Перейти к содержимому

Фотография

Цена купли-продажи недвижимостиНе только факты, но и обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7210

#13834481
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Заслуженный топик-брат сабжевого - Катастрофа на рынке недвижимости Алматы. Крах цен на жилье неизбежен
  • 0

#281
UYOSMA

UYOSMA
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений


а я вот недавно купил, то же впрочем как и Вы, не то что хотел, т.е. без ремонта
но для чебя решил, что лучше купить сейчас, а ремонт буду делать в течении лета, каждый месяц с % с депозита, вот :eek:
а осенью, будет квартирка с ремонтом, депозит, и спрос на арендное жилье

Как-то не срастается... обычно, либо ты получаешь % с депозита, либо покупаешь квартиру и уже нету депозита. А у вас получается и купили, и депозит сохранили... Странно :-)

Квартира без ремонта-это не есть плохая квартира.Если не хватает денег,все равно лучше взять без ремонта,но с более лучшими параметрами,а уж ремонт можно и потом...
  • 0

#282
Владян

Владян

    Читатель

  • Частый гость
  • 91 сообщений
Это точно! Ремонт все равно делаешь под себя
  • 0

#283
UYOSMA

UYOSMA
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Купила 20.03.09 г. 1-ую квартиру в Орбите-4. 30(18)6 5(5) панель 1978г. за 41000 у.е. без ремонта. Вроде цена нормальная, но 5 этаж....

Не думайте,что 5-й этах так уж плохо.Если крыша не протекает,есть и преимущества,по-сравнению с нижними этажами.Но уж определенно намного лучше,чем 1-ый.
  • 0

#284
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


Купила 20.03.09 г. 1-ую квартиру в Орбите-4. 30(18)6 5(5) панель 1978г. за 41000 у.е. без ремонта. Вроде цена нормальная, но 5 этаж....

Не думайте,что 5-й этах так уж плохо.Если крыша не протекает,есть и преимущества,по-сравнению с нижними этажами.Но уж определенно намного лучше,чем 1-ый.

Насчет верхнего этажа согласна. Там всегда тише и чище, чем на остальных этажах. Но первый мне тоже нравится - если есть балкон можно его расширить, палисадничек отгородить...ммм!
  • 0

#285
Guzja

Guzja
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений


Купила 20.03.09 г. 1-ую квартиру в Орбите-4. 30(18)6 5(5) панель 1978г. за 41000 у.е. без ремонта. Вроде цена нормальная, но 5 этаж....

Не думайте,что 5-й этах так уж плохо.Если крыша не протекает,есть и преимущества,по-сравнению с нижними этажами.Но уж определенно намного лучше,чем 1-ый.


К тому же и зарядка каждый день :-) , на все смотрим позитивно :eek:
  • 0

#286
UYOSMA

UYOSMA
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Ой,нет,на первом вы видно еще не жили.Живешь,как на улице,все звуки слышно.Расширение балкона тоже выглядит не эстетично,да и в комнате темно.Надо пожить,чтобы увидеть все минусы.А кому-то нравится,к земле ближе.
  • 0

#287
Guzja

Guzja
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Ой,нет,на первом вы видно еще не жили.Живешь,как на улице,все звуки слышно.Расширение балкона тоже выглядит не эстетично,да и в комнате темно.Надо пожить,чтобы увидеть все минусы.А кому-то нравится,к земле ближе.


Да, на первом не жила, но жила на 9 этаже-супер, но там был лифт.
На счет "А кому-то нравится,к земле ближе." согласна, моя подруга 2 года назад купила на 1 этаже в 9-этажке без ремонта на 5000 у.е. дороже чем ей предлагали в этом же доме с ремонтом на 5 этаже :-) , говорила, что боится верхних этажей, т.к. с детства жила на 1 этаже :eek:
  • 0

#288
way4u

way4u

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 161 сообщений


а я вот недавно купил, то же впрочем как и Вы, не то что хотел, т.е. без ремонта
но для чебя решил, что лучше купить сейчас, а ремонт буду делать в течении лета, каждый месяц с % с депозита, вот :-/
а осенью, будет квартирка с ремонтом, депозит, и спрос на арендное жилье

Как-то не срастается... обычно, либо ты получаешь % с депозита, либо покупаешь квартиру и уже нету депозита. А у вас получается и купили, и депозит сохранили... Странно :-)

ни чего странного, ведь у меня получилось :eek:
  • 0

#289
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений



а я вот недавно купил, то же впрочем как и Вы, не то что хотел, т.е. без ремонта
но для чебя решил, что лучше купить сейчас, а ремонт буду делать в течении лета, каждый месяц с % с депозита, вот :-/
а осенью, будет квартирка с ремонтом, депозит, и спрос на арендное жилье

Как-то не срастается... обычно, либо ты получаешь % с депозита, либо покупаешь квартиру и уже нету депозита. А у вас получается и купили, и депозит сохранили... Странно :-)

ни чего странного, ведь у меня получилось :eek:

В таком случае гораздо выгоднее было бы купить еще 2, 3 квартиры (зависит сколько еще на вашем волшебном депозите денех осталось), тада к осени будет у вас уже куча квартирок с ремонтом и спрос на их аренду. Не так ли?
  • 0

#290
Miss Attitude

Miss Attitude
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
С соседней ветки Kurlem:

Передо мной ушла квартира, сам хотел купить. Продали 4-х комнатную квартиру в панельном 9-ти этажном доме, в Коктеме на против Казгуграда. Окна смотрят на Казгуград. Очень хороший ремонт, этаж 7. площадь 105 м.кв. (из двух квартир). перепланировка узаконена. Одна комната смежная. Цена $170 тыс. Как, это дорого? Может не жалеть?

Я бы не стала жалеть и расстраиваться, что не купили эту квартиру, независимо от цены, если речь идет о панельном доме, который стоит по Весновке ближе к Тимирязева - там страшная проблема с вывозом мусора с заднего двора. Летом в жару жуткий смрад. Нет нормальной детской площадки, внизу кабак, шум от трафика, слишком высокая этажность, очень мрачные огромные летничные площадки. Правда, один из плюсов этого дома - бОльшая площадь крватир - в Москве много домов с похожими планировками. Я отказалась от покупки кватиры в этом доме еще в 2004 году у своей соседки по дому (всю жизнь живу в 4-этажной панельке в Коктеме-1). Купила сестре однокомнатную в кирпичной 5-этажке тоже в Коктеме-1 на Маркова-Габдуллина во дворах и не жалею. А соседка почему-то настойчиво продавала свою квартиру в том высотном панельном доме - переезжать из своей однушки в убитой старой панельке не захотела. Причины мне неизвестны.

Монолитный дом, который стоит ниже по речке рядом с АЛСИ, намного лучше, но у них тоже проблемы с мусоропроводом - у меня есть знакомая, которая купила там 3-комнатную большую квартиру года два назад. Довольна всем, кроме мусоропровода, но, может быть, они за два года смогли эту проблему решить.

Если же речь идет об одном из трех высотных панельных домов, которые стоят с другой стороны Весновки дальше от КазГУграда, то у меня мнения нет. Я почему-то предпочитаю жить в малоэтажных домах без лифта и мусоропровода и подальше от главных дорог во дворах, чтобы по утрам из окошка было слышно, как птички поют.
  • 0

#291
UYOSMA

UYOSMA
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
ЕСЛИ на депозите денег на квартирку,то лучше уж квартирку,проценты все равно меньше,да и инфляция.Хотя сдавать тоже морока большая,но выгоды больше.
  • 0

#292
UYOSMA

UYOSMA
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Непонятно,вы имеете ввиду может 12-ти этажную монолитку,старых годов,которую строили.кажется ....(не знаю точно,не буду говорить)?В ней большие площади,но качество дома плохое.И 170 000 она не стоит..А мусоропровод нашим людям доверять вообще нельзя,не тот уровень культуры.В Военторге из-за мусоропровода,т.е. из-за его плохого содержания,даже крысы бегают в подъезде.И тоже,наблюдала один раз на Весновке,ниже Комсомольской,как помойная машина подъехала близко к подъезду и окнам первого этажа и выгребала мусор .Это тоже не в пользу нижних этажей.
  • 0

#293
GOLD_LADY

GOLD_LADY
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Вчера с мужем смотрели 1-к. в Аксае 4 на углу Саина- Домостроительная на 1-от этаже без ремонта вообще. и кладовка не определана. отдает за 43500 у.е. Маклер говорит что эта супер цена, таких мол с Аксае очено мало, но мы что - то в сомнениях. Что делать не знаем
  • 0

#294
Владян

Владян

    Читатель

  • Частый гость
  • 91 сообщений
Да не берите, дорого, еще и 1-й этаж. цены упадут еще. и маклер-великий халявщик, ему лишь бы свои проценты урвать
  • 0

#295
UYOSMA

UYOSMA
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Вчера с мужем смотрели 1-к. в Аксае 4 на углу Саина- Домостроительная на 1-от этаже без ремонта вообще. и кладовка не определана. отдает за 43500 у.е. Маклер говорит что эта супер цена, таких мол с Аксае очено мало, но мы что - то в сомнениях. Что делать не знаем

Не верьте,однозначно .
  • 0

#296
GOLD_LADY

GOLD_LADY
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Муж у меня тоже не очень хочет говорит за эти деньги надо в Таугуле или Орбите найти.
  • 0

#297
*БЛОНДИНКА*

*БЛОНДИНКА*
  • В доску свой
  • 1 307 сообщений


Вчера с мужем смотрели 1-к. в Аксае 4 на углу Саина- Домостроительная на 1-от этаже без ремонта вообще. и кладовка не определана. отдает за 43500 у.е. Маклер говорит что эта супер цена, таких мол с Аксае очено мало, но мы что - то в сомнениях. Что делать не знаем

Не верьте,однозначно .

завышенная цена
аксай 2, саина маречика, 6 (9) 1 комнатная - 37 000 у.е.
  • 0

#298
GOLD_LADY

GOLD_LADY
  • Постоялец
  • 370 сообщений
остается один вопрос сколько еще будут цены падать? Например смогу ли я купить в конце апреля улучшеную 1-к в верхней части города
  • 0

#299
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений
А зачем брать ваще то, что не нравится, по какой бы ни было цене? Каждый из нас вот прям щас может что-то купить из недвижки, исходя из своих финансов, но не берем же, потому что пока ничего не понравилось. Даже по "очень-очень вкусной цене" никому не нужна квартира, к которой душа не лежит. Разве не так?
  • 0

#300
GOLD_LADY

GOLD_LADY
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Так та оно так Desira, неделю назад мы начали пониковать из-за этого искуственного повышения, мол надо взять хоть что-то чем ни чего, потом почитала ЦТ с людьми пообщались, Пришли в выводу что это уловка маклеров - халявщиков
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.