Перейти к содержимому

Фотография

Цена купли-продажи недвижимостиНе только факты, но и обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7210

#13834481
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Заслуженный топик-брат сабжевого - Катастрофа на рынке недвижимости Алматы. Крах цен на жилье неизбежен
  • 0

#3261
Апашко

Апашко
  • Гость
  • 20 сообщений

Депозиты? О чем вы? в данных экономических условиях только поистине рисковый человек может держать деньги на депозите! Делаю данные выводы по своей конкретной ситуации, когда копив на эту злополучную квартиру ни год и ни два,а поболе десятка будет, случилось 3 или какое там, 4 февраля 2009 года-обрушение,одним словом!и от накоплений остались копеечки,чтоб за продуктами сходить! даже если вы держите деньги в 3-х валютах, инфляция+падение 1,2 из валют неизбежно, сделают свое дело! в + не будете! 150k$ на счету и % в 1000у.е. ежемесячно-это теория.....суровая практика вам этого не даст получить)))


Суровая практика для людей мыслящих позволяет делать очень приличные деньги на депозитах. Надо просто сечь макроэкономику и понимать кое-что в финотчетностях:D Я лично еще в конце 2008-о все слил в зеленые, положил на депозит под 10% (да, было такое в 2008 году), потом после девальвации в тенге у меня вышел прирост на 25% + проценты по депозиту. Затем слил доллары по 150 и теперь лежит на открытом до снижения процентов депозите в тенге под 13%:spy: Надо выбирать депозиты с возможностью докладывания и снятия без потери процентов... в надежных банках:bow: Так что, надо просто быть финансово грамотным и фартуна будет на вашей стороне:bow:


Финансово грамотным-это хорошо! но из всех моих знакомых(включая аудиторов,банковских рабочих,биржевых игроков) ушли в минуса,за исключением одной тетечки,которой кто-то что-то шепнул за день до дефолта и она сконвертировала теньгушки!правда потом все с гордостью говорили,что предвидели итд....все очень,вроде как,очевидно было!но проиграли все,как я уже говорила!)))данный факт,к сожалению из серии: знал бы где упасть..... :rotate:

А можно Вам личную просьбу, Дэним Торнадо? Вы не могли бы меня предупреждать обо всех телодвижениях курсов валют)))вознаграждение за консультационные услуги-обсуждаемо! :(

Сообщение отредактировал Апашко: 14.02.2010, 18:37:58

  • 0

#3262
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Финансово грамотным-это хорошо! но из всех моих знакомых(включая аудиторов,банковских рабочих,биржевых игроков) ушли в минуса,за исключением одной тетечки

Посоветуйте вашим биржевым игрокам уйти работать грузчиками!"Ну тупые!"(Задорнов) :-) А разве это сложно было предугадать?О динаминации почти открыто говорилось.Странные у вас знакомые из банковских!Они на работу ваабче ходят? :lol:

даже если вы держите деньги в 3-х валютах, инфляция+падение 1,2 из валют неизбежно, сделают свое дело! в + не будете! 150k$ на счету и % в 1000у.е. ежемесячно-это теория.....суровая практика вам этого не даст получить)))

Эта "Суровая практика" прекрасно себя зарекомендовала-Denim Tornado прав.Но это-для здравомыслящих.Всем остальным-срочно окирпичиваться! :DА я вообще на цены в многострадальной Крыше не смотрю.Там нет главного-цены ПРОДАЖИ как таковой,но есть проявления легкого(а порой и тяжелого) идиотизма нехаризматичных личностей.Они-нездоровы.Им плохо!:D

Сообщение отредактировал Артемий: 15.02.2010, 11:03:47


#3263
Сейко Сан

Сейко Сан
  • Гость
  • 31 сообщений
раньше не замечал чтоб столько было предложений домов с ценами 1 500 000 - 5000 000 енотов, а сейчас каждое 5 объявление с такими ценами, это что нам мозги промывает кто-то что ли, мол посмотрите какие цены есть а вы жалеете какие-то 150-200 000 за квартиру не сомневайтесь покупайте сейчас а то отстанете в погоне за квартирой.
на 4 ком посмотрите, цены 350-550 000 становится нормой, что-то здесь не так сомневаюсь я когда что-то не понимаю, может кто-нибудь разубедит меня в моих сомнениях. :-) :D
  • 0

#3264
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Мне кажется, это говорит о том, что люди не готовы расстаться с этой недвижимостью за меньшие деньги :-)

Ну в том числе...
  • 0

#3265
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

раньше не замечал чтоб столько было предложений домов с ценами 1 500 000 - 5000 000 енотов, а сейчас каждое 5 объявление с такими ценами, на 4 ком посмотрите, цены 350-550 000 становится нормой, что-то здесь не так сомневаюсь я когда что-то не понимаю, может кто-нибудь разубедит меня в моих сомнениях. :-) :D

Верно мыслите!А вы думали плюс в Крыше дается действительно за счет роста ЦЕН НА КВАРТИРЫ? :-) Половины квартир по идиотским ценам там просто не существует,а на индекс они влияют.Падение цен на жилье,которе на самом деле фиксируют даже риэлторы,в Крыше прикрыто вот таким способом для тупиц! :eek:
Индекс РЕАЛЬНЫХ продаж смотрите здесь http://www.absolute....mpany/analytics .Я не знаю,что это за агенство(но список продаваемых квартир внушителен) и какая у него репутация,но графики цен на квартиры они берут с продаж.Тенденцию вы видите-квартиры падают!Подтверждено реальными сделками.Индекс Крыши-фантом. :D

#3266
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Финансово грамотным-это хорошо! но из всех моих знакомых(включая аудиторов,банковских рабочих,биржевых игроков) ушли в минуса,за исключением одной тетечки,которой кто-то что-то шепнул за день до дефолта и она сконвертировала теньгушки!правда потом все с гордостью говорили,что предвидели итд....все очень,вроде как,очевидно было!но проиграли все,как я уже говорила!)))данный факт,к сожалению из серии: знал бы где упасть.....

А можно Вам личную просьбу, Дэним Торнадо? Вы не могли бы меня предупреждать обо всех телодвижениях курсов валют)))вознаграждение за консультационные услуги-обсуждаемо!


Что я могу на это сказать - значит, не особо то ваши знакомые финансово грамотные:-) У нас страна какая? Сырьевая! Смотрим на мировые цены на основные источники наших экспортных доходов, на Россию со схожей структурой экономики (которая является нашим основным торговым партнером) и делаем выводы. До нашей девальвации в России пошел постепенный, а затем стремительный рост зеленого, ибо цена нефти стала рушится на глазах. Из чего делаем вывод, что скоро наша очередь:D Только у нас поступили кардинально, чтобы народ не успел сориентироваться и опустошить золотовалютные запасы... Лан, эта теория надолго. Но, честно говоря, ума большого не надо, чтобы видеть то, что на поверхности:-)

PS. Увы, предупреждать не могу, ибо не готов брать на себя такую ответственнность. Просто попытайтесь разобраться в структуре нашей экономики, биржевых "сигналах" (постепенный рост вверх или вниз с переходом в тренд... далее вероятен стремительный рывок) и еще нескольких ключевых макрофакторах...
  • 0

#3267
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

О динаминации почти открыто говорилось.Странные у вас знакомые из банковских!Они на работу ваабче ходят?


Маленькая поправочка. О девальвации, т.е. обесценивании национальной валют. Деноминация - это когда отнимают нолики с купюр, как было в Северной Корее недавно.
  • 0

#3268
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


Индекс РЕАЛЬНЫХ продаж смотрите здесь http://www.absolute....mpany/analytics .Я не знаю,что это за агенство

агентство Абсолют. а вы почитайте отзывы про них :rolleyes: а еще лучше - поработайте (продайте, купите недвигу) с ними. желание ссылаться на эту компанию отпадет сразу.
  • 0

#3269
geronimo313

geronimo313
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений



Индекс РЕАЛЬНЫХ продаж смотрите здесь http://www.absolute....mpany/analytics .Я не знаю,что это за агенство

агентство Абсолют. а вы почитайте отзывы про них :rolleyes: а еще лучше - поработайте (продайте, купите недвигу) с ними. желание ссылаться на эту компанию отпадет сразу.

Поясните ваш пост по-существу. Что значит желание отпадет? Они так плохо продают или так хорошо покупают? Если вы с ними работали, то можно по-конкретнее.
  • 0

#3270
Samulya

Samulya
  • Свой человек
  • 825 сообщений
Купила на Толе би-Айманова , обычка 1-комнатная, 51000 + 1000 маклеру (причем пришла в первый раз смотреть, выставляли за 50, а потом когда во второй раз с мужем пришла - уже 52 просили, сволочи)
  • 0

#3271
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений




Индекс РЕАЛЬНЫХ продаж смотрите здесь http://www.absolute....mpany/analytics .Я не знаю,что это за агенство

агентство Абсолют. а вы почитайте отзывы про них :rolleyes: а еще лучше - поработайте (продайте, купите недвигу) с ними. желание ссылаться на эту компанию отпадет сразу.

Поясните ваш пост по-существу. Что значит желание отпадет? Они так плохо продают или так хорошо покупают? Если вы с ними работали, то можно по-конкретнее.

плохо продают. продавала через них лет 8 назад, разругалась, отказалась от них. читая отзывы настоящего времени можно сказать, что ситуация в данном моменте не изменилась, даже ухудшилась.
ну почитайте вы отзывы. что же я всё в тысячный раз буду здесь переписывать?
  • 0

#3272
0-пятно

0-пятно
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Многие мои знакомые сталкивались в свое время с Абсолют,они абсолютно аморальны.Одну семью довели до больницы,(юридически безграмотные),подписали с ними кучу договоров,после которых не могли ничего сделать.Хотели 3 ком. продать и купить в этом же районе 2 ком.(разницу в карман),они им помогли продать их квар.,но договор то был с подводными камнями,они могли приобрести квартиру только через их компашку,а цены у них заоблачные.В итоге они за деньги 3 ком. купили там же 2 комн.,ну и конечно сами люди виноваты,но те кто там работает насколько они не порядочны.Это только один случай,а их я могу привести кучу.Еще у нас рынке есть компания Универсал,они так же работают.
  • 0

#3273
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Все верно.Риэлторы в своем большинстве-очень нечистоплотные работники,применяющие методы "ниже пояса"! ;) Поэтому и о них такое мнение негативное-уроды еще те!Но "Абсолют" был приведен в пример,только из-за его индекса,который показывает падение стоимости квартир,исходя из продаж.Не более,а то что там людей обманывают...Думаю,это можно было понять еще на первом этапе сделки и отказаться от их услуг,послав подальше!За запрашиваемые ими деньги можно и более порядочных поискать!

Маленькая поправочка. О девальвации, т.е. обесценивании национальной валют

Denim Tornado,пасиба за поправку.Когда сам заметил ошибку сообщение уже нельзя было поправить.

(причем пришла в первый раз смотреть, выставляли за 50, а потом когда во второй раз с мужем пришла - уже 52 просили, сволочи)

Наверняка уверен-это работа риэлтора,который подняв цену наверняка и с продавца штуку поимел!А так цена покупки-приемлимая.

Сообщение отредактировал Артемий: 16.02.2010, 09:48:17


#3274
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений

Еще у нас рынке есть компания Универсал,они так же работают.

У вас жизнь остановилась в 2008 году? ;) Уже два года как нет их...

#3275
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений

(причем пришла в первый раз смотреть, выставляли за 50, а потом когда во второй раз с мужем пришла - уже 52 просили, сволочи)

Вполне логично...какой моральный человек будет делать схему квартира - деньги? Только обезумевший, поэтому они наверняка расширялись, им подняли например цену на двушку - соответсвенно они подняли и на свою...
Сейчас уже года два схема недвижимости проста - квартира - деньги - квартира(земля)...схемы квартира - деньги нет...есть схема деньги - квартира, которую вы собственно и пытаетесь тут воплотить...

#3276
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Обсудим Цену-Купли-Продажи?

Раздел: Продажа квартир
2-комнатная 1 103 000 000 $
Алмал. р-н

Адрес Толе би-Тлендиева
Тип строения кирп.
Этаж 6 из 9
Общая площадь 68
Жилая площадь 36
Площадь кухни 14
Санузел разд.
Новостройка 2008 г.п. улучш., евроремонт, пластик. окна, счетчики, встр. кух., отл. сост., окна юг-зап., 2 балк. по 10 кв.м. застекл.
Тел. (8-705) 7696540 (8-705) 7696540, 276-60-21.


933 просмотра ·12 февраля· выбрать

Взято с Крыши.Цены растут!!! ;)
П.С Вот они-квартирки,влияющие на индекс в "плюс". :-/

#3277
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
2-комнатная 1 103 000 000 $

я тоже люблю деньги, но не до такой же степени ;)
  • 0

#3278
hombre20

hombre20
  • Гость
  • 10 сообщений
Вот и нововсти по госаренде жилья:
По информации Управления строительства города Алматы, согласно графику, до конца 2010 года на распределение поступит порядка 200 квартир арендного жилья.
Финансирование строительства или приобретение арендного жилья осуществляется в рамках Государственной программы жилищного строительства в Республике Казахстан на 2008–2010 годы за счет средств республиканского бюджета.
Порядок предоставления жилищ государственного арендного жилья или жилищ, арендованных местным исполнительным органом в частном жилищном фонде, регулируется Законом Республики Казахстан "О жилищных отношениях" от 16 апреля 1997 года с учетом изменений, дополнений, а также Инструкцией о порядке предоставления, найма и эксплуатации жилищ из Государственного жилищного фонда Республики Казахстан, утвержденной постановлением правительства Республики Казахстан 2 сентября 1999 года № 1292, постановлением правительства Республики Казахстан от 30 сентября 2009 года № 1482 "О некоторых вопросах предоставления жилищ из жилищного фонда государственных предприятий".
Жилища могут быть предоставлены состоящим на учете нуждающимся в жилье гражданам, относящимся к малоимущим, социально защищаемым слоям населения, а также государственным служащим, работникам бюджетных организаций, военнослужащим и лицам, занимающим государственные выборные должности.
К социально защищаемым относятся
11 категорий:
1) инвалиды и участники Великой Отечественной войны, а также лица, приравненные к ним;
2) инвалиды 1-й и 2-й групп (кроме лиц, ставших инвалидами в результате совершенного ими преступления);
3) семьи, имеющие или воспитывающие детей-инвалидов;
4) лица, страдающие тяжелыми формами некоторых заболеваний, перечисленных в списке заболеваний, утверждаемом в законодательном порядке;
5) пенсионеры по возрасту;
6) дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, не достигшие 23 лет, потерявшие родителей до совершеннолетия;
7) оралманы (репатрианты);
8) лица, лишившиеся жилища в результате экологических бедствий, чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера;
9) многодетные семьи;
10) семьи лиц, погибших при исполнении государственных или общественных обязанностей, воинской службы, при спасении человеческой жизни, при охране правопорядка;
11) неполные семьи.
Согласно ст. 74 Закона РК "О жилищных отношениях" жилища из Государственного жилищного фонда или жилища, арендованные местным исполнительным органом в частном жилищном фонде, предоставляются согласно очередности.
На учете нуждающихся в предоставлении жилищ из Государственного жилищного фонда в семи аппаратах акимов районов города Алматы на 1 января 2010 состоят порядка 15 тысяч семей, в том числе: относящихся к социально защищаемым слоям населения – около 7 тысяч.
Учет граждан, нуждающихся в предоставлении государственного или арендного жилья, ведется в акиматах семи районов города – по месту постоянной регистрации граждан.
Согласно ст. 97 Закона Республики Казахстан "О жилищных отношениях", размер платы за пользование гражданами жилищем устанавливается местным исполнительным органом. По данному вопросу будет принято отдельное постановление акимата города Алматы.
МИТ РК при определении размера арендной платы рекомендовано руководствоваться методикой расчета арендной платы, взимаемой в государственных арендных домах, утвержденной приказом министра индустрии и торговли РК от 30.09.2008 г. № 1292.
Пример расчета арендной платы в месяц по методике МИТ РК по формуле: А=Ц:Т:12, где
А – арендная плата в тенге за 1 кв. метр в месяц,
Ц – стоимость 1 кв. м общей площади жилища (по г. Алматы согласно расчетам стоимости по Государственной программе жилищного строительства в Республике Казахстан на 2008–2010 годы она равна 71774.0 тенге),
Т – расчетный срок службы дома по СН (для железобетонных домов – 100 лет),
А=71774:100:12 = 59.81 тенге за 1 кв. м. В этом случае арендная плата за 1-комнатную квартиру полезной площадью 40 кв. м составит – 2393.0 тенге; за 2-комнатную полезной площадью 60 кв. метров – 3589.0 тенге.
За поставку коммунальных услуг арендатор оплату производит отдельно.
Нормы предоставления жилплощади в арендных жилищах
Для государственных служащих, работников бюджетных организаций, военнослужащих и лиц, занимающих государственные выборные должности, норма предоставления полезной площади арендного жилья на каждого члена семьи согласно ст. 75 Закона РК "О жилищных отношениях", составляет от 15 до 18 кв. метров; для малоимущих социально защищаемых категорий граждан – не менее 6 кв. метров жилой площади (по указанной выше инструкции).
  • 0

#3279
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений
Артемий, Деним, ну какие убогие у вас аргументы уже который год.

Ведь и так ясно, что

- объявления с аномально высокими ценами в крыше хоть и печатаются, но не принимаются в расчет крышеиндекса.

- рост идет не потому что есть объявления с высокими ценами. Они были всегда. А потому что их стало больше и цены по ним стали выше. Дело в тренде.
  • 0

#3280
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Артемий, Деним, ну какие убогие у вас аргументы уже который год.
Ведь и так ясно, что
- объявления с аномально высокими ценами в крыше хоть и печатаются, но не принимаются в расчет крышеиндекса.
- рост идет не потому что есть объявления с высокими ценами. Они были всегда. А потому что их стало больше и цены по ним стали выше. Дело в тренде.


В таком случае почему мне время от времени названивают риелтеры и пытаются всеми путями сбить мою цену? Или тренд у вас какой-то выборочный :( ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.