Перейти к содержимому

Фотография

Цена купли-продажи недвижимостиНе только факты, но и обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7210

#13834481
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Заслуженный топик-брат сабжевого - Катастрофа на рынке недвижимости Алматы. Крах цен на жилье неизбежен
  • 0

#261
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Не поддавайтесь на этот небольшой рост,хотят встряхнуть рынок.Даже сейчас продавали дешевую машину,у людей реальных денег нет,много просили на обмен.Да и тогда,когда надували пузырь,было больше амбиций,чем денег...Но еще и ипотеки подмогли.Покупать советую и правда,что бы кто -нибудь рядом был с холодным умом и очень критичен.Многие увидели недостатки в своих квартирах только после покупки.

Да, надо не поддаваться искусственному ажиотажу. Я недавно так задаток потеряла... штуку... жалко. Поддалась панике, что не успею. Причем квартира-то была - совсем не то, что я ищу, просто страшно стало, что вообще ни на что не хватит. А потом взяла себя в руки, и подумала, что лучше счас штуку потерять, чем позже локти кусать. Может, я и ошиблась, время покажет.
  • 0

#262
UYOSMA

UYOSMA
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Всем привет! Сегодня смотрели 2-к улучшенную квартиру на Сатпаева-Розыбакиева, 9-й этаж. Хорошая квартира хотя и требует капитального ремонта. Насторожила сговорчивость продавца. Квартира в залоге. Ей надо 5000, чтобы погасить долг, просит 55000 отдает за 45000.00 Когда предложили пойти в банк и сделать рефинансирование (позднее по телефону), нам сразу сообщили, что покупатель оставил задаток. Кто-нибудь сталкивался с такого рода аферами? Поделитесь пожалуйста информацией, а то моя мама переживает, что упустила сделку сезона. Спасибо заранее!

Gilmor,успокойте свою маму,скорей всего вы избежали аферистов,они наверно,уже не у одного человека задаток берут...Поэтому доводьно дешево.В этих домах цены всегда были не маленькие,а тут и цена подозрительная.Я даже советую-если продавец чем-то не нравится,даже на уровне интуиции-не заключайте сделку.
  • 0

#263
UYOSMA

UYOSMA
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Desira,правильно сделали,что решили поступиться задатком.Я в свое время,пожадничала,и что добилась?Даже после этой покупки квартиры еще долго падали(это было октябрь 1999),так что было много лучших и более дешевых вариантов.Во- вторых,и по сей день ненавижу эту квартиру на 2-ом этаже над магазином.Так что иногда надо порадоваться за то,что мы все таки не купили!И,что поделаешь,забыть о задатке...
  • 0

#264
way4u

way4u

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 161 сообщений


Наш ответ Крушению ? :)
Тока что 1шку предлагали в Аксае (в каком не уточнял), 40 квадратов, 2 балкона, на 12 этаже из 14, за 45 тыщ, гврит что могут подвинуться... но я проигнорил, потому как крушить я буду далее цены на недвижимость в этом солнечном городе! :-)


Я тоже буду крушить цены на движимость :)
ИМХО 1шка в аксае не стоит 45 тыс. Я бы и 35 не дал.
25-30 тыс. эта та цена, которая за 1шку, чисто ИМХО, на данный момент является справедливой. Ждёмс... :eek:

ну, вот этого точно не будет :-/
хоть я тоже за снижение, но 40 кв. за 25-30 тыс. в Аксае - не реально
слишком много кто хотел бы иметь кв. метры в Алмате
  • 0

#265
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений
Счас говорили со знакомой. Говорит, ее риелтеры задолбали - уговаривают цену пониже поставить, чтоб продалась квартира. Она ее уже года два как выставила. А она просто передумала продавать. По этому поводу подумалось: цены то может и высокие, да только по таким ценам продаж НЕТУ, раз риелтеры сами их сбивают!
  • 0

#266
way4u

way4u

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 161 сообщений


Не поддавайтесь на этот небольшой рост,хотят встряхнуть рынок.Даже сейчас продавали дешевую машину,у людей реальных денег нет,много просили на обмен.Да и тогда,когда надували пузырь,было больше амбиций,чем денег...Но еще и ипотеки подмогли.Покупать советую и правда,что бы кто -нибудь рядом был с холодным умом и очень критичен.Многие увидели недостатки в своих квартирах только после покупки.

Да, надо не поддаваться искусственному ажиотажу. Я недавно так задаток потеряла... штуку... жалко. Поддалась панике, что не успею. Причем квартира-то была - совсем не то, что я ищу, просто страшно стало, что вообще ни на что не хватит. А потом взяла себя в руки, и подумала, что лучше счас штуку потерять, чем позже локти кусать. Может, я и ошиблась, время покажет.

а я вот недавно купил, то же впрочем как и Вы, не то что хотел, т.е. без ремонта
но для чебя решил, что лучше купить сейчас, а ремонт буду делать в течении лета, каждый месяц с % с депозита, вот :-)
а осенью, будет квартирка с ремонтом, депозит, и спрос на арендное жилье
  • 0

#267
Favorit

Favorit
  • Частый гость
  • 76 сообщений



Наш ответ Крушению ? :)
Тока что 1шку предлагали в Аксае (в каком не уточнял), 40 квадратов, 2 балкона, на 12 этаже из 14, за 45 тыщ, гврит что могут подвинуться... но я проигнорил, потому как крушить я буду далее цены на недвижимость в этом солнечном городе! :-)


Я тоже буду крушить цены на движимость :)
ИМХО 1шка в аксае не стоит 45 тыс. Я бы и 35 не дал.
25-30 тыс. эта та цена, которая за 1шку, чисто ИМХО, на данный момент является справедливой. Ждёмс... :eek:

ну, вот этого точно не будет :-/
хоть я тоже за снижение, но 40 кв. за 25-30 тыс. в Аксае - не реально
слишком много кто хотел бы иметь кв. метры в Алмате

Кто-то около недели назад писал в микрах 1-шку за 20 тыс. взял, а почему бы в Аксае такому не произойти?
Прецендент есть, и я как потенциальный покупатель в первую очередь буду искать именно такие цены. Пусть чуть дороже, но не 45-50, однозначно.
  • 0

#268
Владян

Владян

    Читатель

  • Частый гость
  • 91 сообщений
Всем привет! Давайте голосовать за снижение цен! Каждому чуваку достойное и дешевое жильё! :-)
  • 0

#269
way4u

way4u

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Кто-то около недели назад писал в микрах 1-шку за 20 тыс. взял, а почему бы в Аксае такому не произойти?
Прецендент есть, и я как потенциальный покупатель в первую очередь буду искать именно такие цены. Пусть чуть дороже, но не 45-50, однозначно.

ну это вряд ли 40 квадрат :-)
и не Аксай, как это не странно, хоть Аксай дальше от центра, все равно дороже микрорайона
  • 0

#270
Guzja

Guzja
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Купила 20.03.09 г. 1-ую квартиру в Орбите-4. 30(18)6 5(5) панель 1978г. за 41000 у.е. без ремонта. Вроде цена нормальная, но 5 этаж....
  • 0

#271
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

а я вот недавно купил, то же впрочем как и Вы, не то что хотел, т.е. без ремонта
но для чебя решил, что лучше купить сейчас, а ремонт буду делать в течении лета, каждый месяц с % с депозита, вот :eek:
а осенью, будет квартирка с ремонтом, депозит, и спрос на арендное жилье

Как-то не срастается... обычно, либо ты получаешь % с депозита, либо покупаешь квартиру и уже нету депозита. А у вас получается и купили, и депозит сохранили... Странно :-)
  • 0

#272
derz

derz
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Друг работает в риэлторской фирме, говорит что сейчас практический никто не покупает жилье... Спроса вообще нет. Хотя довольно крупная организация(сравнительно).....
  • 0

#273
Владян

Владян

    Читатель

  • Частый гость
  • 91 сообщений
А что сейчас покупать то? Мик-ры? Что то не очень охота в мик-рах что то брать. Цены на жилье должны вернуться на реальный уровень, а не на раздутый. Вы смотрите цены то на стройматериалы рухнули в 2-3 раза. Ну а цена на вторичное жилье с чего должно быть дорогое. У него цена за счет погашения за годы должна быть во всяком случае ниже чем новое! ЦЕНЫ НА ЖИЛЬЕ НА БОЛЕЕ НИЗКИЙ УРОВЕНЬ!!!! :-)
:eek:
  • 0

#274
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Я бы не сказал что цены то на стройматериалы рухнули! Был на выходных на саламате. Многие цены наоборот поднялись
  • 0

#275
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Друг работает в риэлторской фирме, говорит что сейчас практический никто не покупает жилье... Спроса вообще нет. Хотя довольно крупная организация(сравнительно).....

Блин, че на самом-то деле происходит? Такая разноречивая информация отовсюду! Тут ник Злая (тоже риелтер) давеча писал, что не спит-не ест, еле успевает сделки оформлять. Покупатели, грит, в безумии мечутся, ищут, деньгами трясут... а квартиры все кончились... прям кашмарный сон какой-то!


Я бы не сказал что цены то на стройматериалы рухнули! Был на выходных на саламате. Многие цены наоборот поднялись

И что, у них разбирают товар-то? Неумно как-то цены счас поднимать.
  • 0

#276
аяжан

аяжан
  • Гость
  • 19 сообщений
Вот вчера продала 4-х комн, улучш а аксае-1, 4(9), 97(56)12, с шикарным евроремонтом, за 120000К, хотим подождать до осени и купить что-нибудь в центре, как вы считаете не дешево?

квартира была в ипотеке, кредит закрыли сами остовалось немного, надо было раньше, пролетели с долларом, не стали ждать пока упадут цены еще больше
  • 0

#277
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

И что, у них разбирают товар-то? Неумно как-то цены счас поднимать.


На счет умно не умно не знаю! Цены держут и скидки минимальны
  • 0

#278
UYOSMA

UYOSMA
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Вот однушка в микрах за 20 000-это реальная цена для этих квартир.Да,в Аксае,Жетысу,считается лучше,чем в Микрах.Районы более продувные и экологичные.
  • 0

#279
Владян

Владян

    Читатель

  • Частый гость
  • 91 сообщений

Я бы не сказал что цены то на стройматериалы рухнули! Был на выходных на саламате. Многие цены наоборот поднялись

Саламат, я вам скажу, не показатель. Саламат считается самым дорогим рынком стройматериалов. Подняться на рынок АДК на Сатпаева-С.Ковалевской цены в 2-3 раза ниже. Самый дорогой в Алмате.

Сообщение отредактировал Владян: 31.03.2009, 12:47:57

  • 0

#280
Kurlem

Kurlem
  • Частый гость
  • 69 сообщений




Если надо могу свою долёвку в Куате продать, 20-й квартал, 3-х комнатная. Только чтото застройщик немного запаздывает, а так всё супер)))))))))

:-/ :)
Ага-ага!!! С Куатом даже в дни их "процветания" хватило ума не связаться, а щас тем более :eek:



Надежда умерает последней! :) Может всётаки каму надо :) Я с радостью, по своей цене :-)


Какую стоимость просите? Если это у Вас серьезное намерение, сбросьте пжлста в личку свою цену и телефон. Если цена реальная, поговорим.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.