Перейти к содержимому

Фотография

Цена купли-продажи недвижимостиНе только факты, но и обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7210

#13834481
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Заслуженный топик-брат сабжевого - Катастрофа на рынке недвижимости Алматы. Крах цен на жилье неизбежен
  • 0

#3341
teresa

teresa
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Хорошо, что квартирный вопрос многих посетителей ветки не касается, однако детки подрастают

Детки пусть сами зарабатывают квартирки.Что вам наверное квартиру родители оставили?Чем больше оставишь детям,обделяя себя,тем меньше они добьются в жизни.А менталитет он быстро поменяется,если жизнь прижмет.Вон американцы тоже смеялись над теми кто получал продуктовые наборы,а сейчас ничего привыкли и не считают это зазорным.


У вас наверно, деток нет. Появятся - по-другому запоете :mad: Сорри за офф.
ОК, суть в том, что квартирный вопрос будет еще долго портить жизнь всем, а может и всегда.
  • 0

#3342
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Тоже считаю, что не надо баловать детей и делать такие шикарные подарки. Разбалуете, сами ничего не будут добиваться. Только тот, кто прошел через трудности жизни и отсутствие денег становится закаленным, знает цену деньгам и учится их самостоятельно зарабатывать...
  • 0

#3343
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Точно тут у некоторых не все дома. В смысле детей нет. Садисты какие то. :mad:
А вообще учитесь, учитесь и еще много много раз жизни и отношениям, тогда вам не будет страшна одинокая старость:fie:

Сообщение отредактировал Ho2: 18.02.2010, 23:24:22

  • 0

#3344
]EI3[

]EI3[
  • Постоялец
  • 328 сообщений

]EI3[ А где можно почитать про мартовское изменение в процедуре оформления покупки, подскажите плз!

Не могу найти про это ничего... Поделитесь линком!
  • 0

#3345
Центрист

Центрист

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Обнаружен прямо секрет богатсва и процветания.

Если жить в подвале и питаться из мусорного бачка,то деньги совсем не тратятся,их можно копить до бесконечности.
Если детей сдавать в дом малютки.сразу из роддома,то им это будет полезно,пусть привыкают к жизни с детсва,тогда вырастут хорошими людьми.

Бугага :(
  • 0

#3346
teresa

teresa
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Точно тут у некоторых не все дома. В смысле детей нет. Садисты какие то. :(

Стесняюсь спросить, где вы здесь узрели садизм? Под неимением детей подразумевался молодой возраст автора цитаты (fook @ 18.02.2010, 17:52), а никак что-либо другое. Советую перечитать правила конференции пункт 2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде "передёргиваний" высказываний собеседников....

ОК, закрыли тему. Еще раз сорри за офф.
  • 0

#3347
Nur727

Nur727
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Одна знакомая ищет 2-хкомн. квартиру. Позвонила по объявам крыши - риэлторы начали стонать, что за такие деньги (50 000) только общаги или каркасно-камышитывые без ремонта и на окраине города... и чтто цены пошли вверх, страна выходит из кризиса и т.д и т.п...
Тогда решила позвонить и сказать им что хочет продать свою 2-шку....Сказали что цены реально идут вниз, приплели сюда проблему Греции, падение ЕВРО, что у людей реально денег нет, придется ипотечиться..и тд.и тп..и что если надо срочно то за 35 000-40 000 можно продать, несмотря на то что дом кирпичный и не на окраине..
Вот таков наш рынок на сегодня...ГОНДУРАСИЯ одним словом.. :(
  • 0

#3348
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Одна знакомая ищет 2-хкомн. квартиру. Позвонила по объявам крыши - риэлторы начали стонать, что за такие деньги (50 000) только общаги или каркасно-камышитывые без ремонта и на окраине города... и чтто цены пошли вверх, страна выходит из кризиса и т.д и т.п...
Тогда решила позвонить и сказать им что хочет продать свою 2-шку....Сказали что цены реально идут вниз, приплели сюда проблему Греции, падение ЕВРО, что у людей реально денег нет, придется ипотечиться..и тд.и тп..и что если надо срочно то за 35 000-40 000 можно продать, несмотря на то что дом кирпичный и не на окраине..
Вот таков наш рынок на сегодня...ГОНДУРАСИЯ одним словом.. :(


Абсолютно согласна. Я тож такое расследование проводила. Купить в одном и том же районе однотипную квартиру можно только на 10-15 тыщ дороже условно-средней цены, а продать - на столько же дешевле.
  • 0

#3349
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений


Точно тут у некоторых не все дома. В смысле детей нет. Садисты какие то. :(

Стесняюсь спросить, где вы здесь узрели садизм? Под неимением детей подразумевался молодой возраст автора цитаты (fook @ 18.02.2010, 17:52), а никак что-либо другое. Советую перечитать правила конференции пункт 2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде "передёргиваний" высказываний собеседников....

ОК, закрыли тему. Еще раз сорри за офф.

А я и не передергиваю. Садисты , в смысле , зачем рожать детей, что б потом их всего лишать?! Американццев часто приводят в пример. Ну пожлуйста, пусть лишают СВОИХ детей всего (не америкоты). А я своему даю образование и хату. Пусть учится. И имеет фору. По моему это нормальное родительское чуйство. А выгонять свое чадо имея средства - это дебилизм. Дети - это инвестиции, проект, если хотите. Чем удобрите, то и вырастет.
ПЫСЫ. И еще. смотри на смайлы. Уж куда понятно.
ПЫСЫСЫ. Центристу + 100

Сообщение отредактировал Ho2: 19.02.2010, 10:53:45

  • 0

#3350
teresa

teresa
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений



Точно тут у некоторых не все дома. В смысле детей нет. Садисты какие то. :(

Стесняюсь спросить, где вы здесь узрели садизм? Под неимением детей подразумевался молодой возраст автора цитаты (fook @ 18.02.2010, 17:52), а никак что-либо другое. Советую перечитать правила конференции пункт 2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде "передёргиваний" высказываний собеседников....

ОК, закрыли тему. Еще раз сорри за офф.

А я и не передергиваю. Садисты , в смысле , зачем рожать детей, что б потом их всего лишать?! Американццев часто приводят в пример. Ну пожалуйста, пусть лишают СВОИХ детей всего (не америкоты). А я своему даю образование и хату. Пусть учится. И имеет фору. По моему это нормальное родительское чувство. А выгонять свое чадо имея средства - это дебилизм. Дети - это инвестиции, проект, если хотите. Чем удобрите, то и вырастет.
ПЫСЫ. И еще. смотри на смайлы. Уж куда понятно.
ПЫСЫСЫ. Центристу + 100

ОК, Ho2. Сорри, что неправильно поняла, в таком случае абсолютно с вами согласна. Детям надо обеспечить трамплин, насколько это в силах каждого. Мне родители всегда помогали (парой-тройкой десятков тысяч ненашенских денех :smoke: ), хотя я их об этом НИКОГДА не просила, и тоже собираюсь делать для своих детей, иншала, дай бог здоровья. Поэтому вопросом недвижимости интересуюсь всегда.
  • 0

#3351
завсегдатый

завсегдатый
  • Постоялец
  • 436 сообщений


Одна знакомая ищет 2-хкомн. квартиру. Позвонила по объявам крыши - риэлторы начали стонать, что за такие деньги (50 000) только общаги или каркасно-камышитывые без ремонта и на окраине города... и чтто цены пошли вверх, страна выходит из кризиса и т.д и т.п...
Тогда решила позвонить и сказать им что хочет продать свою 2-шку....Сказали что цены реально идут вниз, приплели сюда проблему Греции, падение ЕВРО, что у людей реально денег нет, придется ипотечиться..и тд.и тп..и что если надо срочно то за 35 000-40 000 можно продать, несмотря на то что дом кирпичный и не на окраине..
Вот таков наш рынок на сегодня...ГОНДУРАСИЯ одним словом.. :-)


Абсолютно согласна. Я тож такое расследование проводила. Купить в одном и том же районе однотипную квартиру можно только на 10-15 тыщ дороже условно-средней цены, а продать - на столько же дешевле.


Главное договориться о встрече с хозяином и с ним уже договариваться по цене самостоятельно, маклеру - коробку конфет, не более
  • 0

#3352
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Терса, Аналогично с Вами :-)
Просто на данном этапе у нас разные цели и задачи с Денимом и Фуком. :D
Ребята, боритесь! Только не прогадайте.

Сообщение отредактировал Ho2: 19.02.2010, 13:02:33

  • 0

#3353
indi-anka

indi-anka
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Одна знакомая ищет 2-хкомн. квартиру. Позвонила по объявам крыши - риэлторы начали стонать, что за такие деньги (50 000) только общаги или каркасно-камышитывые без ремонта и на окраине города... и чтто цены пошли вверх, страна выходит из кризиса и т.д и т.п...
Тогда решила позвонить и сказать им что хочет продать свою 2-шку....Сказали что цены реально идут вниз, приплели сюда проблему Греции, падение ЕВРО, что у людей реально денег нет, придется ипотечиться..и тд.и тп..и что если надо срочно то за 35 000-40 000 можно продать, несмотря на то что дом кирпичный и не на окраине..
Вот таков наш рынок на сегодня...ГОНДУРАСИЯ одним словом.. :D


да эти реэлторы обнаглели ненавижу их :-)
  • 0

#3354
indi-anka

indi-anka
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
кто что думает на счет цен на недвижимость? хочу купить 1-ком за 30 но нифига :D одни обьщаги :-)
  • 0

#3355
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

А я своему даю образование и хату. Чем удобрите, то и вырастет.
ПЫСЫ. И еще. смотри на смайлы.

Хаты в лахмате - говно... И образование - тоже говно...
Смотрите на смайлы... :fie:
  • 0

#3356
malysh_box

malysh_box
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений


А я своему даю образование и хату. Чем удобрите, то и вырастет.
ПЫСЫ. И еще. смотри на смайлы.

Хаты в лахмате - говно... И образование - тоже говно...
Смотрите на смайлы... :hi:

зато какое образование стало дорогое! несчастный технарь (а ныне колледж) стоит 200-230 тыс тг. обзовут его Британско- казахским, или американским или еще как то, ты что, о-о-о такой колледж крутой, несите денежки :spy: при Союзе во всех технарях всегда недобор был. набирали троешников, кабы абы, тока учитесь. все бесплатно. и преподы были старой закалки, не чета нынешним.. :fie:
  • 0

#3357
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений


А я своему даю образование и хату. Чем удобрите, то и вырастет.
ПЫСЫ. И еще. смотри на смайлы.

Хаты в лахмате - говно... И образование - тоже говно...
Смотрите на смайлы... :spy:

согласен. Но, никто не грил про Лахмату. Год здесь отучилась и уехала , с моей подачи.
Чему я несказанно рад. Смотрите на смйлы :fie:
  • 0

#3358
KRG

KRG
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Прогнозы и ожидания банков по рынку недвижимости (по версии Нацбанка)

"Цены на недвижимость стабилизировались, и на этом рынке наступило некоторое затишье. Так считают эксперты более половины казахстанских банков, которые принимали участие в очередном мониторинге Нацбанка, посвященном изучению состояния параметров кредитного рынка и прогнозам.

Почти треть респондентов ожидают незначительного снижения цен на недвижимость в первом квартале текущего года. При этом, отмечается в отчете Нацбанка, есть опасения, что цены на недвижимость будут формироваться в зависимости от залоговой политики банков. То есть резкая реализация залогов банками может привести к дальнейшему снижению цен на недвижимость."

http://www.kazpravda...pter=1266542751
Получается за рост всего 10-15% банков

Сообщение отредактировал KRG: 19.02.2010, 16:50:43

  • 0

#3359
fook

fook

    Читатель

  • Постоялец
  • 347 сообщений
Квартира должна стоит столько,сколько за нее дадут на базаре,как и любой товар.Не дают столько,сколько хочешь,значит она этого не стоит,значит надо скидывать цену.И нехрен давать объявы по году с одной и той же ценой,мазолят лишь глаза.Хочешь зеленых,скидывай,нет отдыхай.
  • 0

#3360
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

Квартира должна стоит столько,сколько за нее дадут на базаре,как и любой товар.Не дают столько,сколько хочешь,значит она этого не стоит,значит надо скидывать цену.И нехрен давать объявы по году с одной и той же ценой,мазолят лишь глаза.Хочешь зеленых,скидывай,нет отдыхай.

ага.
Выходит и за компанию надо брать столько, сколько дают на базаре. Наниматься на работу надо за столько, сколько дают на базаре. Налоги установить надо такие, которые советуют на базаре. Жену выбирать на базаре. Хочешь зеленых, скидывай, нет отдыхай :lol:
Вспомнили еще и технарей при союзе и троечников. Смиялсо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.