тренде.


В таком случае почему мне время от времени названивают риелтеры и пытаются всеми путями сбить мою цену? Или тренд у вас какой-то выборочный :( ?


Desira

а вы где и какую квартирку продаете? может меня заинтересует?
пишите в личку
  • 0

#3283
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений



Артемий, Деним, ну какие убогие у вас аргументы уже который год.
Ведь и так ясно, что
- объявления с аномально высокими ценами в крыше хоть и печатаются, но не принимаются в расчет крышеиндекса.
- рост идет не потому что есть объявления с высокими ценами. Они были всегда. А потому что их стало больше и цены по ним стали выше. Дело в тренде.


В таком случае почему мне время от времени названивают риелтеры и пытаются всеми путями сбить мою цену? Или тренд у вас какой-то выборочный :weep: ?


Desira

а вы где и какую квартирку продаете? может меня заинтересует?
пишите в личку


Я уже давно остановила продажу, планы поменялись. Уж откуда ушлые риелтеры выкапывают мои координаты, ума не приложу :( .
  • 0

#3284
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений


Артемий, Деним, ну какие убогие у вас аргументы уже который год.

:( Сколько лет,сколько зим,Минутка!Убогие аргументы как-то продолжают быть верными.А мне нравятся ваши аргументы из разряда элитных.которые уже и вправду "который год" провальны.Цены купли-продажи продолжают понижаться.Убого написано?Зато верно.Но от дальнейшего спора с вами отклоняюсь-интерес ваш понятен.Продали ужо квартирку?Скоро тетий год пойдет... :weep:


Да отстаньте вы от моей квартиры. Я ее надумывал продавать еще когда основное ожидаемое падение было впереди. Не вышло, ну и ладно. От добра добра не ищут.

И цены вовсе не падают. Цены растут, включая и цены купли-продажи.

Кстати. Любая писанина здесь вообще никак не влияет на реальные цены на рынке. Вы похоже этого совсем не понимаете. И поэтому ваши аргументы такие намеренно убого-популистские.
  • 0

#3285
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

Любая писанина здесь вообще никак не влияет на реальные цены на рынке

а вы что думали, влияет? ;)
  • 0

#3286
Ветеринар

Ветеринар
  • Постоялец
  • 356 сообщений
"Народная" цена однокомнатной московской квартиры – 1-2 млн. рублей

=много букв удалено модератором=
http://realty.mail.ru/news/5909.html
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 18.02.2010, 14:03:06

  • 0

#3287
]EI3[

]EI3[
  • Постоялец
  • 328 сообщений

- объявления с аномально высокими ценами в крыше хоть и печатаются, но не принимаются в расчет крышеиндекса.

а как отсеиваются "аномальные" объявы, мне интересно. кто-то просматривает всю базу и в каждом отдельном случае решает, аномальная цена или нормальная? но это же нереально.
но, если при расчете индекса нет никакой фильтрации, то всего лишь единственная такая вот объява типа "двушка в центре за один миллиард сто три миллиона" уже способна создать тренд..
дать что ли для эксперимента объявление о продаже своей хаты... пара квадрильонов меня бы устроила ))

Сообщение отредактировал ]EI3[: 17.02.2010, 01:07:43

  • 0

#3288
Центрист

Центрист

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Верно мыслите!А вы думали плюс в Крыше дается действительно за счет роста ЦЕН НА КВАРТИРЫ? :D Половины квартир по идиотским ценам там просто не существует,а на индекс они влияют.Падение цен на жилье,которе на самом деле фиксируют даже риэлторы,в Крыше прикрыто вот таким способом для тупиц! :D
Индекс РЕАЛЬНЫХ продаж смотрите здесь http://www.absolute....mpany/analytics .Я не знаю,что это за агенство(но список продаваемых квартир внушителен) и какая у него репутация,но графики цен на квартиры они берут с продаж.Тенденцию вы видите-квартиры падают!Подтверждено реальными сделками.Индекс Крыши-фантом. :D


Хороший сайт,вот это тоже почитайте у них ;)

Прогнозы. Рынок естественно будет оживляться и дальше, но объём предложения не увеличится - на сегодняшний день регион не располагает ни одним новым масштабным проектом строительства, как жилой, так и коммерческой недвижимости. Соответственно будет происходить перераспределение внутри уже имеющегося или близкого к сдаче фонда. А это означает прямой путь к дефициту в ближайшие два года, и росту цен соответственно. Причина банально проста - даже если мы начнём строить что-либо прямо сегодня, то сроки строительства не позволят нам прыгнуть выше собственной головы. Также до марта 2010 возможна незначительная зимняя заторможенность рынка, но она тут же будет перекрыта сезонным всплеском уже к середине года. Являясь финансовым центром, Алматы будет задавать такой же тон и в проекции на страну
http://www.absolute....ews?article=103

Абсолют конторка нормальная,хоть и берут дороговато,зато можно всё на них свесить при желании,в смысле они сами всё делают.
А всякие страшилки типа договор был такой,что раз продали,то должен купить через них,бред какой то. Можно было и не говорить что после продажи есть желание прикупиться или читать зараннее договор и не подписываться если что то не устраивает.
Даже сам такой договор представить трудно,как там вообще можно его составить таким образом,типа клянусь купить только через вас? :cry:
  • 0

#3289
Центрист

Центрист

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

EI3[' date='17.02.2010, 01:06' post='11946285']

а как отсеиваются "аномальные" объявы, мне интересно. кто-то просматривает всю базу и в каждом отдельном случае решает, аномальная цена или нормальная? но это же нереально.
но, если при расчете индекса нет никакой фильтрации, то всего лишь единственная такая вот объява типа "двушка в центре за один миллиард сто три миллиона" уже способна создать тренд..
дать что ли для эксперимента объявление о продаже своей хаты... пара квадрильонов меня бы устроила ))



Вы зайдите на сайт крыши,там всё расписано как считается индекс и как левак отсеивается.
Я вообще придёрживаюсь мнения,что весь левак от сигиной шайки лейки идёт,как заниженный так и завышенный.
Просто если смотреть с колокольни продавца рядового,который хочет продать побыстрее,ему смысла нету лупить цены больше, чем у других,так как нужны деньги.
Если смотреть с колокольни риелтора,то тоже смысла нету,чем меньше цены,тем больше сделок,тем больше комиссионных. Оборот это жизнь так сказать.
Банкам на это тоже плевать,так как народ сам подсуетится,чтобы оплатить кредиты.Да и не так много залогов у них.

А вот если глянуть с сигиной колокольни, то запостив завышенную объяву,можно потом на форум портянку повесить про то как барыги сума посходили. И тут же привести пример с дешёвой хатой ,которая тоже левая,но якобы доказыввает что цены падают. :cry:

В общем у кого деньги на руках,готовьте справки,объясняющие откуда у вас такие деньги,к 9 марта. :D
  • 0

#3290
завсегдатый

завсегдатый
  • Постоялец
  • 436 сообщений
таких объявлений было бы меньше, если бы телефоны эти заносились в черный список. Тогда и "Крыше" было бы легче работать, а то доверие к сайту то падает и появляется отвращение.
  • 0

#3291
Алият

Алият
  • Постоялец
  • 445 сообщений
В Казахстане планируют увеличить объемы строительства жилья в 2011 году на 200 тыс. квадратных метров
Астана. 17 февраля. КазТАГ - В Казахстане планируют в 2011 году увеличить объемы строительства жилья на 200 тыс. квадратных метров по сравнению планом на нынешний год до 11 млн 200 тыс. квадратных метров. Такая задача поставлена в стратегическом плане агентства РК по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства на 2009–2011 годы. План утвержден постановлением правительства еще 7 октября 2009 года и в среду опубликован в официальной печати.
В плане отмечается, что в 2007 году в Казахстане построили 8 103,8 тыс. кв метров жилья, в 2008 году снизили до 6 832,4 тыс. кв метров, в 2009 было построено 9 000 тыс. кв метров. План объемов строительства жилья на 2010 год составляет 11 000 тыс. кв метров, а на 2011 год -11 200 тыс. кв метров.
В документе также указывается, что стоимость одного квадратного метра жилья, построенного за счет кредитных средств, выделяемых местным исполнительным органам, в 2007 составляла 56515 тенге, не изменилась она в 2008-м и 2009-м года, такая стоимость планируется и в наступившем году.
Постановление вводится в действие со дня подписания, отмечается в документе.
© МИА "КазТАГ" 2010. Ссылка на КазТАГ обязательна.

если это действительно правда, то цены значительно не вырастут, т.к. предложение будет достаточным.
  • 0

#3292
fook

fook

    Читатель

  • Постоялец
  • 347 сообщений
Давайте прикинем что такое 50тысяч долларов,большие или маленькие деньги. Если тратить их,то вроде бы херня,прожрать можно за год.Но вот человек хочет купить квартиру за 50тысяч,где их взять? Только в банке,и он идет в банк,берет ипотечный кредит,покупает квартиру.И тут он обнаруживает,что 50тысяч долларов это сумасшедшие деньги,т.к. надо платить банку по 1000долл в месяц 15лет,и платить надо за какую-то убитую 1ком. хрущебу,которую уже пора сносить.Да нахер такое счастье,скажет он.Вот теперь делайте выводы,дешевые ли цены на квартиры.Смешно становится,когда видишь цены по 500000,человек не представляет какие это деньги. Кризис поставит все на место,но быстро это не произойдет.Люди у нас тугодумы.
  • 0

#3293
Ветеринар

Ветеринар
  • Постоялец
  • 356 сообщений
Китай идет по пути надувания "мыльного пузыря" на рынке недвижимости
..............
http://www.zonakz.net/articles/28248
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 18.02.2010, 14:07:50

  • 0

#3294
Центрист

Центрист

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Давайте прикинем что такое 50тысяч долларов,большие или маленькие деньги. Если тратить их,то вроде бы херня,прожрать можно за год.Но вот человек хочет купить квартиру за 50тысяч,где их взять? Только в банке,и он идет в банк,берет ипотечный кредит,покупает квартиру.И тут он обнаруживает,что 50тысяч долларов это сумасшедшие деньги,т.к. надо платить банку по 1000долл в месяц 15лет,и платить надо за какую-то убитую 1ком. хрущебу,которую уже пора сносить.Да нахер такое счастье,скажет он.Вот теперь делайте выводы,дешевые ли цены на квартиры.Смешно становится,когда видишь цены по 500000,человек не представляет какие это деньги. Кризис поставит все на место,но быстро это не произойдет.Люди у нас тугодумы.


Думаю такой вариант гораздо лучше.чем платить те же 15 лет за аренду,и в результате всё равно остаться без ничего.

За арендное жильё по программе, цены 800 баксов за убитые квартирки,х.з. где находящиеся оказывается.
  • 0

#3295
Ветеринар

Ветеринар
  • Постоялец
  • 356 сообщений


Давайте прикинем что такое 50тысяч долларов,большие или маленькие деньги. Если тратить их,то вроде бы херня,прожрать можно за год.Но вот человек хочет купить квартиру за 50тысяч,где их взять? Только в банке,и он идет в банк,берет ипотечный кредит,покупает квартиру.И тут он обнаруживает,что 50тысяч долларов это сумасшедшие деньги,т.к. надо платить банку по 1000долл в месяц 15лет,и платить надо за какую-то убитую 1ком. хрущебу,которую уже пора сносить.Да нахер такое счастье,скажет он.Вот теперь делайте выводы,дешевые ли цены на квартиры.Смешно становится,когда видишь цены по 500000,человек не представляет какие это деньги. Кризис поставит все на место,но быстро это не произойдет.Люди у нас тугодумы.


Думаю такой вариант гораздо лучше.чем платить те же 15 лет за аренду,и в результате всё равно остаться без ничего.

За арендное жильё по программе, цены 800 баксов за убитые квартирки,х.з. где находящиеся оказывается.

аренда - 500 долларов.
15 летХ 12 мес. Х500 долларов = 90 000 долларов разницы...
  • 0

#3296
Ветеринар

Ветеринар
  • Постоялец
  • 356 сообщений
С ипотекой - так... Себе покупаешь одну квартиру ,а банку - две.
Э тож как надо было зазомбировать людей которые брали ипотеку в 2007-м, в начале!!! "Недвижимость всИгда в цене! Недвижимость будит тока дорожать!!!" Ну ладно, эти ипотечники лохи, а кто тогда банкиры?

Сообщение отредактировал Ветеринар: 17.02.2010, 16:02:33

  • 0

#3297
fook

fook

    Читатель

  • Постоялец
  • 347 сообщений

Думаю такой вариант гораздо лучше.чем платить те же 15 лет за аренду,и в результате всё равно остаться без ничего.

За арендное жильё по программе, цены 800 баксов за убитые квартирки,х.з. где находящиеся оказывается.

А если он заплатит 14 лет,на 15 год заболеет или жена помрет,то все потуги полетят к черту.А так снимай эту однушку за 300баксов,и еще 700дол остается на жизнь,которая дается один раз и жить надо сейчас,а не через 15 лет. И где ты видел арендное жилье за 800долл? За аренду в арендном доме платят копейки,на сэкономленные деньги можно машину купить и ездить с любого района.
  • 0

#3298
fook

fook

    Читатель

  • Постоялец
  • 347 сообщений
Центристу. Каков процент людей,которые могут позволить себе платить по 1000долларов в месяц и устроит ли этих людей хрущеба 1комн?
  • 0

#3299
Центрист

Центрист

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

С ипотекой - так... Себе покупаешь одну квартиру ,а банку - две.
Э тож как надо было зазомбировать людей которые брали ипотеку в 2007-м, в начале!!! "Недвижимость всИгда в цене! Недвижимость будит тока дорожать!!!" Ну ладно, эти ипотечники лохи, а кто тогда банкиры?


Процент за ипотеку высокий,никто не спорит. Но,купите за свои кровные если есть,а если нету,то ипотека имхо выход неплохой. Кто ещё займёт денег на жильё,друзья или родственники?

А если так глянуть,люди с 2005 года сидят в аренде и ждут когда цена будет 333.
72 месяца на 500 = 36 000 на воздух,а жилья всё нету. Т.е. уже потерял 36000,а кроме ипотеки варианов так и нету никаких. Получается эти бабки ещё в нагрузку сверху к процентам.

Сообщение отредактировал Центрист: 17.02.2010, 17:14:01

  • 0

#3300
Центрист

Центрист

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

А если он заплатит 14 лет,на 15 год заболеет или жена помрет,то все потуги полетят к черту.А так снимай эту однушку за 300баксов,и еще 700дол остается на жизнь,которая дается один раз и жить надо сейчас,а не через 15 лет. И где ты видел арендное жилье за 800долл? За аренду в арендном доме платят копейки,на сэкономленные деньги можно машину купить и ездить с любого района.


Ага.через 14 лет платежей,всё ещё будет хата и минимальный остаток от выплат.Продав хату всё ещё будешь с деньгами немаленькими.
В случае с арендой,намного хуже,заболел и выкинут на улицу.

Про арендные дома,я говорил о цене выкупа,а не просто аренды,когда даже хатки не останется. Знаю, что знакомой в астане предложили 2 комнатную в аренду в госструктуре,и если выкупать то по 770. Там убитая 2ушка сделанная из общаги.с кухней в коридоре.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.