Перейти к содержимому

Фотография

Цена купли-продажи недвижимостиНе только факты, но и обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7210

#13834481
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Заслуженный топик-брат сабжевого - Катастрофа на рынке недвижимости Алматы. Крах цен на жилье неизбежен
  • 0

#2821
IrinaIrina

IrinaIrina
  • Гость
  • 45 сообщений
если есть у кого инфо про продажу хорошей 2-х комнатной квартирки не меньше 60кв. в пределах 80000$, буду рада услышать все варианты
  • 0

#2822
Arnika

Arnika
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

ага, кстати изначально искали трешку, и ориентировались на эту же цену. Как выяснилось, четырехкомнатные менее популярны, и порой легче чуть-чуть доплатить и получить на одну комнату больше. А в нашем случае, ничем другим кроме как везением объяснить не могу - квартира продавалась через крышу, не эксклюзивно, желающих было много, но хозяева долго морозились. а нам отдали. Видимо, свое дело сделало мое безграничное обаяние :kiss:

Это в 8 -этажке на 8 этаже и в санузле яркая мозаика?
  • 0

#2823
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


ага, кстати изначально искали трешку, и ориентировались на эту же цену. Как выяснилось, четырехкомнатные менее популярны, и порой легче чуть-чуть доплатить и получить на одну комнату больше. А в нашем случае, ничем другим кроме как везением объяснить не могу - квартира продавалась через крышу, не эксклюзивно, желающих было много, но хозяева долго морозились. а нам отдали. Видимо, свое дело сделало мое безграничное обаяние :spy:

Это в 8 -этажке на 8 этаже и в санузле яркая мозаика?

Anel, откуда Гойя знает про мозаику в вашем санузле :fie: ?
  • 0

#2824
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
Статья в тему про рост цен
http://www.zakon.kz/...iry-v-2010.html
  • 0

#2825
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений
он и раньше ошибался в своих прогнозах

#2826
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
кто-нибудь сталкивался с агентством недвиж. Ria Light, какие-нибудь отзывы +-
  • 0

#2827
malysh_box

malysh_box
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
с чего рост цен будет? у людей з/п урезали, много безработных, а этот Алферов-пи..бол чисейшей воды, заинтересованный человек :eek:
  • 0

#2828
Сомати

Сомати
  • Гость
  • 15 сообщений

кто-нибудь сталкивался с агентством недвиж. Ria Light, какие-нибудь отзывы +-

Мы сталкивались с этим агентством.Договор подписывали,с уд.личности,но условия кабальные,распространяются на родственников,мол если мы вам показали,то покупаете только через нас,в том числе и ваши родственники! Так же за покупку дерут штуку.За просмотр пытались навязать 500 тенге,не получилось.Агенты приличные,на вид,что встречается крайне редко,все про квартиру могут объяснить,про район рассказать,где что вблизи находится.Что удивило,часто звонили и предлагали разные варианты на просмотр! Чего не дождешься от других риэлторов,одни обещания.Но покупали кв.через др.агентство.
  • 0

#2829
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
2Сомати
спасибо, просто никогда не сталкивался с таким, а про родственников, это жоско, интересно, а если тупо просто перехочу покупать... :D
  • 0

#2830
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


кто-нибудь сталкивался с агентством недвиж. Ria Light, какие-нибудь отзывы +-

Мы сталкивались с этим агентством.Договор подписывали,с уд.личности,но условия кабальные,распространяются на родственников,мол если мы вам показали,то покупаете только через нас,в том числе и ваши родственники! Так же за покупку дерут штуку.За просмотр пытались навязать 500 тенге,не получилось.Агенты приличные,на вид,что встречается крайне редко,все про квартиру могут объяснить,про район рассказать,где что вблизи находится.Что удивило,часто звонили и предлагали разные варианты на просмотр! Чего не дождешься от других риэлторов,одни обещания.Но покупали кв.через др.агентство.


В договоре указаны комиссионные 1% с суммы, штука только за сумму <100тыс.долл. Агенты требуют подписания договора с ними до показа объекта, прямо на улице. Требуют удостоверение личности. За просмотр хотят 500 тенге, но от этого грех не отмазаться. Формулировки договора напрягают настолько, что идти смотреть квартиру уже не хочется. Также заметила, что агентша всячески скрывала, как долго квартира уже продается, вуалировала недостатки предлагаемой квартиры, не предупреждала о возможных сложностях с документами. Также при просмотре обнаружилось, что владельцы квартиры сами давно сидят на их договоре, так что все кругом повязаны.
  • 0

#2831
Koshka

Koshka
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
Ууважаемые, как думаете, купить двухкомнатнуюю улучшенную не в черновой за 80к сейчас реально?

и еще - читать ветку - это уйма времени, и пишут про разное. У кго-нибудь есть ссылки на хорошие статьи о прогнозе цен на ближайие полгода на недвижимость в Алматы? Была бы очень признательна.
  • 0

#2832
JUST LIKE THIS

JUST LIKE THIS
  • Свой человек
  • 953 сообщений
какие можете посоветовать новостройки (сданные или на стадии) не ниже калинина и не выше аль - фараби, между баумана и ленина с кв.м. до 1600 у.е. спасибо.
  • 0

#2833
JUST LIKE THIS

JUST LIKE THIS
  • Свой человек
  • 953 сообщений

а что, 125 штук это очень дешевая цена что ли, что так радуетесь? :) я видел пару вариантов в Жетису2 и мамыре, в новострое, 3-шки, по 70 и 75 квм соответст. 85-88 тыс отдавали. ну хороший вариант, но не настолько, чтобы прыгать от радости. подумал, что цены все равно должны просесть :D

подруга в этом доме в ровно год тому назад 3ку с простым ремонтом на среднем этаже + на этаже кладовка за 118 тыс. брала, сейчас пока даже за 120 тыс. продать не может
  • 0

#2834
Symbol

Symbol
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

какие можете посоветовать новостройки (сданные или на стадии) не ниже калинина и не выше аль - фараби, между баумана и ленина с кв.м. до 1600 у.е. спасибо.

На Абая/Баумана новостройка от МАГа, там вроде говорили было от 1500/квм и он достроен - сегодня проезжал мимо, видел кустики на газоне там где раньше заборы стояли.
  • 0

#2835
buyer09

buyer09
  • Частый гость
  • 75 сообщений


какие можете посоветовать новостройки (сданные или на стадии) не ниже калинина и не выше аль - фараби, между баумана и ленина с кв.м. до 1600 у.е. спасибо.

На Абая/Баумана новостройка от МАГа, там вроде говорили было от 1500/квм и он достроен - сегодня проезжал мимо, видел кустики на газоне там где раньше заборы стояли.



Подскажите пожалуйста, кто знает поподробнее про этот комплекс? Кто-нибудь уже там купил или хотя бы смотрел квартиры?
  • 0

#2836
Symbol

Symbol
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Подскажите пожалуйста, кто знает поподробнее про этот комплекс? Кто-нибудь уже там купил или хотя бы смотрел квартиры?

И даже продавали уже год назад))
Компанию хвалят, их Жастар считается одним из лучших в плане цена-качество, насколько я знаю. Сам не видел ни тот ни этот комплекс внутри или вблизи.
  • 0

#2837
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений


Подскажите пожалуйста, кто знает поподробнее про этот комплекс? Кто-нибудь уже там купил или хотя бы смотрел квартиры?

И даже продавали уже год назад))
Компанию хвалят, их Жастар считается одним из лучших в плане цена-качество, насколько я знаю. Сам не видел ни тот ни этот комплекс внутри или вблизи.

только дворы маленькие !!!!!!, детишкам мало места , да слишком высокие дома для Алматы ..
  • 0

#2838
buyer09

buyer09
  • Частый гость
  • 75 сообщений



Подскажите пожалуйста, кто знает поподробнее про этот комплекс? Кто-нибудь уже там купил или хотя бы смотрел квартиры?

И даже продавали уже год назад))
Компанию хвалят, их Жастар считается одним из лучших в плане цена-качество, насколько я знаю. Сам не видел ни тот ни этот комплекс внутри или вблизи.

только дворы маленькие !!!!!!, детишкам мало места , да слишком высокие дома для Алматы ..


Может быть, знающие подскажите на счет комунальных платежей, обслуживания и их стоимости в МАГовских домах?
  • 0

#2839
JUST LIKE THIS

JUST LIKE THIS
  • Свой человек
  • 953 сообщений



какие можете посоветовать новостройки (сданные или на стадии) не ниже калинина и не выше аль - фараби, между баумана и ленина с кв.м. до 1600 у.е. спасибо.

На Абая/Баумана новостройка от МАГа, там вроде говорили было от 1500/квм и он достроен - сегодня проезжал мимо, видел кустики на газоне там где раньше заборы стояли.

Подскажите пожалуйста, кто знает поподробнее про этот комплекс? Кто-нибудь уже там купил или хотя бы смотрел квартиры?

да, спасибо, мы уже там смотрели. дом, действительно хороший. дво немаленький, хорошая площадка, рядом садик и школа + стоянка. сейчас идет от 1600 у Мага, в феврале говорят будут еще повышать. в крыше какая то инвест. компания продает когда то купленные ими порядка 80 квартир, у них цена 1500 + комиссия риэлтора.

хотела узнать альтернативу магу, т.к. в тенгизе и бухаржырау тауэрм еще ниже, а район то намного лучше.
кто еще что посоветует?
  • 0

#2840
JUST LIKE THIS

JUST LIKE THIS
  • Свой человек
  • 953 сообщений




Подскажите пожалуйста, кто знает поподробнее про этот комплекс? Кто-нибудь уже там купил или хотя бы смотрел квартиры?

И даже продавали уже год назад))
Компанию хвалят, их Жастар считается одним из лучших в плане цена-качество, насколько я знаю. Сам не видел ни тот ни этот комплекс внутри или вблизи.

только дворы маленькие !!!!!!, детишкам мало места , да слишком высокие дома для Алматы ..


Может быть, знающие подскажите на счет комунальных платежей, обслуживания и их стоимости в МАГовских домах?

в ветке есть отдельная тема по магу, там бурные обсуждения были, полезно, почитайте
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.