Перейти к содержимому

Фотография

Цена купли-продажи недвижимостиНе только факты, но и обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7210

#13834481
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Заслуженный топик-брат сабжевого - Катастрофа на рынке недвижимости Алматы. Крах цен на жилье неизбежен
  • 0

#3221
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений
[quote name='rfytnjdf' date='11.02.2010, 22:02' post='11870802']
[/quote]
Да и имея 150.000 на руках,просто положив их на депозит будешь иметь в месяц 1000 долл.дохода(при 8-ми проц.годовых).На 600-700 снимай трехкомнатную и спокойно ищи варианты по нормальным ценам.Еще и остается.
[/quote]
а если бакс упадет? :D
[/quote]


А если хаты упадут :-) ??? Причем и в прямом, и в переносном смысле :rotate: ?

Сообщение отредактировал Desira: 12.02.2010, 01:02:15

  • 0

#3222
kaz

kaz
  • Постоялец
  • 461 сообщений
[quote name='Desira' date='12.02.2010, 00:59' post='11873426']
[quote name='rfytnjdf' date='11.02.2010, 22:02' post='11870802']
[/quote]
Да и имея 150.000 на руках,просто положив их на депозит будешь иметь в месяц 1000 долл.дохода(при 8-ми проц.годовых).На 600-700 снимай трехкомнатную и спокойно ищи варианты по нормальным ценам.Еще и остается.
[/quote]
а если бакс упадет? :D
[/quote]


А если хаты упадут :-) ??? Причем и в прямом, и в переносном смысле :rotate: ?
[/quote]
А если банк упадет в котором деньги храните, такое тоже возможно, так что многие квартиры берут.
  • 0

#3223
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
А если Казахстану обьявит войну Австралия,ее армия пересечет море на кенгуру и ФСЕ здесь захватит?Ужс!!
Никаких если!Кэш(куш)-рулит!В трех валютах! :p Недвига-как вложение? :-) :rotate: Только для жизни и для себя!!!Как для получения дествительно дохода в виде аренды,перепродажи... :D Ну-Ну!

Сообщение отредактировал Артемий: 12.02.2010, 09:23:07


#3224
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

↓ 1 666 $/м2
это начало конца или .......... :)


Это первый звоночек. Как говорит Киосаки "Верьте фактам, а не слухам". А факт в том, что экономика в состоянии полураспада, реальная экономика, а не пузыри :-)
  • 0

#3225
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Вам легко говорить не торопимся, а так хочется уже иметь свой уютный уголок в такие холодные зимние вечера :)


Все приходит к тому, кто умеет ждать (с) Марчелло. А тот кто хочет все и сразу, как незабвенный Бендер, плохо кончает. Он, кстати, очень плохо кончил. Жить надо по средствам! (с) ДТ

Сообщение отредактировал Denim Tornado: 12.02.2010, 13:27:11

  • 0

#3226
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Падает всегда неохотно, а вот подымается очень шустро, будем следить...


Посмотрите график роста и падения с 2005 года:)
  • 0

#3227
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Так же смотрю\ищу и другие варианты и вот эта фигня, где скидывают не 2-3 штуки баксов, а по несколько десятков, как я выше писал, это реальность с которой я столкнулся, так что либо я расширяюсь либо кто-то переезжает на Каблукова


Последняя фраза вмемориз))))))))))))) Типа "или я ее веду в ЗАГС, или она меня ведет к прокурору")))) Сейчас время покупателей!
  • 0

#3228
барт

барт
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Падает всегда неохотно, а вот подымается очень шустро, будем следить...


Посмотрите график роста и падения с 2005 года:laugh:


поделитесь графиком
  • 0

#3229
helen@krg

helen@krg
  • Свой человек
  • 695 сообщений


Вам легко говорить не торопимся, а так хочется уже иметь свой уютный уголок в такие холодные зимние вечера :laugh:


Все приходит к тому, кто умеет ждать (с) Марчелло. А тот кто хочет все и сразу, как незабвенный Бендер, плохо кончает. Он, кстати, очень плохо кончил. Жить надо по средствам! (с) ДТ

Так в том то и дело, что средства есть, но цены я считаю не адекватными, будем ждать :-/
  • 0

#3230
завсегдатый

завсегдатый
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Осуществили сделку по продаже 2-й квартриры Тимирязева-гагарина4(4), 44 (28)6, угловая 1962 года, состояние среднее, продали за 58 500 из 1000 маклеру(что считаю обсолютно правильным чистота сделки и спокойствие).


Успели, молодцы! Через месяц пришлось бы сильно скидывать цену
  • 0

#3231
hombre20

hombre20
  • Гость
  • 10 сообщений


Падает всегда неохотно, а вот подымается очень шустро, будем следить...


Посмотрите график роста и падения с 2005 года:laugh:


поделитесь графиком


Смотри недалеко отсюда тему: "Катастрофа на рынке недвижимости Алматы, Крах цен на жилье неизбежен"
очень тщательный и доскональный подход аналитика со всеим грфиками и диаграммами.
  • 0

#3232
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Четт все индекс Крыши упоминают.Забывая временами,что это индекс хотелок и не более(на них-пиливать!) А я вот решил"пробежаться" по аналитике самих Агенств недвижимости и посмотреть,а какова она на самом деле ЦЕНА КУПЛИ-ПРОДАЖИ!У добросовесных ведется свой индекс,который основан на реальных ценах действительно существующих продавцов.Оччень рекомендую ознакомиться и в будущем-обязательно учитывать.Итак Агенство недвижимости Абсолют вон чо выдает:

http://www.absolute....mpany/analytics
Вот так вот !Падение фиксируется и в то время,пока Крыша перепичканая "левыми" обьявами на повышение давала плюса! :-/ Вот этой инфе-можно верить!ее дают те,кто напрямую связан с продажами! :laugh:
Ну как?
П.С Огромное пасиба Denim Tornado!Мне ваша ссылка-очень помогла кое-в чем!

Сообщение отредактировал Артемий: 12.02.2010, 15:26:58


#3233
завсегдатый

завсегдатый
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Абсолют))

для меня например это агентство ассоциируется с маклерами, только по супер завышенной цене. Почему? Полгода назад помогал другу продавать квартиру, он сам живет в Астане, поэтому всем здесь занимался я, нужно было продать за 100 тысяч, мало того, что Абсолют поставил условия, что я вообще должен снять с продажи квартиру и всеми делами поиска и сопровождения сделки они будут заниматься сами, вы мол много хотите, максимум свои 90 на руки получите и дальше не ваши проблемы, а когда я через пару дней позвонил в качестве покупателя и назвал примерные характеристики той квартиры, которую продавал, то мне сказали, что дешевле 120 вы просто не думайте даже искать. И хорошо, что не подписал с ними договор, свои 100 в итоге получил, тысячу маклеру отдали покупатели, а абсолют остался без "шапки" в 20 тысяч :laugh:

А то что, у них диаграмма нисходящая, это более ли менее правда, по сравнению с крышей

Сообщение отредактировал завсегдатый: 12.02.2010, 15:32:56

  • 0

#3234
helen@krg

helen@krg
  • Свой человек
  • 695 сообщений
мне с Абсолюта пару раз звонили, квартиры предлогали, я имела неосторожность там заявку оставить, так как узнали какую я квартиру хочу и сколько готова заплатить, думала до меня через трубку дотянуться, кричали что таких цен сейчас нет, все безумно сильно дорожает и жить мне ниже Ташкентской... После этого разговора больше не звонят и ничего не предлагают)) чему я очень рада...
  • 0

#3235
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

поделитесь графиком


Ловите, жаль тут предыстории не видно

http://spreadsheets....uYSiaHFpDJg_-Xg
  • 0

#3236
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Так в том то и дело, что средства есть, но цены я считаю не адекватными, будем ждать


Это прекрасно, что есть! Таким людям честь и хвала, особенно если средства заработаны честным путем:laugh:
  • 0

#3237
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

П.С Огромное пасиба Denim Tornado!Мне ваша ссылка-очень помогла кое-в чем!


Не стоит благодарностей.
  • 0

#3238
HeadHunter

HeadHunter
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Как вы думаете почему не закрывают сайт газеты КРЫША. Ведь можно сказать из-за них идет рост цен, ажиотаж и много других отрицательных моментов по ценам на недвижимость. Люди смотрят сайт, покупают газету видят этот график по ценам по районам за квадрат и при этом каждый следующий подымает цену на квартиру думая что у него купят и отсюда выходит только снежный ком, который только растет. Я думаю если убрать с сайта всю их дурацкую эту статистику, то все будет по другому, плюс убрать из объявлений цены и сделать отдельный раздел для этих слабоумных Риэлторов. Не понятно куда смотрит акимат и другие компетентные люди?!

Сообщение отредактировал HeadHunter: 12.02.2010, 16:24:26

  • 0

#3239
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений

Люди смотрят сайт, покупают газету видят этот график по ценам по районам за квадрат и при этом каждый следующий подымает цену на квартиру думая что у него купят и отсюда выходит только снежный ком, который только растет.

а толку что они поднимают? После 1-2 недель реальной продажи люди все равно осознают реальную цену.
Но это конечно касается только тех, кому реально надо продать. Ведь большинство типа "не торопясь" продают, чтобы потом так же не торопясь купить. но этих как реальных продавцов просто не стоит воспринимать. Фантазеры.
  • 0

#3240
HeadHunter

HeadHunter
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Ну вот представьте убрать с КРЫШИ их статистику и цены с объявлений что тогда будет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.